Идиотская авария

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вольный
17.05.2012 - 08:45
3
Статус: Offline


Crossavec

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1224
Цитата (TopTuK @ 17.05.2012 - 08:17)
Забавно.
Почему при аварии всегда берут влево? Что в предыдущих пстах, где газелька крутанула ещё левее и вошла в лоб, что тут водила ушел на встречку... Иногда кажется что леворуль - это сила.
К чему я ? Тазик ничего не нарушил, кроме подачи световых сигналов поворота и нерабочим сигналам стопа,а это проблема с оптикой, из чего следует что машина к эксплуатации не допускается. Лишение и штраф 300р.
Второй водила - лишение прав за выезд на встречку. Не следовал пунктам - сохраняя полосу применять экстренное торможение и соблюдение скоростного режима. Лишение.
Без видео вину первого не доказать, после видео лишаются прав оба, по ОСАГО обоюдка.

Обосную свой минус тебе,ты когда нибудь в таких ситуациях бывал?Человек инстинктивно пытается избежать столкновения поэтому и уходят в левую свободную зону(но как правило это никогда не помогает)очень тяжело и нужны профессиональные навыки чтобы в подобной ситуации за доли секунды принять другое более верное решение.
Тазик нарушил основное правило из-за которых дтп и происходят,начал маневр не убедившись в его безопасности и создал помехи другим участникам движения.
 
[^]
Syawa
17.05.2012 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Большинство аварий-идиотские
Потому что много идиотов за рулем
 
[^]
unclesem
17.05.2012 - 08:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Sashok @ 17.05.2012 - 08:38)
все понятно что 99 нарушение жесткое но насколько я понял по видео, не ясно почему регистратор не замедлился, не ясно почему он не ушел правее, он ударил его почти на встречке уже и тем более справа полоса еще одна идет, не понял чет... или я что то просматрел????
Внимательность на дорогах, и соблюдение простых правил

99 замедляется и уходит вправо. разумно в данной ситуации пойти на обгон - благо там ничего не мешает. а когда дебил без поворотников (или с тонированными в ноль) вначале берет вправо, а потом резго на разворот - этого нормальный человек не ожидает, ну и вот авария.
 
[^]
vladbaz
17.05.2012 - 08:55
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 668
Цитата (Вольный @ 17.05.2012 - 09:45)
Цитата (TopTuK @ 17.05.2012 - 08:17)
Забавно.
Почему при аварии всегда берут влево? Что в предыдущих пстах, где газелька крутанула ещё левее и вошла в лоб, что тут водила ушел на встречку... Иногда кажется что леворуль - это сила.
К чему я ? Тазик ничего не нарушил, кроме подачи световых сигналов поворота и нерабочим сигналам стопа,а это проблема с оптикой, из чего следует что машина к эксплуатации не допускается. Лишение и штраф 300р.
Второй водила - лишение прав за выезд на встречку. Не следовал пунктам - сохраняя полосу применять экстренное торможение и соблюдение скоростного режима. Лишение.
Без видео вину первого не доказать, после видео лишаются прав оба, по ОСАГО обоюдка.

Обосную свой минус тебе,ты когда нибудь в таких ситуациях бывал?Человек инстинктивно пытается избежать столкновения поэтому и уходят в левую свободную зону(но как правило это никогда не помогает)очень тяжело и нужны профессиональные навыки чтобы в подобной ситуации за доли секунды принять другое более верное решение.
Тазик нарушил основное правило из-за которых дтп и происходят,начал маневр не убедившись в его безопасности и создал помехи другим участникам движения.

Один тупой вопрос от чайника.....я один не понимаю почему регистратор не ушел направо?? Судя по видео правая полоса была свободна.
P.S. Виновным однозначно будет 99 ка из-за тонированных стопов.

Это сообщение отредактировал vladbaz - 17.05.2012 - 08:56
 
[^]
PbICbKA
17.05.2012 - 09:00
3
Статус: Offline


ХУЙ

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: -1
...извините если чо,но выскажу своё мнение на этот счёт!Я сам водитель и регулярно "езжу" по щёлковскому "шоссе"...если конечно каждодневные мытарства и толкание в одной,вечной ,ебаной пробке можно назвать ездой?!...меня бесят тупые правила и люди которые должны делать нашу жизнь лучше ,а на практике..так к чему я веду?!щелчог-2 полосы в каждую сторону(бяда)...ииии...разрывы в двух сплошных для левого поворота...в скоростной,крайней левой полосе!это пиздец!...едешь за каким-нибуть утырком на газеле,в переди нехера не видно(дистанцию держешь,как положено,но скорость 60-120км/ч) и вот этот презерватив без поворотника резко уходит в право..перед тобой ведро с поворотником на лево и 50 метров для принятия решения..в право не всегда получается уйти..на встречку-нельзя...спасают спортивные тормоза!...скажите это блять нормально?!какой мудак придумал такое?!...я бы запретил все левые повороты без светафора,тем более в левой полосе+въебалбы огромные штрафы за выезд грузового транспорта(за которомым нихуя не видно)дальше второй полосы если полос больше 2-ух!!!...есть ещё много полезных введений которые я уверен решилибы часть проблем с пробками!!!
з.ы.простите за мат-наболело!вчера ехал 3 часа 13 км до дома по щелчку...и это только среда...готовлюсь к дачной пятнице dead.gif

Это сообщение отредактировал PbICbKA - 17.05.2012 - 09:09
 
[^]
Barmadron
17.05.2012 - 09:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 218
Два дибила это сила, но и один дибил это сил.
Если он решил развернуться , включи поворотники заранее (перед выполнением маневра) остановись и только потом поворачивай. Не работают повороты ? хуй с нними , остановись справа поджди минутку , две - 5 да хоть полчаса но дождись сначала свободного участка , на видео 99 сначала берет чуть направо потом резко влево и все без стопов и поворотников, вины за газелью не вижу , он просто пытался избежать удара.
 
[^]
Plazm
17.05.2012 - 09:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 20
Это еще один эпизод из рубрики "Только у нас".
 
[^]
ufvflhbk
17.05.2012 - 09:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 105
Цитата (vladbaz @ 17.05.2012 - 08:55)
Цитата (Вольный @ 17.05.2012 - 09:45)
Цитата (TopTuK @ 17.05.2012 - 08:17)
Забавно.
Почему при аварии всегда берут влево? Что в предыдущих пстах, где газелька крутанула ещё левее и вошла в лоб, что тут водила ушел на встречку... Иногда кажется что леворуль - это сила.
К чему я ? Тазик ничего не нарушил, кроме подачи световых сигналов поворота и нерабочим сигналам стопа,а это проблема с оптикой, из чего следует что машина к эксплуатации не допускается. Лишение и штраф 300р.
Второй водила - лишение прав за выезд на встречку. Не следовал пунктам - сохраняя полосу применять экстренное торможение и соблюдение скоростного режима. Лишение.
Без видео вину первого не доказать, после видео лишаются прав оба, по ОСАГО обоюдка.

Обосную свой минус тебе,ты когда нибудь в таких ситуациях бывал?Человек инстинктивно пытается избежать столкновения поэтому и уходят в левую свободную зону(но как правило это никогда не помогает)очень тяжело и нужны профессиональные навыки чтобы в подобной ситуации за доли секунды принять другое более верное решение.
Тазик нарушил основное правило из-за которых дтп и происходят,начал маневр не убедившись в его безопасности и создал помехи другим участникам движения.

Один тупой вопрос от чайника.....я один не понимаю почему регистратор не ушел направо?? Судя по видео правая полоса была свободна.
P.S. Виновным однозначно будет 99 ка из-за тонированных стопов.

Ответ тупому чайнику, 99 начала уходить вправо и останавливаться - ты бы тоже начал уходить вправо ?? Второе - по правой полосе может кто то ехать и опережать. Скорости - приблизительно 90 км/ч - это тебе не город с пробками.
 
[^]
braveman
17.05.2012 - 09:08
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 17
Два дебила- это сила!
 
[^]
Bener
17.05.2012 - 09:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
почитал коменты и понял что многим отписавшимся СРОЧНО надо на пересдачу прав faceoff.gif
ну КАК можно назвать виновным водителя с регистратором ?
объясните !!!
вот едешь ты по почти пустой трассе, скорость примерно 80-90 км/ч
впереди, по средней полосе идет 99-я (или пятнашка х.з)
вдруг она начинает тормозить и немного здает в право
слева нет никого и к тому же "прирывистая" разметка а не сплошная (вспоминаем правила что это значит)
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ (те кто считает виновным водителя с регистратором)
не ужели начнете выруливать тоже вправо что бы обогнать (опережение) ???
если да - то СРОЧНО НА ПЕРЕЗДАЧУ ПРАВ

 
[^]
ufvflhbk
17.05.2012 - 09:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 105
Цитата (Bener @ 17.05.2012 - 09:19)
почитал коменты и понял что многим отписавшимся СРОЧНО надо на пересдачу прав faceoff.gif
ну КАК можно назвать виновным водителя с регистратором ?
объясните !!!
вот едешь ты по почти пустой трассе, скорость примерно 80-90 км/ч
впереди, по средней полосе идет 99-я (или пятнашка х.з)
вдруг она начинает тормозить и немного здает в право
слева нет никого и к тому же "прирывистая" разметка а не сплошная (вспоминаем правила что это значит)
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ (те кто считает виновным водителя с регистратором)
не ужели начнете выруливать тоже вправо что бы обогнать (опережение) ???
если да - то СРОЧНО НА ПЕРЕЗДАЧУ ПРАВ

Это больше всего и пугает - то что многие нихера не понимают в чем вина водятла 99 - многие сделали бы также.
 
[^]
Traxtor
17.05.2012 - 09:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 680
По сабжу - затонированные фонари и вот результат.

А так, при таких авариях всегда смотрю и думаю - как хорошо, что встречки нет.
 
[^]
Donnerdjek
17.05.2012 - 09:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 6
как так? на ровном месте.
 
[^]
crazybus
17.05.2012 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 1004
Единственное, что я не понял это смещение на встречку, а не вправо.
 
[^]
Rusbat
17.05.2012 - 09:28
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Девяность девятая сбросила скорость и приняла вправо. Что вы подумаете? Начал останавливаться! Вот и водитель ГАЗели тоже так подумал и на 00:21 сбросил газ! слышно по звуку двигателя.
А уже на 00:23(через две секунды!) когда водятел на 99 только качнулся влево, он НАЧАЛ ТОРМОЗИТЬ! Топнул по педали тормоза, что тоже слышно.
Так что, с реакцией и адекватностью у водителя ГАЗели все в порядке.

Я бы точно так же подумал. что водятел на 99 просто останавливается на обочине! И точно так же, сбросив газ, убедившись, что меня не обгоняют и встречка свободна, я пошел бы на обгон!
Поворотников я тоже не увидел у 99. Тонировка-- зло.

Добавлено в 09:33
Цитата (crazybus @ 17.05.2012 - 10:25)
Единственное, что я не понял это смещение на встречку, а не вправо.

простите, но что с Вашим восприятием?
Вы когда-нибудь по трассе ездили?
А если да, то неужели Вы каждому останавливающемуся на обочине въезжаете в задницу? Я уверен, что вы точно так же принимаете левее и опережаете останавливающегося.

З.Ы.Если бы на 99 срывался с места от обочины или выезжал с примыкающей дороги, тогда да, надо справа обойти, Но в данном случаеситуация СОВЕРШЕННО ИНАЯ! Думайте головой.
 
[^]
vladbaz
17.05.2012 - 09:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 668
Цитата (ufvflhbk @ 17.05.2012 - 10:01)
Ответ тупому чайнику, 99 начала уходить вправо и останавливаться - ты бы тоже начал уходить вправо ?? Второе - по правой полосе может кто то ехать и опережать. Скорости - приблизительно 90 км/ч - это тебе не город с пробками.

Ну да, на городских скоростях то точно вправо бы успел уйти...а вот за городом наверное все таки да, выходил бы на встречку.
P.S. вот тока за что 2 шпалы заработал - хз sad.gif
 
[^]
Dalmatinets
17.05.2012 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
было тоже самое только чувак мне в бочину вмазал.. ппц такие развороты жуткое зло! нужно перед таким маневром реально раз 500 посмотреть в обе стороны, и не в зеркала а головой покрутив! кстати когда напарываешься на такого идиота то происходит все реально неожиданно, едешь себе едешь, кто то принимает вправо, думаешь ну мало ли, чувак хочет остановится у обочины, спокойно его обгоняешь а тут бац..
 
[^]
Grant
17.05.2012 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1297
Первый порыв после просмотра видеоролика это подбежать к водятелу легковушки и подзатыльника ему влепить!
 
[^]
Mkav
17.05.2012 - 09:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 439
Вот и я в такую же попал три года назад. Мудак проехал перекресток и решил уже на зебре из правого ряда развернкться. Пришлось машину на гвозди продавать. Хорошо хоть страховку выплатили.
А ублюдков с тонированными фарами и огнями вообще расстреливать на месте надо. Куда ГАИ смотрит? Почему не тормозят?
 
[^]
Margolis
17.05.2012 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (A1AlexSh @ 16.05.2012 - 22:34)
будет обоюдка скорее всего,один не убедился в безопасности обгона,другой в безопасности маневра(поворота,разворота,хрен знает что он там удумал),а если по человечески,за тонированные фары надо вообще прав лишать,мое имхо!

хотя регистратор раньше на обгон пошел,это чудо спереди должно было пропускать

куда он вообще собрался,я там кроме поля ничего не вижу?

Обоюдки не будет. Регистратор нормально шел на обгон, и обгон там разрешен. А 99 шла на разворот (должна всех пропустить кто движется по дороге независимо от направления движения). Её ударили именно в бочину - вот если в зад, то да виноват регистратор. Именно обгоном регистратор спас себя от ответственности за ДТП.
 
[^]
Vladюha
17.05.2012 - 09:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 595
Цитата (Grinchracer @ 16.05.2012 - 21:48)
регистратор нихуя не ишаг, ибо даже пытался спокойно объехать мудака на 99.
Вина Тазовода очевидна и ждёт его анальная кара. Всё.

Я уж думал, что один здесь такой, что считает водилу 99-й виновным. Уффффф.. agree.gif
 
[^]
nick108
17.05.2012 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Снял бы вааще задние фонари или фанерой забил, а так тачке тотал наступил на двадцать лет раньше smile.gif))
 
[^]
Paradox2012
17.05.2012 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 322
Никогда не понимал дятлов, пытающихся развернуться на оживленной дороге. Им главное, чтобы в разрыве двойной сплошной это сделать, типа по правилам и пох на поток.
 
[^]
Lopituk
17.05.2012 - 10:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 34
Всегда был против тонировки, еще раз в этом убедился...
 
[^]
Dimocik
17.05.2012 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 238
Цитата (PbICbKA @ 17.05.2012 - 09:00)
...извините если чо,но выскажу своё мнение на этот счёт!Я сам водитель и регулярно "езжу" по щёлковскому "шоссе"...если конечно каждодневные мытарства и толкание в одной,вечной ,ебаной пробке можно назвать ездой?!...меня бесят тупые правила и люди которые должны делать нашу жизнь лучше ,а на практике..так к чему я веду?!щелчог-2 полосы в каждую сторону(бяда)...ииии...разрывы в двух сплошных для левого поворота...в скоростной,крайней левой полосе!это пиздец!...едешь за каким-нибуть утырком на газеле,в переди нехера не видно(дистанцию держешь,как положено,но скорость 60-120км/ч) и вот этот презерватив без поворотника резко уходит в право..перед тобой ведро с поворотником на лево и 50 метров для принятия решения..в право не всегда получается уйти..на встречку-нельзя...спасают спортивные тормоза!...скажите это блять нормально?!какой мудак придумал такое?!...я бы запретил все левые повороты без светафора,тем более в левой полосе+въебалбы огромные штрафы за выезд грузового транспорта(за которомым нихуя не видно)дальше второй полосы если полос больше 2-ух!!!...есть ещё много полезных введений которые я уверен решилибы часть проблем с пробками!!!
з.ы.простите за мат-наболело!вчера ехал 3 часа 13 км до дома по щелчку...и это только среда...готовлюсь к дачной пятнице dead.gif

Согласен с тобой , сам там каждый день езжу,а в городе щелчок лучше объезжать по серень. бульвару.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41002
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх