У "Запорожца" есть Шанс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
midnighter
14.09.2011 - 14:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 548
почитайте августовский номер журнала ЗР, там есть хорошая статься называется "Вам покрасоваться или ездить?" сравнивают Калину-малину, Чери Бонус и Дэу Ланос (он же Жопик Шанс). В итоге покрасивше смотрятся первые 2, но по ходовым характеристикам эта уже лет как на 15 морально устаревшая машинка корейских конструкторов на голову выше перечисленных "одноклассников". Только в одном проиграла, в торможение - АБС на них не ставят sad.gifsad.gif
 
[^]
DanT
14.09.2011 - 14:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 47
У меня Шанс 1,3 три года уже, за ту цену что я брал альтернативы не было и нет. Кто то здесь написал что нет ни ЕСП ни ГУРа, ни кондера у меня все это есть. Да коробка туповата, и движок не от Феррари, но в любой мороз заводиться, из снегов по колено карабкается как танк, ездит и ни чего не просит.
 
[^]
noiam
14.09.2011 - 14:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 468
Цитата (Negociant @ 14.09.2011 - 13:35)
Какое то не правильное производство, ни на одной фото не увидел молотка...

Зато на 4-й фотке видна выточка амортизаторов из сплошных мет. болванок. lol.gif
 
[^]
malex78
14.09.2011 - 14:57
-3
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (ДжонниPEPPER @ 14.09.2011 - 14:40)
Цитата (Andy1981 @ 14.09.2011 - 13:44)
Хм..Раз уж начал писать про Шанс (кстати, двигатель и коробка у них уже опелевские), надо было бы упомянуть переходный Сенс...Вот туда-то как раз пихали собственной разработки двигатель (МЕМЗ) и коробчонку от таврии (гордо именуемую горно-колумбийской (бля буду, в инструкции читал)). За что Украине респект - быстро поняли, что родилось УГ, и начинили авто другими агрегатами. Я сам на нем (сенсе) 3 года отъездил, и скажу честно - то, что делали на заводе - делали на совесть. Коробка очень дохлая, это была хреновая идея. Плюс кулиса - ублюдство редкое. Зато ходовая полностью под наши реалии. Мощные рычаги, неубиваемые сайлент-блоки, и редкостная выносливость стоек (при их офигительной дешивизне). Движок не грелся (даже в 2010 в пробках),  в морозы не подводила ни разу, и заявленные производителем 50000 км. (гарантийный пробег) отработал на ура. Да, я понимаю что это хуйня, 50 тыс для машины...Но! Зато честно. Реально в течение этого километража можно никуда не заглядывать, только масло меняй.

согласен! единственный охуенный косяк в машине это двигун и коробка! Движок масло жрет, начал посте 20 000 км, а коробка гудит шопездетс! кулиса пиздец, нет слов... а вцелом не плохая машина, для работы брал, самое оно, рабочая лошадь, и З/Ч дешевые,

получше нашего ВАЗа, ИМХО, у меня пробег больше 100 000 меняю масло, и бенз заливаю больше ни чо.. ну так мелкие болячки были

дружище... как то "ахуенно-попонятиям" наговорил, сам себе противореча.
как может быть ахуенная машина, если движок - хуйня и коробка хуйня. по твоим же собственным словам?
скажу - про нынешние чуда не знаю, но сенс был полное и унылое ГОВНО бля.. и там не только кпп и двигло, там все говно.
и с вазом даже рядом не стоял, не хуй и сравнивать..
а то такое впечатление, что ты сказал абы лишь бы насрать на ваз.
 
[^]
KeTo
14.09.2011 - 15:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 83
Цитата (muty @ 14.09.2011 - 12:16)
А чего нет ни слова про новый ЗАЗ Forza ? Украинская переделка китайского Chery A13

"Всем доброго времени суток. Начну свою историю. Купил форзу 16 февраля, как всегда при покупке нового авто с начала была эйфария Первая проблема вылезла (точнее я ее заметил) где то на пробеге 500 км. Машина просто не хотела ехать, как потом оказалось, западает педаль торомоза. Точнее иногда не до конца поднимается и приходится поднимать ее ногой, уже приловчился Думал подожду до 0 ТО там посмотрим. Первая неприятность произошла когда я поехал в Борисполь встречать жену. Когда мы подошли к машине я не смог снять ее с сигнализации (штатной). Открыл дверь ключем, сигналка сработала но так тихо что было сразу понятно что сдох аккумулятор никаких признаков жизни машинка не подавала кроме тихого пищания похожего на предсмертные конвульсии. Повезло что знакомый товарищ оказался не далеко и у него были провода. " Подкурили" машинка завелась вроде все нормально, думал от генератора подарядится и все ок будет. Наследующее утро завелся нормально но чувствовалось что аккум разряжен. В этот же день решил заехать на СТО в блиц-авто, за одно проверить тормоза. Ну сначала мы катались по территории пытались воспроизвести залипание педали тормоза, но как всегда по закону подлости она не хотела западать. Я попросил подрегулировать ближний свет, и тут произошло самое интересное, машина просто заглохла. При попытке завести стартер молчал, немая сцена. Начали проверять аккум. он умер. Так как он еще на гарантии, говорю: меняйте на новый. И тут понеслась переписка и созвон с заводом, но это другая история. Когда поставили новый аккумулятор решили проверить зарядку от генератора и тут все очень удивились что генератор зарядку и не дает . Начали проверять провода, и когда сняли резинку которая закрывала провод подсоедененный к генератору, он оказался не прекрученный и держался на соплях. Правда он уже был весь обугленный и видно что там хорошо искрило. И вот после замены акумулятора прикручивания проводов я подумал что мои мучения на этом закончились. Я ошибся Сегодня вечером возвращаясь с работы по проспеткту Бажана, кто киевский знает что там довольно плотный трафик и средняя скорость движения 90-100 км/ч, я после обгона фуры перестраивался в правый ряд, что бы уйти на эстакаду и как только я оказался перед фурой двигатель заглох и не просто заглох а ВСЕ погасло перестал работать гидроуселитель руля, все осветительные приборы (короче выключили свет) естественно была включена 5ая передача и было очень эффектное торможение двигателем перед фурой, отдельный респект и мега уважуха водиле фуры, который даже не знаю каким образом смог увернуться от меня, хотя я подумал что сейчас снесет. В итоге машина отбуксирована на стоянку (кстате во время буксировки тормозов практически не было, пришлось тормозить ручником). Завтра очень жду встречи с работниками СТО ."
Взято
 
[^]
KARHU
14.09.2011 - 15:13
3
Статус: Offline


Краснобай и баламут

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 568
По крайней мере украинцы завод сохранили и автомобили делают получше,чем на АвтоВАЗе!!!
 
[^]
Denter
14.09.2011 - 15:15
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (KeTo @ 14.09.2011 - 16:00)
Цитата (muty @ 14.09.2011 - 12:16)
А чего нет ни слова про новый ЗАЗ Forza ? Украинская переделка китайского Chery A13

"Всем доброго времени суток. Начну свою историю.

Из всех "Бортовых журналов", что на zaz-forza и на forza-club - это, имхо, единственный с кучей претензий. У всех остальных или всё нормально, или мелочи, тут же исправляемые. Но вот этот конкретный отзыв целенаправленно рассылается по всем темам, где обсуждаю форзу.

Не интересно, когда пишут "все нормально, динамика устраивает, расход хороший, не жалуюсь"?
К примеру, мой БЖ
 
[^]
malex78
14.09.2011 - 15:28
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (KARHU @ 14.09.2011 - 16:13)
По крайней мере украинцы завод сохранили и автомобили делают получше,чем на АвтоВАЗе!!!

пиздежь!
 
[^]
ЯНаебенилсяЪ
14.09.2011 - 15:31
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 832
Люди - не бберите китайцев и ТАЗы, ну хуй с ним ТАЗ - но китайское гавно это же полный пиздец. Что мешает взять б/у ино нормальное?
 
[^]
LeontiS
14.09.2011 - 15:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 52
Цитата (malex78 @ 14.09.2011 - 15:57)
Цитата (ДжонниPEPPER @ 14.09.2011 - 14:40)
Цитата (Andy1981 @ 14.09.2011 - 13:44)
Хм..Раз уж начал писать про Шанс (кстати, двигатель и коробка у них уже опелевские), надо было бы упомянуть переходный Сенс...Вот туда-то как раз пихали собственной разработки двигатель (МЕМЗ) и коробчонку от таврии (гордо именуемую горно-колумбийской (бля буду, в инструкции читал)). За что Украине респект - быстро поняли, что родилось УГ, и начинили авто другими агрегатами. Я сам на нем (сенсе) 3 года отъездил, и скажу честно - то, что делали на заводе - делали на совесть. Коробка очень дохлая, это была хреновая идея. Плюс кулиса - ублюдство редкое. Зато ходовая полностью под наши реалии. Мощные рычаги, неубиваемые сайлент-блоки, и редкостная выносливость стоек (при их офигительной дешивизне). Движок не грелся (даже в 2010 в пробках),  в морозы не подводила ни разу, и заявленные производителем 50000 км. (гарантийный пробег) отработал на ура. Да, я понимаю что это хуйня, 50 тыс для машины...Но! Зато честно. Реально в течение этого километража можно никуда не заглядывать, только масло меняй.

согласен! единственный охуенный косяк в машине это двигун и коробка! Движок масло жрет, начал посте 20 000 км, а коробка гудит шопездетс! кулиса пиздец, нет слов... а вцелом не плохая машина, для работы брал, самое оно, рабочая лошадь, и З/Ч дешевые,

получше нашего ВАЗа, ИМХО, у меня пробег больше 100 000 меняю масло, и бенз заливаю больше ни чо.. ну так мелкие болячки были

дружище... как то "ахуенно-попонятиям" наговорил, сам себе противореча.
как может быть ахуенная машина, если движок - хуйня и коробка хуйня. по твоим же собственным словам?
скажу - про нынешние чуда не знаю, но сенс был полное и унылое ГОВНО бля.. и там не только кпп и двигло, там все говно.
и с вазом даже рядом не стоял, не хуй и сравнивать..
а то такое впечатление, что ты сказал абы лишь бы насрать на ваз.

А что кроме Двигла и кпп на Сенсе гавно? всё остальное у Сенса так же как и у Ланоса. И то могу поспорить на счёт двигла. Слабенький? так чтоты хотел от 1,3 с таким довольно тяжеловесным кузовом как для 1,3? Кпп? ну да...со второй на первую переключаться не желательно пока полностью не остановишься или не сбросишь скороть до 5 км/ч, да, воет как бешенная, но это устранимо, а в остальном?

Добавлено в 15:36
Цитата (malex78 @ 14.09.2011 - 16:28)
Цитата (KARHU @ 14.09.2011 - 16:13)
По крайней мере украинцы завод сохранили и автомобили делают получше,чем  на АвтоВАЗе!!!

пиздежь!


В чём пиздёшь?))

Шевики собирают? Собирают! Опели? Собирают! Корейцев? Собирают!

Сейчас ещё китайцев начнут. Завод работает и это уже плюс)
 
[^]
Трот
14.09.2011 - 15:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 0
5 лет к ряду, продукция этого завода является лидером продаж в Украине. Уж куда лучше ТАЗа, а цена одинаковая.
 
[^]
stasik8491989
14.09.2011 - 15:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 248
У тётки на 11 фото татушка зачётная. А вообще же завод ещё тот, похоже.
 
[^]
Йоханcкарлит
14.09.2011 - 15:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 829
Прикольная новость, только если Шанс, это перелицованная Дэу Нексия, то тогда нужно сравнивать её с Вазовским Логаном, разве нет? Они-ж вроде одноклассники...
 
[^]
alexs1973
14.09.2011 - 15:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 366
Ну есть у меня ланос седьмого года.
Нормальная машинка, но косяков хватает.
Можно понаставить какого угодно охуитительного оборудования и всем хвастать, и собирать хоть ферари.
Но если не будет контроля качества, причем самого сурового, то так и будет.
Совковое воспитание и так сойдёт не истребимо.
 
[^]
Zayz26
14.09.2011 - 15:44
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 789
Кто-то тут сравнил продукцию ЗАЗа с ТАГазом. Не знаю, как сейчас, но еще 1-2 года назад ТАГаз клепал вполне приличные Акценты, Сонаты и СантаФе. Много знакомых ездило и ездит на Акцентах, никто не жалуется. Гарантии как таковой нет, но машина очень надежная и простая. Ланос(шанс) и рядом не стоял.
 
[^]
tbeb
14.09.2011 - 15:51
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 136
Цитата (DanT @ 14.09.2011 - 15:46)
У меня Шанс 1,3 три года уже, за ту цену что я брал альтернативы не было и нет. Кто то здесь написал что нет ни ЕСП ни ГУРа, ни кондера у меня все это есть. Да коробка туповата, и движок не от Феррари, но в любой мороз заводиться, из снегов по колено карабкается как танк, ездит и ни чего не просит.

Ты, дружище, ври да не завирайся. dont.gif
Эт у тя на сенсе есть ЕСп, ГУР, и кондишен? stol.gif
Не было там никогда такого и не будет !!! hz.gif
 
[^]
LeontiS
14.09.2011 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 52
Цитата (Zayz26 @ 14.09.2011 - 16:44)
Кто-то тут сравнил продукцию ЗАЗа с ТАГазом. Не знаю, как сейчас, но еще 1-2 года назад ТАГаз клепал вполне приличные Акценты, Сонаты и СантаФе. Много знакомых ездило и ездит на Акцентах, никто не жалуется. Гарантии как таковой нет, но машина очень надежная и простая. Ланос(шанс) и рядом не стоял.

Ну ты сравнил))) Ланос разработка 90-х))
 
[^]
Aimelnyk
14.09.2011 - 15:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 99
Что за ШАНС???? Он называется Сенс!!!
Понятно, что машины фиговые, опробовал на себе. 5 лет ездил на славуте. В этих сенсах стоит такой же движок. Они (завод и его владелец), блять, на таких льготах штопестец! из-за этого ЗАЗа машины (нормальные) в Украине скоро будут стоить как самолет. Все из-зи поддержки отечественного автопрома! Нах..я нам такой автопром? отмените поборы с нормальных машин и я буду щаслив и ездить на тауреге!

Это сообщение отредактировал Aimelnyk - 14.09.2011 - 15:55
 
[^]
паццак
14.09.2011 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Denter @ 14.09.2011 - 15:26)
Цитата (panyakin @ 14.09.2011 - 13:27)
а новая форза за 10 тысяч пендосовских нахер не нужна, так как лучше уже за 11 купить А13 черри (которая есть папа и мама форзы). украинцы с нее убрали половину всего комфорта, а взамен всунули салон от ланоса (образно говорю) и пластик торпеды оттуда же. на 1-2 штуки больше заплатить и получить тот же кузов но с добавленными функциями.

Ну у меня Форза. С марта. Почти 9000 намотал, претензий нет.
А13 меня не устраивал из-за несовместимости светлого салона с наличием двух мелких детей.

ЭЭ надо было скачать драйвера чехлы на сиденья 1,0. И все бы заработало. gigi.gif
Хотя да дети уделывают тачку как бог черепаху.
 
[^]
demim2c
14.09.2011 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 52
Про "Богдан" 2110 и говорить то не стоит думаю....
 
[^]
припамяти
14.09.2011 - 16:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 344
Этот надежнее,да и железо полюбому потолще

У "Запорожца" есть Шанс
 
[^]
ЯНаебенилсяЪ
14.09.2011 - 16:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 832
Цитата (припамяти @ 14.09.2011 - 19:06)
Этот надежнее,да и железо полюбому потолще

Это заднеприводное заднемоторное спорт купе с V-образным движком!
 
[^]
rockin
14.09.2011 - 16:09
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (Zayz26 @ 14.09.2011 - 16:44)
Кто-то тут сравнил продукцию ЗАЗа с ТАГазом. Не знаю, как сейчас, но еще 1-2 года назад ТАГаз клепал вполне приличные Акценты, Сонаты и СантаФе. Много знакомых ездило и ездит на Акцентах, никто не жалуется. Гарантии как таковой нет, но машина очень надежная и простая. Ланос(шанс) и рядом не стоял.

Я сравнил, но ты не понял. Имелась в виду сборка под своим брендом.
Одно дело, когда собирались Ланосы под брендом Шевроле и совсем другое, когда собирается под брендом ЗАЗ.

Добавлено в 16:18
Цитата (alexs1973 @ 14.09.2011 - 16:41)
Ну есть у меня ланос седьмого года.
Нормальная машинка, но косяков хватает.
Можно понаставить какого угодно охуитительного оборудования и всем хвастать, и собирать хоть ферари.
Но если не будет контроля качества, причем самого сурового, то так и будет.
Совковое воспитание и так сойдёт не истребимо.

Называй, чо. Интересно послушать, правда.

Я окромя тупого старта со светофора из-за 14й резины как-то и вспомнить-то ниче не могу.
 
[^]
pokatusher
14.09.2011 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 505
Вощще, под именем Chance я видел ланосы еще в 2007 (или 8 году), в Ялте.

За свои бабки норм машина, только дизигн слишком "корейский" (в плохом смысле).

И почему столько женщин? Что, мужики на заводах нынче не работают, только бухают да планктонят?
 
[^]
DanT
14.09.2011 - 16:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 47
Цитата (tbeb @ 14.09.2011 - 16:51)
Цитата (DanT @ 14.09.2011 - 15:46)
У меня Шанс 1,3 три года уже, за ту цену что я брал альтернативы не было и нет. Кто то здесь написал что нет ни ЕСП ни ГУРа, ни кондера у меня все это есть. Да коробка туповата, и движок не от Феррари, но в любой мороз заводиться, из снегов по колено карабкается как танк, ездит и ни чего не просит.

Ты, дружище, ври да не завирайся. dont.gif
Эт у тя на сенсе есть ЕСп, ГУР, и кондишен? stol.gif
Не было там никогда такого и не будет !!! hz.gif

Ты дружище лучше вот суда посмотри http://www.chancecar.ru/modifications/ и не болтал бы по чем зря...
ZAZ Chance 1.3 комплектация SX: ГУР, ЭСП передние, Кондей, противотуманки, ЦЗ и всякая хрень по мелочи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75049
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх