8 откровений пешехода, Да начнется битва

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ewald
25.06.2013 - 11:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 247
Цитата (ParboiL @ 25.06.2013 - 09:43)
Цитата (Ewald @ 25.06.2013 - 12:40)
Цитата
Заезд за стоп-линию.

Это запрограммировано самими правилами.

Поясню, какого йуха светофоры установлены не только до перекрестка, но и после??? Для кого???

Уберите светофоры ПОСЛЕ перекрёстка и водители будут вынуждены останавливаться перед стоп линией, чтоб видеть зелёный сигнал.

Чушь собачья! Никто не мешает встать перед стоп линией при текущем положении вещей.

Согласен никто не мешает, но если светофоры после перекрёстка убрать, будут все останавливаться по правилам.
 
[^]
andreyms
25.06.2013 - 11:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 69
Стаж около 7 лет на авто.
С тех пор я аккуратно веду себе на дороге в качестве пешехода ;))
 
[^]
Kart
25.06.2013 - 11:51
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: 4325
Не удержусь, процитирую классиков:
Цитата (Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой теленок)
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские, иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
 
[^]
serega51
25.06.2013 - 11:54
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 235
На самом деле учиться вежливости просто. Когда едешь на машине, и материшся на мудаков-пешиков, просто запоминай их действия, и когда выйдешь из машины и сам станешь пешим, не повторяй их. Так же, идя пешком, обращай внимание на мудаков за рулем, запоминай, и не повторяй, когда сядешь за руль сам. Очень просто. Я всегда так делаю, и у меня почти никогда не бывает конфликтов
 
[^]
anisvs
25.06.2013 - 11:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 231
Цитата (MrL1s @ 25.06.2013 - 12:14)
Цитата (dbond007 @ 25.06.2013 - 12:13)
Т.е. о пешеходах сдесь говорить не будем? Что бегут сломя голову на красный свет, что ломяться через дорогу хрен знает куда даже не смотря по сторонам, об этом надо промолчать? Или тормозят по страшному, иногда пропускаешь пешиха по зебре, и рядом гайцы стоят, нету у тебя регистратора потом им хрен докажешь что пешеход тебе руками махал мол проезжай... Я думаю у водителей тоже к вам "Откравения".

ТС я понимаю что наболело, у меня тоже... И я с тобой согласен.

Я же написал, что жду ответа от автолюбителей в сторону пешеходов)
Именно благодаря таким постав жить становится лучше. Люди читают и понимают свои косяки.

Зеленка. Однозначно.
Про все согласен. У самого касяк с сигналкой. Внутри датчики движения и если комар остался в машине может сработать, сигналка штатная =( но как слышу сразу вырубаю. Благо если не слышу, дольше 30 сек. она не работает.

Молодец. А вообще таких водятлов надо лишать прав за такие косяки - на 1 неделю. за рецидив, на 2 и так далее по возрастающей. Год без косяков - обнуление. и По новой. было бы зачетно.
 
[^]
z1305
25.06.2013 - 11:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7180
пешеходы,водители, инспекторы ДПС, продавцы.....и т.д.и т.п.
в каждой из этих категорий есть свои правила и о каждой можно написать десятки постов
а сводится по моему все к единому знаменателю-культуре поведения обычного человека
за несколько десятков лет из нас она вытравливается день за днем
накатом еще себя ведут те, кого нормально воспитали родители (нормальные родители), но "диких" более чем до .....
 
[^]
INSPEKTOR
25.06.2013 - 11:57
4
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
А чего? Я согласен....и как водитель и как пешеход. Нормальные такие тезисы))
А вместо "а пешеходы сами-то", конструктивнее было бы создать подобный же текст со стороны водителя. Сразу говорю - мне лень ))

Хотя...зачем? Тут вроде собрались все взрослые люди, со знанием элементарных правил поведения why.gif

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 25.06.2013 - 11:59
 
[^]
Sapojnik
25.06.2013 - 11:57
4
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Хорошо все изложено, четко и жизненно... Особенно пункт про поворотники, иногда мне кажется, что многим походу религия не позволяет ими пользоваться....
ЗЫ Только в России переходя улицу с односторонним движением пешеход смотрит В ОБЕ СТОРОНЫ. © Не помню кто
 
[^]
ТопоГРАВ
25.06.2013 - 12:00
2
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Цитата (MrL1s @ 25.06.2013 - 12:00)
Я уверен что большинство из вас, уважаемые ЯПовцы, имеют свои автомобили. Я, как бедный студент, пока не имею своего автомобиля (хотя права у меня есть), хочу поведать вам о ваших поступках, которые со стороны кажутся просто хамскими и невыносимыми.


И конечно же жду ответ от автомобилистов!

Уважаемые! Не мыслите стереотипами!

Поворотники.

Всегда и везде включаю, даже если вблизи и вдали не вижу машин

Заезд за стоп-линию.

Сам за это готов карать путём забивки кардана в жопу

Парковка.
Если и паркуюсь "не вежливо"-оставлю под стеклом записку сномером телефона

Наезд.

Это вообще ДТП и водитель не прав

Музыка.

А пешик, переходящий-перебегающий дорогу в наушниках или с мобилкой у уха-это как?
Сигнализация.

Всегда на беззвучном режиме, попискивает только брелок

ЗЫ-стаж вождения-21 год, права 31 год.

Спасибо за ваше внимание, если есть дополнения – дополняйте.
 
[^]
ak185026
25.06.2013 - 12:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 231
Лучше в 11 дома, чем в 10 в морге. (Глухарь)
 
[^]
INSPEKTOR
25.06.2013 - 12:02
4
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
Особенно пункт про поворотники, иногда мне кажется, что многим походу религия не позволяет ими пользоваться....

О! Ви таки не были в славном городе Одесса... В славном городе Одесса (и любимом мною к тому же) пользоваться поворотниками вообще не принято почему-то. Местные как-то уживаются и дискомфорта похоже не чувствуют, а вот мне с непривычки было сложно )).
 
[^]
Шарлотка
25.06.2013 - 12:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 878
На счет поворотников полностью согласна.
 
[^]
YuriyZ
25.06.2013 - 12:04
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 513
Цитата (INSPEKTOR @ 25.06.2013 - 15:02)
О! Ви таки не были в славном городе Одесса... В славном городе Одесса (и любимом мною к тому же) пользоваться поворотниками вообще не принято почему-то. Местные как-то уживаются и дискомфорта похоже не чувствуют, а вот мне с непривычки было сложно )).

Так они там все друг друга знают- кто куда едет и куда повернет lol.gif

Это сообщение отредактировал YuriyZ - 25.06.2013 - 12:04
 
[^]
ДонГан
25.06.2013 - 12:09
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Цитата (MrL1s @ 25.06.2013 - 12:43)
Цитата (ДонГан @ 25.06.2013 - 12:42)
В-принципе, все верно, но воспринимается пост почему-то, как нытье и сопли очередного лузера. Точно такой-же пост можно написать и про пешеходов. Я мог-бы, но не буду, т.к. кушаю сейчас.

Лузера, простите, в чем? В том, что у него нет машины и поэтому он жалуется на водителей-негодяев?

Нет, просто по тексту характер прослеживается.
 
[^]
zirrex
25.06.2013 - 12:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 0
Цитата (kstanton @ 25.06.2013 - 12:12)
не, ну по капоту пешком - это перебор, а вот похлопать ладошкой по капоту-нормально
я тоже, водитель с 12-ти летним стажем (таких косяков уже не допускаю, как на видео), но отлично понимаю чувства водителя.
ЗЫ: оба не правы! первый - заехал за линию, а второй его явно провоцировал на скандал (мягко говоря).

Похлопать по капоту это типа как старого друга по плечу похлопать? Хотя я понял, Вы искренне считаете, что все пешеходы - это люди-неудачники и быть им терпилами))
 
[^]
Garret
25.06.2013 - 12:17
5
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
Тоже не люблю автолюбителей которые не включают поворотники.

А я не люблю еще тех которые НЕ отключают. Т.е. забывают отключать после поворота.
Идешь себе, видишь машину с включенным поворотником, который, по логике, должен повернуть до места где переходишь ты. А он, сука, не поворачивает и продолжает нестись прямо, прямо на тебя и когда ты отпрыгиваешь на обочину, то этот козел продолжает лететь прямо моргая поворотником moderator.gif
 
[^]
Gafsyara
25.06.2013 - 12:19
2
Статус: Offline


какангел

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 431
эх, вот бы в России соблюдались ПДД... вот бы жизнь началась... мечты, мечты... pray.gif toper.gif
 
[^]
Граф
25.06.2013 - 12:20
3
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10174
Полностью согласен с Мотей:
сам никогда не использую гудок в отношении пешеходов и жутко бешусь когда это делают другие.
И с остальным согласен тоже
 
[^]
zXIII
25.06.2013 - 12:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 317
Цитата (Ewald @ 25.06.2013 - 14:40)
Цитата
Заезд за стоп-линию.

Это запрограммировано самими правилами.

Поясню, какого йуха светофоры установлены не только до перекрестка, но и после??? Для кого???

Уберите светофоры ПОСЛЕ перекрёстка и водители будут вынуждены останавливаться перед стоп линией, чтоб видеть зелёный сигнал.

Если я не прав, прошу обосновать, а не тупо минусить.

а если габаритный транспорт встанет на аварийке прямо под светофором? Фура, к примеру. как увидят другие участники движения сигналы светофора?
на 5-6-типолосную дорогу тоже по одному светофору в одну сторону движения? а если опять водитель фуры уснет на светофоре? всем стоять?
не. не дело говоришь.
это необходимо воспитывать со школы. прививать ПДД еще с молоком матери. что бы в сформировавшейся личности были "правила жизни" - ПДД. тогда, сдав на права, он будет знать свою ответственность. ну и как водится в мире - практика штрафов. начиная от неправильной парковки и заканчивая переходом в неположенном месте. пешеходу у нас сложно штраф выписать. нет паспорта - нет штрафа. а водитель без документов - лакомый кусок для ГИБДД.

ЗЫ: возможно что-то сумбурно описал, но попытался вкратце затронуть сразу несколько актуальных тем.
 
[^]
фуфайка
25.06.2013 - 12:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 158
согласна по всем пунктам!особенно бесит остановка на тратуарах,с коляской хрен проедишь,надо выезжать на дорогу.и когда несутся по лужам хрен скорость скинут!завтра присоеденюсь к отряду водителей))))))

Это сообщение отредактировал фуфайка - 25.06.2013 - 12:30
 
[^]
techNICK
25.06.2013 - 12:25
7
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13038
Одно могу сказать. Водила практически всегда становится пешеходом, а вот с пешеходом не всегда всё так однозначно.

Да, водитель - владелец средства повышенной опасности, да, пешеходов на "зебре" треба пропускать, да, поворотники треба включать и т.п.
Но, хотелось бы всё же обратиться к пешеходам с позиции водителя.
Ребята, правда, не для срача, но, когда вас пропускают на переходе, это отнюдь не значит, что вы должны как беременная самка гиппопотама вперевалочку переползать дорогу.
Или, если нет пешеходного светофора, ну соберитесь же кучкой! А то колонной по одному с интервалом в пару метров.
Прежде чем перейти дорогу ДАЖЕ по зебре, повертите головой налево-направо, особенно зимой, особенно в сумерки. Поймите, авто весом в тонну-полторы-две мгновенно не остановится, даже если будет подъезжать к "зебре" с разрешённой скоростью.

И, повторюсь, я, как водитель, периодически становлюсь пешеходом, потому проблему вижу с обеих сторон.
 
[^]
sweennyy
25.06.2013 - 12:26
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 158
Еще добавлю про так называемых рейсеров:

бесит, когда часов в 11-12 вечером, когда все уже засыпают, укладывают детей - проносится с невообразимым звуком какой-то полуторалитровый редван!
Мощности ему дешевый ненастроенный прямоток не добавляет, но поток мата в его сторону из-за того, что ребенок проснулся помноженный на количество квартир и домов на улице - просто невообразимый.
 
[^]
mistrale
25.06.2013 - 12:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 465
Ещё выбешивает,когда тело, заезжает на зебру на перекрёстке, и только непосредственно перед поворотом включает поворотник.А ты стоишь и угадываешь,куда эта шайтан-арба движется
 
[^]
Zizi
25.06.2013 - 12:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 564
Вот просто и без затей - отличный пост. Автору дарю огромное гороховое поле. потому что зелёное rolleyes.gif
 
[^]
Ewald
25.06.2013 - 12:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 247
Цитата (zXIII @ 25.06.2013 - 10:22)
Цитата (Ewald @ 25.06.2013 - 14:40)
Цитата
Заезд за стоп-линию.

Это запрограммировано самими правилами.

Поясню, какого йуха светофоры установлены не только до перекрестка, но и после??? Для кого???

Уберите светофоры ПОСЛЕ перекрёстка и водители будут вынуждены останавливаться перед стоп линией, чтоб видеть зелёный сигнал.

Если я не прав, прошу обосновать, а не тупо минусить.

а если габаритный транспорт встанет на аварийке прямо под светофором? Фура, к примеру. как увидят другие участники движения сигналы светофора?
на 5-6-типолосную дорогу тоже по одному светофору в одну сторону движения? а если опять водитель фуры уснет на светофоре? всем стоять?
не. не дело говоришь.
это необходимо воспитывать со школы. прививать ПДД еще с молоком матери. что бы в сформировавшейся личности были "правила жизни" - ПДД. тогда, сдав на права, он будет знать свою ответственность. ну и как водится в мире - практика штрафов. начиная от неправильной парковки и заканчивая переходом в неположенном месте. пешеходу у нас сложно штраф выписать. нет паспорта - нет штрафа. а водитель без документов - лакомый кусок для ГИБДД.

ЗЫ: возможно что-то сумбурно описал, но попытался вкратце затронуть сразу несколько актуальных тем.

Установка светофора справа, слева и сверху ДО перекрёстка.

Назовите мне ещё одну страну мира, не считая стран постсоветского пространства, где светофоры установлены после перекрёстка????

Бля, 10 лет езжу в Германии и ни разу не загораживали нормально установленный светофор не фуры, не двухэтажные автобусы. Хоть на 2 полосах, хоть на 10.


То, как установлены в России светофоры это дебилизм чистой воды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51606
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх