Реальное объявление, в автосервисе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igorrussia
14.07.2013 - 20:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 353
получить скидку в двести рублей за триста рублей, улыбнуло
 
[^]
Okkama
14.07.2013 - 20:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Молодцы! Автору данного текста- премию Гильдии рекламщиков и мой поцелуйчик! agree.gif
 
[^]
гильза
14.07.2013 - 20:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Cтранник @ 14.07.2013 - 15:28)
Цитата (Neone @ 14.07.2013 - 14:47)
Я так понимаю "стоять над душой" - это наблюдать процесс ремонта, а если не ошибаюсь, в ЗоЗПП есть статья, что можно наблюдать процесс ремонта, или любого процесса в отношении своей техники... или ошибаюсь?

Как механик скажу просто. Посмотреть на какой стадии ремонт можно. Нормальный мастер все расскажет и покажет. А вот стоять над душой в процессе не рекомендуется. Может и гаечный ключ в лоб прилететь. Два раза уже летали ключи по ремзоне, благо я пока только на мат срывался, что бы покинули ремзону.

Кому не нравятся такие условия и любителям над душой стоять - ремонтируйте сами, а потом в сервис переделывать rulez.gif Такое тоже регулярно происходит.

Как автовладелец с 20 летним стажем имеющий несколько а/м я скажу, что хрен отдам машину, если не буду контролировать весь процесс ремонта.
И можно сколько угодно петь о сертифицированных слесарях, но я вижу , что их нанимают на 25-30 тык в Москве!!!! и прекрасно знаю кто будет чинить тачку.

Кому не нравятся мои условия могут идти лесом, я плачу деньги и я заказываю мызыку.
 
[^]
ganjijoker
14.07.2013 - 20:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 0
Цитата (ZeusUA @ 14.07.2013 - 14:04)
У меня работал электрик, такой себе лохматый неформал, у него была надпись на куртке на спине "Не стой над душой!" Клиенты оценивали почти всегда :)

у меня кента на работе постоянно домогали:-Помоги!
на ватнике сделал трафарет "ни чем не могу помочь"
спрашиваю:помогает?
-на 50% !)

Это сообщение отредактировал ganjijoker - 14.07.2013 - 21:13
 
[^]
rm2811
14.07.2013 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (hust1k @ 14.07.2013 - 13:18)
вот для таксоманов прайсик

Бля, а я денег не брал за всё это, когда таксовал)
Правда, трахацо никто не пытался и бибикать не просили, а остальное, да, было)

Самые дурные пассажиры это пьяные деффки, это писдец полный, ога. Лучше полная машина гопоты, чем бухие бабы)

Реальное объявление
 
[^]
MadGuest
14.07.2013 - 21:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
"Разговор с мастером (10 мин)"
И что, мастер каждые 10 минут спрашивает: "Вы продлять будете?"
 
[^]
alexsx06
14.07.2013 - 21:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Basil23rus @ 14.07.2013 - 16:12)
Мастера в провинции по тем же расценкам работают.. Видимо... намедни озадачился, что масло стекает по блоку, диагноз на СТО, где часто что-то делал - прокладка крышки клапанов течёт...
Как ботан в этом деле - спросил, а что стоит заменить? Ответ был прост - 800 рублей работа, 1200 - запчасти... 2 рубля вобщем... Я немного "удивился" ... потом знакомые подвезли прокладки свечных колодцев, самой крышки клапанов, всё оригинал, рублей на 350 потянуло...
Ну и как сисадмин - пошерстил форумы, нашел мануал, .. делал всё сам, машина на ходу, масло не травит, 350 рублей запчасти, 200 пиво разливное, вкусное, ..
ИТОГ - 1200 против 550 рублей и интересное занятие, ...
Вывод прост.. оцени кривизну рук, если кривые - плати, если сам не дурак, то - делай..
ну и главное - "хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам!!!!"

если это лето, а вот зимой без Гаража ихние 2000 ну ни капли не жалко
 
[^]
2gala
14.07.2013 - 22:21
0
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
забрать бесплатно отработанное масло это что то. .. В европе доплачивают
 
[^]
ValeDer
14.07.2013 - 22:32
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9721
Цитата (elyn @ 14.07.2013 - 13:08)
Я не поняла, чтобы принять душ кто кому заплатить должен - мастер женщине или женщина мастеру??? gigi.gif

А Вы с какой целью интересуетесь? :)

Добавлено в 22:37
ТС, не будучи уверенным в том, что народу этот забавный прейскурант понравится, решил подстраховаться и загодя обосрал креативщиков.

Или просто чувства юмора нет?


 
[^]
Barnaley
14.07.2013 - 23:16
-2
Статус: Offline


Lawnmoverman

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 680
"Взорвать сервис к х*ям!" - откат 10% от суммы премии страховки имущества
 
[^]
VovanNN55
14.07.2013 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8324
Цитата (hust1k @ 14.07.2013 - 13:18)
вот для таксоманов прайсик

Ну а хуле, рыночные отношения! rulez.gif
 
[^]
Aqualung
15.07.2013 - 00:05
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
А что? Есть рациональное зерно.Клиенты попадаются-прямо башку суёт куда ни попадя,мешает. У меня,автоэлектрика,секретов нет,но иногда столпятся так что не обойти просто. Такое кодлО разгоняю.Одни черти как-то вообще придумали: жрать пиво и гоготать прямо в боксе.Выгнал нахуй,пусть едут в шалман и там развлекаются. Вообще среди клиентов есть как и нормальные,так и сказочные долбоёбы.Хорошо что последних всё же меньше.
 
[^]
Ivica9
15.07.2013 - 00:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 782
Клиент всегда прав,а профессионал правее!
 
[^]
Nansen
15.07.2013 - 01:51
0
Статус: Offline


погонщик ыныло

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1407
Цитата (2gala @ 14.07.2013 - 22:21)
забрать бесплатно отработанное масло это что то. .. В европе доплачивают

В европе тепло. А в России есть достаточнео сервисов, которые отапливаются печками, работающими на отработке. Поэтому вопрос не праздный и умеренно юморной для тех, кто в курсе cheer.gif
 
[^]
greenua
15.07.2013 - 02:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 132
Цитата (Cтранник @ 14.07.2013 - 15:28)
Цитата (Neone @ 14.07.2013 - 14:47)
Я так понимаю "стоять над душой" - это наблюдать процесс ремонта, а если не ошибаюсь, в ЗоЗПП есть статья, что можно наблюдать процесс ремонта, или любого процесса в отношении своей техники... или ошибаюсь?

Как механик скажу просто. Посмотреть на какой стадии ремонт можно. Нормальный мастер все расскажет и покажет. А вот стоять над душой в процессе не рекомендуется. Может и гаечный ключ в лоб прилететь. Два раза уже летали ключи по ремзоне, благо я пока только на мат срывался, что бы покинули ремзону.

Кому не нравятся такие условия и любителям над душой стоять - ремонтируйте сами, а потом в сервис переделывать rulez.gif Такое тоже регулярно происходит.

Механик механику рознь. Уж извини дорогой, но вы уже настолько охренели, что за вами глаз да глаз нужен.
1. К сожалению не нашел ролик, где регистратор заснял, как поставили авто на подъемник, за несколько часов к авто никто НЕ ПОДОШЕЛ ДАЖЕ!!! Но хозяину регистратора выставили НЕХИЛЫЙ счет, за якобы проведенное очередное ТО. (Если не лень, поищите, этот ролик на ЯПе)
2. Из личного опыта. На фирменной СТО, мне меняли поврежденный пыльник гранаты. Все клиенты смотрят в зоне отдыха кино и пьют кофе, меня мой одногрупник по институту, менеджер этой СТО, провел в ремзону, к моему авто, куда просто не попасть - кофе пей, кури, смотри телек или ваще вали нах, позвоним и приедешь заберешь. Я ТЕХНАРЬ, с советами и разговорами не лез, но когда этот мЫханик фирменной СТО, начал одевать новый пыльник на НЕПРОМЫТУЮ ОТ ПЫЛИ И ГРЯЗИ, НЕПРОСУШЕННУЮ гранату (ШРУС), прямо в пыль заполнять смазку новую - я вскабанел и позвал друга менеджера. Тот мЫханику наговорил ласкового, сделал взыскание и пообещал при повторном случае уволить. А я свои кровные плачу за ремонт, а не за то, чтобы какой-то мЫханик считал меня лохом и не выполнял то, что ему расчитано технологами и на эти операции выделены нормо-часы. Да простят меня порядочные МЕХАНИКИ, это к ним не относится. На эту тему говорить можно много.
P.S. А о летающих ключах, то это вАще загиб, мало того что ключи могут летать хаотично, эффект бумеранга например, то еще и статья присутствует, это уж на какого клиента попадешь. Если на меня, то с таким подходом сначала ответку получишь, а потом еще на НАРЫ отправлю. Так что прежде чем за гаечный ключ браться, с целью бросить в клиента - 10 раз подумай о себе, жене, детях и родителях (дай им Бог здоровья). Есть множество других способов решить проблему с клиентом. Самый верный - НЕ ХАЛТУРИТЬ, а добросовестно делать то, за что вам платят деньги. dont.gif

Это сообщение отредактировал greenua - 15.07.2013 - 02:58
 
[^]
j26
15.07.2013 - 06:34
-1
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (Neone @ 14.07.2013 - 14:47)
Я так понимаю "стоять над душой" - это наблюдать процесс ремонта, а если не ошибаюсь, в ЗоЗПП есть статья, что можно наблюдать процесс ремонта, или любого процесса в отношении своей техники... или ошибаюсь?

Можно только вне ремонтной зоны,особенно если на телик выведено в комнате клиента.Если клиент пострадает в ремзоне-будет скандал.Я клиентам предлагал интернет-трансляцию хода ремонта-не популярно,хотят лично нос засунуть и "нечаянно" получить ключем в живот.
 
[^]
krok12
15.07.2013 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1897
Цитата
Как автовладелец с 20 летним стажем имеющий несколько а/м я скажу, что хрен отдам машину, если не буду контролировать весь процесс ремонта.И можно сколько угодно петьо сертифицированных слесарях, ноя вижу , что их нанимают на 25-30 тык в Москве!!!! и прекрасно знаю кто будет чинить тачку.Кому не нравятся мои условия могут идти лесом, я плачу деньги и я заказываю мызыку.

Полностью согласен. Мяханники (всеже большинство по моему) окабанели напрочь. Изза того, что встречается группа людей не смыслящих в технике, возомнили себя божками и пытаются не дать наблюдать за ремонтой МОЕЙ машинки. Да хер знает, что он может сделать. Я в автомире пошел наблюдать за ремонтом. Правда заставили одеть каску и жилет. Счет выставили за два часа, реально занимались машинкой мин. 20.
 
[^]
Pff
15.07.2013 - 07:50
0
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
печеньки умилили)
 
[^]
Ronny1
15.07.2013 - 08:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 314
баян конечно, но при деле так сказать )))

Дополнительные услуги отдела ИТ.
1. Ужин с системным администратором при свитчах - 300 у. е, то же при
хабах - 200 у. е.
2. Беседа после ужина на отстраненные от компьютера темы - 10 у. е. за
каждую минуту, продолжение беседы - 20 у. е. за каждую попытку.
3. Экскурсия по серверной 100 у. е. за осмотр каждого сервера. Группам
по 5 человек скидка - 5%.
4. Потрогать сервер - 5 у. е. одно касание.
5. Потрогать системного администратора - 20 у. е. одно прикосновение.
6. Потыкать клавиатуру сервера - 2 у. е. за каждую клавишу.
7. Единичное нажатие кнопки "Reset" на выключенном сервере - 5 у. е. за
каждое нажатие, на включенном - 500 у. е. за каждую попытку.
8. Выключение из сети центрального роутера на три минуты днем с 9:00 до
18:00 часов - 800 у. е. , в остальное время действует гибкая система
скидок (до 50%).
 
[^]
Aqualung
15.07.2013 - 09:27
3
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Я вам так скажу:чтобы не сомневаться в качестве ремонта и не тратить время на стояние над душой ремонтника-найдите мастера,которому можно доверять(такие есть,я гарантирую это) и сдавайте машину в ремонт только ему. От этого лучше всем.Вы знаете что сделано качественно,мастеру проще ибо никто кроме него в машину не лез и кривыми руками не косячил. К тому же постоянным клиентам ,как правило,делают и побыстрее и лишнего не дерут. У меня есть клиенты которые ездят ко мне уже по 15-20 лет.Самая хорошая категория клиентов.Порой с них даже деньги брать неудобно,как друзья уже... мелочи как правило, устраняю таким бесплатно.
ЗЫ. Так же и свою машину сдаю проверенным и давно знакомым ходовикам.И никогда не было проблем с качеством их работы.Хорошему мастеру доброе имя дороже одноразового куша.Ибо на репутацию приходится работать годами.

Добавлено в 09:59
Цитата (krok12 @ 15.07.2013 - 07:41)

Изза того, что встречается группа людей не смыслящих в технике,

Вы сильно расстроитесь узнав сколько таких среди "мастеров".

Это сообщение отредактировал Aqualung - 15.07.2013 - 09:33
 
[^]
XTSplatinum
15.07.2013 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 0
Цитата (hust1k @ 14.07.2013 - 13:18)
вот для таксоманов прайсик

аахааа!! у мну был подобный в тачке давно))
 
[^]
kotkudav
15.07.2013 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 15
)))

Реальное объявление
 
[^]
Kailstunt
15.07.2013 - 16:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2364
Есть знакомые на СТО, к ним только с печеньками и редко - по пятницам - с пивом:) Жека, Слава, спасибо, парни!
 
[^]
HtoTo
15.07.2013 - 16:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 24
Механик механику рознь. Уж извини дорогой, но вы уже настолько охренели, что за вами глаз да глаз нужен.
1. К сожалению не нашел ролик, где регистратор заснял, как поставили авто на подъемник, за несколько часов к авто никто НЕ ПОДОШЕЛ ДАЖЕ!!! Но хозяину регистратора выставили НЕХИЛЫЙ счет, за якобы проведенное очередное ТО. (Если не лень, поищите, этот ролик на ЯПе)
2. Из личного опыта. На фирменной СТО, мне меняли поврежденный пыльник гранаты. Все клиенты смотрят в зоне отдыха кино и пьют кофе, меня мой одногрупник по институту, менеджер этой СТО, провел в ремзону, к моему авто, куда просто не попасть - кофе пей, кури, смотри телек или ваще вали нах, позвоним и приедешь заберешь. Я ТЕХНАРЬ, с советами и разговорами не лез, но когда этот мЫханик фирменной СТО, начал одевать новый пыльник на НЕПРОМЫТУЮ ОТ ПЫЛИ И ГРЯЗИ, НЕПРОСУШЕННУЮ гранату (ШРУС), прямо в пыль заполнять смазку новую - я вскабанел и позвал друга менеджера. Тот мЫханику наговорил ласкового, сделал взыскание и пообещал при повторном случае уволить. А я свои кровные плачу за ремонт, а не за то, чтобы какой-то мЫханик считал меня лохом и не выполнял то, что ему расчитано технологами и на эти операции выделены нормо-часы. Да простят меня порядочные МЕХАНИКИ, это к ним не относится. На эту тему говорить можно много.
P.S. А о летающих ключах, то это вАще загиб, мало того что ключи могут летать хаотично, эффект бумеранга например, то еще и статья присутствует, это уж на какого клиента попадешь. Если на меня, то с таким подходом сначала ответку получишь, а потом еще на НАРЫ отправлю. Так что прежде чем за гаечный ключ браться, с целью бросить в клиента - 10 раз подумай о себе, жене, детях и родителях (дай им Бог здоровья). Есть множество других способов решить проблему с клиентом. Самый верный - НЕ ХАЛТУРИТЬ, а добросовестно делать то, за что вам платят деньги.
Полностью поддерживаю, сень подшипники генератора менял, когда забирал машину загорелся"джеки чан" завтра диагностика покажет, что нахимичили. Намекали на месте провести, пусть идут лесом
 
[^]
солнечный
15.07.2013 - 21:17
-1
Статус: Offline


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2509
Цитата (4EJI0BEK @ 14.07.2013 - 13:08)
Смешно

а вот нихуя! у Вас над душой не стояли? "советов" не давали? "убери нахуй свой ключ(паяльник, отвёртку, тестер) ща я достану..." и извлекает из своей сумки, из под завалов всякого мусора, инструмент прошлого века, ушатанный вусмерть и временем, и предыдущими "хозявами", и начинает учить, как "мерить омы" и "проверить на искру"... я скоро только от вида таких "клиентов" блевать буду...
3 года в сервисе по кухонной технике... накипело!
без обид?
косяков хватает в любом сервисном центре, зависит от распущенности мастеров и строгости начальства. мне завтра за просроченные ремонты вставят "по самое немогу", и начальство не колышет, что у меня комп сдох... работай! приноси прибыль!

Это сообщение отредактировал солнечный - 15.07.2013 - 21:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35551
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх