Видеофиксация гибдд жжжот!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mitchell
17.11.2012 - 00:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 221
Друг, а ты и правда не ездил по той полосе, а? Или просто на принцип идешь "докажите что я там был"?
 
[^]
Гербицид
17.11.2012 - 00:21
5
Статус: Offline


завсегдатай

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 464
Цитата (HANA17 @ 16.11.2012 - 23:59)

Проанализировав всё я вспомнил все действия той ночи. Действительно заезжал на полосу для заезда во двор и получается что ( поворотник включён помех пороезда для маршрутных не было, какие автобусы с маршрутками в 2 часа ночи.) Следовательно я действовал по правилам и не чего не нарушил??? или я ошибаюсь?

ты хуйнул на полосу - там где это запрещено. разметкой.
камера палит пересечение разметки.. мэрия москвы в профите moderator.gif
 
[^]
Kaddinskyi
17.11.2012 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2339
я считаю так, нарушил, признай свою вину и плати. ну а если уверен что не нарушал, то обжаловать надо по любому!-дело принципа!
 
[^]
Neolwen
17.11.2012 - 01:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 29
На фото не полный вариант, тут только квадрат с авто, будешь спорить - они покажут целую, и там по любому машина на полосе. Камере пофиг на разметку, там рассчитывается траектория, ей по барабану будет даже если разметку закрасят гуталином.
 
[^]
krisenish
17.11.2012 - 01:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2261
Цитата (HANA17 @ 16.11.2012 - 22:22)
Вот что мне вручили на почте. И теперь я в замешательстве что с этим делать...
Штраф есть... А доказательства нет... Фоторегистратор просто поставил меня в трудное положение. Осталось 8 дней до обжалования, умы ЯПа помогите.

Автор, а какие должны быть доказательства?когда приходят "письма счастья" с превышением скорости, к примеру, там тоже видно только машину, и как бы по фото не видать с какой скоростью ты ехал. И что теперь не платить?Так же и тут.
Поэтому есть как бы два варианта, либо глюк камеры, либо ты нарушил, первое очень маловероятно, иначе на нее уже были бы жалобы, поэтому топ топ оплачивать штраф, ну или убегай по судам, если уверен, что ниче не нарушал.

Это сообщение отредактировал krisenish - 17.11.2012 - 01:38
 
[^]
дебиловистребитель
17.11.2012 - 01:22
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Что значит не доказательств?
Номер есть? Есть
Разметка? Камера фиксирована и если она тебя словила - значит нарушил
 
[^]
madhawk
17.11.2012 - 01:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 98
мне такое же приходило, но на 300р. было проще заплатить.. а тут пиши коллективную заяву. подпишем.
 
[^]
Alexmiks
17.11.2012 - 03:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Без вариантов, либо платить, либо обжаловать.
10 дней на обжалование, 30 на оплату.
Если движения нет, дело передаётся в суд.

Статья 20.25.1 КоАП РФ.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Общественное порицание не предусмотрено.

Попытки что-то доказать судье склоняют его к "либо"

По собственному опыту знаю, что обжалование в ГИБДД результата не приносит, но их отказ можно обжаловать в суде. Это уже даёт некий шанс на успех.


 
[^]
primorecc
17.11.2012 - 04:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 286
Надо пытаться с ними судиться!
 
[^]
MVF
17.11.2012 - 04:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 94
Цитата (Чито @ 16.11.2012 - 23:47)
HANA17
Цитата
Штраф есть... А доказательства нет... Фоторегистратор просто поставил меня в трудное положение. Осталось 8 дней до обжалования, умы ЯПа помогите.

вопросы:
Кто правонарушитель? Смог ли этот лейтенант доказать что это ты? Почему человек, являющийся собственником ТС должен оплачивать штраф за правонарушение, совершенное неустановленным лицом? Почему неустановленным? Да потому что камера хрен докажет кто совершил правонарушение. Да. согласен ТС пренадлежит тебе, НО, где доказательства что ты, именно ТЫ правонарушитель? Я например могу дать попользоватся простым ножом какому то знакомому, он выпил, и по пьяне зарезал например своего соседа, например в ссоре и в состоянии аффекта, кто должен понести наказание? я? тот которому принадлежит нож, или же непосредственно правонарушитель? Мысль моя ясна? Если есть силы и нервы, а особенно пофигизм к гайцам, то не плати и доказывай именно СВОЮ невиновность. Презумцию невиновности никто не отменял в РФ.
Товарищи минусеры, хватит действовать как крысы, докажите обратное.

Какой умный....
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

Это раз.

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

Это два.

Заебали уже советы от людей, которые в законе разбираются как свинья в апельсинах.



Это сообщение отредактировал MVF - 17.11.2012 - 04:35
 
[^]
MVF
17.11.2012 - 04:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 94
Цитата (Alexmiks @ 17.11.2012 - 04:10)
Без вариантов, либо платить, либо обжаловать.
10 дней на обжалование, 30 на оплату.
Если движения нет, дело передаётся в суд.

Статья 20.25.1 КоАП РФ.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Общественное порицание не предусмотрено.

Попытки что-то доказать судье склоняют его к "либо"

По собственному опыту знаю, что обжалование в ГИБДД результата не приносит, но их отказ можно обжаловать в суде. Это уже даёт некий шанс на успех.

Еще один.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Не надо вводить людей в заблуждение. Жаловаться в ГИБДД - только право на обжалование "тратить".

Это сообщение отредактировал MVF - 17.11.2012 - 04:47
 
[^]
Ejiks
17.11.2012 - 04:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
протокол корявый - место, время есть, в фабулы нет, статья КоАП не в счет, мона практику судебную покурить, непонятно что было совершено.
давить на поверку бестолку проверка - проверка прибора на соответствие тех. характеристикам завода, который делает их по ТУ, а по месту расположения скорее всего покажут общее фото с расположением ам.
еще законность разметки, надо смотреть реально там сплошная или все таки прерывистая, просто потом нарисовали как получилось. должен быть ситуационный план на нее.

Добавлено в 04:53
на фото дата и время с протоколом не совпадает, в 2-10 ты ни чего не нарушал, а за 2-13 протокола нет.

Добавлено в 04:54
в условиях города это около километра

Добавлено в 04:57
фальсификации пахнет, значить не автоматически выносится постановления.

Это сообщение отредактировал Ejiks - 17.11.2012 - 04:49
 
[^]
ipiteri
17.11.2012 - 05:29
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.08
Сообщений: -2
ТС, обжалуй.
Пункт 18.2 тебе уж приводили в пример.

Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

Дави на высадку пассажиров. Если конечно высадка возможна в том месте. Обстоятельств и обстановки на фото не видно.
В два часа ночи общественному транспорту ты мешать не мог.
 
[^]
dayton701
17.11.2012 - 08:54
9
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
А по мне так заипись, что "особо умных" стали карать за прострелы по "выделенке" - ибо нехуй, а то порой группа таких вот шумахеров недоделанных, гнушающихся вместе со всеми ехать в разрешённых рядах и затем благополучно упёршихся в троллейбус (или автобус) на остановке начинает яростно моргать поворотниками - пустите их немедленно, о ужас, они ж не едуть теперь!!! Авотхуй! С чего бы мне быть терпилой, запуская наёбывающих судьбу?! То есть им ехать сцуко надо - а мне нет? Очень обижаюццо и нервничают когда не пускаю... Запускаю только выезжающих с улиц и дворов. Остальные по 3 рубля в свободную кассу и ниипёт! moderator.gif Поделом.
А там уж пусть "репу чешут" - платить или закосить под дурачка (не был, не знаю и вообще я не я и корова не моя).
И да - люди с комментами типа "а мошт они спешат..." или " им очень надо..." тоже идут стройными рядами в "прекрасное далёко"!

Это сообщение отредактировал dayton701 - 17.11.2012 - 08:58
 
[^]
Cross41
17.11.2012 - 10:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 147
Автор, неужели ты не знал что выезд на спецполосу наказуем? Ну, поймали и поймали. Чего из этого трагедию-то делать? Оплати и больше не нарушай.
 
[^]
Юрист
17.11.2012 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 24
У нас в Украине такое и таким образом пришить не смогут, так как административная ответственность может быть наложена только на человека.
В данном случае этот человек - владелец. А если он не управлял этим авто. Надавал доверенностей 10 человекам, а сам спокойно спал дома.

ИМХО обжаловать в установленном законом порядке, в соответствии со сроками обжалования по вашему законодательству с указанием того, что не ты ехал за рулем + фото, машина и номер это конечно хорошо, но где указанно что это именно твоя вина?!
 
[^]
Ejiks
17.11.2012 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (Юрист @ 17.11.2012 - 13:14)
У нас в Украине такое и таким образом пришить не смогут, так как административная ответственность может быть наложена только на человека.
В данном случае этот человек - владелец. А если он не управлял этим авто. Надавал доверенностей 10 человекам, а сам спокойно спал дома.

ИМХО обжаловать в установленном законом порядке, в соответствии со сроками обжалования по вашему законодательству с указанием того, что не ты ехал за рулем + фото, машина и номер это конечно хорошо, но где указанно что это именно твоя вина?!

писали уже
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

Суть - плати сам, если не ты ехал, то сдавай того кто ехал

Добавлено в 12:27
административная ответственность может быть наложена только на человека - а тут на машину?

Добавлено в 12:31
тут все просто на фото дата и время с протоколом не совпадают, в 2-10 (время в протоколе) ни кто ни чего не нарушал, а за 2-13 (время на фото) протокола нет.

Добавлено в 12:33
Место, время совершения и событие административного правонарушения.
В протоколе необходимо точное указание времени и места совершения правонарушения. При описании места совершения правонарушения следует осуществлять его привязку к окружающим стационарным объектам (номерам домов, названиям улиц, названиям остановочных пунктов и пр.).
В протоколе излагается объективное, краткое и точное описание события допущенного правонарушения, при этом следует избегать формулировок общего характера («нарушил правила благоустройства», «без полученных разрешительных документов», «установлена рекламная конструкция», «имеется бытовой мусор»).

Добавлено в 12:40
Содержание протокола об административном правонарушении подробно изложено в ст. 28.2 КоАП РФ. В этом протоколе указываются: дата и место его составления ...
Доказательством является фото, на фото стоит штамп времени, в протоколе время другое, за ваше правонарушение протокол не составлялся. А в другое время вы были в другом месте.

Добавлено в 12:47
Вообще системы фидеофиксации должны в автоматическом режиме время брать в протокол из служебной информации к фото.
В данном случае скорее всего программный баг или время системы не синхронизировано.
Камера стационарная, информация по линии связи уходит в ЦАФАП БДД, там обрабатывается на сервере. Или на стрелке часы спешат на 3 минуты, или на сервере отстают на 3 минуты.
 
[^]
Ejiks
17.11.2012 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
и Еще
Вообще, неправильно оформленный протокол об административном правонарушении является основанием для отмены наложенного административного взыскания.

Это сообщение отредактировал Ejiks - 17.11.2012 - 12:55
 
[^]
SwJOKER
18.11.2012 - 05:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 60
Да все письма счастья одинаковые. Проще заплатить, к сожалению.
 
[^]
dreamtry
19.11.2012 - 07:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4456
Цитата (зомбоящер @ 16.11.2012 - 22:37)
А чё жжот?Ну не сработала вспышка и шо???
Номер видно,чо тебе ещё надо?
ЗЫ:НЕХУЙ НАРУШАТЬ

Правильно, нехуй нарушать, и похуй, что это два часа ночи когда ни одного автобуса там уже нет, похуй, что не видно что машина на полосе, главное- водилу должны наказать. Ненавижу такую тупую позицию. Потому что сами полосы без соответствующей организации ДД это тупость. Такой бред как в Москве с полосами могли придумать только безнадежные больные психиатрического отделения. Но это похуй. Ведь нехуй нарушать.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 19.11.2012 - 07:53
 
[^]
mailnvk
19.11.2012 - 07:49
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 131
х846мм = 84см 6мм, ты прав проблема серьезная. Что делать? срочно уменьшать!
gigi.gif

Это сообщение отредактировал mailnvk - 19.11.2012 - 07:51
 
[^]
Санег
19.11.2012 - 08:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
Цитата (ZanycH @ 16.11.2012 - 22:44)
Ну всё понятно.... Бро, вылез на полосу ОТ на Щелчке? Ну что, виноват ты. Признай это. Суду ты не докажешь. Для камеры видеофиксации это не важно. Камера установлена в конкретном месте, смотрит на конкретную полосу. Тебя поймала эта камера. Докажи теперь что ты не верблюд.

Пиздец, не удивительно, что в этой стране никто не знает, о презумкции невиновности, если вы так размышляете! Да это они должны доказывать, что я виноват, а не я, что не виноват, я не виноват автоматом, пока это не доказано! Камера нихера не зафиксировала у чувака. Что значит она направлена на полосу? Да ночью прилетел волшебник в голубом вертолёте, и повернул камеру на другую полосу, докажи обратное... Я в ахуе с вас....
 
[^]
gootexp
19.11.2012 - 08:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 293
Можешь смело подавать на обжалование. Тебя должен любой суд оправдать, даже если нарушил, видно две фары и номер. Во первых ребятам с ГИБДД надо будет доказать: Что это твоя машина, что ты за рулем в тот момент был, что нарушил. А так как вся фотография по сути дела состоит из двух фар и номера и больше не видно, то суд скорее всего твое обжалование удовлетворит в полном объеме. А то что тут пишут стоит эта камера и так далее. Ребята суд так же как и человека не должно *бать работает у нее вспышка или нет или какие-то технические проблемы на ней. А с двумя фарами и номером можно чего хочешь нарисовать (из нарушений). Вердикт: По сути то что ты нарушал административный кодекс по фотографии не выявлено и не запечатлено. Так что дерзай.

Это сообщение отредактировал gootexp - 19.11.2012 - 08:19
 
[^]
kit
19.11.2012 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 2504
Если пачка писем не пришла, а только одно, а автор так ездит всегда, то скорее всего он прросто был неправ в этот раз. Если пришла пачка то пора в суд.
Жду такого же письма оттуда же.
Вопрос а по выходным камеры на автобусные полосы работают?
 
[^]
Bowie
19.11.2012 - 08:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 869
Разметки нет, вдруг камера фоткает вообще все подряд полосы.
Хотя вряд ли, нарушил - плати.

Но если не лень (т.к. я решительно против автобусных полос), то попробуй оспорить. Задрали они своими автобусными полосами, высадить пассажира банально не получается, закрыли своими сплошными карманы у магазинов сволочи.

Так что если есть время - раскачивай.

Был случай, за предписывающий знак выписали, в местном гаи по минималке удалось раскачать, что тоже приятно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86480
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх