В поисках номеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
clash42
9.01.2013 - 09:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 15
Цитата (Banterker @ 9.01.2013 - 09:32)
Цитата
По моему самый действенный способ защиты - скручивать номера самому и уносить с собой

сначала дворники снимали, теперь номера, что дальше?

сиденье водительское

Добавлено в 09:59
Цитата (baumarket @ 9.01.2013 - 10:49)
самый спокойный вариант - копить на гараж

из гаража не только номера утащут, так еще и машину, а еще и ворота может быть
 
[^]
Модегъ
9.01.2013 - 10:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 237
Кстати, мой мнение такого - массовая кража номеров, как бизнес, спровоцирована, в том чисое и тем, что 90% нынешних автовладельцев считают возможным закреплять свои номера при помощью штатных рамок с рекламой автосалонов.
Сам я всю сознательную автожизнь закрепляю номера на 10-ок саморезов, шлицы которых "слизываю" потом болгаркой, хотя и на заклёпки - тоже годно.
 
[^]
DaNeK
9.01.2013 - 10:00
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 30
Два дня назад, у самого скрутили литовские номера, сцуки... Они за такими о охотятся, а еще за красивыми, и и из других регионов(Что бы сложнее восстановить было).
После веселых смс-переговоров с 5000, сторговался до 2000 рэ.
Я бы не платил, если бы номера местные были, а так это жуткий геморрой.
Мы с друганом порешали, что надо с полицейской тачки номера снять и положить эту записку под дворник, вот тогда полицейские зашевелятся...
PS Фоткал на пакет из под кефира, просьба не ругать.(Просроченный...)
Вот такие двоечники воришки...

В поисках номеров
 
[^]
T4NZWUT
9.01.2013 - 10:01 [ показать ]
-10
Maxopka
9.01.2013 - 10:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
Ну-ну 3-7 тысяч. У соседа сняли номер "777" и запросили 30ку
 
[^]
clash42
9.01.2013 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 15
Цитата (DaNeK @ 9.01.2013 - 11:00)
Два дня назад, у самого скрутили литовские номера, сцуки... Они за такими о охотятся, а еще за красивыми, и и из других регионов(Что бы сложнее восстановить было).
После веселых смс-переговоров с 5000, сторговался до 2000 рэ.
Я бы не платил, если бы номера местные были, а так это жуткий геморрой.
Мы с друганом порешали, что надо с полицейской тачки номера снять и положить эту записку под дворник, вот тогда полицейские зашевелятся...
PS Фоткал на пакет из под кефира, просьба не ругать.(Просроченный...)
Вот такие двоечники воришки...

наверное гопники лет 13-15 gigi.gif
ps удачного поиска/восстановления
 
[^]
Алексий
9.01.2013 - 10:08
12
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Раньше колпаки дёргали из хулиганских побуждений, период "охоты" на дворники был, теперь вот номера. Преступный мозг ментов не дремлет нихуя. Только писать заяву, я щитаю, пытаться любыми способами открыть дело, пусть ебуться, раз не хотят работать, даже если и не будут ибаца, то по результатам года, им ебальники могут и разворотить вышестоящие пузаны с погонами.
Я вам как бывший сотрудник говорю).
 
[^]
DaNeK
9.01.2013 - 10:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 30
Цитата (clash42 @ 9.01.2013 - 11:04)
Цитата (DaNeK @ 9.01.2013 - 11:00)
Два дня назад, у самого скрутили литовские номера, сцуки... Они за такими о охотятся, а еще за красивыми, и и из других регионов(Что бы сложнее восстановить было).
После веселых смс-переговоров с 5000, сторговался до 2000 рэ.
Я бы не платил, если бы номера местные были, а так это жуткий геморрой.
Мы с друганом порешали, что надо с полицейской тачки номера снять и положить эту записку под дворник, вот тогда полицейские зашевелятся...
PS Фоткал на пакет из под кефира, просьба не ругать.(Просроченный...)
Вот такие двоечники воришки...

наверное гопники лет 13-15 gigi.gif
ps удачного поиска/восстановления

Спасибо, номера уже у меня, забрал вчера. После перевода денег на яндех кошелек, сообщили где лежат.
Я охренел, они меня почти в другой конец города отправили, там "за пяторочкой радолбанная БМВ в ней белый пакет". Ну пипец, конспираторы... Я им в ответ написал, что еще в Москву отправили бы...=)
А парни не наркоманы, по голосу мужик лет 30... По ходу на широкую ногу воруют...
Ребята берегите номера...
 
[^]
Curvezer0
9.01.2013 - 10:13
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 381
Что могу сказать - еще одно доказательство того, что богатым живется менее геморройно, а именно:
1) На дорогой платной стоянке или придомовом паркинге снять номера практически нереально - просто так на территорию не пустят (пример - ДонСтрой)
2) Если свиснут - то по статусу (не думаю, что богатый работает дворником), найдутся или знакомые представители власти, которые все сделаю быстро и с доставкой на дом, или по доверенности будет заниматься подчиненный
3) Ну и наконец здравый смысл - в основном, как видно из поста, снимают с недорогих иномарок. Думаю, у вымогателей хорошо зажурчит снимать номера с GL-klasse или Х6, или Continental GT. Найдут и оторвут орешки.

А государство? А что государство - оно такое, какое есть, надо себя менять smile.gif
Всем позитива, лавэ и удачи! smile.gif
 
[^]
АлХав
9.01.2013 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Цитата
Цитата (АлХав @ 9.01.2013 - 10:39)
Цитата
В итоге, Андрей заплатил 2300 рублей и получил номера лишь спустя две недели после кражи



Цитата
В случае утери вы можете в тот же день приехать в ГИБДД со всеми документами (без машины), оплатить госпошлину и буквально в тот же день получить на руки новые номера.


хотел тока уточнить.
если у меня номера УКРАЛИ - я плачу штраф 2300 и маюсь 2 недели, если я их ПОТЕРЯЛ - плачу госпошлину и получаю в тот же день???
я все правильно понял?
логику поретял.
праздники сказываются, видимо.


Да, при потере с вас только госпошлина и объяснительная.

страна дураков.
 
[^]
epacse
9.01.2013 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 0
У меня тоже воровали номера, в принципе получил их обратно быстро если бы не случилось это на новогодние праздники. Так вот я собственно о чем. Вызов поступил через 02, где была зафиксирована проблема. А потом при получении новых мне сказали что старые не находяться в розыске а как бы с ними все в порядке. Мое предложение забрать уже у ГИБДД все функции, а то они жалуются что сотрудников не хватает и отправить их заниматься своей прямой деятельностью регулировкой движения и предупреждением ДТП.
 
[^]
CapNemo
9.01.2013 - 10:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 787
Цитата
На Люберецком авторынке можно приобрести те же номера, что и были, только надо подождать, вдруг засветятся. Приезжаешь, заказываешь, через пару дней новые.


У знакомого снятые номера "засветились" через месяц, после кражи, на другом конце России, и ессесно не при безобидных обстоятельствах. Так он был очень рад, что в день кражи номеров, им было подано соответствующее заявление...

А про новые с рынка, тоже есть мнение -

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Это сообщение отредактировал CapNemo - 9.01.2013 - 10:19
 
[^]
ЗлойПрапор
9.01.2013 - 10:21
2
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Да скока можно одно и то же перемывать?

http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic...а#entry12426793
 
[^]
Egor109
9.01.2013 - 10:21
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 41
ИМХО Вот кратко, действия при краже номеров.

- Украли номера.

- Обходим дворы, гаражи и т.д. куда могут кинуть номера, проверить даже соседние авто - подснежники, спросить у дворников.

Не нашли:
- Заявление в полицию о потере обоих номеров. (напишите о краже будите ждать справку от 10 дней до месяца и все равно откажут в возбуждении уголовного дела).
- На следующий день (может и в день заявления, я просто писал его уже под вечер в районе 17 часов) получаем справку из полиции о потере.
- Едем с доками на авто в свое ГИБДД и перерегистрируем авто и получаем новые номера. (авто предоставлять на осмотр не нужно).
- Прикручиваем номера лучше.

* Езда на авто без номеров 5000 руб штраф или 1-3 месяца "фитнеса", и справкой из полиции от ИДПС'а вы не отмашитесь .

В группе риска:
- номера других регионов отличными от региона где авто находится.
- красивые номера
- номера других государств.

Пока платят этим записочникам, номера будут дальше продолжать красть. И вы ничего не остановите.

Выбор есть у каждого.

* Я им платить принципиально не стал. Просто перерегистрировал автомобиль.

Это сообщение отредактировал Egor109 - 9.01.2013 - 10:33
 
[^]
Porutchik163
9.01.2013 - 10:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 589
Гораздо проще сразу же обратиться в РЭО ГИБДД с заявлением об утере - не нужно ждать 10 дней, получите новые номера в тот же день и за те же деньги
 
[^]
ohonia
9.01.2013 - 10:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 48
Вот такие вот записки!! не моё...

Это сообщение отредактировал ohonia - 9.01.2013 - 10:26

В поисках номеров
 
[^]
Zaxap
9.01.2013 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 374
Цитата (baumarket @ 9.01.2013 - 12:49)
самый спокойный вариант - копить на гараж

Далеко не панацея, у нас по осени почти весь ряд (13) гаражей повскрывали через заднюю стену. До моего к счастью не добрались, успели мы заднюю стену колючкой опутать плотно. Машины не трогали, тащили мелочевку типа инструмента и рыбацкого инвентаря.
 
[^]
Satsky
9.01.2013 - 10:27
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 197
Цитата
Ну-ну 3-7 тысяч. У соседа сняли номер "777" и запросили 30ку

Те, кто ездят с купленными "красивыми" номерами 222,333, 777, 001 и т.д. вот объясните мне в чем понт??? Ну не пох@й ли какой у тебя там номер висит?

Чот на ум пришла песенка КиШ'а "Злодей и Шапка"

upset.gif
 
[^]
DenAlien
9.01.2013 - 10:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
Массовая кража номеров вызвана в том числе самими гражданами ибо уже настолько привыкли всем кому непопадя денюшку вносить, что без этого никак. Шли бы на принцип и проблемы этой не было.

Сами же и плодите коррупцию, товарищи, а потом ноете.
 
[^]
RoverX
9.01.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 842
Посадил на клепки, после того как гаишник хотел их сорвать! ИБО НЕХУЙ ПИДАРАСЫ!
 
[^]
kolbert
9.01.2013 - 10:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 139
Как то у одной дамы сняли красивые номера с машины, она пожаловалсь мужу, служащему в органах, он позвонил этим ребятам назвал точный адрес их места нахождения и объяснил им всю серъезность ситуации, номера она вернули и поклялись больше вообще в этом районе не появлятся. У него вычислить их заняло несколько часов, вот и делайте выводы, кому это надо и выгодно.


Кстати у меня тоже как то снимали номера, просили 3000, я сходил написал заяву, справку для гаи выдали сразу. Сделать новые номера стоило где то 2500, в итоге вечером договорился с воришками за 1500 рубля, может и не правильно, но время сэкономил.

Это сообщение отредактировал kolbert - 9.01.2013 - 10:38
 
[^]
похх
9.01.2013 - 10:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 84
Цитата (DaNeK @ 9.01.2013 - 10:00)

Мы с друганом порешали, что надо с полицейской тачки номера снять и положить эту записку под дворник, вот тогда полицейские зашевелятся...

А вот и решение проблемы! Думаю после такого "цирка" с номерами у полицаев сразу проснется желание найти умников-предпринимателей.
 
[^]
Лифтер
9.01.2013 - 10:38
3
Статус: Offline


поднимаю груз

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1233
дырявить номера заклепками не эстетично, да и запрещено! мне больше секретки по-душе, хотя у самого еще нет!

В поисках номеров
 
[^]
Urec
9.01.2013 - 10:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 333
+1 за мебельные болты с гладкой шляпкой, на переднем бампере еще и законтрил, хрен теперь кто снимет, в том числе и менты


В поисках номеров
 
[^]
Psychopatic
9.01.2013 - 10:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
согласен с рядом вышевысказавшихся, что пока вы платите таким записочникам - вы их поощряете к к продолжению вследствие безхнаказанности. не платить, дрочить ментов для получения справки, и получение новых номеров.

если просто "потерять" номера, есть сильный риск стать владельцем угнанного автомобиля, так как практически 100% номерных воров работают в связке с угонщиками, которым отдают невостребованные номера для перегона угнанных машин.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94494
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх