Колхозный ксенон, возмущения пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
McFlyer
3.02.2014 - 13:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 145
Мдэээ!!! И колхозный ксенон, и когда с дальником едут, что сзади, что на встречке неприятно!!! Еще не понимаю, когда включают ближний и противотуманки в хорошую погоду, зачем??? Темно чтоли???? Слепой водитель??? Или чтоб показать, что у тебя есть противотуманки??? Так у меня на машине они тоже в наличии, а включаю я их только в туман!!! dont.gif

Это сообщение отредактировал McFlyer - 3.02.2014 - 13:04
 
[^]
MrKIS
3.02.2014 - 13:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 34
Цитата (KAPAT077 @ 3.02.2014 - 14:02)
не нужно мешать (слепить) окружающих считаю. ну если кто не знает - зеркало заднего вида поднимается = не слепят.

Если у кого-то нет ещё 2ух боковых зеркал, которые только и придётся всю дорогу регулировать туда-обратно. А ещё зимой они замерзают(((
 
[^]
arashill
3.02.2014 - 13:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 632
Цитата (MrKIS @ 3.02.2014 - 14:02)
Цитата (arashill @ 3.02.2014 - 13:57)
Цитата (MrKIS @ 3.02.2014 - 13:55)
Цитата (arashill @ 3.02.2014 - 13:51)
Как всегда написано с преувеличением.
Уже давно не встречал гомоплюшного ксенона.

А в защиту дедушки на камри, так у нее свет никакой, уж лучше пусть с таким ксеноном гоняет, чем наедет на кого в темноте

Не могу с Вами согласиться, написал пост, т.к. вчера по ярославской трассе всю когу головного мозга мне прожгли. Их действительно очень много, стоит отъехать от Москвы на 200-300 км.
А про таких Камри, если плохие фары, не надо ездить в тёмное время суток!

Не пишите чушь.
Представьте, что у вас кореты, с хреновым светом.
Есть выбор.
Ставить гомоплюш, или не ездить, дабы не травмировать психику энторнет-воинов.
Вы че выберете?

Лично я свой комфорт.

Значит вы по другую сторону.
Сам долгое время владел Audi 80 B4 и WV Passat B3, свет там ужасный как на одной, так и на другой. Но выход есть всегда, можно ставить линзы (только со сменой стекла), можно хотя бы разобрать фару и почистить её изнутри, 90% плохо света на старых машинах как раз из-за грязи в фарах.
Но в конце концов, если у тебя плохой свет фар, это лично ТВОЯ проблема, и не надо делать это проблемой других участников движения.
А слово "комфорт" не уместно, это опасно.

Сделать из рефлекторной фару фару с правильным ксеноном стоит около 30.000.
Не у всех есть такие деньги.

Почему меня не напрягают ксенонщики? Сам езжу по ночам и за городом. ну попадется пара за вечер и че?
Я желаю ему счастья и еду спокойно.
 
[^]
BMoftheW
3.02.2014 - 13:06
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
ДНЕМ блеать даже слепит про ночь и говорить нечего!
 
[^]
Сцукинсан
3.02.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


Краб Дневального

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 296
Цитата (MrKIS @ 3.02.2014 - 14:02)
Значит вы по другую сторону.
Сам долгое время владел Audi 80 B4 и WV Passat B3, свет там ужасный как на одной, так и на другой. Но выход есть всегда, можно ставить линзы (только со сменой стекла), можно хотя бы разобрать фару и почистить её изнутри, 90% плохо света на старых машинах как раз из-за грязи в фарах.
Но в конце концов, если у тебя плохой свет фар, это лично ТВОЯ проблема, и не надо делать это проблемой других участников движения.
А слово "комфорт" не уместно, это опасно.

Ох как хорошо было на ниве)
Проблем старой-грязной оптики вообще не существовало, 300 рублей, и ты снова владелец новеньких блестящих фар) Только свету от них было все равно маловато.
 
[^]
KAPAT077
3.02.2014 - 13:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
тонировка НИРАЗУ не помешала окружающим. а ацко-установленный ксенон - мешает окружающим. Вот она разница)))
 
[^]
arashill
3.02.2014 - 13:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 632
Цитата (McFlyer @ 3.02.2014 - 14:04)
Мдэээ!!! И колхозный ксенон, и когда с дальником едут, что сзади, что на встречке неприятно!!! Еще не понимаю, когда включают ближний и противотуманки в хорошую погоду, зачем??? Темно чтоли???? Слепой водитель??? Или чтоб показать, что у тебя есть противотуманки??? Так у меня на машине они тоже в наличии, а включаю я их только в туман!!! dont.gif

Не равняйте всех по себе.
Если у человека плохое зрение, то ночью он видит очень плохо, несмотря на очки, потому и включают всю иллюминацию
 
[^]
MrKIS
3.02.2014 - 13:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 34
Цитата (arashill @ 3.02.2014 - 14:05)
Почему меня не напрягают ксенонщики? Сам езжу по ночам и за городом. ну попадется пара за вечер и че?
Я желаю ему счастья и еду спокойно.

Ни в коем случае не хочу с Вами ругаться, но как долго Вам приходится ездить? Так получилось, что за выходные я преодолеваю около 1000 км, и 70% этого пути ночью. Как то раз, от нечего делать, решил посчитать таких светлячков. И уже ближе к 50 я сбился со счёта.
Если бы их было мало, не писал бы. 2 года назад их было гораздо меньше.
 
[^]
дебиловистребитель
3.02.2014 - 13:10
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Цитата
Еще не понимаю, когда включают ближний и противотуманки в хорошую погоду, зачем??? Темно чтоли???? Слепой водитель???

кстати с противотуманками ездить хуже, они освещают непосредственно перед мордой, что на скорости бесполезно, но из-за повышенной яркости света перед машиной становится хуже видно то что вдалеке
Но я думаю включают противотуманки в основном те, кто их ставил сам, и зачастую они ставятся просто как еще одни фары
 
[^]
BMoftheW
3.02.2014 - 13:10
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (McFlyer @ 3.02.2014 - 12:04)
Мдэээ!!! И колхозный ксенон, и когда с дальником едут, что сзади, что на встречке неприятно!!! Еще не понимаю, когда включают ближний и противотуманки в хорошую погоду, зачем??? Темно чтоли???? Слепой водитель??? Или чтоб показать, что у тебя есть противотуманки??? Так у меня на машине они тоже в наличии, а включаю я их только в туман!!! dont.gif

Ближний свет фар нужно включать днем согласно ПДД вообще-то deal.gif
 
[^]
sash388
3.02.2014 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 24
Совет от дедушки, которого это заебало..

Это сообщение отредактировал sash388 - 3.02.2014 - 13:10

Колхозный ксенон, возмущения пост
 
[^]
Сцукинсан
3.02.2014 - 13:10
0
Статус: Offline


Краб Дневального

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 296
Цитата (KAPAT077 @ 3.02.2014 - 14:06)
тонировка НИРАЗУ не помешала окружающим. а ацко-установленный ксенон - мешает окружающим. Вот она разница)))

И тонировка мешает, причем иногда серьезно. Например тяжело перестроиться на правую полосу, если перед тобой едет тонированный - не видно свободна она или нет. Тяжело поворачивать со второстепенной на главную, если рядом с тобой стоит загудроненный, все по той же причине. Если машины едут колонной, то сквозь впередиедущего ты можешь дополнительно оценивать обстановку, в случае чего больше шансов среагировать на что-нибудь.
 
[^]
KAPAT077
3.02.2014 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
McFlyer видимо имел ввиду, что туманки включают совместно с ближними - днём
 
[^]
zulluser
3.02.2014 - 13:12
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 143
Каждый день возвращаюсь домой в темное время суток, ксенонщики просто вымораживают. От сидящих на заднем бампере спасает, как оказалась, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ фича с авто-затемнением зеркал, но встречники конечно да mad.gif
Одно время думал, что они все хором ездят на дальнем, даже моргал некоторым.. всю глупость своих действий осознал после ответного моргания, единственный раз в жизни я реально потерял зрение секунда на 5 и был вынужден остановиться.
Я не злой, но в такие моменты посылаю конкретные лучи поноса.
ЗЫЖ Для особо упоротых колхоз-ксенонщиков, у которых "все настроено и никого не слепит" - что б вам всю жизнь на сварку без очков смотреть.
 
[^]
arashill
3.02.2014 - 13:12
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 632
Цитата (MrKIS @ 3.02.2014 - 14:08)
Цитата (arashill @ 3.02.2014 - 14:05)
Почему меня не напрягают ксенонщики? Сам езжу по ночам и за городом. ну попадется пара за вечер и че?
Я желаю ему счастья и еду спокойно.

Ни в коем случае не хочу с Вами ругаться, но как долго Вам приходится ездить? Так получилось, что за выходные я преодолеваю около 1000 км, и 70% этого пути ночью. Как то раз, от нечего делать, решил посчитать таких светлячков. И уже ближе к 50 я сбился со счёта.
Если бы их было мало, не писал бы. 2 года назад их было гораздо меньше.

Это не их много, это вы слишком много проезжаете
 
[^]
Shadowru
3.02.2014 - 13:14
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
А у меня для таких 100-ваттные лампы в дальнем стоят.
Особенно забавно смотреть как после моего дальнего они включают свой в ответ. И самое ржачное - то, что их дальний не сильно-то и выделяется на фоне гей-ксенона :)

Особенные лучи поноса посылаю заднепротивотуманщикам и идиотам, устанавливающим колхозные ходовые огни, не уменьшающие яркость при включении ближнего.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 3.02.2014 - 13:15
 
[^]
KAPAT077
3.02.2014 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
кстати с противотуманками ездить хуже, они освещают непосредственно перед мордой, что на скорости бесполезно, но из-за повышенной яркости света перед машиной становится хуже видно то что вдалеке
Но я думаю включают противотуманки в основном те, кто их ставил сам, и зачастую они ставятся просто как еще одни фары


они в бока светят ещё. очень удобно ночью с блядок выезжать из посадок/леса.
на малой скорости они помогают не наскачить на ветки, пеньки. ну боковой обзор после блядок - необходим. во избежании царапин на лакокрасочном покрытии. На УАЗе фара-искатель была. - вооще супер! в кабине крутишь за ручку и куда хочешь светишь! хрен заблудишься!

Добавлено в 13:20
Цитата
И тонировка мешает, причем иногда серьезно. Например тяжело перестроиться на правую полосу, если перед тобой едет тонированный - не видно свободна она или нет. Тяжело поворачивать со второстепенной на главную, если рядом с тобой стоит загудроненный, все по той же причине. Если машины едут колонной, то сквозь впередиедущего ты можешь дополнительно оценивать обстановку, в случае чего больше шансов среагировать на что-нибудь.


это как?!!!! перестраиваясь смотреть через авто?!!!!
а если впередиидущий фура/грузовик/газель.... СКАЖИ КАК ЧЕРЕЗ НИХ СМОТРЯТ??????????? rolleyes.gif

Добавлено в 13:22
если выезжаешь со второстепенной на главную за каким либо автомобилем, ты обязан вооще не дёргаться пока впередиидущий не совершит манёвр, а уж потом вертеть ебалом и оценивать обстановку, ибо въедишь в жопу выезжающему. а как через впередиидущего авто смотреть есть ли авто на главной, вооще не прикину.

Это сообщение отредактировал KAPAT077 - 3.02.2014 - 13:23
 
[^]
dvkostenko
3.02.2014 - 13:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 161
Цитата (McFlyer @ 3.02.2014 - 14:04)
Еще не понимаю, когда включают ближний и противотуманки в хорошую погоду, зачем??? Темно чтоли????

Они потом пишут в своих автофорумах: "поставил себе в противотуманки ксенон, так хорошо видно, что даже ближний не включаю". это психология дикарей - обвешать все блестящими и разноцветными игрушками. пока гайцы будут брать бабло, а не заниматься безопасностью на дорогах, дикарство непобедимо.

Добавлено в 13:25
Цитата (arashill @ 3.02.2014 - 14:08)
Если у человека плохое зрение, то ночью он видит очень плохо, несмотря на очки, потому и включают всю иллюминацию

это не оправдание. плохо со зрением - не едь ночью.
 
[^]
Сцукинсан
3.02.2014 - 13:26
0
Статус: Offline


Краб Дневального

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 296
Цитата (KAPAT077 @ 3.02.2014 - 14:16)
это как?!!!! перестраиваясь смотреть через авто?!!!!
а если впередиидущий фура/грузовик/газель.... СКАЖИ КАК ЧЕРЕЗ НИХ СМОТРЯТ??????????? rolleyes.gif

Добавлено в 13:22
если выезжаешь со второстепенной на главную за каким либо автомобилем, ты обязан вооще не дёргаться пока впередиидущий не совершит манёвр, а уж потом вертеть ебалом и оценивать обстановку, ибо въедишь в жопу выезжающему. а как через впередиидущего авто смотреть есть ли авто на главной, вооще не прикину.

У вас по улицам одни фуры ездят? У нас их совсем немного, в основном легковушки, и в этом случае тонировка мешает.
А по вопросу перекрестка я имел ввиду не впередистоящую машину, а слева или справа.

Сразу видно тонированного, главное - личное удобство, а на остальных участников ДД можно положить болт.
 
[^]
pilotCRJ200
3.02.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 239
Всё от того, что стоимость комплекта китайского ксенона сопоставима со стоимостью пары лампочек (например Филипс). А лампочки горят чаще чем ксенон. Да и продавцы в магазинах разводят, дескать нахер тебе лампочки, они горят, а ксенон мы бесплатно тебе поставим и т.д.
 
[^]
arashill
3.02.2014 - 13:29
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 632
Цитата (dvkostenko @ 3.02.2014 - 14:23)
Цитата (McFlyer @ 3.02.2014 - 14:04)
Еще не понимаю, когда включают ближний и противотуманки в хорошую погоду, зачем??? Темно чтоли????

Они потом пишут в своих автофорумах: "поставил себе в противотуманки ксенон, так хорошо видно, что даже ближний не включаю". это психология дикарей - обвешать все блестящими и разноцветными игрушками. пока гайцы будут брать бабло, а не заниматься безопасностью на дорогах, дикарство непобедимо.

Добавлено в 13:25
Цитата (arashill @ 3.02.2014 - 14:08)
Если у человека плохое зрение, то ночью он видит очень плохо, несмотря на очки, потому и включают всю иллюминацию

это не оправдание. плохо со зрением - не едь ночью.

Ну формально правила позволяют мне ездить в любое время суток.
дальше 2 варианта.
Либо я слеплю окружающих, но не разобьюсь /не собью кого либо.
Или же я подвергаю себя и окружающих опасности.
Выбор очевиден.
 
[^]
Сцукинсан
3.02.2014 - 13:32
1
Статус: Offline


Краб Дневального

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 296
Цитата (arashill @ 3.02.2014 - 14:29)
Ну формально правила позволяют мне ездить в любое время суток.
дальше 2 варианта.
Либо я слеплю окружающих, но не разобьюсь /не собью кого либо.
Или же я подвергаю себя и окружающих опасности.
Выбор очевиден.

Ну формально с таким зрением тебе не должны были выдать права, и на этом все заканчивается.
 
[^]
kastyan
3.02.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 73
Полностью согласен с ТС!
 
[^]
Urmaster
3.02.2014 - 13:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 435
ксенон ставят наглухо тонированные дебилы, видимо плохо видно через тонировку))
 
[^]
arashill
3.02.2014 - 13:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 632
Цитата (Сцукинсан @ 3.02.2014 - 14:32)
Цитата (arashill @ 3.02.2014 - 14:29)
Ну формально правила позволяют мне ездить в любое время суток.
дальше 2 варианта.
Либо я слеплю окружающих, но не разобьюсь /не собью кого либо.
Или же я подвергаю себя и окружающих опасности.
Выбор очевиден.

Ну формально с таким зрением тебе не должны были выдать права, и на этом все заканчивается.

Дело не в количестве диоптрий.
Если есть знакомые очкарики, то спроси у них.

Ночью очкарики видят очень плохо, такой вот баг, несмотря на очки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11733
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх