Штраф для пешехода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krog
13.02.2012 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (Yuujiro @ 13.02.2012 - 12:09)
ну вот ебанутая бабка какая нибудь поперлась через дорогу на красный, ловит ее полицай, и грит что штраф тебе 3000, а у нее пенсия 5.. если оштрафовать - умрет от голода, если не будет платить, придут приставы заберут что нибудь и шо же делать? Отпустить? Увидят другие - тоже пойдут, а куле, чем они хуже этой бабки? Для полицая все равны должны быть по идее.. короче я даже хз че думать.

Первый раз - прдупреждение в письменном виде с занесением в базу.
Второй раз - штраф 500 рублей, предупреждение в письменном виде с занесением в базу.
Третий - 3000.

Сама виновата dont.gif
Будет платить за свою ебанутось.


Это сообщение отредактировал Krog - 13.02.2012 - 14:16
 
[^]
pokatusher
13.02.2012 - 14:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 505
Бабка - не бабка, какая разница. Они новости смотрят, и про штраф знать будут, а раз готовы пожертвовать 3000 рублёв - пускай штрафуют.

Кстати, не забывайте что сейчас по правилам пешеход может переходить дорогу где угодно при отстутствии в зоне прямой видимости перехода.
 
[^]
Alex0053
13.02.2012 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (BoloYeung @ 13.02.2012 - 11:02)
Нужно ужесточить штраф, как минимум, до 3000 рублей для пешеходов, перебегающих на красный свет

запретить нерегулируемые пешеходные переходы на всех улицах, имеющих две и более полосы движения в каждую сторону

Эти две вещи в комплексе - это дело! rulez.gif
По-одиночке - толку будет мало..... cool.gif
 
[^]
паццак
13.02.2012 - 14:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
"Нужно ужесточить штраф, как минимум, до 3000 рублей для пешеходов, перебегающих на красный свет», - заявил глава Федерации автомобилистов России Сергей Канаев."

Но машина несет значительно большую опасность.
тогда

За непропуск пешехода на зебре 10 тыс . плюс лишение прав на 3 мес
Проезд на красный 50. и лишение на год
За сбитие пешехода на зебре пожизненное плюс конфискация.

Это сообщение отредактировал паццак - 13.02.2012 - 14:17
 
[^]
Dimarist
13.02.2012 - 14:19
5
Статус: Offline


Регистрация: 13.02.12
Сообщений: -1
Да ну нах.. Если это делать, надо пешеходные переходы каждые 500м. делать. Я вот один раз поехал в больницу на автобусе, вышел на остановки и все ппц, два ряда, две сполшных, до пеш. перехода было около 800м., а больница прям через дорогу, хорошо водители добрые были-пропустили. А бабки уж подавно не пойдут, да и еще и не увидят, эту горе-зебру. rupor.gif
 
[^]
Nickto
13.02.2012 - 14:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 195
Цитата
За непропуск пешехода на зебре 10 тыс . плюс лишение прав на 3 мес
Проезд на красный 50. и лишение на год
За сбитие пешехода на зебре пожизненное плюс конфискация.


За последствия создания аварийной ситуации (ремон 1-го, 2х, 3-х авто) платит пешеход
 
[^]
Krog
13.02.2012 - 14:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (pokatusher @ 13.02.2012 - 14:15)
Кстати, не забывайте что сейчас по правилам пешеход может переходить дорогу где угодно при отстутствии в зоне прямой видимости перехода.


А теперь почитай, как он должен это делать
----------------
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
-----------------
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
----------------

Это сообщение отредактировал Krog - 13.02.2012 - 14:22
 
[^]
Saiga
13.02.2012 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 1254
хорошобы увидеть статистику, где чаще устраивают наезды на пеших на дороге или на пешеходном переходе?
 
[^]
Krog
13.02.2012 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (Saiga @ 13.02.2012 - 14:22)
хорошобы увидеть статистику, где чаще устраивают наезды на пеших на дороге или на пешеходном переходе?

думаю сбивают вторым рядом на переходе чаще всего.
 
[^]
since
13.02.2012 - 14:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 691
Штрафовать , доставлять в отделение, устраивать ежедневные рейды, брать ВСЕХ подряд, кто нарушает... тогда сработает, как сработало в НьюЙорке, когда в 80х это был город с диким количеством преступлений, где в метро 90% не платили, а перепрыгивали через турникет, где все вагоны были загажены...
 
[^]
Kfzax
13.02.2012 - 14:30
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 394
Такую безопасность уже не вернуть,грустно.

Штраф для пешехода
 
[^]
genom1501
13.02.2012 - 14:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 5
Цитата
одна машина может пропускать пешехода, а несущийся по левой полосе автомобиль не успевает затормозить и сбивает человека

для особо тупых:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся ПО СОСЕДНИМ ПОЛОСАМ, могут продолжать движение ЛИШЬ УБЕДИВШИСЬ, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
 
[^]
Друк
13.02.2012 - 14:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 82
Ещё предложил бы и на переходе, если а/м сбивает пешехода, то штраф выписывать обоим участникам происшествия, водителю, так как не уступил, пешеходу за то, что не убедился в безопасности. Ведь получается оба нарушают. Только виноват всегда остаётся водитель, поэтому пешеходы и вываливааются на переход не смотря по сторонам.
З.ы. ни в коем случае не за отмену уголовной ответственности за сбитого пешехода.
 
[^]
Teona62
13.02.2012 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 157
Согласна с тем, что нужно для пешеходов поднять штраф! Я уже давно мечтаю об этом. Ибо нехрен.
У меня знакомый покалечил машину из-за пешехода, который вышел на дорогу в неположенном месте и поскользнулся. Водитель рванулся в сторону, чтобы этого растяпу не задавить. В итоге пешеход встал и дальше пошёл, а у водителя машина с помятым капотом.
Но вот насчёт нерегулируемых пешеходных переходов, мне этот аргумент не понравился: "...а несущийся по левой полосе автомобиль не успевает затормозить и сбивает человека". Я когда в автошколе училась и читала пдд, там черным по белому было написано, что если перед пешеходным переходом одна машина сбавляет скорость, а вы не видите что за ней происходит, то вы также обязаны снизить скорость, а не лететь как дебил. Да и пешеход ОБЯЗАН убедиться, что ему уступают на нерегулируемом пп.
 
[^]
Asmodes
13.02.2012 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2467
Ответное предложение пешехода для федерации автомобилистов: Ввести ниибические штрафы за парковку на тротуарах и в неположенных местах, вплоть до конфискации машины. Не нравится? Не ну а чО, есть деньги на машину - должны быть деньги на стоянку/гараж. Потому что это железо повсюду реально задалбывает, особенно нынешней зимой, когда приходятся обходить "железных коней" по дороге, рискуя упасть, вместо того чтобы идти по пешеходной зоне. Про м*даков, паркующихся на пешеходных переходах вообще молчу.

Я не спорю что через дорогу перед машинами бегать совершенно точно не стоит, сам перехожу только на светофор, и то поглядывая по сторонам (поскольку водителей "перебегающих на красный свет" тоже немало) . Но есть места где от светофора до светофора чуть ли километр (правдиво и для пешеходным переходов, особенно учитывая что ПП переходить без светофора реально стремно, когда столько водятлов вокруг) , и это косяк администрации города. Равно как и отсутствие парковочных мест. Штрафами эту проблему не решить никак, только на уровне воспитания (обычно этим занимаются родители в юном возрасте) и/или на уровне администрации города, которая подсуетилась, и обеспечила комфортное перемещение по своему городу.

Это сообщение отредактировал Asmodes - 13.02.2012 - 14:36
 
[^]
Deathboarder
13.02.2012 - 14:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 256
Цитата (Krog @ 13.02.2012 - 15:22)
А теперь почитай, как он должен это делать
----------------
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
-----------------
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
----------------

Вот это дело!)

Водилам и так ужо штрафы понаподнимали, шо пипец!
Надо пешекам поднять так, чтобы 10 раз подумал, выпрыгнуть ли на дорогу и нужно ли смотреть по сторонам...
А так вообще на месяц разрешил бы сбивать нахер - устроили бы кармагеддон)))) В итоге остались бы только счастливые и внимательные))


Даааа, забыл)))
Насчёт парковки: Я не спорю, что на пешеходках плохо парковаться. Но мест, б, нет!!! С другой стороны, если уж мне и приходится залезть на зону пешеходов - встаю всегда так, чтобы спокойно мог человек любого практически размера пройти. И довольно резко реагирую, если стоит бака какая-нить перед проходом в 3 себя и мне ещё что-то выговаривать пытается, будто я дорогу ей перекрыл. Хотя есть и водятлы, которые перекрывают - таких сам не люблю...

Это сообщение отредактировал Deathboarder - 13.02.2012 - 14:38
 
[^]
Teona62
13.02.2012 - 14:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 157
а сбивают вторым рядом и на регулируемых пешеходных переходах...
 
[^]
genom1501
13.02.2012 - 14:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 5
Цитата
Ввести ниибические штрафы за парковку на тротуарах и в неположенных местах

Вот это тему человек говорит.А есть некоторые личности которые перегородят пешеходную дорожку во дворах хрен пролезешь, я уже не говорю если с санками или с коляской идешь!начнешь пытаться пролезть-поцарапаешь!виноват!вот и приходится через газоны с ребенком ползать..
 
[^]
Frenki
13.02.2012 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Только за всеми руками и ногами. но тут одно но:

Как оштрафовать пешехода? Это у водителя всегда права с собой. А у пешехода? Усы, лапы и хвост. Как его штрафовать?
Мне пару раз вместо превышения выписывали переход в неположенном месте. План то надо выполнять.

 
[^]
TET
13.02.2012 - 14:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Я как и водитель и пешеход считаю что повышать до 3к рублей для пешехода как минимум не справедливо, т.к. за аналогичные нарушения со стороны водителя сейчас меньшие суммы. И чтобы там не говорили (самого бесит когда непойми откуда вываливается какая нибудь бабка и создает аварийную ситуацию), но автомобиль - средство повышенной опасности и люди за рулем автомобиля в среднем более обеспечены чем средний пешеход. Соответственно глупо начинать повышение именно с них)
Да и вообще, сейчас не в штрафах проблема! Бабульке обидно и 200р будет заплатить, только вот кто у нас систематически штрафует? Я несколько лет назад будучи еще безлошадным был остановлен ГАИ (хотя при желании 100раз мог убежать, но если честно не ожидал что оштрафуют, т.к. это в диковинку), моя вина т.к. пешеходный был недалеко (хотя в оправдание свое скажу что помех для других машин не создавал, т.к. трасса была узкая и машин было мало.). В общем взяли у меня студенческий и паспорт, выписали мне штраф (при этом умудрились сделать ошибки в месте моей учебы, хотя списывали с студака). Уже года 4-5 прошло, а мне так ничего и не пришло. Я потом экзамен в ГАИ сдавал, соответственно штрафов на мне никаких не висело.
Вот и скажите, как при такой системе можно говорить о повышении штрафов? Чтобы 90% здоровых убежали (а гаишник не погонится, нах ему это не надо) или не получили штраф из за ошибки (ведь не у всех пеших есть документы и т.д.), а какая нибудь бабка получила штраф на половину пенсии? Это для вас справедливость была бы?

резюмируя: да, что то делать надо. Но давайте прекратим мечтать, и будем реально смотреть на вещи - сейчас повышать штраф пешеходам до 3к это бред.
 
[^]
Lee22
13.02.2012 - 14:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Детей то за что? У меня племянница в школу самостоятельно ходит через зебру на светофор. Дык че к ней теперь человека нанимать что бы за ручку водил? Согласен с вышесказанным, кроме пункта о детях.

Это сообщение отредактировал Lee22 - 13.02.2012 - 14:41
 
[^]
hpbaxter
13.02.2012 - 14:46
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.07
Сообщений: 867
одного знакомого поймал мент когда тот переходил по зебре на краний
и влепил штраф 50 евро рублей.

друг- а почему мне тут же 50 человек как минимум переходило;
мент- ну ведь нужен пример...


штраф ето верно.
интересно узнать, вот в европе ти имеиш право переходить дорогу, (не авто-бан или другую магистраль а просто дорогу в городе) если на ростоянии 60метров нет зебры, (нужно водить жевотное с собой biggrin.gif )
есть такой закон в совке???

зарание пасибки за инфо
 
[^]
Лоботомист
13.02.2012 - 14:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Вообще запретить пешеходам выходить на улицу! Совсем оборзели. Ходят, как по своему городу. А бедным автомобилистам даже разогнаться негде.

Кроме того, тратятся огромное количество нефтепродуктов на обогрев домов этих ничтожных созданий. Предлагаю всех безлошадных отселить в теплые страны для экономии горючего.

Далее. Снести все дома вдоль узких улиц без права получения нового жилья. Понастроили хибар - парковаться негде. Парковку разрешить в два ряда по обочинам, а где можно - в три.

Увеличить отчисления на ремонт и строительство дорог за счёт школ, детских садов и больниц. Дороги в ужасном состоянии - то и дело приходится ремонтировать ласточку. Ровные дороги важнее для нашей прелести, чем лечение пешеходов, которые сами лезут под колёса.

 
[^]
RoTozeй
13.02.2012 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1568
За грубое нарушение правил, за создание опасной ситуации на дороге давно пора с пешеходов спрашивать наравне с водителями. Именно за грубое, когда пешеход заставил водителя оттормозиться или изменить траекторию движения.
Только так - иначе снова кормушка для ДПС. Будут стоять поздним вечером за углом и палить пешеходов, не дошедших до зебры.
То, что бабульки не знают этих правил, ну может быть. Так вы запустите соцрекламу во время телесериала и в течении недели 146% населяния будут в курсе новых правил.
Двумя руками за то, чтобы на детей надевали светоотражающие жилеты.
Мамашам с детьми, переходящим дороги вопреки здравому смыслу предлагаю на лбу татуировку: "Я хожу как хочу и детей тому учу"
 
[^]
Beerik
13.02.2012 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1131
Хоть кто то не бред а толковые мысли предлагает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19402
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх