Новая Лада Калина на московском автосалоне -3 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PEKTOP
29.08.2012 - 09:55
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
KingVit
Спорим, что вот прям сейчас ты придумаешь и нарисуешь форму фар, а я найду откуда ты спиздил идею?)))
Само-собой более - менее адекватную форму.
 
[^]
STALher
29.08.2012 - 09:55
10
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 731
тут зарегилось все руководство автотаза? шпалы летят со свистом на малейшую критику....

каждый выберет себе свою машину. есть люди, которым и ВАз нравится (не то, что могут себе позволить только этот, прости господи, автомобиль, а просто - нравится).

вот только я этих людей, увы, не понимаю...
 
[^]
Danily4
29.08.2012 - 09:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 389
Покажите что внутри!
 
[^]
брумбумбум
29.08.2012 - 09:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 244
Цитата (СоленыеУши @ 29.08.2012 - 09:50)
Цитата (dezinfektor @ 29.08.2012 - 09:15)
Цитата (СоленыеУши @ 29.08.2012 - 09:37)
А нахуя? Гранта была сделана на базе калины, теперь какая то новая Калина. Это же одна машина!!! Им че совсем нечем занятся?

Действительно, есть платформа Volkswagen Group A04 на базе которой делают Поло, Шкоду Фабию и Сеат Ибица, вот ведь долбоебы, которым делать нечего.

Ну вашим познаниям в автомобилестроении можно только позавидовать.

Только есть один нюанс одна платформа не означает того, что у машин построенных на ней даже двери стоят одинаковые и геометтрия кузова тоже один в один. Одно платфоменные машины достаточно сильно отличаются, чего не скажешь про калину и гранту которые отличаются только фарами и бампером ну и может салоном.

ну во первых это просто рестайлинг старой калины,во вторых калина будет выпускаться в кузовах универсал и хэтчбэк,а гранта седан и гранд-хэтчбэк(как называет автоваз,что то типа 2109,2172)
з.ы.а по поводу одноплотформенников разных марок далеко не всегда их отличает так много))примеров тому масса в америке(крайслеры,бьики,доджы которые один в один),да и в европе (примеры тому хотя бы куча минивенов на базе фольца шарана,или аутлэндер хл+пежо 4007+ситроен ц-кроссер и тд)

Это сообщение отредактировал брумбумбум - 29.08.2012 - 09:57
 
[^]
Mezi
29.08.2012 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
хм, судя по морде это гольф скопированный....
 
[^]
StoFL
29.08.2012 - 09:56
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
вам на мерс значок лады наклейте - всё равно обосрёте.
откуда столько предрассудков.
конечно, пропуканная иномарка лучше будет.
 
[^]
shri
29.08.2012 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 204
Уррра! Новый ТАЗ! Теперь эмалированный!
 
[^]
iannius
29.08.2012 - 09:59
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
Блядь,вот знаю нахватаю минусов,но напишу.
Я не в поддержку Русского автопрома вовсе,мне самому не понятно,как так?
Но,давайте будет смотреть трезво,без эмоций:
За столько лет,автопром двинулся с места,что мы видим?Гранту,мега бюджет...не будем забывать что странна богатая,а люди бедные,те кто купили довольные,да,цена качество.
(У соседа гранта,беленькая,он охраник 3 детей,доволен машиной как ребенок трансформеру,вылечил как он говорит,болячки старой калины.Всё,ездит и радуется)
Сразу следом идёт гранта на автомате,это уже прорыв,но хоть что-то....
Теперь выпустили калину обновленную,не знаю как вам,но мне она нравится,всяко красивее 10ки,5ки,7ки,богданы,ебланы.
Говорят будет кроссовер скоро,точнее читал,что на этом автошоу будет..
Он там есть?

Это сообщение отредактировал iannius - 29.08.2012 - 10:01
 
[^]
Kasupogatr
29.08.2012 - 10:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Цитата (Eugen2 @ 29.08.2012 - 09:38)
Да хоть кузов от формулы-1 поставьте, но восьмерочная подвеска и агрегаты родом из 80-тых годов прошлого века, отсутствие выбора двигателей (дизелей в частности) и КПП (АКПП - основа современного авто, пусть даже вариаторная) приводят к единому мнению - она мертворожденная. Про качество запчастей и сборки я молчу, сами все знаете smile.gif

Мнение из клетки... Сотня миллионов нас живёт в провинции - АКПП по камням и глине? Сам - то подумал, чё сказал?
 
[^]
ANFO
29.08.2012 - 10:03
2
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Автомобиль познается в движении. Статическая картинка не говорит не о чем. От оценки воздержусь.

И да, дизайн не впечатлил, НО это дело вкуса.
 
[^]
dancerh
29.08.2012 - 10:08
21
Статус: Offline


ЯПАдепт

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 188
Езжу на новенькой Калине Универсал люкс, нареканий ноль, за свои деньги 357тыс, устраивает на 100% + гарантия 3 года.
Ну, обсератели Калин, подскажите мне за те же деньги аналог, б\у не предлагать.

ЗЫ Еще до покупки, сел на тестдрайв, после покатушек пришел к выводу, что обсерать Калину - это скорее мода, заданная Comedy Club , нежели объективная оценка.

Это сообщение отредактировал dancerh - 29.08.2012 - 10:17
 
[^]
udha83
29.08.2012 - 10:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
интереснее конечно начинка, что с коробкой сделали что с подвеской.

больше 75% форумчан вообще ни разу даже близко не подходили к калине и не ездили на ней. если любого из критиков посадить после Ланоса, Логана - в калину без шильдиков ВАЗа и прокатить - люди будут удивлены нормальными сиденьями, динамикой, наличием кондиционера и фильтра салона - да,да, в новой машине за 330 тысяч рублей есть кондиционер.
по чисто субъективным впечатлениям по результатам эксплуатации машин 2012 года - из достоинств калины - хорошее качество сборки, отличная комплектация за небольшие деньги, хорошая ЛКП, подвеска для нашей дороги. недостаток - гулы в КПП, не такие как в восьмёрке, но есть.
у тех же японок - подвеска сыпится на раз от наших дорог - сказывается мягкость.
что касаемо "сгнивить" калину за 3 года - это нужно постараться - качество ЛКП Калин с завода отличное. видел машины и 5 и даже уже 7 летние - очень хорошо сопротивляются коррозии по сравнению как с предыдущими ВАЗами, так и даже с некоторыми ино.
ну и как всегда - если вы моете машину раз в год или на царапины забиваете - то точки у вас появятся спустя 6 месяцев после появления нарушений ЛКП.
 
[^]
Kasupogatr
29.08.2012 - 10:10
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Цитата (iannius @ 29.08.2012 - 10:59)
Блядь,вот знаю нахватаю минусов,но напишу.
Я не в поддержку Русского автопрома вовсе,мне самому не понятно,как так?
Но,давайте будет смотреть трезво,без эмоций:
За столько лет,автопром двинулся с места,что мы видим?Гранту,мега бюджет...не будем забывать что странна богатая,а люди бедные,те кто купили довольные,да,цена качество.
(У соседа гранта,беленькая,он охраник 3 детей,доволен машиной как ребенок трансформеру,вылечил как он говорит,болячки старой калины.Всё,ездит и радуется)
Сразу следом идёт гранта на автомате,это уже прорыв,но хоть что-то....
Теперь выпустили калину обновленную,не знаю как вам,но мне она нравится,всяко красивее 10ки,5ки,7ки,богданы,ебланы.
Говорят будет кроссовер скоро,точнее читал,что на этом автошоу будет..
Он там есть?

Я живу в Карелии и знаю: НИВА, УАЗ да Шаха - единственные, кто у нас РЕАЛЬНО ездят и не надо обсирать наше. Не все пальцы гнут и жопу по городу возят - наши машины РА-БО-ТА-ЮТ!
 
[^]
Kutf
29.08.2012 - 10:22
1
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (AGdigital @ 29.08.2012 - 08:26)
Перед 1в1 как у Гольфа

Поправлю: как у новых фоликов (гольф, пассат, поло)
 
[^]
Imperior
29.08.2012 - 10:27
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 0
Очередная тема полная несведующих вазофобов. Друзья, дорогие, я очень рад, что вы нашлись в одном месте и можете радоваться каждой новой желчи написанной в адрес АвтоВАЗа от вашего друга и соратника. Также, я очень рад, что вероятно в ваших личных автопарках находится никак не меньшее, чем новое БМВ, и вам есть с чем сравнить. НО! Хочу призвать к небольшой адекватности.
Я владею автомобилем Калина, вот уже 3 года, за это время сломалось: 4 стеклоподъемника, вышло из строя две катушки зажигания ... и все. Замена обходилась 20ю минутами на сервисе, естественно по гарантии. Более проблем с машиной не было! Хотя как же так) Это же ВАЗ! Но вот как есть. Ржа и калина? Ну ребята, это не серьзно. Погуглите, почитайте технологию покраски, затем тесты лкп. Если вам били деталь, а затем ее красил Ашот, то при чем здесь ВАЗ? Иных причин не вижу. Но а если все-таки случился заводской брак, почему не указать на это в салоне, зачем вообще было покупать такую машину? Почему не обратиться по гарантии? Нестыковки.
Но тем не менее, как бы не была хороша ( о, господи, да что он пишет??? - вероятно вопрошаете Вы) Калина, всегда хочется чего-то нового... И в апреле я объездил все салоны производителей, которые могут предложить мне гольф-класс при цене в районе 650 т.р. И вы знаете, покатавшись, я вернулся к своей машине, с удовольствием. Да сейчас я заказал третьего фокуса и он обойдется мне в 702 т.р. Но вот сейчас сижу на форуме фокусов и ужасаюсь, помимо того что я по умолчанию теряю проходимость, мягкость подвески, динамику (и снова - о, господи!), резко увеличивается стоимость обслуживания и зап.частей, на машине огромное количество детских болячек, которые за эту сумму для меня не приемлимы. Но тем не менее, это единственная машина, которая оказалась для меня комфортной после калины. Завтра отправляюсь на ММАС, если удовлетворит увиденное, то заказ на фокуса сниму и дождусь новую калину. В моей машине, не устраивает по большому счету воющая коробка, в новой калине этой проблемы не будет. Всем удачи.
 
[^]
ДжонниPEPPER
29.08.2012 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Не ну а чо? универсал и не уёбищный совсем!
 
[^]
Aptekar
29.08.2012 - 10:37
10
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Imperior @ 29.08.2012 - 11:27)
Очередная тема полная несведующих вазофобов.
Я владею автомобилем Калина, вот уже 3 года, за это время сломалось: 4 стеклоподъемника, вышло из строя две катушки зажигания ... и все. Замена обходилась 20ю минутами на сервисе, естественно по гарантии. Более проблем с машиной не было! Хотя как же так) Это же ВАЗ! Но вот как есть. Ржа и калина? Ну ребята, это не серьзно. Погуглите, почитайте технологию покраски, затем тесты лкп. Если вам били деталь, а затем ее красил Ашот, то при чем здесь ВАЗ? Иных причин не вижу. Но а если все-таки случился заводской брак, почему не указать на это в салоне, зачем вообще было покупать такую машину? Почему не обратиться по гарантии? Нестыковки.

Долго ж ты писал. Зарегистрировался специально? Калинофил gigi.gif то есть вышедшие из строя стеклоподъемники и зажигание - это не проблема? А что тогда проблема? Заклинивший движок? И не надо тут лечить, что тебе на вазовских сервисах за 20 минут гарантийный ремонт замутили - смешно.
У меня Хонда. 0 поломок за 3,5 года. Какие нахрен тазы? Ты о чем говоришь? Третьесортные машины для несчастных небогатых людей. Тот же фокус гораздо луше - у брата за 4 года ни одна лампочка не перегорела....

Минусеры - не надорвитесь, моего рейтинга на вас всех хватит shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Aptekar - 29.08.2012 - 10:51
 
[^]
curlydevil
29.08.2012 - 10:46
0
Статус: Offline


Одессит

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 35
Симпотишно. По надежности, я уверен, будет лучше чем китайские клоны известных марок. Посему - вполне имеет право на жизнь.
 
[^]
curlydevil
29.08.2012 - 10:53
2
Статус: Offline


Одессит

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 35
Цитата (Aptekar @ 29.08.2012 - 09:37)
Долго ж ты писал. Зарегистрировался специально? Калинофил gigi.gif то есть вышедшие из строя стеклоподъемники и зажигание - это не проблема? А что тогда проблема? Заклинивший движок? И не надо тут лечить, что тебе на вазовских сервисах за 20 минут гарантийный ремонт замутили - смешно.
У меня Хонда. 0 поломок за 3,5 года. Какие нахрен тазы? Ты о чем говоришь? Третьесортные машины для несчастных небогатых людей. Тот же фокус гораздо луше - у брата за 4 года ни одна лампочка не перегорела....

Тойота Ярис 2001 года выпуска: за последние 2 года заменил:
- обе передние стойки (правая просто выкрутилась нахрен на скорости 80 на ровной дороге)
- правый-передний стеклоподъемник (левый еще надо но их тупо нет нигде кроме страны восходящего солнца, а оттуда заказывать - 150+$)
- шаровые опоры
- тормозные колодки дважды
- прокладка у движка+выпиливание катализатора+залатывание глушителя
- замена передних подшипников
- 3 лампочки в стопах и поворотнике

И для всех этих радостей, кроме лампочек, надо еще заезжать в сервис и там денег за проведенные операции давать.
ВАЗ можно пересобрать в гараже. Вот и вся разница. Да и хочу посмотреть как мсье будет машину с АКПП с толкача, в случае чего, заводить или из грязевого/снежного засыпа выползать.
 
[^]
malex78
29.08.2012 - 11:00
3
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Aptekar @ 29.08.2012 - 10:37)
Минусеры - не надорвитесь, моего рейтинга на вас всех хватит shum_lol.gif

ГРОМОГЛАСНОЕ заявление lol.gif lol.gif
такой "рейтинг" может улетучиться очень быстро

ЗЫ... не пугаю, нет нет.. просто - могут "помочь"
 
[^]
cepin
29.08.2012 - 11:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 29
морда гольфа, задница шкоды
 
[^]
Imperior
29.08.2012 - 11:06
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Aptekar @ 29.08.2012 - 11:37)
Долго ж ты писал. Зарегистрировался специально? Калинофил gigi.gif то есть вышедшие из строя стеклоподъемники и зажигание - это не проблема? А что тогда проблема? Заклинивший движок? И не надо тут лечить, что тебе на вазовских сервисах за 20 минут гарантийный ремонт замутили - смешно.
У меня Хонда. 0 поломок за 3,5 года. Какие нахрен тазы? Ты о чем говоришь? Третьесортные машины для несчастных небогатых людей. Тот же фокус гораздо луше - у брата за 4 года ни одна лампочка не перегорела....

Минусеры - не надорвитесь, моего рейтинга на вас всех хватит shum_lol.gif

Действительно, зарегистрировался для этого. Да просто раздражает, стереотипы огромны, это бесит, может быть хотя бы несколько человек прислушаются. А кричать ТАЗ - ВЕДРО - ума большего не надо. Пишу с телефона, так что не обессутьте.
По технической части: в калине с 16кл индивидуальные катушки зажигания - выход из строя одной, отключает цилиндр и более ничего, машина спокойно заводится и ездит с ЧЕ. Тут проблема больше поставщика, с катушками Бош проблем нет, у меня к сожалению оказались российские аналоги. С сервисом в моем городе действительно все стало неплохо, после каждого посещения звонят с ВАЗа и спрашивают меня о качестве обслуживания, работа ведется. Ну а катушку заменить это максимум 1,5 минуты, если с перекуром, так что 20 минут - это ДОЛГО!)
 
[^]
eltempo
29.08.2012 - 11:10
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 174
сколько же патриотов отечественного автопрома собралось в теме.
curlydevil, товарищ, машине так то 11 лет уже, не самый свежий экземпляр, и не понятно как она была эксплуатирована.

Это сообщение отредактировал eltempo - 29.08.2012 - 11:12
 
[^]
swDIMM
29.08.2012 - 11:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 699
похож передок

Новая Лада Калина на московском автосалоне -3 фото
 
[^]
alikash
29.08.2012 - 11:20
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 56
Не знаю как всем, а мне понравилось. Хоть что-то!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100630
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх