Часто забываемые пункты ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tugaichik
20.12.2012 - 16:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 146
Цитата (KuKa74 @ 20.12.2012 - 14:18)
Цитата (erros @ 20.12.2012 - 13:56)
Ну и вот такой еще вопрос:
Пунктир - кто откуда выехал...
Линия - кто куда едет

Кто собственно кого должен пропустить?

тут собственно говоря пропустить должен зеленый, так как действие знака "главная дорога" заканчивается После перекрестка, а нарисованная ситация происходит уже на дороге после перекрестка. В данном случае владельцу зеленого необходимо выполнить маневр, убежившись в его безопасности и отсутствии препятствий для его выполнения. А препятствие - это красненький %)

С чего вдруг зеленому нужно уступить дорогу? Знак стоит перед перекрестком, если нет знака "направление главной", то главная прямо. У красного знак уступи дорогу - уступает всем, кроме случая, когда главная дорога уходит от зеленого вправо(только в этом случае красному не придется уступать дорогу ТС находящимся на второстепенной и слева от него) Рисовать лень, можно погуглить вопросы ПДД *движение на перекрестах*.
 
[^]
stafakos
20.12.2012 - 17:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 70
Цитата (erros @ 20.12.2012 - 12:28)
Интересно, нарушаю ли я что-то тут?
шаг 1: на зелёный светофор (который снизу вверх) не поворачиваю направо, а останавливаюсь "на обочине" справа - стою поперёк тех, кто едет справа налево
шаг 2: на зелёный (который справа налево) поворачиваю на лево и еду с потоком, который едет справа налево

я проехал под кирпич?
нет, до него я не доехал

я свернул там, где стоит знак "ездьба только прямо"?
нет, я сначала считался едущим прямо, остановился а потом считался едушим налево

я парковался на перекрестке?
нет, я стоял не хуже тех, кто стоит на светофоре (ну и что что я стоял поперёк им smile.gif... ) - пешеходам не мешал

я проехал на красный?
нет, в обоих случаях я ехал на зелёный...

так нарушил ли я тут что либо? smile.gif

Поворот на пр. Мира с внутреннего Садового?
из-за таких как ты 10-15 машин, стоящих по правилам со Сретенки не успеют проехать перекресток, и будут ждать еще 5 минут следующего зеленого
 
[^]
erros
20.12.2012 - 20:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 154
Цитата (stafakos @ 20.12.2012 - 23:24)
Цитата (erros @ 20.12.2012 - 12:28)
Интересно, нарушаю ли я что-то тут?
шаг 1: на зелёный светофор (который снизу вверх) не поворачиваю направо, а останавливаюсь "на обочине" справа - стою поперёк тех, кто едет справа налево
шаг 2: на зелёный (который справа налево) поворачиваю на лево  и еду с потоком, который едет справа налево

я проехал под кирпич?
нет, до него я не доехал

я свернул там, где стоит знак "ездьба только прямо"?
нет, я сначала считался едущим прямо, остановился а потом считался едушим налево

я парковался на перекрестке?
нет, я стоял не хуже тех, кто стоит на светофоре (ну и что что я стоял поперёк им smile.gif... ) - пешеходам не мешал

я проехал на красный?
нет, в обоих случаях я ехал на зелёный...

так нарушил ли я тут что либо? smile.gif

Поворот на пр. Мира с внутреннего Садового?
из-за таких как ты 10-15 машин, стоящих по правилам со Сретенки не успеют проехать перекресток, и будут ждать еще 5 минут следующего зеленого

Сергиев Посад и из-за таких как я ни кто ни куда не неуспевает повернуть smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10116
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх