Митинг в защиту тонировки закончился...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Трахтурист
21.02.2013 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
Цитата (Писюль @ 20.02.2013 - 19:16)
ТОЛЬКО ХАРДКОР rulez.gif


ебаать ... это его за тонировку ?
 
[^]
Metabolic
21.02.2013 - 08:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.05
Сообщений: 225
alex17124
ты ведь в курсе, что заднее и боковые задние с завода сейчас тонируют?
Так тебе вообще ездить противопоказано, а чтоб не было неожиданностей, соблюдай дистанцию и гоняй по правилам.
 
[^]
Mishto
21.02.2013 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1066
Просто тонировка тонировке рознь.
На прошлом авто зад был затянут в ноль (нихуя не видать) и вот дважды легоооонько подталкивал чужие авто на парковках (не нужно разоряться по поводу боковых зеркал, ибо не попадает в них часто нужная картинка).
 
[^]
Жучог
21.02.2013 - 09:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 0
А хуль они хотели? Все логично!
 
[^]
kortez
21.02.2013 - 09:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 182
Цитата (MOCbKA @ 20.02.2013 - 19:05)
А вообще когда едешь за "аквариумом" видно что твориться впереди него и можешь вовремя предугадать или среагировать.

таких высказываний никогда не понимал.. Многие говорят еще и о запрете задней тонировки,типа не видно ничего сквозь машину... Ну тогда надо запретить езду : фур,автобусов,газелей,пирожков,уазиков... Ведь сквозь них тоже никуя не видно....а еще да,запрещать сзади садиться троим пассажирам, так как слепой на сзади идущей машине сквозь нее не увидит ситуацию..
 
[^]
Lelik72RUS
21.02.2013 - 09:32
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
Особенно при боковом солнце, когда несмотря на климат-контроль у тебя греется все и видимость значительно ухудшается (солнце сбоку по глазам бьет, даже очки не сильно спасают).

А то, что солнцезащитные козырьки разворачиваются в сторону бокового стекла? Не, не слышал, ага...

Митинг в защиту тонировки закончился...
 
[^]
doubleanal
21.02.2013 - 09:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 168
Цитата (Mishto @ 21.02.2013 - 10:06)
Просто тонировка тонировке рознь.
На прошлом авто зад был затянут в ноль (нихуя не видать) и вот дважды легоооонько подталкивал чужие авто на парковках (не нужно разоряться по поводу боковых зеркал, ибо не попадает в них часто нужная картинка).

Я поэтому заднее не в ноль затонировал, а на 95 %. Более менее видно все и в зеркало и так, повернув голову. Ночью похуже, но тоже видно.
 
[^]
Ратислав
21.02.2013 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Lelik72RUS @ 21.02.2013 - 09:32)
Цитата
Особенно при боковом солнце, когда несмотря на климат-контроль у тебя греется все и видимость значительно ухудшается (солнце сбоку по глазам бьет, даже очки не сильно спасают).

А то, что солнцезащитные козырьки разворачиваются в сторону бокового стекла? Не, не слышал, ага...

))) А если солнце в восходе или закате?
Ну и от нагрева сильного козырек не поможет.
 
[^]
rijaiaro
21.02.2013 - 09:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 77
Стекла, уй с ними. Пусть шторы хоть на лобовое вешают. Быстрее перебьются.
Бесит когда фары тонируют. Особенно на старинных тазах, где и так лампочки еле светят??
Ну вот науя???? Я понимаю Едет черный финик, там фар много, выбиваются из общего стиля. Так у него стопарь через тонировку сияет. Пару раз было дело по ночам в области, когда чОткие пацанчики с дискача возвращаются.
Еще заметила, что чаще тонировка, уйня на номере "от камер", странные маневры на дороге и прочие чудеса на тазах. Это комплексы или метод показать превосходство.

Ну и до кучи, мб кто знает. Часто вижу екх. Их теперь простым смертным выдавать стали???
 
[^]
FredHard
21.02.2013 - 09:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 84
Цитата (Ратислав @ 21.02.2013 - 09:26)
Цитата (alex17124 @ 20.02.2013 - 20:31)
Цитата
а по мне, так тонировка не мешала вовсе и всё прекрасно я видел и днем и ночь.Очередной бредовый закон

Прекрасно всё видел или нет - роли не играет. Ты обзор другим закрываешь, вот в чем смысл, если бы не это, то хоть ставни снаружи повесь, а внутри жалюзи.

А ты за грузовиками и автобусами как ездишь? Они не стеклянные ))

А за грузовиками и автобусами логичнее держаться на расстоянии большем чем корпус твоей машины. И лишний раз к ним близке не подъезжать ни с какой из сторон. Мертвые зоны-такое дело.
 
[^]
Ратислав
21.02.2013 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (rijaiaro @ 21.02.2013 - 09:47)
Бесит когда фары тонируют. Особенно на старинных тазах, где и так лампочки еле светят??


Ну и до кучи, мб кто знает. Часто вижу екх. Их теперь простым смертным выдавать стали???

Вот за тонированные стопари был бы морду. Практичности никакой, понты одни, а риск людям писец какой.

А ЕКХ - давно всем подряд дают )
 
[^]
MRA
21.02.2013 - 10:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 43
Если хорошая плёнка, а не китай за 100 рублей, то всё прекрасно видно, но лобовое и стоп- сигналы тонируют отморозки конченные.
 
[^]
Lelik72RUS
21.02.2013 - 10:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Ратислав, честно?
Не заморачиваюсь проблемой тонировки, задние боковые и заднее слегка тонированы ещё в Японии.
Для поддержания температуры в салоне есть климат-контроль, против солнца в лоб или сбоку-солнцезащитный козырёк+солнцезащитная полоса на лобовом стекле+поляризационные очки для водителя (антифары).
Никакого дискомфорта от вождения в солнечную (да в любую другую погоду) погоду нет.
Подробнее про поляризационные очки:
 
[^]
123Ваня
21.02.2013 - 10:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 30
Цитата (Metabolic @ 21.02.2013 - 09:50)
alex17124
ты ведь в курсе, что заднее и боковые задние с завода сейчас тонируют?
Так тебе вообще ездить противопоказано, а чтоб не было неожиданностей, соблюдай дистанцию и гоняй по правилам.

bravo.gif
 
[^]
Pafnuti
21.02.2013 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17365
Раскрыл пасть права качать и получил защеку.
 
[^]
Ратислав
21.02.2013 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Lelik72RUS @ 21.02.2013 - 10:05)
Ратислав, честно?
Не заморачиваюсь проблемой тонировки, задние боковые и заднее слегка тонированы ещё в Японии.
Для поддержания температуры в салоне есть климат-контроль, против солнца в лоб или сбоку-солнцезащитный козырёк+солнцезащитная полоса на лобовом стекле+поляризационные очки для водителя (антифары).
Никакого дискомфорта от вождения в солнечную (да в любую другую погоду) погоду нет.

Учитывая что ты из Тюмени )))
Можно и не заморачиваться )))
А я в Ростове живу ) У нас жара под 40 с мая по конец сентября - норма.
 
[^]
Narkozzz
21.02.2013 - 10:42
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Ратислав
Цитата
И законы принимаются соответственно без учета климатических особенностей.


Удивительно, но тонировка запрещена во всех цивилизованных странах - там тоже видимо о климате совсем не думают.

Вообще я не понимаю поклонников тонировки - видишь такого на улице, обычный же человек, не в хиджабе же он ходить и не в костюме химзащиты - вот лицо видно, не стесняется. А как в машину сел - так пиздец, "не смотрите на меня, я стесняюсь и люблю вздрочнуть за рулем"?
Я езжу в "аквариуме" и это ни разу дискомфорта мне не доставило - хочу в носу ковыряю, хочу под музыку побалдею - какое мне дело до разглядывающих меня людей? Самому приятно в потоке видеть лица других водителей - чувствуешь жизнь вокруг.
Вообще эта дебильная мода к самоогораживанию и изоляции от общества меня раздражает. Все у нас теперь яркие индивидуальности и самодостаточные личности, которых бесят окружающие их люди - противно аж.
 
[^]
zsergeant
21.02.2013 - 10:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 573
Тонировка не запрещена. Запрещена чрезмерная. У меня машина с завода тонирована в пределах допусков. Причем допусков ПРИНЯТЫХ ВО ВСЕМ МИРЕ НА НАШИХ ШИРОТАХ. Даже на юге Австралии, который по широте "зеркальный брат" Нашего Краснодарского края. Для не доходчивых повторяю: ЭТО МИРОВЫЕ СТАНДАРТЫ БЕЗОПАСНОСТИ. Но шумоголовым же этого мало. Надо рубероид по кругу.
 
[^]
uzhu
21.02.2013 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (север87 @ 21.02.2013 - 08:25)
Вот только они (кадыровцы) и носятся. У них есть такое понятие как "разрешение на тонировку". Все машины с серией К ... РА 95 rus тонированы в хлам, потому что на этих машинах или родня президента или его приближенные. Всем остальным - табу. Даже транзитные машины дергают на предмет тонировки. А еще было такое, что Рамзан поехал на "левой" тонированной в хлам машине по Грозному и драл тех ДПСников которые его не остановили. Зато у них четко: нельзя, и это не обсуждается. В чем то они правы. А мы начинаем скулить: мое, мине, ура! Я сразу растонировал машину, и передние и задние стекла, и по ГОСТу тонировать ее желания нет. ИМХО.

Помню после того случая на МКАДе, чукри из авто с номерами КРАчечнья напали на девушку. Выступил какойто офцееб и заявил: "Слущай нет никаких блатных кадыравских намиров, все пазакону." и лыбу давит.
Вы ошиблись у ни нет "четко нельзя", закон не для них, но вы точно заметили чурки живут по своим бараньим понятиям.

Со своими понятиями они едут к нам, а наша мусорня не шибко активно про закон вспоминает. Например как даги доехали до Москвы, а затем катались по ней с тонировкой. Если бы они по людям стрелять не начали они бы так с ней и катались потому что даги.


Тут же вся суть истории "Встретились долбаебы с долбаебами". Долбоебы огребли, наверно не плохо, но долбаебы выпендрелись перед начальством, наверно не хорошо.
 
[^]
Cetus
21.02.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 172
дык этож не мининг а петинг какойта )))) афтар переименуй тему )))))
 
[^]
kotd
21.02.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
Цитата
Но вот недавно был в командировке в г. Грозном - ни одной тонированной машины, даже задние стекла все прозрачные. После того как разрешили у них - "сначала стрелять в стекла, а потом разбираться кто там сидит". "Желающих" ездить на чОтких машинах - нет.)))))))))


был у меня один знакомый, поехал он в махачкалу на тонированной машине. Тормозят его на посту, сдирай тонировку или стекла выбъем. Ну он начал быковать, какого хера и все в таком духе, остыл он после того как ему действительно стекло выбили.))

У нас сейчас опять появилось куча тонированных машин, хотя когда только ввели последний закон о тонировке, менты стояли на каждом углу, и тормозили всех кто с тонировкой. Даже местные бандиты растонировались. Тонированные остались только менты на личных авто.
 
[^]
Ратислав
21.02.2013 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Narkozzz @ 21.02.2013 - 10:42)
Ратислав
Цитата
И законы принимаются соответственно без учета климатических особенностей.


Удивительно, но тонировка запрещена во всех цивилизованных странах - там тоже видимо о климате совсем не думают.

Вообще я не понимаю поклонников тонировки - видишь такого на улице, обычный же человек, не в хиджабе же он ходить и не в костюме химзащиты - вот лицо видно, не стесняется. А как в машину сел - так пиздец, "не смотрите на меня, я стесняюсь и люблю вздрочнуть за рулем"?
Я езжу в "аквариуме" и это ни разу дискомфорта мне не доставило - хочу в носу ковыряю, хочу под музыку побалдею - какое мне дело до разглядывающих меня людей? Самому приятно в потоке видеть лица других водителей - чувствуешь жизнь вокруг.
Вообще эта дебильная мода к самоогораживанию и изоляции от общества меня раздражает. Все у нас теперь яркие индивидуальности и самодостаточные личности, которых бесят окружающие их люди - противно аж.

Например, в США в каждом штате по-разному.
Южные штаты 28-35% светопропускаемости разрешено.
Чем южнее - тем больше можно тонироваться ))
Вполне себе логичное решение.
В Австралии можно до 35% светопропускаемости )

Добавлено в 11:13
Цитата (zsergeant @ 21.02.2013 - 10:44)
Тонировка не запрещена. Запрещена чрезмерная. У меня машина с завода тонирована в пределах допусков. Причем допусков ПРИНЯТЫХ ВО ВСЕМ МИРЕ НА НАШИХ ШИРОТАХ. Даже на юге Австралии, который по широте "зеркальный брат" Нашего Краснодарского края. Для не доходчивых повторяю: ЭТО МИРОВЫЕ СТАНДАРТЫ БЕЗОПАСНОСТИ. Но шумоголовым же этого мало. Надо рубероид по кругу.

В Австралии разрешно 35% светопропускаемости. В Краснодарском крае 75%.
Разница есть? :)
 
[^]
Navigobear
21.02.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Lelik72RUS @ 21.02.2013 - 10:05)
Ратислав, честно?
Не заморачиваюсь проблемой тонировки, задние боковые и заднее слегка тонированы ещё в Японии.
Для поддержания температуры в салоне есть климат-контроль, против солнца в лоб или сбоку-солнцезащитный козырёк+солнцезащитная полоса на лобовом стекле+поляризационные очки для водителя (антифары).
Никакого дискомфорта от вождения в солнечную (да в любую другую погоду) погоду нет.

Я из умеренных широт и у нас тонировка практически не нужна, во-всяком случае при наличии кондиционера/климата.

Но вот при поездках на юг, когда долго пребываешь в а/м, причем без тени и смены положений солнца таки столкнулся с проблемой того, что кондиционер/климат охлаждает воздух, а не меня. Т.е. вокруг довольно холодно, во всяком случае жена уже за простуду детей опасается, а я сам - горячий: конкретно руки и грудь. Да, голова прикрыта от солнца, управлять а/м солце не мешает, да и голова не нагревается. Все что ниже пояса тоже в тени и не нагревается, а руки и грудь - горячие.


Еще раз повторю: я противник тонировки (во всяком случае в том виде, в котором ее обычно понимают - т.е. практически в "0"), но существование проблемы поднятой Ратислав вполне признаю.
 
[^]
додырище
21.02.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 147
Цитата (bobah741 @ 20.02.2013 - 19:09)
Цитата (Kapakoban @ 20.02.2013 - 20:03)
а по мне, так тонировка не мешала вовсе и всё прекрасно я видел и днем и ночь.  Очередной бредовый закон

Согласен Бро, сам был тонирован вкруг, но качественной пленкой, что днем, что ночью нормально все видел. Сейчас "по Госту" езжу, привык, но раньше лучше было.

это если по ГОСТУ, а если дешёвкой да в чёрное тогда пиздец
 
[^]
север87
21.02.2013 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 25
Цитата (uzhu @ 21.02.2013 - 11:59)
Цитата (север87 @ 21.02.2013 - 08:25)
Вот только они (кадыровцы) и носятся. У них есть такое понятие как "разрешение на тонировку". Все машины с серией  К ... РА 95 rus тонированы в хлам, потому что на этих машинах или родня президента или его приближенные. Всем остальным - табу. Даже транзитные машины дергают на предмет тонировки. А еще было такое, что Рамзан поехал на "левой" тонированной в хлам машине по Грозному и драл тех ДПСников которые его не остановили. Зато у них четко: нельзя, и это не обсуждается. В чем то они правы. А мы начинаем скулить: мое, мине, ура! Я сразу растонировал машину, и передние и задние стекла, и по ГОСТу тонировать ее желания нет. ИМХО.

Помню после того случая на МКАДе, чукри из авто с номерами КРАчечнья напали на девушку. Выступил какойто офцееб и заявил: "Слущай нет никаких блатных кадыравских намиров, все пазакону." и лыбу давит.
Вы ошиблись у ни нет "четко нельзя", закон не для них, но вы точно заметили чурки живут по своим бараньим понятиям.

Со своими понятиями они едут к нам, а наша мусорня не шибко активно про закон вспоминает. Например как даги доехали до Москвы, а затем катались по ней с тонировкой. Если бы они по людям стрелять не начали они бы так с ней и катались потому что даги.


Тут же вся суть истории "Встретились долбаебы с долбаебами". Долбоебы огребли, наверно не плохо, но долбаебы выпендрелись перед начальством, наверно не хорошо.

А ты и поверил что по закону? Ну-ну... Серию КРА (Кадыров Рамзан Ахматович) только Рамзан раздает или отнимает. Простому смертному КРА номера получить - все равно что тебе или мне в космос полететь. И по поводу того что я ошибся есть у них "четко нельзя" или нет - нисколько я не ошибся. Есть. И очень жестко. По роду деятельности своей очень часто бывал в ЧР в течении последних двух лет. Так что насмотрелся, да и на себе попробовал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26309
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх