Очередное ДТП с погонами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Denryoku
11.12.2012 - 11:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 805
Как вообще по данной теме можно писать "делете",ну что за уроды.У человека погиб самый родной человек!Перепост сделал.
А что известно про погоны?Кто?Откуда?

Это сообщение отредактировал Denryoku - 11.12.2012 - 11:23
 
[^]
Fluin
11.12.2012 - 11:24 [ показать ]
-12
Vlazor
11.12.2012 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Тут нет ни каких разграничений в погонах кто или нет! Будьте внимательнее на дорогах! Не едьте на авось проскочу! Или как сейчас часто слышу от "супер скилловых" водителей(по 10-20 лет стажа) - Я еду всегда уверенно и по правилам!..... Я тоже еду всегда уверенно! Но при этом внимательно смотрю по сторонам и пытаюсь предвидеть разные ситуации итог не одной аварии за 8 лет!
а за рулём мог бы быть любой сверх уверенный водила! Причём тут погоны!!!!!!

Искренне соболезную
 
[^]
la2elpy
11.12.2012 - 11:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 256
Соболезную...
Но тут все-таки речь идет о трассе, там другие законы в плане пешеходных переходов.
 
[^]
Shershuster
11.12.2012 - 11:48
-5
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата (la2elpy @ 11.12.2012 - 12:27)
Соболезную...
Но тут все-таки речь идет о трассе, там другие законы в плане пешеходных переходов.

конечно другие. можно давить людей, если у тебя есть ксива. хотя стоп. у нас же везде так, не только на трассе.
 
[^]
Пьянь
11.12.2012 - 11:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Имхо, вброс на ЮКу ТС сделал. Зачем перепост тоже непонятно, вина не доказана, человек в погонах не откупился вопиюще...
Соболезнования конечно человеку... Но смысл поста неясен лично для меня.
 
[^]
Гырзуг
11.12.2012 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1514
Цитата (Shershuster @ 11.12.2012 - 11:22)
Цитата (uglykid @ 11.12.2012 - 09:28)
Ну с погонами, и что? У нас четверть страны погоны носят ! Военные, полиция и еже с ними не люди что ли? И в ДТП тоже попасть могут, что из этого хай поднимать?  Главное, что бы погоны не были прикрытием от ответственности, а раздувать из каждого ДТП скандал не стоит...

так и есть. 1/4 страны - не люди. даже так - нелюди.

Рукопожатные примерно так же рассуждают. Только они в своих рассуждениях пошли еще дальше - люди в их понимании это только их единомышленники, коих по стране, может быть, тысяч 60 наберется. Всех прочих они называют "тупым былом" и "биомассой", с которыми и церемониться нечего.
Где-то мы это все уже проходили, то ли в 1917-м, то ли в 1933-м.
О, уже больше 450. Вот так они себе из ничего и накручивают.

Это сообщение отредактировал Гырзуг - 11.12.2012 - 12:05
 
[^]
Xman78
11.12.2012 - 12:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 3
Соболезную...

Знаю это место, бывает езжу там. Это федеральная трасса и обычная скорость 90-110 км/ч. Водитель направлялся в г. Киров, а перед этим переходом трасса делает крутой подъем за 150-200м и нет нормальной прямой видимости. Еще учесть гололед и сумерки в районе 8ми утра...
 
[^]
WWWasj
11.12.2012 - 12:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 207
Соболезную автору.
Но до сих пор не могу понять: если едет машина НАХЕРА испытывать судьбу??? Ну постой пару секунд, пропусти!!!
 
[^]
er2t
11.12.2012 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
"...Ботинки (зимние кроссовки на шнурках) валялись на дороге..."
У тех кто возит трупы с ДТП есть примета. Говорят, что если сбивают человека и с него слетает пара обуви, то это в 99.9% случаев - труп.
 
[^]
Пацифист
11.12.2012 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238
водила летел и видимость у пешеходника хорошая. он валил не меньше 150. есть свидетели которых он обгонял.

Добавлено в 13:16
Xman78
да пешеходник на горочке, но он нормально просматривается
 
[^]
chirag
11.12.2012 - 13:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 34
50 метров от места столкновения...., скорость свыше 118 км/ч. Офицер ты поднял руку на женщину и убил ее, имей честь-рассажи правду...
 
[^]
Anton22
11.12.2012 - 14:42
-4
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 528
На прошлой неделе намотал около 1700 км по трассе. Туда-обратно ночью. Туда в сплошной снегопад (ночь с пятницы на субботу). Обратно с туманом (ночь с вс на пн).
Туда ехал со скоростью 110-130 в снегопад по М5 при общей скорости потока 60-70 км/ч. Выбора не было, замерзла "незамерзайка" и остался без омывателя. Либо валить, либо ночевать на трассе.
Ехать в потоке было невозможно. За 5-10 км стекло пачкалось так, что нифига не было видно.

Перейди кто-нибудь на неосвещеннойнной дороге, на 50% был фатал. Остальные 50% спасения скину на навыки, хорошую зимнюю резину, ESP и ABS.

Впервые в жизни оценил ESP и TSC. Это не те системы, которые помогают, только при экстренных ситуациях.

С ними реально удобно ехать. TSC позволяет не терять тягу на рыхлом снегу одному из колес без блокировки диффа.
А ESP - оставляет машину в прямом если 2-мя колесами заехать в сугроб при выходе на встречку на обгон. или выезде на обочину, если не вписываешься в поворот.

А про ABS думаю и так здесь 95% в курсе.

Но главное мозг и предполагать наихудший вариант поведения других водителей.

Это сообщение отредактировал Anton22 - 11.12.2012 - 14:49
 
[^]
denmen2012
11.12.2012 - 14:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 915
Цитата (Anton22 @ 11.12.2012 - 15:42)
На прошлой неделе намотал около 1700 км по трассе. Туда-обратно ночью. Туда в сплошной снегопад (ночь с пятницы на субботу). Обратно с туман (ночь с вс на пн).
Туда ехал со скоростью 110-130 в снегопад по М5 при общей скорости потока 60-70 км/ч. Выбора не было, замерзла "незамерзайка" и остался без омывателя. Либо валить, либо ночевать на трассе.
Ехать в потоке было невозможно. За 5-10 км стекло пачкалось так, что нифига не было видно.

Перейди кто-нибудь на неосвещеннойнной дороге, на 50% был фатал. Остальные 50% спасения скину на навыки, хорошую зимнюю резину, ESP и ABS.

Так что если ты купил херовую незамерзайку или размешал ее сильно с водой,так теперь людей лишать жизни!У тебя мозги есть? да ты хоть сдохни и ночуй на трассе но подвергать опасности жизни людей не имеешь права!
 
[^]
Anton22
11.12.2012 - 14:53
-1
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 528
Цитата (denmen2012 @ 11.12.2012 - 14:49)
Так что если ты купил херовую незамерзайку или размешал ее сильно с водой,так теперь людей лишать жизни!У тебя мозги есть? да ты хоть сдохни и ночуй на трассе но подвергать опасности жизни людей не имеешь права!

К 1 часу ночи машин и людей стремится к нулю. С дальним светом видишь пешика метров за 100. Оттормозишься максимум на 10-20 км/ч, но сманеврировать успеешь. Тем более если видел похожий силует на человека, оттормаживался. Мало ли что, неадекват. Но все разы - были простые стоблики.
 
[^]
brekekex
11.12.2012 - 14:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 569
Цитата (Spiser @ 11.12.2012 - 09:01)
Тоесть блять как труп на своей машине в морг везти??? скорую не вызывали??? Или она не забрала??? Или у них там трупы прям по улицам лежат, не убранные?? Не деза ли?

скорая трупы не возит
 
[^]
denmen2012
11.12.2012 - 15:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 915
Цитата (Anton22 @ 11.12.2012 - 15:53)
Цитата (denmen2012 @ 11.12.2012 - 14:49)
Так что если ты купил херовую незамерзайку или размешал ее сильно с водой,так теперь людей лишать жизни!У тебя мозги есть? да ты хоть сдохни и ночуй на трассе но подвергать опасности жизни людей не имеешь права!

К 1 часу ночи машин и людей стремится к нулю. С дальним светом видишь пешика метров за 100. Оттормозишься максимум на 10-20 км/ч, но сманеврировать успеешь. Тем более если видел похожий силует на человека, оттормаживался. Мало ли что, неадекват. Но все разы - были простые стоблики.

да при скорости 110-130 ты не рассказывай что на заснеженной трассе ты сманеврируешь,вот так и вылетают на встречки и пешеходы даже в самую глубокую ночь появляются не откуда,я не первый год вожу и знаю как что бывает и таких самоуверенных не раз жизнь учила!Я за рулем думаю в первую очередь об других,а потом о себе!)чего и тебе советую и всем водителям!Неадекватов среди пеших много но все же надо оценивать погоду,состояние дороги и неполагаться на свой мега опыт и то что у вас прям не машина,а какая-то фантастика!

P.s титаник тоже был непотопляемый)))
 
[^]
AngelV
11.12.2012 - 15:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 862
Сам я из Кирова. с перевозками покойных столкнулся два раза.
1. Умерла мама в больнице, позвонили в выходной день и сказали:
- забирайте.
- куда?
- в морг перевозите её.
- как? у вас разве нет машины?
- машина есть, дадим, но нету людей, чтобы её переносить, выходной, да и она у вас не маленького веса.
Пришлось двух своих знакомых звать и мы в четвером её переносили в машину, а потом в морг на каталку.
2. умер отец, он но жил не в самом Кирове, а в Юрье ( это 72 км от Кирова, как раз на той трассе и была эта авария). Умер 7 марта. скорая приехала, константировала смерть, сказали, перевозите в морг, судмедэкспорт будет вскрытие после праздников делать. Ну ладно.. там еще нашел машину, перевезли с соседями. А хоронять надо в Киров везти. т.к. там нет служб, которые подготавливают тело к похоронам. Пришел в один из моргов Кирова, поговорил с человекам, дали телефон парня, которых занимается как раз перевозками покойных. там и перевезли в Киров.
 
[^]
valof
11.12.2012 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (SergeyKo69 @ 11.12.2012 - 10:37)
Цитата (D1VERSANT @ 11.12.2012 - 10:31)
На дороге сразу видно людей, у которых нет авто: они медленно и чинно переходят дорогу, в наушниках, капюшонах, упрутся в свой мобильник не глядя по сторонам...
А этих пешеходных переходов понарисовали - сразу после кольца, это вообще жесть.

Вообще этой тупости не пойму. Как на федеральной трассе можно делать пешеходные переходы прямо по трассе. Причем натыкали их очень много. Не будешь же перед каждым тормозить и смотреть перебегает кто - то или нет. Тебе точно кто нибудь в зад приедет от неожиданности. Нужно делать либо подземные либо наземные переходы - тогда и людей сбивать меньше будут. А если и будут - то хоть водитель не виноват в данноом случае.

Соболезную.

Хотя причем здесь "погоны"? Если пешеходный переход расположен за приделами населенного пункта, обозначенного соответствующими знаками, то пешеход на подобном переходе не имеет преимущества перед тс.
 
[^]
Klusha
11.12.2012 - 16:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
О каком резонансе идет речь? Мол человек в погонах? И что? У меня отец тоже военнослужащий - у него нет и никогда не было никакой "крыши". А то, что на месте были люди в военной форме - возможно положено вызывать ведомство в случае таких вот происшествий.

Про иномарки вообще смешно. Шевроле лачетти и рено меган - тоже, знаете ли, иномарка. К тому же машины могли принадлежать свидетелям - кто-то же вызывал милицию.

Относительно "ужасных повреждений" на авто - там и машина-то так себе, даже при несмертельных ударах можно так искорежить тачку.

Сын, конечно, решил устроить бучу, но никакой стоящей информации - не дал. И что-то в его "показаниях" нет никакой информации, что кто-то пытался что-то скрыть.

Я всегда думала, что горе - это горе. И переживается оно дома, с родными и близкими. А убитый горем сын уже в тот же вечер постил фоточки вконтактике. В моей голове это не укладывается.


ТС стал мне глубоко противен.


 
[^]
HabraLiver
11.12.2012 - 16:58
3
Статус: Offline


Шахтинец

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 287
Повреждения на авто весьма нехеровые, для удара в человека: замята рельса усиления, крыло, капот и весьма нефигова.
Я на старой пятерке бмв с меньшими повреждениями четырнадцатой пол жопы в салон загнал. Скорость у автора была весьма нехеровая.

И не зря Автор суетится. Мы в России живем, и здесь решения принимаются по уровню звонка вверх, знаю на себе, на друзьях, на родственниках.

У самого родственника сбивали, ВАЗ 2112 из повреждений только разбитое стекло в районе стойки, в итоге перелом таза и сотрясение. Сбили на пешеходке, в итоге по показаниям свидетелей переходил на переулок ниже, и как итог сам виновен.

Меня не пропустили на перекрестке, были пострадавшие, прошел экспертизу, в итоге через полтара месяца дознователю пришли результаты что пьян.

Две недели назад друга упароли пьяные, херячили без света - по материалам ДТП, за рулем сидел совершенно другой трезвый человек.

Это реалии нашей жизни, тут некогда горевать, иначе правосудие будет не на твоей стороне.
 
[^]
mariec
11.12.2012 - 17:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 29
Доводили: майор Лобановский

Добавлено в 17:23
В армии строго щас, особенно в ракетных войсках, уволят по-любому.
 
[^]
Klusha
11.12.2012 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
HabraLiver
Надо все фоткать, иметь копии доков и так далее.

То есть во всех описанных вами ситуациях - люди были "непростые"?

Ну да. Некогда горевать, действительно. Маму не вернешь, но зато лайков инете заработаем на сраче о силовых структурах.

Я определенно в этой жизни чего-то не понимаю.
 
[^]
Бессовестный
11.12.2012 - 18:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 244
Цитата (Fastev @ 11.12.2012 - 09:28)
Мне кажется просто просто водитель не уступил уебищным мажорам дорогу... Стали ли бы господа бандиты ездить грабить ларек на мерсах или порше ?
ТЫ что то курнул видимо... Говноброс какой то...

ТЫ что то курнул видимо... Говноброс какой то...
 
[^]
DrHamlet
11.12.2012 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1479
Цитата (Klusha @ 11.12.2012 - 17:04)
Относительно "ужасных повреждений" на авто - там и машина-то так себе, даже при несмертельных ударах можно так искорежить тачку.

У нас народ издавна считает, что автомобиль должен быть очень "крепким".
Только вот они не думают, что чем меньше помнется их автомобиль - тем сильнее последствия для противоположного участника происшествия. энергию удара-то нужно куда-то девать.
потому за рубежом существуют нормативы по жесткости кузова, конструкций и прочего. грубо говоря, переведя на русский язык: у автомобиля должно сминаться все, кроме пространства салона, дабы не пострадали те, кто внутри. Почитайте те же описания вольво или мерседес, будет понятнее о чем я говорю.
Потому, видя как покорежило авто - я нисколько не удивлен. Удар нужно обо что-то гасить. Некоторые производители, заботясь о пешеходах, специально могут делать бампер, капот и т.п легко мнущимися (просто пример). Потому эти самые многие производители делают стойки, ребра жесткости и прочее не из того же листа, к примеру, 3мм, а из слоев из трех листов 1мм. К примеру, киа спектра: кузов у нее многослойный. Ща поищу фото с разбора, надеюсь осталось. (дабы подтвердить свои слова)

uрdаtе: сорри, фоток не осталось, к сожалению sad.gif фотал, видимо, на телефон и, показав кому хотел, удалил sad.gif

update2: зато подтвержу свои слова пруфом
и цитатой для ленивых:
Цитата

Чтобы живые остались в живых и не покалечились во время серьёзной аварии, их скорость при столкновении нужно погасить как можно плавнее (недаром, прыгающим с высоты подстилают многоярусные маты). Причём скорость гасить нужно так, чтобы внутри автомобиля оставалось достаточно жизненного пространства. А вот это уже задача, которая предъявляет к силовой структуре автомобиля взаимоисключающие требования.

Получается, что кузов должен быть и жёстким, и податливым одновременно. Так вот, жёстким делают каркас «жилой» зоны, в которой находятся водитель и пассажиры — при ударе она деформируется в последнюю очередь. Силовая «клетка» салона сделана из сверхпрочной стали, в дверях есть мощные брусья, не дающие им сминаться. А относительно податливыми изготавливают специальные зоны, за счёт деформации которых и будет гаситься скорость. Моторный отсек и багажник как раз являются так называемыми зонами запрограммированной деформации. Так автомобили делают сравнительно недавно. Раньше же никто об этом не задумывался, и машины сминались равномерно — страдал и кузов, и салон. А у современных автомобилей, попавших в аварию, как правило, можно увидеть, что передок разбит всмятку, а салон цел.


Это сообщение отредактировал DrHamlet - 11.12.2012 - 18:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72973
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх