Спасибо всем кто помог пассажирам "ГАЗели"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
soccerlife
31.01.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 1664
В Рязани в морозы все останавливаются, сам много раз видел и так делал, да и в Москве пару лет назад в морозы на мкаде машина сломалась, уже через минуту машина остановилась ( был человек не славянской внешности) и безвозмездно дотащил меня до сервиса. Хороших людей ГОРАЗДО больше.

Это сообщение отредактировал soccerlife - 31.01.2014 - 12:23
 
[^]
AndreySF
31.01.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (trapezund @ 31.01.2014 - 12:48)
вот она суть, покуда гайцы не тормознули ни кто сам и не остановился......

Дык с газели и никто не тормозил. То что она на аврийке, ничего особого не значит. Махнул бы водитель - остановились бы 100%.
 
[^]
KpEC
31.01.2014 - 12:25
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 36
Лето.Пятница.После работы с женой заехали за пивком и домой. Подъезжаю а парковке, а там дедушка с сыном на ВАЗ 2103 забуксовал. Оба грязные.(дом новостройка, машину поставил, а ночью дождик прошел,грязь размыло).
Я вышел спросил есть ли трос, ответили что нету. Я не думая достал свой трос, заехал на бордюр зацепили и через 2 минуты дед был вытащен на асфальт.
Жена потом сказала что с дедом разговаривала (пока я трос убирал).
Они 2 часа в грязи ковырялись - никто даже не спросил нужна ли помощь.
Дед довольный мне деньги пытался дать (на пиво).
Даже не думал брать.
Мне ничего не стоило потратить две минуты. Сам застревал в этой же грязи - жена газовала, я толкал.
Так ему и сказал что те кто не помогли, видимо не были в подобной ситуации.


Кстати я из Омска :)

Это сообщение отредактировал KpEC - 31.01.2014 - 12:26
 
[^]
Барбитурат
31.01.2014 - 12:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 233
У нас в Омске эту трассу (Омск-Тюмень) называют "дорогой смерти".
Недели не проходит, чтоб на ней кто-нибудь не разхерачился.
 
[^]
Strelok16
31.01.2014 - 12:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 50
Последний раз помог водиле. Ехал ночью по трассе. Смотрю кто-то голосует и уже совсем слабо горит аварийка (аккум сел). Все проносятся мимо (его почти не видно было) и я чуть не проехал. Остановился, он попросил взять на буксир. около 1 км пытался завестись. Трос постоянно рвался, когда он включал скорость. На крайняк попросил дотянуть его освещенного места. Заменил трос, разогнался чуть лучше (и как я понял он не терял надежды завестись) и в один момент заметил, что фары у него загорелись лучше и он поморгал дальним.
Собрался ехать и пожелал ему удачи, но он подбежал и сунул пару соток, не смотря на то, что я отказывался.
 
[^]
SanSanych74
31.01.2014 - 12:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 497
Сам стараюсь помогать людям на дороге в мороз не зависимо на трассе или в городе. Правда авео далеко не мощная машина много го не сделает. Бывали и курьезы. К примеру 2 года назад еду по городу смотрю гайцы с служебной машиной(старая жулька которую уже в метал пора) возятся! остановился предложил помощь прикуриться или дотащить, надо было видеть их удивление как на ископаемое смотрели lol.gif а на улице мороз был около 20.
В общем помощь моя не понадобилась но реакция повеселила lol.gif
И людей стараюсь подбирать в такой мороз.
Меня нцать лет назад мужик в Киеве научил.
Я тогда при -20 три часа прождал транспорт а ботинки были далеко не зимнии чуть не в сосульку не превратился а денег на попутку не было и когда совсем отчаялся тормознул машину. А там водила мужичек аля Илья Муромец. Ну в общем я когда сел сразу заявил что денег нет, сильно замерз но из машины уже не выйду! Он ржал просто (ведь мог меня выкинуть одним движением руки!) и сказал что как будет у меня машина стараться максимально помогать другим и не шкурничать, это говорит будет мне более чем спасибо. Мы с тем мужиком больше не пересекались но вот слова его я запомнил, надеюсь у него все хорошо. Побольше бы таких bravo.gif

А недавно другой случай! Ударили морозы и у меня АКБ сел так я соседа попросил прикуриться и обламался. Честно даже не обижаюсь и не злюсь, его дорога научит. Даже если попросит помогу - может стыдно станет, а мне буквально через 5 минут молодой парень который вроде как и спешил помог и от денег отказался - говорит сочтемся мало ли что bravo.gif
Вот так вот люди разные! не зависимо от машин!
 
[^]
alandr
31.01.2014 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4320
одни внедорожники)
причем третьему, похоже, с пассажиркой повезло, фигуристая девочка)
 
[^]
ZpdL
31.01.2014 - 12:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 217
Цитата (Mapc86 @ 31.01.2014 - 13:11)
У нас на северах непринято проезжать мимо стоящих на аварийке в мороз.
Теме +

Не поверишь, и я так думал, пока в -38 прошлой зимой не встали между Федоровским кольцом и Ульт-Ягуном. Я стоял с протянутой рукой, проехало машин 15. Остановился парень на "Буханке" и докинул нас до заправки газпромовской. Спасибо тебе друг...хотя вряд ли ты это читаешь.
 
[^]
inguard
31.01.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 201
Очень много останавливаются сами и предлагают помощь, мы пару лет назад легли набок в кювет, так ВСЕ кто проезжал как минимум притормаживали, и интересовались могут ли чем-то помочь. Хватило пару мужиков и три машины, что б нас поднять и вытащить на трассу. Я и до того никогда не проезжал мимо, а теперь тем более.
 
[^]
Pashkina
31.01.2014 - 12:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 49
Цитата (dimoktmb @ 31.01.2014 - 12:58)
Цитата (capjack @ 31.01.2014 - 11:13)
Паксов куда бы дел-раз, на тросе нельзя, и потом в такой мороз тащить не каждый возьмется тем более газель мертвую. автомат себе сотрешь нахер. надо такое тело чем-тниио погрузней тянуть.

Так их отправили всех по домам. Газелька тягается любым тазиком, она только выглядит большой. А автомат на крузаке да, нежный и привередливый :) Как катер двухтонный на прицепе тянуть - эт фигня, а газельку нини, сгорит моментально :)

Поехали на отдых,свернули немного не туда,засели на Газельке по мосты-не ожидали,что недалеко отдыхающая пожилая пара подъехали на Лексусе и не буксуя вытащили машину-наши мужчины были приятно удивлены,до сих пор вспоминают.
А на трассе всякое бывает.Тоже как-то с мужем увозили в больницу маму с дочкой (перелом руки) с аварии в Казахстане.
А эта дорога Тюмень-Омск у нас трассой смерти зовут,очень часто аварии с многочисленными жертвами.Два года назад двоюродный брат сгорел в машине-в лобовом столкновении.
 
[^]
Военспец
31.01.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 164
Тут надо с пониманием относится к людям, особенно в городе. Сам бывает помогаю, бывает нет.
Например. утром просить прикурить практически дохлый номер. Все спешат и пять минут, как раз "погоду делают".
Однажды ехал на джипе и отказал дотянуть авто, ехал как раз в сервис менять сцепление)))
 
[^]
night442
31.01.2014 - 13:00
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Ситуации разные бывают, я стараюсь останавливаться по возможности.
А вот друг недавно, ехал с семьей из Москвы в Ростовскую обл. и в Богучарском районе остановился помочь женщине с пацаненком лет 13-ти, вдруг откуда не возьмись подъехали еще две машины с черномазыми и грабанули их, вообще сначала и машину хотели отобрать, а их с годовалым сыном на обочине оставить... но потом как-то смог их ПЕРЕУБЕДИТЬ друг- отпустили...
Доехали до ближайшего поста в шоке, рассказали все, а те им говорят, а что вы не слышали в новостях, ДА, у НАС ТУТ ГРАБЯТ.. А КАК МЫ ИХ ТЕПЕРЬ НАЙДЕМ они уже месяц тут всех грабят?? Ну и в таком духе ответы ментов были...

Вот и думай теперь
 
[^]
goodlili
31.01.2014 - 13:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 115
Ехали как то на Новый Год из МСК в Волгоград, как раз в ночь с 30 на 31е, машин мало, гайцов ноль, и так же газелька стоит,водила ковыряет под капотом.Мы остановились, мороз, темень, бежит баба, ну всё, думаю замёрз ктото! Подбегает, подвыпившая, и плачет и улыбается, мы её спрашиваем что случилось, давайте довезём до населенного пункта, а она "Не надо, я с ним останусь!всех уже попутки забрали!"я ей говорю, "А зачем же вы бежали к нам, я думала что случилось!" а она "Да я хотела вам спасибо сказать что не проехали и с Наступающим поздравить!" вот так!
 
[^]
Megakrevedko
31.01.2014 - 13:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 163
Цитата (Eugen2 @ 31.01.2014 - 11:14)
Сейчас все отпишутся, как это важно. Но сами никогда не остановятся. Проверено неоднократно. :(

ты знаешь - если бы люди вышли и голосовали - так же бы развезли и без участия гайцов! Все таки людей готовых прийти на помощь гораздо больше чем тех, кто проедет мимо положив с прибором на чужие проблемы.
 
[^]
leoles
31.01.2014 - 13:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Случай со мной был:
1 января, время уже под вечер. Я после НГ как стекло. Праздновали с женой у друзей (семейная пара тоже). И вот приспичило нам поехать в гости за 150 км. Снега - как никогда, навалило с полметра. Поехали. Дороги практически не видно. Прошел перед нами, наверное, один грузовик. По его следам и едем...
Машина - фольс пассат, довольно низкая посадка. И вдруг очищенная дорога пошла - грейдер прошел. Ну я по коробке и погнал. Через несколько км изгиб дороги, ну я потихоньку подруливаю (а уже стемнело) и вдруг влетаю в сугроб выше машины. Дорога-то шла прямо, просто грейдер снег в сторону скидывал...
Кое-как вылезли с товарищем через багажник из машины. Виден только зад. Вокруг ни души. Достали, случайно оказавшуюся в багажнике лопату, и давай выкапываться...
Смотрим вдалеке фары. Мы не отвлекаемся - один с лопатой, другой руками с машины снег сгребаем. Подъезжает волга с грузинскими номерами, из нее выходят 4-ро мужиков колоритной внешности, достают из багажника лопаты и начинают молча выкапывать мою машину. Мы с товарищем в шоке, стоим красные и запыхавшиеся. Откопали за несколько минут, покидали молча лопаты в багажник и прыгнув в машину, поехали дальше.
Крикнуть мы только успели спасибо вслед.
Хоть и давно это уже было, но спасибо вам еще раз, мужики!
 
[^]
saha29
31.01.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 22
 
[^]
FKastro
31.01.2014 - 13:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 108
Живу в замкадье и всегда останавливаюсь и бесплатно довожу до метро голосующих, деньги предлагали, но не беру, потому как знаю, что такое из области добраться до метро, тем более в такие морозы. Да и ситуации разные бывают, опоздала женщина на автобус, так как дите долго в садик собиралось и все, либо жди час-полтора другой, либо лови тачку за бабло! Ну не стану я беднее если подвезу человека по пути бесплатно!
По поводу видео, кто бы чего не говорил, но тут гайцы повели себя здорово, просто молодцы!

Добавлено в 13:54
Цитата (Megakrevedko @ 31.01.2014 - 13:22)
Цитата (Eugen2 @ 31.01.2014 - 11:14)
Сейчас все отпишутся, как это важно. Но сами никогда не остановятся. Проверено неоднократно. :(

ты знаешь - если бы люди вышли и голосовали - так же бы развезли и без участия гайцов! Все таки людей готовых прийти на помощь гораздо больше чем тех, кто проедет мимо положив с прибором на чужие проблемы.

Вот мне как-то не очень хотелось бы в 30 градусный мороз голосовать, а в маршрутке, хоть и заглохнувшей все же теплее.
 
[^]
phasss
31.01.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 729
молодцы ребята, знают свою работу
 
[^]
AlTarquinia
31.01.2014 - 14:19
1
Статус: Offline


Sibbear

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 592
Цитата (gastello131 @ 31.01.2014 - 10:13)
водила газели олень! причем северный

Чувачок, ты видимо никогда при сильно отрицательных температурах по межгороду на СВОЕМ авто не ездил.
Когда за окном -35, -40... Ехать 3.14здец как не хочется, а надо.
Скорость 70 - едешь нормально. Скорость 80 и выше - ты реально ВИДИШЬ, как стрелка температуры двигателя движется вниз. Двигло тупо на ходу остывает. И херегоещезнает чего там под капотом происходит.

ЗЫ. И не надо говорить по ТАЗоводов - это на иномарке такое было (не старой иномарке, замечу).
 
[^]
theoneS
31.01.2014 - 14:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 11
 
[^]
Рипыч
31.01.2014 - 14:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3274
Останавливаюсь и помогаю. Человек - существо стадное, как только остановится один, остановится и кто-то еще. Почему-то людям страшно быть первыми.
 
[^]
fsvsp
31.01.2014 - 14:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1758
ЗАЕБАЛА РЕКЛАМА!!!
 
[^]
Crestliner
31.01.2014 - 14:42
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 609
Цитата (Старина @ 31.01.2014 - 11:24)
Цитата
Проезжающие мимо автомобилисты с пониманием откликнулись на ситуацию

целиком и полностью зависит от региона.
чаще всего хорошие люди ходят пешком или ездят на ВАЗе.. Нравственным способом заработать в нашей стране очень мала вероятность, особенно в райцентрах, и не от страны это зависит, а от "хороших" людей, которые находясь в меньшинстве загнули в позу большинство.


Че за привычка, судить о качествах человека по его машине? Мудаков и на мерсе и тазах предостаточно. Я живу под Питером в небоьшом населенном пункте, машина у меня довольно дорогая. Только сел я на нее не сразу. И на вазах ездил и на тазах. И всегда помогал и мне помогали.


По теме. Забавно познакомился с односельчанином. Поселок у нас маленький 8 улиц. Каждый день выезжая из поселка вижу девочку ( 10-11 лет), которая ждет маршрутку. Летом то ладно, можно подождать. Но, в тем годе морозы до - 27 были. Жалко стало, остановился, залезай говорю. Она ни в какую. Поехал. Еду думаю. Блин, вот взял бы ее случилось бы что с ней, как ситуация могла развиться? Дядька на джипе увез. lol.gif Вечером в магазине у продавщицы спросил, чей ребенок в школу ездит. Продавщица № дома сказала. Заехал к ним вечером. Познакомился с родителями. Многодетная семья. Старшую дочку в школу возить не кому. Ну и договорились, один черт я на работу еду, буду подвозить. вот уже второй год Алена со мной ездит.)))
 
[^]
Aust
31.01.2014 - 15:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 20
Еще замечено, что желание помочь от марки и стоимости автомобиля вобще не зависит.

Был случай застряли на грузовичке, так один уазик мимо проехал, а водитель на ровере остановился и сам предложил помощь.
 
[^]
ae2121
31.01.2014 - 15:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 186
Цитата (Eugen2 @ 31.01.2014 - 11:14)
Сейчас все отпишутся, как это важно. Но сами никогда не остановятся. Проверено неоднократно. :(

неправда!!! я всегда останавливаюсь! работаю водителем на японском грузовичке, постоянно мотаюсь Иркутск - ангарск + по области, если тормозят всегда остановлюсь за неделю раз 5 точно комунибудь помогу. И вот стал замечать если у меня какя либо проблема на дороге (ну там буксанул иди еще что то) то мне не приходиться долго ждать помощи :)

Это сообщение отредактировал ae2121 - 31.01.2014 - 15:37

Спасибо всем кто помог пассажирам "ГАЗели"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46497
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх