Кому выгоднее продать авто - хаусам или перекупам?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gudvin10
16.12.2013 - 15:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 16
Цитата (Mizer @ 16.12.2013 - 13:30)
Цитата (Hanomag @ 16.12.2013 - 14:03)
Пару слов от человека, который как раз связан вот с описываемым бизнесом.

Если надумали продавать авто - оцените его рыночную стоимость на авто.ру и др. подобных сайтах. За отправную точку берите самую низкую цену на такой же а/м как и у вас (состояние подразумевается аналогичное). Вот это и есть реальная рыночная цена. Не смотрите, что кто-то выставил такой же автомобиль дороже на 20, 50, 100, 200 тыс. рублей - это в большинстве своем показатель амбиций владельца, а не возможности продать машину дороже. Если ваш автомобиль имеет преимущества - оригинальный ПТС с одним или двумя владельцами, сервисную книжку с отметками ТО или заказ-наряды, подтверждающие регулярное обслуживание а/м, второй комплект неплохих колес, некурящий и чистый салон и пр.пр. - можно продавать автомобиль чуть дороже. Но имейте в виду - покупатели авто с пробегом - луди, у которых нет денег на новую машину, они умеют считать каждую копейку, и подчас купят машину похуже - но дешевле на 10 тыс. руб. Потому что дешевле. Так что к ценообразованию подходите очень взвешенно и трезво.

Самое выгодное - продавать машину самому. Сделайте 6-8 хороших фото а/м - общий вид и салон (салон лучше снимать со стороны водительской двери и сзади, со стороны заднего ряда сидений - что бы было видно состояние торпеды, приборной

Да, да, да. Делайте именно так. Причем уже ясно какое ты отношение имеешь к теме.
Реальность еще веселее. На самом деле, машин по самой низкой цене просто нет. Эти объявы дают перекупы. Вот именно с такой целью, которая озвучена в цитате. Вы попробуйте позвонить по номерам из низшей части списка. "Только что продали", "абонент не отвечает или временно недоступен". Нет этих машин. Зачем это нужно перекупам? Все просто. Надежда на то, что реальный продавец лоханется и выставит свою машину по дешевому прайсу. У него выкупают аппарат и выставляют дороже.
Чтобы узнать реальную цену машины сделайте так: Нашли в списке объявлений свою марку, комплектацию и год выпуска. Разделили весь список на три. Так вот, низшая часть ценового диапазона пустышки. Средняя и высшая - реальные машины. Вот тут уже смотрите реально состояние своего авто и те доп. плюшки, которые вы можете предложить.

Полностью согласен! Уже 2 недели продаю Беху в 63 кузове, и пока тщетно...так как, на низах там стоят авто за 500-600 т.р., от этих цен и отталкивается среднестатистический человек заинтересованный в покупке, но не шарящий в марке и модели...а ты сидишь как дурак и ждёшь что у тебя купят хотя бы за 800-900 т.р., так как понимаешь минимальную цену и не стремишься хоть что то окупить.
 
[^]
Ленинградец
16.12.2013 - 16:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 112
Все свои машины продавал сам. Средняя цена прайса на автору + 50 тысяч на "поторговаться". Сам делал фотографии, сам размещал, сам встречался.
Перекупы сначала звонили яростно, когда узнавали, что скидок на 50% не планируется, постепенно отваливали. Всегда находился человек, который приезжал, говорил, что нравится, но нужен осмотр. Не вопрос, любой каприз за ваши деньги! В своих машинах всегда был уверен, продавал не как металлолом, а как вполне себе машину, в которую еще год (минимум) не надо вкладывать деньги. После осмотра отвалился всего один потенциальный покупатель. Как он потом объяснил, нужной суммы у него не было, он надеялся, что при осмотре машины найдут что-то такое, что позволит скинуть приличную сумму.
Недавно продавал так же машину жены. Т.н. "автосалоны" очень сильно надоели. Поэтому в объявлении сразу указал, что не общаюсь с ними принципиально. Звонки от них были, но уже не так много. В результате через месяц-полтора приехал мужчина (а я был уверен, что эту машину - красную в белой коже - купит обязательно женщина) и купил даже без осмотра. Я был несколько удивлен, думал, он своей подруге покупает, ан нет, ездит сам. Я периодически (первые полгода) сам звоню покупателям с вопросом, все ли в порядке? Нет, все в порядке, нравится, ездит.
Так что перекупы и "автосалоны" - это сугубо на любителя, не для меня.
 
[^]
akelapromah
16.12.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
Вот здесь такой же эксперимент

Журналист, как и прежде, был клиентом автохауса. Однако не искал себе подержанный автомобиль, а продавал его. В нашем распоряжении оказался немолодой Mercedes в кузове W124. Для кого-то эта машина с прошлым статусного авто, а для других просто ржавеющее «корыто». Каков же будет вердикт специалистов автохаусов? Удастся ли продать старенький седан хотя бы за $3000?

Это сообщение отредактировал akelapromah - 16.12.2013 - 16:10

Кому выгоднее продать авто - хаусам или перекупам?
 
[^]
Безенчук
16.12.2013 - 16:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 119
зимняя резина не "ПОЧТИ НОВАЯ ", а почти лысая в плане шипов!
 
[^]
Deafix
16.12.2013 - 16:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 65
Актуальный вопрос кстати. У самого ауди а4 2002 года с реальным пробегом в 130 000 (двиг 3.0, кватра, автомат и прочие радости). Но вот проблема - за 2,5 года владения кузов ушатался до неприличного состояния (вмятина на водительской двери (поставили на парковке), вмятина от касательного удара об автобус по правому борту (пассажирская дверь, заднее крыло), много мелких косяков (задний бампер пару раз стукнутый, юбка переднего содралась...), салон тоже поистрепался (кожа+алькантара, поистрепалась соответственно алькантара).
В техническом плане, в особенности что касается двигла и автомата - проблем нет. Масло ест немного, но для 3 литров это норма. Подвеска почти новая, ГРМ 25 т.км назад поменян, из ближайших трат - насос ГУРа заменить.
Так вот, как продавать такую машину?... Жалко отдавать за бесценок немца с маленьким пробегом и хорошим тех.состоянием.
 
[^]
petr15
16.12.2013 - 16:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 315
А я знаю историю: Купил знакомый новенький Шкода-Суперб.... 1,8 эфэсай с дсг... ездил , горя не знал.... до 15000км, потом по гарантии дсг поменяли(у дилера) - опять ездит .. горя не знает... 26000.. опять по гарантии Дсг под замену..снова ездит - горя не знает - 40000(примерно) - дсг опять глючит.... починили дилеры.... и решил знакомый у того же дилера этого монстра продать - а дилер упирается и в отказ - НЕТ говорит - была б машина без ДСГ, или к примеру с Дизелем , ну или с простым автоматом - с превеликим удовольствием а так....Идите от нас прочь.... Так и не смог избавиться через дилера - а перекупы легко и быстро взяли этот бедолажный автомобиль и теперь вывод - как назвать таких дилеров и какие молодцы перекупы...
 
[^]
ENRIQUE
16.12.2013 - 16:16
6
Статус: Online


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4842
Цитата (Gerion @ 16.12.2013 - 13:43)
Всё конечно интересно, но когда же мы уже перестанем цены в долларах писать ?

Не ну чо, давай в кронах, гульденах, или монгольских тугриках, и ты хер поломаешь пересчитывать сколько это будет в твоих белорусских рублях или где ты там живёшь(это я к примеру), не все же живут в одной зоне денежной единицы. А цена в долларах не требует интерпретации и конвертации, для любого яповца живущего в любой точке планеты.
 
[^]
nematod
16.12.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


ушелец

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 406
какие перекупы молодцы... а все остальные плохие...
сколько раз продавал машины, всегда уходили без проблем и всяких перекупов с трейдинами..
хотя чую природная лень заставит воспользоваться трейдином в будущем
 
[^]
Dmitriy3
16.12.2013 - 16:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 48
пытаюсь продать свою первую машину, все как-то печально :(
 
[^]
Djakey
16.12.2013 - 16:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 32
Цитата (silеncer @ 16.12.2013 - 15:19)
на "практически новой" зимней резине фактически нет ниодного шипа

Это Белоруссия, там не принято (резина не шипуется)

Добавлено в 16:44
Цитата (Gerion @ 16.12.2013 - 16:43)
Всё конечно интересно, но когда же мы уже перестанем цены в долларах писать ?

Это Белоруссия, там так принято...
 
[^]
МаЛоСаЛа
16.12.2013 - 16:57
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 282
Друг искал авто. Как то увидел Ровер 75 с объявлением на стекле, позвонил.
Подошел парнишка, че-по чем,190тыщ. отдам за 180тыщ, я торговался долго, сбил до 160т. все таки непопулярный авто. Друг катался пару месяцев, в гаражные ворота слегка стукнул. Говорит надо продавать, продавал еще месяц, ноль звонков! Решил помочь, поехали к перекупам, только молчи, я сам буду говорить:)
Нашел нерусских, причем именно их искал. Я знаю насколько они падки на роскошь за пол цены! Показали авто, Дизайн- Ягуар! Мотор- БМВ! Комфорт-Мерседес! Мля 3в1, бери брат, сам будишь, эздить, друзья завидовать будут! У него челюсть затряслась, так захотел, чтобы ему завидовали!!! Я чуть не заржал... Вобщем, дал смуглолицый 210тыщ!!! Я говорю ОК!, только вон то Авео продай за 140 тыщ. Он сам не понимая, давай хотябы 145т. и по рукам. Психология восточных людей дело тонкое!!!
Что имеем: Ровер купили за 160, продали за 210! Профит 50 000р.
Авео купили за 145 и друг продавать не хочет, все равно профит 40-50 килорублей. Если будет продано, то профит составит 100 000руб. Переоформление не в счет, машина под задницей то есть!

Фоты с тырнета, но Ровер аутентичен!

Это сообщение отредактировал МаЛоСаЛа - 16.12.2013 - 17:03

Кому выгоднее продать авто - хаусам или перекупам?
 
[^]
Longenen
16.12.2013 - 17:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
И те и другие уроды. Ходят кругом, пытаются найти несуществующие неисправности и сбить цену до задарма. С чурбанами вообще разговор короткий.

Хер вам, а не моя машина.

Это сообщение отредактировал Longenen - 16.12.2013 - 17:07
 
[^]
1234пять
16.12.2013 - 17:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 276
Тема ниочем. Все от машины зависит. Нормальную машину проще самому продать. Неликвид, который купят только упоротые, лучше перекупам, только они его не возьмут. Попробуй сейчас ваз продай по среднерыночной цене, если одних десяток почти три тысячи в продаже в самарской области.
 
[^]
Gipotam
16.12.2013 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (ddm2003 @ 16.12.2013 - 13:25)
Так что если вам нужно быстро продать старенький автомобиль, не теряя при этом значительных сумм, - обращайтесь к "перекупам". В нашей ситуации "нелегалы" с авторынка "Ждановичи" дали максимальную цену, даже не осматривая автомобиль.

источник

Это именно не осматривая! При осмотре сразу начнется торг!
Ведь основная задача перекупа получить принципиальное согласие, а уже потом, аргументированно, снижать цену!
так что процентов 15-20% от начальной он все равно опустит.
 
[^]
drdolgoff
16.12.2013 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
Выставляя объявление на сайте, будьте готовы к охулиарду СМС-ок от перекупов, они назойливы как тля в период спаривания... Самый простой вариант-завести отдельную сим-карту, специально для продажи.
 
[^]
Radiy
16.12.2013 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
общался уже с перекупами, сначала называют приемлемую цену, а как доходит до оформления начинается.....
ооо! тут капелька масла тут царапинка итп.... в итоге или отдавай за полцены или едь домой(а день то уже потерян)
проще всего продать через инет,
кстати и тут первыми начнут звонить перекупы (пригоняй я заберу).с какого я буду пригонять?? тебе нужна машина - ты и едь :)

Это сообщение отредактировал Radiy - 16.12.2013 - 17:45
 
[^]
nomas
16.12.2013 - 18:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 74
Тяжкое это дело свой авто продавать. Я водитель аккуратный и со своим железным конем обращаюсь бережно. Сейчас в собственности Volvo XC60 2011 дизель в комплектации Summum, пробег 35 тыс. На авто нет ни единой царапины, на заднем сиденье вообще ничья жопа не сидела, так как передвигаюсь в основном один. Так вот летом собрался авто продать и взять другой. Новый покупал за 2 млн. Поинтересовался в салоне по цене ТрейдИн. Ответ был прост: 1,5 млн. и то, посмотрим. Я в ахуе. Вот так холишь, лелеишь авто, бережешь, а как продавать - пол ляма коту под хвост. Зато кто-то другой будет аналогичный авто свой ушатывать, потом марафет наведет на мойке и за те же деньги продаст. Обидно...
 
[^]
SHPILLERMAN
16.12.2013 - 18:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 993
Цитата (Ленинградец @ 16.12.2013 - 16:06)
Я периодически (первые полгода) сам звоню покупателям с вопросом, все ли в порядке? Нет, все в порядке, нравится, ездит.

А если не в порядке - то что? Денег на ремонт отсыпешь?
 
[^]
ka6bl3dox
16.12.2013 - 18:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 377
Цитата (МаЛоСаЛа @ 16.12.2013 - 16:57)
Друг искал авто. Как то увидел Ровер 75 с объявлением на стекле, позвонил.
Подошел парнишка, че-по чем,190тыщ. отдам за 180тыщ, я торговался долго, сбил до 160т. все таки непопулярный авто. Друг катался пару месяцев, в гаражные ворота слегка стукнул. Говорит надо продавать, продавал еще месяц, ноль звонков! Решил помочь, поехали к перекупам, только молчи, я сам буду говорить:)
Нашел нерусских, причем именно их искал. Я знаю насколько они падки на роскошь за пол цены! Показали авто, Дизайн- Ягуар! Мотор- БМВ! Комфорт-Мерседес! Мля 3в1, бери брат, сам будишь, эздить, друзья завидовать будут! У него челюсть затряслась, так захотел, чтобы ему завидовали!!! Я чуть не заржал... Вобщем, дал смуглолицый 210тыщ!!! Я говорю ОК!, только вон то Авео продай за 140 тыщ. Он сам не понимая, давай хотябы 145т. и по рукам. Психология восточных людей дело тонкое!!!
Что имеем: Ровер купили за 160, продали за 210! Профит 50 000р.
Авео купили за 145 и друг продавать не хочет, все равно профит 40-50 килорублей. Если будет продано, то профит составит 100 000руб. Переоформление не в счет, машина под задницей то есть!

Фоты с тырнета, но Ровер аутентичен!

.... Ты тоже бизнесмен?
- да я тоже пиздабол)
 
[^]
pepsicolьный
16.12.2013 - 18:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 135
да перекупы нужны как класс, всякое в жизни бывает и не стоит зарекаться. есть конечно борзые, но есть и весьма интеллигентные ребята , с которыми было дело доводилось общаться.

Это сообщение отредактировал pepsicolьный - 16.12.2013 - 18:46
 
[^]
pss1
16.12.2013 - 18:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 826
лучше продавайте сами, перекупы тоже много сбавляют от 30 до бесконечности ниже рыночной цены.
 
[^]
Mitternacht
16.12.2013 - 18:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 358
За эскорт +, просто очень она мне нравится.
 
[^]
Stear
16.12.2013 - 18:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 13
Цитата (ddm2003 @ 16.12.2013 - 13:20)
Какие сейчас проблемы с машиной? Учитывая год выпуска и марку автомобиля - Ford, естественно, есть вопросы по кузову. Задние арки восстанавливались, правая при этом ржавеет, пороги тоже сдают свои позиции.

"Учитывая год выпуска и марку автомобиля - Ford" - прошу не обобщать, это касается только европейских фордов, породистый американский форд не гниет как опель, и так не ломается. Мало того - таких моделей за океаном, как правило, нет, ибо там впарить сие - крайне сложная задача. Среднестатистический европеец клюет на малый объем двигателя, типа расход меньше, а в реале получается совсем наоборот. Можете пинать, но мой Ford Explorer, еще рамный, с мотором V6 4 литра жрет столько-же, сколько кушала моя некогда любимая Шеви Нива, 16 литров в смешном цикле. Запас мощности, плюс минимум идиотской электроники ( привет концерну VW) = идеальный автомобиль!
 
[^]
Stear
16.12.2013 - 19:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 13
И такое было, скорость примерно 95-100 км/ч, двигатель работает практически на холостом ходу, ну может чуть больше, повторюсь, 4 литра и 210 кобыл V6!

Кому выгоднее продать авто - хаусам или перекупам?
 
[^]
multisu
16.12.2013 - 19:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Во первых, не верьте перекупам готовым взять за рыночную цену, это развод, попадете больше чем если бы отдали за минималку.
Во вторых, цены по объявлениям на рынке б\у сильно завышены. Приезжаешь за новой в салон, на машины около 1,3 ляма скидку сразу дают 150-200т.р, еще и подарки. 1-2х годовалые б\у дороже.
В третьих, продавать самому машины которые с новья стоят от ляма, долго и муторно.

На последней продаваемой машине за 5 лет проехал 165т.р. С таким пробегом даже по среднерыночной продать было не реально, даже несмотря на безупречную историю и одного владельца. Народ больше доверяет восстановленным, с 5-ю владельцами, но маленьким(скрученным) пробегом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66976
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх