Фура с фурой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anhenperm
6.03.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 1556
Да, слабонервным не смотреть...
 
[^]
ПОлАрБуЗА
6.03.2014 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1351
Да чото пиздец "мегаумных" коментаторов - какие нахуй знаки приоритета в гору с горы - вы о чем? Там что одна полоса? никто никому ничего не должен был уступать - они должны были разъехаться встречными курсами и все. Есть препятствие на твоей полосе - тормози, пропускай встречку, обруливай по встречке. Вина 300% Маза - причем обратите внимание - прям вот по кадрам посмотрите - между мазом и стоящими на обочине а/м места столько что там полтора дафа бы прошло. Да скользко да не успевал тормозить - они и воткнулись то на обочине дафа. Подозреваю, что маз заметил крайне поздно и дернул рулем сильнее чем того требовала ситуация - результат ужасен((
 
[^]
lexeich
6.03.2014 - 18:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1440
Всегда с уважением относился к дальнобоям. На трассе пропускают, показывают поворотниками можно обгонять или нет (кроме 05 региона).
В общем низкий поклон МАСТЕРАМ своего дела.
А в данном случае - стечение обстоятельств. Увы, никто не застрахован.
Жаль людей.
 
[^]
jiurich
6.03.2014 - 19:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 417
Цитата
Всегда с уважением относился к дальнобоям. На трассе пропускают, показывают поворотниками можно обгонять или нет (кроме 05 региона).

а мне и моргали поворотниками, и на обочину уходили, давая проехать дальнобои 05-го региона, первый раз честно охуел, бывают и там нормальные водилы, сам с 68-го
 
[^]
LaKocTa
6.03.2014 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3017
Много демагогии.
1. Ублюдки встали на обочине,где места нихуя нет. Ну газель прям ваще пиздец на пол дороги торчала
2. Маз -старый ...62 года короче. Ну о мертвых не говорят плохо
3. Даф тоже пер пипец и, видя такую ситуёвину, надо было сбрасывать газ по-любому. Мало ли что там
Результат...
В любой не понятной ситуации впереди - притормози

Это сообщение отредактировал LaKocTa - 6.03.2014 - 19:34
 
[^]
uduot87
6.03.2014 - 19:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 375
Пздц... Сам с Ухты. Эта трасса (Сыктывкар-Ухта) уже столько трупов собрала. Дорого зимой там однополосная. Причем самые опасные участки дальше. Там есть такая жесть (крутые повороты называются). Несколько десятков километров узкой дороги с крутыми наклонными поворотами (чтоб представлять - кольцо Наскара, только наклон поменьше). Всегда в этих местах пропускал большегрузы, пусть они первыми проходят повороты. Один раз на выходе из такого поворота и убольшегруза взорвалось колесо, меня в закрытой машине оглушило.
Погибшим земля пухом, живым - урок на будущее!!!
 
[^]
alexander86
6.03.2014 - 20:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 946
Ребятки, объясните мне, я не водитель грузовика, но по работе пришлось сталкиваться с десятком-другим фур и ни на одной машине не было установлено шипованной резины. Буксуют на малейшем ледочке.

Объясните, на грузовики не нужно ставить шипованную резину? Ну типа и зимой и летом на летней катают???
 
[^]
ZvezdoShit
6.03.2014 - 20:09
0
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Куда так поливать блеать! Ну куда! Правильно говорят "не торопись - а то успеешь"!
 
[^]
ZvezdoShit
6.03.2014 - 20:12
1
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 6.03.2014 - 21:43)
Да чото пиздец "мегаумных" коментаторов - какие нахуй знаки приоритета в гору с горы - вы о чем? Там что одна полоса? никто никому ничего не должен был уступать - они должны были разъехаться встречными курсами и все. Есть препятствие на твоей полосе - тормози, пропускай встречку, обруливай по встречке. Вина 300% Маза - причем обратите внимание - прям вот по кадрам посмотрите - между мазом и стоящими на обочине а/м места столько что там полтора дафа бы прошло. Да скользко да не успевал тормозить - они и воткнулись то на обочине дафа. Подозреваю, что маз заметил крайне поздно и дернул рулем сильнее чем того требовала ситуация - результат ужасен((

Да, точно, опередил. Регику уступить дожны были, он в своей полосе ехал- и дальше ехал бы. У кого препятствие-тот и должен уступать. Ну вот как ездить в нашей стране, когда кто-нибудь решит на подъёме, что ему все должны уступать, ещё и обогнать надумает? Это пиздец
 
[^]
Bunker
6.03.2014 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Katarxey @ 5.03.2014 - 19:06)
Двухполосные трассы...

о да, жесть как их ненавижу.
 
[^]
woodjohn
6.03.2014 - 20:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 875
Мне кажется, или регик хуярил со скоростью света по ледяной дороге? Если так, то оба мудаки.
 
[^]
Molodess
6.03.2014 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1622
Цитата (ZvezdoShit @ 6.03.2014 - 21:12)
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 6.03.2014 - 21:43)
Да чото пиздец "мегаумных" коментаторов - какие нахуй знаки приоритета в гору с горы - вы о чем? Там что одна полоса? никто никому ничего не должен был уступать - они должны были разъехаться встречными курсами и все. Есть препятствие на твоей полосе - тормози, пропускай встречку, обруливай по встречке.  Вина 300% Маза - причем обратите внимание - прям вот по кадрам посмотрите - между мазом и стоящими на обочине а/м места столько что там полтора дафа бы прошло. Да скользко да не успевал тормозить - они и воткнулись то на обочине дафа. Подозреваю, что маз заметил крайне поздно и дернул рулем сильнее чем того требовала ситуация - результат ужасен((

Да, точно, опередил. Регику уступить дожны были, он в своей полосе ехал- и дальше ехал бы. У кого препятствие-тот и должен уступать. Ну вот как ездить в нашей стране, когда кто-нибудь решит на подъёме, что ему все должны уступать, ещё и обогнать надумает? Это пиздец


Нахуй устраивать демагогию, когда можно открыть пдд?

Цитата
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.


Таким образом получаем:
1 У дафа есть знак подъём - преимущество из-за подъёма и своей полосы;
2 Нет знаков подъём-спуск - преимущество у дафа из-за своей полосы;
3 У маза знак подъём - уступает даф, несмотря на выезд мана на встречку.

В данном случае подходит второй вариант
 
[^]
ZvezdoShit
6.03.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Molodess @ 6.03.2014 - 23:18)
Нахуй устраивать демагогию, когда можно открыть пдд?

Цитата
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.


Таким образом получаем:
1 У дафа есть знак подъём - преимущество из-за подъёма и своей полосы;
2 Нет знаков подъём-спуск - преимущество у дафа из-за своей полосы;
3 У маза знак подъём - уступает даф, несмотря на выезд мана на встречку.

В данном случае подходит второй вариант

Так я тож самое и написал. ПДД я итак знаю, сам на права сдавал, не покупные, чай. Нет знаков- едь в своей полосе и не вникай.
 
[^]
RustikR
6.03.2014 - 20:25
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (VIDIS @ 5.03.2014 - 19:22)
А вроде на спуске все происходит -водитель должен уступить встречному движению у которого припятсятвие в горку. если так так то37 лет DAF мудло скорострельное. или горка это когда покруче уклон??

Что за ёбаный бред. То, что ты в горку едешь, не даёт тебе никакого права неожиданно выскакивать на встречку перед носом у того, кто в 50 метрах от тебя faceoff.gif
 
[^]
jusi
6.03.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6889
Охтыж... (((

Вот почему такие дороги у нас? Было бы 4 полосы...
 
[^]
hhhalx
6.03.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1066
Цитата (GrandAndrey @ 5.03.2014 - 20:16)
ПыСы.
Работаю механиком, в должностной инструкции водителя прописано:
"...водитель ДОЛЖЕН и МОЖЕТ предвидеть аварийные ситуации и предпринимать меры по их предотвращению..."

да это и в правилах написано
 
[^]
jusi
6.03.2014 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6889
Цитата (hhhalx @ 6.03.2014 - 21:32)
Цитата (GrandAndrey @ 5.03.2014 - 20:16)
ПыСы.
Работаю механиком, в должностной инструкции водителя прописано:
"...водитель ДОЛЖЕН и МОЖЕТ предвидеть аварийные ситуации и предпринимать меры по их предотвращению..."

да это и в правилах написано

Должен, может...

Ребят, у нас гайцы права продают каждому второму.
Они даже правил не знают.

Сегодня какой-то идиот включил поворотник и с полосы для поворота пытался вклинится передо мною. Я его не пустил, сколько вони было, что он включил поворотник, что я должен уступать... Ебнутый какой-то.

У нас ездят по понятиям и придуманным правилам. А всему вина продажные гайцы.
 
[^]
erolvic
6.03.2014 - 20:40
1
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 273
Я не понимаю-как дорога в две полосы- может нести гордое название ТРАССА!
 
[^]
Rusleak
6.03.2014 - 20:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 337
Жаль водителей, но сами виноваты 100%

Один выскочил на встречку, второй летит прилично..

в общем нашли друг друга
 
[^]
statirov
6.03.2014 - 20:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 367
были б четырехполосные нормальные трассы с отбойниками такого бы не произошло. ах, извините, нам сечас крым нужен, дороги подождут, убивайтесь.
 
[^]
abuntin
6.03.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 199
Цитата (alexander86 @ 6.03.2014 - 21:05)
Ребятки, объясните мне, я не водитель грузовика, но по работе пришлось сталкиваться с десятком-другим фур и ни на одной машине не было установлено шипованной резины. Буксуют на малейшем ледочке.

Объясните, на грузовики не нужно ставить шипованную резину? Ну типа и зимой и летом на летней катают???

Вряд ли для большинства дальнобоев это реально, и дело не только в очень высокой цене на такие покрышки. Многие едут с пересечением европейских границ, где шипы могут быть под запретом, так что приходилось бы переобувать тягач каждый раз, как покидаешь наши дороги и возвращаешься обратно. Если только цепи противоскольжения надевать, но они не для высоких скоростей.
 
[^]
wooper
6.03.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 280
я считаю что в аварии виноваты дорожники и два мудака на шеви и газели. лучше бы МАЗ их закатал в асфальт/снег.
 
[^]
rosewell
6.03.2014 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2567
Мужика с регистратора реально жалко.
Вот так вот живешь живешь, работаешь. У тебя жена, дома детишки.
Едешь домой, а тут 45 секунд и все.
И все из за дебилов которые права покупают, или если даже не покупают но забывают про ПДД и культуру вождения.
Я каждый день езжу на работу 15 км туда, 15 обратно.
Вожу уверенно, но страшно реально страшно.
Потому что дебилов на дороге куча , начиная от самоуверенных сопляков на девятках приорах, заканчивая блондинками и крутыми джипарями.
 
[^]
fragment
6.03.2014 - 21:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 275
Хуй я больше на безкапотник сяду, жить охота еще alik.gif
 
[^]
Haos77
6.03.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 575
пустая дорога,стоят две легковые машины,ну притормози может случилось что,эх пролечу,земля вам пухом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34634
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх