Последствия взрыва баллона с ацетиленом, внутри Toyota FJ Cruiser

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ipiteri
12.12.2011 - 13:54
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.08
Сообщений: -2
Цитата (pythonx @ 12.12.2011 - 16:15)
Цитата
Тащемта подсветка (плафон в салоне) на всех машинах срабатывает при открывании двери, не только на этих... Даже на ВАЗ-2105 smile.gif

при исправной проводке - когда подсветка включается ничего не искрит
да и электродвигатель в стеклоподъемнике герметично закрыт должен быть

Жмёшь кнопку стеклоподъемника - срабатывает реле стеклоподьемника.
Где собственно и мог задержаться в хорошей концентрации газ, давший первый хлопок (как взрыватель).
А вот как парняга цел остался находясь в авто - загадка. Должно было бошку сорвать. Ну как минимум яйца в открытую форточку...
 
[^]
kistanov
12.12.2011 - 13:55
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6785
к автоботанику надо...
 
[^]
pumpkin
12.12.2011 - 13:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 40
Кто пукнул в салоне, когда я прикуривал?
 
[^]
GilbertSS
12.12.2011 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 237
Ацетилен используют:
-для сварки и резки металлов,
-как источник очень яркого, белого света в автономных светильниках, где он получается реакцией карбида кальция и воды (см. карбидная лампа),
-в производстве взрывчатых веществ,
-для получения уксусной кислоты, этилового спирта, растворителей, пластических масс, каучука, ароматических углеводородов.
-для получения технического углерода



таки не шутошный газ. Как то он принебрег этим..
 
[^]
ipiteri
12.12.2011 - 13:58
2
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.08
Сообщений: -2
Цитата (pumpkin @ 12.12.2011 - 18:56)
Кто пукнул в салоне, когда я прикуривал?

Этот газ метан называется.
Но рвёт тоже дай бог!
Поржал, спасибо gigi.gif

Добавлено в 14:05
Тема в общем то про взрывы.
Потому чуток своей тупой истории.

Печная труба в бане закоптилась. Посоветовали добрые знакомые газеткой с керосином прожечь.
Керосина нету. Чё делать?!
Ну у меня же ума много.
Натолкал газеты в печку. Набрал в шприц бензина.
Поднёс спичку и мысль такая в голову пришла. Чёто я блять не то делаю...
Ну пофиг. Печка то не топится. а делать чёта надо. А керосина нету. Зато есть бензик.
Чуток ведь прыснул.
Много мыслей в голове пролетело. Принял решение спичку руками не толкать.
ЗАКИНУТЬ когда сера возгорается.
Закинул
...............
Как бахнуло. Половина газеты из печки у меня под ногами млин. Всё это горит. Я давай по ней прыгать. Затоптал в общем.
Ну дурак конечно.
Было мне 12 лет...
Больше со спичками не игрался! smile.gif
 
[^]
Annton
12.12.2011 - 14:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 521
[QUOTE=ipiteri,12.12.2011 - 13:58] [QUOTE=pumpkin,12.12.2011 - 18:56] Кто пукнул в салоне, когда я прикуривал? [/QUOTE]
Этот газ метан называется.
Но рвёт тоже дай бог!
Поржал, спасибо gigi.gif


сероводород вообще-то. метан не имеет запаха

Это сообщение отредактировал Annton - 12.12.2011 - 14:08
 
[^]
Ship76
12.12.2011 - 14:07
12
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Байка (не совсем в тему, хотя - как знать...)

Работал я молодой-зелёный механиком на участке. И вот раз принесли сварному бензобак с автобуса ПАЗ - прохудился. Бак пропаренный, всё путём. Завели ГАЗик-летучку, шланг с выхлопной - в горловину, бак - на землю, сварной с горелкой на бак верхом - паять сорбирается. Ну, прицелился... Незаметно со спины подошёл Дядя Фёдор (грейдерист у нас был, дедок, теперь уж покойный) - шутник тот еще. Взял потихоньку арматурину, приготовился... Юра-сварной, его не видя, поносит горелку к баку - и в этот момент Дядя Фёдор со всей дури каа-а-ак арматуриной по баку даст у Юрки за спиной...

Вот в тот момент я в первый раз в жизни (и, надеюсь, в последний) видел летящего сварщика, у которого по лицу прямо в полёте пробегали все цвета радуги... Бак был действительно пропарен и загазован на совесть, но Юра от неожиданности решил, что-таки ебануло - и с места, с корточек, прыгнул метров так на пять...

Ну, как он потом пытался Дядю Фёдора догнать и сколько недель с ним не разговаривал - другая история smile.gif
 
[^]
GAAD
12.12.2011 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
Качественно машинку раздело, главное быстро
 
[^]
ipiteri
12.12.2011 - 14:20
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.08
Сообщений: -2
[QUOTE=Annton,12.12.2011 - 19:06] [QUOTE=ipiteri,12.12.2011 - 13:58] [QUOTE=pumpkin,12.12.2011 - 18:56] Кто пукнул в салоне, когда я прикуривал? [/QUOTE]
Этот газ метан называется.
Но рвёт тоже дай бог!
Поржал, спасибо gigi.gif


сероводород вообще-то. метан не имеет запаха [/QUOTE]
Путаете однако мил человек.
Сероводород пахнет серой. А метан это газ разложений.

з\ы
Надо у Вики спросить. Она в курсе наверняка! smile.gif

Похоже у людей там много газов присутствует. Включая озвученные выше.

Это сообщение отредактировал ipiteri - 12.12.2011 - 14:23
 
[^]
wet
12.12.2011 - 14:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 139
еще б прикуривалку включил и перднул ко всему. хазяин красавчег. автоботанику веселая работа
 
[^]
неходос
12.12.2011 - 14:20
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7504
Цитата (Ship76 @ 12.12.2011 - 14:07)
Байка (не совсем в тему, хотя - как знать...)

Работал я молодой-зелёный механиком на участке. И вот раз принесли сварному бензобак с автобуса ПАЗ - прохудился. Бак пропаренный, всё путём. Завели ГАЗик-летучку, шланг с выхлопной - в горловину, бак - на землю, сварной с горелкой на бак верхом - паять сорбирается. Ну, прицелился... Незаметно со спины подошёл Дядя Фёдор (грейдерист у нас был, дедок, теперь уж покойный) - шутник тот еще. Взял потихоньку арматурину, приготовился... Юра-сварной, его не видя, поносит горелку к баку - и в этот момент Дядя Фёдор со всей дури каа-а-ак арматуриной по баку даст у Юрки за спиной...

Вот в тот момент я в первый раз в жизни (и, надеюсь, в последний) видел летящего сварщика, у которого по лицу прямо в полёте пробегали все цвета радуги... Бак был действительно пропарен и загазован на совесть, но Юра от неожиданности решил, что-таки ебануло - и с места, с корточек, прыгнул метров так на пять...

Ну, как он потом пытался Дядю Фёдора догнать и сколько недель с ним не разговаривал - другая история smile.gif

потому что дядя Федор был отпижжен баком по ебалу? rulez.gif gigi.gif
 
[^]
BSD
12.12.2011 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 88
Annton, да не вранье это, а горькая правда. Что уж там конкренто полетело сварщик или его останки не берусь утверждать, сам наблюдал метров со 100-150, но запомнил на всю жизнь. Насчет углекислоты - варю изредка полуавтоматом у себя в гараже. Но в голову себе почему-то вбил правило, что к балону с чем ы он нибыл либо чистыми рукаи, либо в чистых перчатках. Я несколько косноязычен, но надеюсь что понятно изложил свою позицию.
 
[^]
Joe13
12.12.2011 - 14:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 108
Машинку жалко(((
 
[^]
Нагнетатель
12.12.2011 - 14:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
посмотрел на фотки и сначала подумал, что он чихнул в салоне.
 
[^]
sw444
12.12.2011 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 388
Во че подумал сначала:
Гризли в тойоте. До и после
 
[^]
Pooker
12.12.2011 - 14:56
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Отец рассказывал - когда он в гараже водителем работал, был там же ещё один шофёр, который таксистом подрабатывал. Заправил свою Волгу газом, а по правилам надо отъехать и проветрить. Он то ли забыл, то ли наплевал и... закурил. В машине пыхнуло, покоробило всю пластмассу и потолок, а мужик этот ходил безбровый.

А вот печальная история. Один перец в деревне ночью забрался в колхозный гараж набрать бензина себе. Залез на бочку бензовоза, а там не видно, есть ли бензин. Он решил посветить спичкой faceoff.gif Тоже пыхнуло, да так, что выгорел весь гараж с машинами и тракторами, и этот дурень погиб.

С газом шутки плохи!

Цитата
Печная труба в бане закоптилась. Посоветовали добрые знакомые газеткой с керосином прожечь.

Ха-ха, я в одной газетке читал - парни решили подзаработать, прочистив деду трубу. Так же свернули газет, полили бензином, протянули верёвочку. Ну, чтоб сажа вверх вылетела. Подожгли. Как жахнет! Оторвало дверцу топки и задняя стенка развалилась у печки! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Pooker - 12.12.2011 - 15:00
 
[^]
McLean
12.12.2011 - 15:21
0
Статус: Offline


Ей,водолаз! Йобни скату между глаз!

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 719
А я верю что у машин есть душа. Вот эта Тойота, уберегла жизнь хозяину, задачу выполнила.
 
[^]
chupik2006
12.12.2011 - 15:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 452
Цитата (Annton @ 12.12.2011 - 09:56)
Цитата
Все произошло из-за плохо закрытой бутылки с ацетиленом, которая осталась на ночь в автомобиле.

вот тут мне, как сварщику, совсем не понятно: предположим, что ацетилен-таки можно упаковать в бутылку, бросив туда карбида и добавив воды, но НАХУЯ??? и даже если голоса в вашей голове убедили вас так поступить, то НАХУЯ оставлять всё это в машине на ночь???

загадочный человек, однако ueban.gif

Добавлено в 09:58
Цитата (Evan20 @ 12.12.2011 - 09:52)
Опять наши журналисты Промптом переводили. "Acetylene bottle" это ни разу ни бутыль с ацетиленом (ага, с газом), а ацетиленовый баллон. Вон, Вистадор например не даст соврать...

теперь мне всё понятно, баллон - другое дело, он может подтравливать, поэтому их и запрещается хранить в непроветриваемых помещениях dont.gif

Вообще-то ацетилен в промыщленных баллонах поставляется в пористом веществе, которое пропитано ацетиленом, так как ацетилен в жидком состоянии жутко нестабилен. Под давлением около 200 атмосфер ацетилен остается в порах, но по мере стравливания он сочится из пор. Так что ваше высказывание о карбиде и воде немного неточно, так как это на данный момент устаревшая техника выработки ацетилена (при реакции карбида с водой выделяется ацетилен как газ.)
Так что баллон травил нормальным горючим ацетиленом, никто его специально тудуа не засовывал.
Парню повезло, рвануло максимум процента полтора от объема баллона, если бы рванул весь, там бы и танк подбросило, не то что Джипик.
 
[^]
Fiendrus
12.12.2011 - 15:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 534
да не, про ацетилен это все бред!!!

Чувак просто чихнул.

ИНФА 100%
 
[^]
Kyotoya
12.12.2011 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
номера по ходу нью-гемпширские...
 
[^]
badboy80
12.12.2011 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 17
работаю сварщиком в теплосети , у меня до взрыва баллонов дело пока не доходило а вот ацетиленовые резаки ябошут в руках тока в путь если при обратном ударе не успеешь закрыть кран ,ацкий огнемёт получается потом начинают ябошить шланги moderator.gif , после трёх убитых резаков и 5 метров шланга перешёл на пропановую резку , она не ябошит и безопаснее

Добавлено в 17:58
Цитата (Fiendrus @ 12.12.2011 - 16:50)
да не, про ацетилен это все бред!!!

Чувак просто чихнул.

ИНФА 100%

да не, это он бзднул
 
[^]
бульбулятор
12.12.2011 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 20
Цитата (MVLomonosov @ 12.12.2011 - 10:49)
Интересно автоботаник взялся бы за такой авто или нет?

Автоботанику прийдется новый кузов приваривать взамест старого покоцанного
 
[^]
Naaza
12.12.2011 - 18:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 147
Тут и автоботаник бы заменжевался))
 
[^]
ИванДулин
12.12.2011 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7931
История не про ацетилен, но реальная...
На заводе, где я работал нач.бюро сварки, начались загадочные проблемы - горелки у сварочных полуавтоматов стали сгорать вруках сварщика как бенгальский огонь! Я сначала нах всех послал и посоветовал не курить дурь перед и на работе, но народ при мне показал это дело - только дугу зажег, пшик и нет железки...
Элементарная проверка показала что в баллонах с СО2 был кислород! Оказалось что в ночную смену компрессорная станция на заводе не работает и маляры красят готовые изделия подключая пульвелизатор к баллону с кислородом (краска и расстворитель нитро). Но есть те кому лень или просто охота пошланговать, тогда умники тупо перекрасили синие баллоны в черный цвет и типа нет газа, нет работы пошли пьянствовать. А баллоны свежекрашенные поставили в обшую кучу к сварочным с СО2...
 
[^]
Rys3131
12.12.2011 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Да.Баллоны - вещь суровая, просчетов не прощают. Тут недавно, когда баллон для пцпшки заряжать на пожарную станцию ездил, мчсовец один страшилки во время заправки все травил. Типа про то, как у них один долбоеб вентиль заевший решил плоскогубцами открутить на баллоне заправленном. Ессно вентиль сорвал и баллон ушел в свободный полет по району: нашли в соседнем квартале - чуток не долетел до какого-от майбаха - перекрестились, будучи атеистами. )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45461
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх