Звук для себя-любимого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sanhes93
29.12.2012 - 16:39
10
Статус: Offline


Это, вам не это!

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 183
в общем так
Вначале было Слово и Слово вошло в Ухо и Слово было Звук. Светильник для тела есть Ухо. Итак, если Ухо твоё будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же Ухо твоё будет худо, то всё тело твоё будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Да будет такое тело низвергнуто в геенну огненную, ибо не воспринимает оно свет истины.
Истинно, истинно говорю вам: аз есмь Золотое Ухо, Бог всезнающий и всеслышащий, который вывел тебя из мракобесия наук еретических. Ибо то, что глаголю я — истина, а другого не существует или должно гореть вечно в полымени адском.
Не произноси имени моего посреди врагов моих, ибо непосвященные узнают его и будут хулить его.
Устраивая аппараты аудио соблюдай законы мои:
Не применяй металлов чёрных, ибо содержат они угли геенны огненной. Не читай учебников еретических, не делай расчётов, ибо мой пророк Тык дал тебе путь к истине. Кто ослушается этой заповеди будет гореть в аду вечные времена.
Не применяй изоляции: эмалевой — от неё звук стекленеет; резиновой — от неё звук тягучий; ПВХ — от неё звук ядовито-химический, тканевой — от неё звук лохматится.
Не применяй конденсаторов: с синтетическим диэлектриком — от них звук искусственный, синтетический; с органическим диэлектриком — от них звук, как от удобрений органических, сиречь навоза; не применяй конденсаторов керамических — от них звук каменный и звенящий. Применяй только бумажные, тобой сделанные. Ибо заводские лишены души.
Не применяй резисторы металлизированные — звук от них металлическим становится.
Лампы применяй только с катодами прямого накала и с не более чем одной сеткой — звук в сетках запутывается. Если нужда тебя заставила пентоды поставить — только в триодном включении их используй, иначе — мерзость это.
Не используй отрицательную обратную связь — мерзость это.
Не поклоняйся тельцу полупроводниковому — не служи диаволу. Ибо муки тебе за это вечные.
Не сгибай проводники и выводы деталей под прямым углом — это затрудняет прохождение звуку, не может он под прямым углом быстро поворачивать, а потому становится мутным и размазанным.
Не ставь стоек и лепестков монтажных, ибо вносят они искажения в звук и питают царствие князя мира сего.
Не экранируй лампы, ибо экраны мешают духу небесному входить в них.
Соблюдай путь кратчайший — ставь лампы вплотную к трансформаторам. Монтируй конденсаторы строго над резисторами, а электролитические — вплотную к лампам.
Панели и ручки для аппарата отполируй до блеска зеркального, ибо это отражение Моё на тебя ляжет, и пребудет с тобой благославление Моё.
Всякий аппарат да будет установлен на конуса, собирающими дух небесный и попирающих царствие подземное князя мира сего.
Всякий носитель звука да будет подвергнут таинству раскраски зелёным фломастером.
Всякий провод или деталь да будет прогрет и прослушан, чтобы найти правильное направление пути к истине.
Истинно говорю вам: не ищите деталей производства современного. Ибо испорчены они безнадёжно. Ищите детали древние, на помойках десятки лет пролежавшие. Ибо тогда небо было голубее, трава зеленее и делали тогда их мастера мои, обо мне не ведавшие.
Не используй приборов измерительных — неверие они умножают. Не верь тем, кто говорит, что не дано людям слышать выше 20 кГц и ниже 15-20 Гц. Не верь тем, кто говорит, что людям не дано услышать разницу в уровне звука менее, чем в 3 дБ. Ибо Бог измерению не подлежит — от диавола это. В истинной вере сила наша!
Отрекись от энергии со станции атомной, ибо неправедная она. Да святится энергия с гидроэлектростанции только, бо не вносит она паразитные гармоники в звук божественный, и насыщает естеством импенданс единый на земле и в небе.
Аз есмь альфа и омега, Бог истинный — Золотое Ухо. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Да не впадёшь в ересь и неверие.
Аминь
 
[^]
alexxel
29.12.2012 - 16:39
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 390
Афтар!, я надеюсь с таким бум бум в салоне, ты не 13-х дисках "штамповках" ездишь?
П.с. Если девок в машину посадить, сиськи трясутся?! sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал alexxel - 29.12.2012 - 16:42
 
[^]
Ky3bMu4
29.12.2012 - 18:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 280
Что за фронт стоит ?
 
[^]
Fibonnachi
29.12.2012 - 19:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 188
Цитата (Sanhes93 @ 29.12.2012 - 16:39)
в общем так
Вначале было Слово и Слово вошло в Ухо и Слово было Звук. Светильник для тела есть Ухо. Итак, если Ухо твоё будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же Ухо твоё будет худо, то всё тело твоё будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Да будет такое тело низвергнуто в геенну огненную, ибо не воспринимает оно свет истины.
Истинно, истинно говорю вам: аз есмь Золотое Ухо, Бог всезнающий и всеслышащий, который вывел тебя из мракобесия наук еретических. Ибо то, что глаголю я — истина, а другого не существует или должно гореть вечно в полымени адском.
Не произноси имени моего посреди врагов моих, ибо непосвященные узнают его и будут хулить его.
Устраивая аппараты аудио соблюдай законы мои:
Не применяй металлов чёрных, ибо содержат они угли геенны огненной. Не читай учебников еретических, не делай расчётов, ибо мой пророк Тык дал тебе путь к истине. Кто ослушается этой заповеди будет гореть в аду вечные времена.
Не применяй изоляции: эмалевой — от неё звук стекленеет; резиновой — от неё звук тягучий; ПВХ — от неё звук ядовито-химический, тканевой — от неё звук лохматится.
Не применяй конденсаторов: с синтетическим диэлектриком — от них звук искусственный, синтетический; с органическим диэлектриком — от них звук, как от удобрений органических, сиречь навоза; не применяй конденсаторов керамических — от них звук каменный и звенящий. Применяй только бумажные, тобой сделанные. Ибо заводские лишены души.
Не применяй резисторы металлизированные — звук от них металлическим становится.
Лампы применяй только с катодами прямого накала и с не более чем одной сеткой — звук в сетках запутывается. Если нужда тебя заставила пентоды поставить — только в триодном включении их используй, иначе — мерзость это.
Не используй отрицательную обратную связь — мерзость это.
Не поклоняйся тельцу полупроводниковому — не служи диаволу. Ибо муки тебе за это вечные.
Не сгибай проводники и выводы деталей под прямым углом — это затрудняет прохождение звуку, не может он под прямым углом быстро поворачивать, а потому становится мутным и размазанным.
Не ставь стоек и лепестков монтажных, ибо вносят они искажения в звук и питают царствие князя мира сего.
Не экранируй лампы, ибо экраны мешают духу небесному входить в них.
Соблюдай путь кратчайший — ставь лампы вплотную к трансформаторам. Монтируй конденсаторы строго над резисторами, а электролитические — вплотную к лампам.
Панели и ручки для аппарата отполируй до блеска зеркального, ибо это отражение Моё на тебя ляжет, и пребудет с тобой благославление Моё.
Всякий аппарат да будет установлен на конуса, собирающими дух небесный и попирающих царствие подземное князя мира сего.
Всякий носитель звука да будет подвергнут таинству раскраски зелёным фломастером.
Всякий провод или деталь да будет прогрет и прослушан, чтобы найти правильное направление пути к истине.
Истинно говорю вам: не ищите деталей производства современного. Ибо испорчены они безнадёжно. Ищите детали древние, на помойках десятки лет пролежавшие. Ибо тогда небо было голубее, трава зеленее и делали тогда их мастера мои, обо мне не ведавшие.
Не используй приборов измерительных — неверие они умножают. Не верь тем, кто говорит, что не дано людям слышать выше 20 кГц и ниже 15-20 Гц. Не верь тем, кто говорит, что людям не дано услышать разницу в уровне звука менее, чем в 3 дБ. Ибо Бог измерению не подлежит — от диавола это. В истинной вере сила наша!
Отрекись от энергии со станции атомной, ибо неправедная она. Да святится энергия с гидроэлектростанции только, бо не вносит она паразитные гармоники в звук божественный, и насыщает естеством импенданс единый на земле и в небе.
Аз есмь альфа и омега, Бог истинный — Золотое Ухо. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Да не впадёшь в ересь и неверие.
Аминь

Величайшие слова Санчез !!!
На видосе автора видно , что все в салоне трясётся..... значит гремит и звенит....
На автоэкзотике была 12 модэль ВАЗа, вот там владелец рассказал что от стокового авто в салоне даже "пистонов" не осталось....
Самое главное в звуке это тишина dont.gif ( как ни странно)
 
[^]
NJTolik
29.12.2012 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 82
Жалко у меня руки не из того места растут.Хотелось бы тоже качественный звук в своей машине.Теме зелень.
 
[^]
PROzarovsk1y
29.12.2012 - 20:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 291
Че это еще за панели "приора люкс"? Сколько стоят?
 
[^]
kulser2
29.12.2012 - 21:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 357
Цитата
На видосе автора видно , что все в салоне трясётся..... значит гремит и звенит....На автоэкзотике была 12 модэль ВАЗа, вот там владелец рассказал что от стокового авто в салоне даже "пистонов" не осталось....Самое главное в звуке это тишина( как ни странно)

Полностью согласен!
Не есть хорошо, так-же, когда снаружи трещит стеклодворник, номер дребезжит и т.д...
Вот когда снаружи тихо, а внутри громко и качественно - это гуд!
Но за прямые руки Все равно зеленю!!!
 
[^]
jadd33
29.12.2012 - 21:17
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 46
такой моддинг... делают те кто не может движок и ходовку починить, ара-тюнинх называеться... что-бы посторонние шумы не слышать...
смысла нет в доработке советского--тазпрома... как было Г... так и осталось...
 
[^]
Дэн1982
30.12.2012 - 10:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 40
Цитата (alexxel @ 29.12.2012 - 17:39)
Афтар!, я надеюсь с таким бум бум в салоне, ты не 13-х дисках "штамповках" ездишь?
П.с. Если девок в машину посадить, сиськи трясутся?! sm_biggrin.gif

а где в салоне бум бум? или истерическое желание что нибудь написать перебарывает умение читать? biggrin.gif

Добавлено в 10:30
Цитата (jadd33 @ 29.12.2012 - 22:17)
такой моддинг... делают те кто не может движок и ходовку починить, ара-тюнинх называеться... что-бы посторонние шумы не слышать...
смысла нет в доработке советского--тазпрома... как было Г... так и осталось...

обычно такое пишут те, у кого руки растут из одного места biggrin.gif. Ну просто чтоб оправдать себя. )
 
[^]
Дэн1982
30.12.2012 - 10:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 40
Цитата (kulser2 @ 29.12.2012 - 22:01)
Цитата
На видосе автора видно , что все в салоне трясётся..... значит гремит и звенит....На автоэкзотике была 12 модэль ВАЗа, вот там владелец рассказал что от стокового авто в салоне даже "пистонов" не осталось....Самое главное в звуке это тишина( как ни странно)

Полностью согласен!
Не есть хорошо, так-же, когда снаружи трещит стеклодворник, номер дребезжит и т.д...
Вот когда снаружи тихо, а внутри громко и качественно - это гуд!
Но за прямые руки Все равно зеленю!!!

я выше писал какая расчетная громкость машины и что показанное на видосе в расчетную не входит. Кто бы читал только))) Все комментаторы по ходу только видос посмотрели.

Добавлено в 10:31
Цитата (PROzarovsk1y @ 29.12.2012 - 21:20)
Че это еще за панели "приора люкс"? Сколько стоят?

это не приора люкс. это просто панели ваз 2110 люкс.

Добавлено в 10:33
Цитата (Fibonnachi @ 29.12.2012 - 20:40)

Величайшие слова Санчез !!!
На видосе автора видно , что все в салоне трясётся..... значит гремит и звенит....
На автоэкзотике была 12 модэль ВАЗа, вот там владелец рассказал что от стокового авто в салоне даже "пистонов" не осталось....
Самое главное в звуке это тишина dont.gif ( как ни странно)

Ну наверно стоило все же еще и к видосу почитать что писал выше...да и по видео оценивать звук это все равно что выбирать жену по рассказам соседа )

Добавлено в 10:34
Цитата (Ky3bMu4 @ 29.12.2012 - 19:05)
Что за фронт стоит ?

Мид челенжер тас6
сч аудисон войс 3.0
вч аркан тв 4501

Добавлено в 10:35
Цитата (КВАЗАР @ 29.12.2012 - 16:34)
Настало время постов про тазотюнинг? У меня закралось подозрение, что здесь ради лулзов создают аккаунты люди с какого-то ресурса (двач, лепра) и копируют чужие фотоотчеты с форума про тазотюнинг deg.gif
Ах да, картинка в тему:

по моему у тебя параноя ))) через чур подозрительный))

Добавлено в 10:37
Цитата (maca83 @ 29.12.2012 - 16:47)
Цитата (Дэн1982 @ 29.12.2012 - 15:48)
27. проставочные колечки для придания жесткости посадке мидов.

Автор, если не трудно, опиши поподробнее как вот это сделал

из фанеры пилил колечки и набирал нужную высоту. подгонял их по месту, склеивал вместе и притягивал к двери на герметик. ДВерные карты когда ложаться из отверстие точно сопадает с колечками. Туда и затянут мидбас.
 
[^]
Kapues
1.01.2013 - 17:49
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
1. ТАЗы - говно.
2. ТАЗы - говно.
3. Хочешь хороший звук - сходи в театр. Машина для прослушивания чего-либо - самое хреновое место, - аккустики нет.
4. Тазотюнинг - одна из специальных дисциплин специальной олимпиады.

Можете минусить.
 
[^]
nosmoking
1.01.2013 - 18:15
0
Статус: Offline


fkkfkjhkjhkjhkjh

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 780
Цитата (КэпОчевидно @ 29.12.2012 - 16:10)
а потом...
чооорные глаза....
патэбэ скучаю
чооёоорныэ глаза...

bravo.gif gigi.gif beer.gif
 
[^]
CurlyW
1.01.2013 - 18:44
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 69
лучше бы ты купил себе машину нормальную, а не страдал херней
 
[^]
pahanbob
1.01.2013 - 20:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 954
Цитата (КэпОчевидно @ 29.12.2012 - 15:10)
а потом...
чооорные глаза....
патэбэ скучаю
чооёоорныэ глаза...

Твой аватар прекрасно подходит к коментарию lol.gif
 
[^]
Dio575
1.01.2013 - 21:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Продать ваз, добавить денег с акустики+ время, и взять такое



http://www.yapfiles.ru/files/528251/astraaa640x381.jpg

Это сообщение отредактировал Dio575 - 1.01.2013 - 21:55
 
[^]
DenisLenis
1.01.2013 - 22:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 210
ТС не останавливайся на достигнутом!!! Сл. этап по ссылке http://www.yaplakal.com/forum11/topic334431.html faceoff.gif
 
[^]
romanfoto
1.01.2013 - 23:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 185
Сам езжу на двенашке. Кину ссылку в группу ВАЗ2112 - http://vk.com/autoclub2112 Может кому-нибудь пригодится. Теме - зелень
 
[^]
MihayZlodey
1.01.2013 - 23:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 785
Мдя! Ибошитнеподеццки! Малорик!
 
[^]
direxe
1.01.2013 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 15
Впринципе, если обделать таз шумкой в 10 слоёв, за воткнуть альпину Ф1 комплектом, за забавить саб кикер на 10киловатт, от тогда можно наслаждаться музыкой. Но ставить на ваз акустику за 700.000 вряд ли кто станет)))) А так как не посыпай экскременты стразами от Сваровски, всё равно это экскременты gentel.gif
 
[^]
HAMMER56
2.01.2013 - 00:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
Ты прекрасен, спору нет, за старания 5! Но, почему ВСЕ, думают, что если трясутся зеркала внутреннего вида, и снаружи номер и какие-либо детали кузова-это хорошая музыка!!!? Похожи на негров.
 
[^]
trafaret
2.01.2013 - 00:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 255
Продавать будет жалко, но рано или поздно захочется Автомобиль!
 
[^]
Barchen
2.01.2013 - 04:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 209
Тема: звук для себя любимого.
Во-первых, молодец, что умеешь руками работать.
Во-вторых, то, что ты сделал это не звук, а хрень-какая-то. Как сцену настраивал? А пассажиры сзади, что кроме как давление на низких чистотах слушать будут?
В-третьих, Саб это не главное в музыки. Он лишь ДОБАВЛЯЕТ звучание, и не обязательно ставить шкаф, который занимает весь багажный отсек. А у тебя получилось наоборот.

Я не обладаю абсолютным слухом (как и 97% на земле, в том числе и автор), поэтому мне хватает штатной аудиосистемы в своём авто. Штатный Harman/Kardon Logic 7 справляется на 5.

Ой, не надо сейчас причислять себя к тем 3% людей, которым добротная штатная аудиосистема прямо-таки режет слух.

P.S> Один знакомый заморочился поставить в свою 12-ку качественный звук. Не просто "тыщ-тыщ". Сцену просчитал. По доработке электрике заморочился. Вообщем. Нужно полмашины переделывать. Особенно по электрике. Начиная от проводов до генератора. У него получилось около 9 однополосных динамиков + саб. По цене - самолёт.
 
[^]
наебенился
2.01.2013 - 05:07
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
grundig
люминь самое оно)

Добавлено в 05:15
Barchen
вот это штатная система, шикарна.
у меня на волге(доволен своей колымагой) простой панасоник и четыре трехполоски пионеровских. не было возможности на перед короба делать, просто вместо штатных громыхалок поставил. а сзади ниче так звучок идет. низов только не хватает. есть два динамика 75вт совдеповские и люминевая пластина. еще люминия найду- саб забомблю. для устойчивости звучания еще блин туда килограмм в сорок воткну)
ну и тойотовская штатка нравиться по звуку, будуче ездуном на дроволете 2141 азлк(к слову, пиздец как экономична) туда воткнул. три дня сношался.и еще неделю всякие бряканья пеной, да пороллоном устранял))) ну а на природе центр панасоник, тайваньской сборки, через преобразователь втыкал)))

Это сообщение отредактировал наебенился - 2.01.2013 - 05:21
 
[^]
Barchen
2.01.2013 - 06:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 209
Это я к чему. К тому, что просто бездумно ставить сабы и "пищалки" это убого. Нужно подходить к этому вопросу обдумчиво. Нужно учитывать габариты машины, потолок, материалы. Для любителей отечественных авто - заменить на многополосные динамики + виброшумоичтонибудьещё. Без саба.

Всё должно быть в меру. Каждый компонент должно ДОПОЛНЯТЬ друг друга.

Автопроизводители сотрудничая с производителями аудиосистем не просто так. Последние дело кучу работы, а не просто втыкая саб в багажник.

Это сообщение отредактировал Barchen - 2.01.2013 - 06:19
 
[^]
maverik54
2.01.2013 - 07:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 90
Ну все. Теперь другая машина, в смысле хорошая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32669
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх