Беспрецедентное свинство в Новосибирске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sawfish
14.07.2013 - 21:08
0
Статус: Offline


Железная Леди

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 744
Или так, чтоб "юбку" не цепануть...

Беспрецедентное свинство в Новосибирске
 
[^]
drakon77
14.07.2013 - 21:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 8
Вот из-за таких упырей и начинаются конфликты, которые кончаются в лучшем случае мордобитием, а в худшем повреждением имущества и тяжкими телесными повреждениями...
 
[^]
Kofer
14.07.2013 - 21:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
Я бы выбрал время, когда все места свободны и поставил бы авто поперек...
ИБО нехуй.
 
[^]
Eqvilibrium
14.07.2013 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
самое простое - закрасить номер, или пару цифр. на самих машинах.
всей толпе придеца номера менять.
 
[^]
maveric
14.07.2013 - 21:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 205
я бы дорисовал пару циферок с обоих сторон, пусть потом разбираются. Мля, а по делу дикие люди.
 
[^]
Аурион
14.07.2013 - 21:28
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 235
У нас рядом недавно построили новую многоэтажку. Но видимо машин слишком много, а парковочных мест слишком мало. Поэтому новые жители многоэтажки решили захватить парковочные места в соседних дворах, в т.ч. и в моем. Все как полагается, поставили столбики, повесили цепочки, типа мое, не трогать. Так вот. У меня уже целая коллекция таких цепочек. С собой в машине правда приходится небольшой инструмент возить, но ради халявной цепочки чего только не сделаешь biggrin.gif
 
[^]
nevzorofff
14.07.2013 - 21:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 11
Мля, мне как офисному робтнегу зимой даже интересно было с лопатой — приезжаешь, места нет, и хуй с ним. 10-15 минут с лопатой за 200 рублей из строительного магазина и место есть, так между снегопадами удавалось расчистить до пяти мест)) Зато проблемы машину воткнуть не было, и не рвал её как некоторые, которые на десятках в метровые сугробы заезжали )
 
[^]
штурман01
14.07.2013 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2038
самозахват парковочного места. когда у меня во дворе поставили столбики с замками. я позвонил в ЖКХ они приехали и все убрали. а вообще я паркуюсь на таких местах специально, даже если рядом свободные места есть. пока проблем не возникало.
 
[^]
GAShPROM
14.07.2013 - 21:39
1
Статус: Offline


Мечты срываются...

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 317
ага у нас на тоже в одном дворе какие-то кретины свои номера нарисовали, но это же смешно, все, с таким лицом типа "пффф" - спокойно ставят машины, вопросов не возникало... но если бы возникли, то "владельцы" данных парковочных мест были бы посланы на "х" ... и даже возможно получили бы по щщам, за такую наглость) Так, что не парьтесь...
 
[^]
JokerGreen
14.07.2013 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1655
у нас блокираторы стоят эти дибильные, выход - через суд, либо нанять того кто повыдергивает их все
 
[^]
TheInvisible
14.07.2013 - 21:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 594
да и покер. встань на его место и пусть попытается что то сказать.
 
[^]
Foever
14.07.2013 - 22:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 52
А может кто-то умалчивает и хозяева этих машин (собственников квартир в этом доме по совместительству) участвовал в приватизации и вкладывал деньги во все это мероприятие имеют полное право, а пост создан человеком который в носу ковырял и смотрел в окно на это все обижен остался?
 
[^]
iannius
14.07.2013 - 22:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
Как то припарковался в одном таком месте,пошел по делам,прихожу возле машины набралось человек 5,что-то громко обсуждали,подошел значит они раз утихли,на мой вопрос что случилось?
Поступили ответные вопросы:
-Какого хрена я здесь поставил машину,тут же видно написано номер авто?
-А что?
-Как что?Это мое место!!
-Покажите документы,что это место именно ваше?
-Какие нахрен документы!!Видишь же,тут все подписано.
-Спрашиваю еще раз,предъявите документы на владение этим парковочным местом!
-(Тут пыл утихомирился)Ну дружище,тут все так машины ставят..Все свои места подписали.
-А кто вам дал право так делать?Это места для всех,кто где встал там и встал,это не ваша собственность!
-Потом были сопли,типа встать негде,двор переполнен и тд и тп...
На следующий день нужно было в тот же район,вынужденно встал на соседнее место.По приходу,увидел кирпич на стекле :)
Ну я достал баллончик с черной краской(остался после окраски гаражной двери,закрасил все номера.
:)

Добавлено в 22:32
Foever
О как?Ну как расскажите пожалуйста,как это сделать?Думаю будет очень интересно!
Цитата
Нынешним летом на средства администрации Калининского района города Новосибирска было проведено благоустройство дворовой территории.

Пойду в администрацию новосиба,заприватизирую всё что можно.
 
[^]
Беспилотник
15.07.2013 - 01:48
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Курите городской закон о правилах благоустройства г. Новосибирска, там должен быть пункт о запрете нанесения надписей и графических изображений на стены, дороги, тротуары и т.п. Ссылаясь на этот городской закон пишите заявление участковому, пусть разбирается.
 
[^]
Helsinki
15.07.2013 - 05:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 184
Да, соответствуют
 
[^]
Stavras84
15.07.2013 - 08:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 505
поставлю свою машину... пускай только попробует выгнать....весь мозг вынесу.
 
[^]
T80Ivan
15.07.2013 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
 
[^]
Frenger
15.07.2013 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4638
Цитата
А с другими согласовать как будто подобное не надо.

А откуда вы знаете, что не было согласовано?

Цитата
Обустроил - молодец, вот только место во дворе не резиновое. Если каждый вот так будет благоустраивать - на всех то не хватит. Двор общий - если потратились, максимум что могут это чтобы скинулись все автовладельцы на такой карман.

Нет. Если был совет жильцов, и было предложено скинуться, например, по 1000 долларов на каждое парковочное место, и 12 человек согласились, а 20 сказали "нам не надо", то благоустроенное в пределах принадлежащей кооперативу территории место может перейти в собственность либо долгосрочную аренду тем, кто дал денег. Т.е. то, что было построено за общие деньги изначально - то общее, разумеется. То, что было сделано за личные деньги позже - уже не общее.
Если внимательно посмотрите на фото, то увидите три момента:
1. Над самым подоконником видно, что на прилегающей к дому стороне тоже сделаны подписанные места.
2. Цвет асфальта на благоустроенных местах и полутораметровой полосе перед карманом отличается от основной проезжей части.
3. На этой полосе рядом с карманом нет машин, хотя весь карман занят.

Соответствующие выводы:
1. Благоустройство было недавним. Хотя трудно сказать - городская инициатива или за счет жильцов. Исходя из своих рассуждений, склоняюсь ко второму варианту.
2. Мест было сделано достаточно для жильцов дома. Скорее всего, между автовладельцами конфликтов из-за этих мест нет.
3. ТС просто высосал проблему из пальца, и уставший от сложностей парковки во дворах народ тему подхватил.

Это сообщение отредактировал Frenger - 15.07.2013 - 10:32
 
[^]
winter75
15.07.2013 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
я тоже живу в Новосибирске. Скинулись с соседями, обустроили себе парковочные места. Предварительно согласовали на собрании жильцов, никто не против был. Сделали, закрываем на тросик парковки. И нет нужды писать номера и пр. Кто хотел - сделали, и нет скандалов и разборок.
P.S. Но не занимали готовые! Отсыпали, огораживали на том месте, где положено быть газону, а на деле вытоптанное место..

Это сообщение отредактировал winter75 - 15.07.2013 - 10:40
 
[^]
Frenger
15.07.2013 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4638
Цитата
Нынешним летом на средства администрации Калининского района города Новосибирска было проведено благоустройство дворовой территории.

Невнимательно прочитал начало темы. Если действительно на средства администрации, то склоняюсь к мысли о незаконном захвате мест. Так что все упирается в то, на чьи деньги на самом деле это было сделано.
 
[^]
McFlyer
15.07.2013 - 13:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 145
Я б поставил на любое из этих мест, и пофиг, что там написано!
ТС или купи балончик с краской, да закрась, делов то!
 
[^]
fsmt
15.07.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 0
Я за свое парковочное место ежемесячно дань плачу и сплю спокойней
 
[^]
Гонза
15.07.2013 - 13:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 246
ни разу не беспрецендентное свинство
такое происходило в каждом городе и дворе, где убирали ракушки и закатывали асфальт
 
[^]
evgentaho
15.07.2013 - 13:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 124
Бавает, я хозяин все мое :)) А бывает и наоборот, 3-4 мужика соседа расчистят кусок пустырька перед домом, приволокут бордюры, асфальт закатают за свои кровные, а через пару месяцев и машину поставить уже некуда, к кому друзья приезжают, кто только переехал, а нигде не написано, что именно они делали, да и плевать всем, кто быстрее место занял....
 
[^]
fsmt
16.07.2013 - 01:19
0
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 0
Цитата (evgentaho @ 15.07.2013 - 11:52)
Бавает, я хозяин все мое :)) А бывает и наоборот, 3-4 мужика соседа расчистят кусок пустырька перед домом, приволокут бордюры, асфальт закатают за свои кровные, а через пару месяцев и машину поставить уже некуда, к кому друзья приезжают, кто только переехал, а нигде не написано, что именно они делали, да и плевать всем, кто быстрее место занял....

А накуя ОНИ платят? Для этого мы налоги платим, чтобы штат работал, просто не соблюдается ЗАКОН, а он существует, поверьте!

В следующий раз собранные деньги адвокату грамотному отдать, заявление написать и все пойдет ЯК по маслу!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8768
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх