Проект "РосЯма"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
unclevania
30.05.2011 - 23:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 354
ахереный проэкт...а можно выслать фото таганрога?
 
[^]
GeniusDJ
30.05.2011 - 23:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 99
А кстати и правда, что делать если дороги вовсе нет? У нас например в городе есть улица, которая по документам с асфальтом, а по сути там гравий и ужаснейшее состояние, проехать можно только на джипе и то не везде. На деле деньги выделенные на переделывание улицы с гравия в асфальт спиздили и все довольны (авось местные не заметят). Просто написать от своего имени страшно, это же сколько они лямов там украли, а я им палки в колеса? Мне же потом по улице будет страшно гулять. Скажите, что в этих ситуациях делать?

Это сообщение отредактировал GeniusDJ - 30.05.2011 - 23:39
 
[^]
Kotolis
30.05.2011 - 23:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 118
Цитата (unclevania @ 31.05.2011 - 00:19)
ахереный проэкт...а можно выслать фото таганрога?

Конечно можно,даже нужно!
 
[^]
Argent
31.05.2011 - 00:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 232
?..

Проект "РосЯма"
 
[^]
balsar
31.05.2011 - 01:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Путин развил идею Навального
Материал предоставлен изданием «Труд»:

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня, 30 мая, дал министерству транспорта поручение подготовить проект создания системы мониторинга автомобильных дорог.
«Поручаю Минтрансу внести предложения по организации комплексного мониторинга состояния автодорог, в том числе с использованием возможностей системы ГЛОНАСС», — цитирует выступление премьера на совещании по вопросу повышения эффективности строительства и эксплуатации автодорог РБК.

Правительство намерено перейти на «контракты жизненного цикла» — имеется в виду внедрение долгосрочных договоров на строительство и эксплуатацию автодорог в течение 30 лет. Владимир Путин предложил подрядчикам за свой счет строить дорогу и отвечать за ее состояние, чтобы в течение всех 30 лет получать от правительства равные платежи за проделанную работу.

Ранее блогер Алексей Навальный презентовал проект «РосЯма», в котором предлагается аккумулировать сведения о ямах и прочих проблемах на дорогах. Жалобы в соответствующие ведомства будут генерироваться автоматически, в случае отсутствия реакции к делу будет подключена прокуратура. Всем желающим предложено присылать сделанные на российских дорогах фотографии и координаты ям.

ЗЫ: кто кому подлизывает?

Это сообщение отредактировал balsar - 31.05.2011 - 01:04
 
[^]
Freedom2parrots
31.05.2011 - 06:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Идея хорошая, проверим работает или нет...
Вечером сфоторгафирую дорогу у себя во дворе.
А то там даже ямочного ремонта не было лет 5 минимум.

Это сообщение отредактировал Freedom2parrots - 31.05.2011 - 06:06
 
[^]
EoM
31.05.2011 - 07:17
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 99
Без ложки дёгтя, правда, не обошлось:

http://sv-bob.livejournal.com/286035.html

РосЯма - игрушка года.
Сегодня Навальный презентовал новый проект, который обречен на завал фотографиями из Самары, но не об этом. В посте Алексея есть скриншот с сайта РосЯма. Самое удивительное, что там фотография Самары, которую сделал Денис kortunov (http://samara-ru.livejournal.com/4919949.html) , а написано Москва.

В принципе это могла быть тестовая фотография или просто ошибка. Но основная суть в том, что я могу поехать в соседнюю деревню, сделать фото, а потом написать что это Самара. Т.е. мне не совсем понятна суть проекта, пугалка какая-то, ну или игрушка для народа.
 
[^]
АдыгаПацан
31.05.2011 - 08:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 103
Цитата (balsar @ 31.05.2011 - 02:03)
Путин развил идею Навального
Материал предоставлен изданием «Труд»:

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня, 30 мая, дал министерству транспорта поручение подготовить проект создания системы мониторинга автомобильных дорог.
«Поручаю Минтрансу внести предложения по организации комплексного мониторинга состояния автодорог, в том числе с использованием возможностей системы ГЛОНАСС», — цитирует выступление премьера на совещании по вопросу повышения эффективности строительства и эксплуатации автодорог РБК.

Правительство намерено перейти на «контракты жизненного цикла» — имеется в виду внедрение долгосрочных договоров на строительство и эксплуатацию автодорог в течение 30 лет. Владимир Путин предложил подрядчикам за свой счет строить дорогу и отвечать за ее состояние, чтобы в течение всех 30 лет получать от правительства равные платежи за проделанную работу.

Ранее блогер Алексей Навальный презентовал проект «РосЯма», в котором предлагается аккумулировать сведения о ямах и прочих проблемах на дорогах. Жалобы в соответствующие ведомства будут генерироваться автоматически, в случае отсутствия реакции к делу будет подключена прокуратура. Всем желающим предложено присылать сделанные на российских дорогах фотографии и координаты ям.

ЗЫ: кто кому подлизывает?

Подлизывает? Это не подлизывает, это заимствует идею. Навальный предложил хороший способ контроля состояния дорог с подтекстом "в очередной раз мы вынуждены заниматься тем, чем должно заниматься наше правительство", а это очередной удар по рейтингу Путина. Путин, в свою очередь, не растерялся и предложил альтернативу, так сказать (читать "мы и без навального со всем справимся"). Выборы скоро, рейтинг надо поднимать. вот и все подлизывания.

З.Ы. А теме плюсового. Всячески поддерживаю то, чем сейчас занимается Навальный.

Это сообщение отредактировал АдыгаПацан - 31.05.2011 - 08:40
 
[^]
Dinom
31.05.2011 - 10:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.08
Сообщений: 64
сеня после работы буду фотографировать посмотрим что выйдет..
 
[^]
Ратислав
31.05.2011 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (freelife @ 30.05.2011 - 18:04)
Это только я такие ямы вижу? biggrin.gif

в Ростове ямы такие ямы ))))
Вообще идет жалоба в ГИБДД и те штрафуют чиновников и пишут предписания все заделать.
Поток жалоб влечет за собой большие штрафы и кучу предписаний.
 
[^]
Smugl
31.05.2011 - 10:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 116
Шото мне, как и пользователям Хабра, кажется что Навального не хило надули на 200 т.рэ.
Цитата
В правом нижнем углу сайта висит ссылка на åutochmo (судя по копирайту «Проект компании Greensight»).
т.е. ребята из Greensight тупо копи пастнули свой проект, нарисовали пару иконок, поменяли цвета в шаблоне и взяли 200 тысяч рублей. Неплохо.
Цитата
База событий с параметрами и картинками.
Формат отображения очень похож.
Такая же карта.
Такая же сетка фотографий.
Верхнее меню из таких же стрелочек и также оформлено.
Формат ссылок идентичен.
Немного изменили компоновку страницы и добавили функционал отсчёта времени.
Гениальный ход. Мне кажется Навального просто нагрели.

Коммент два
РосПил РосЯмы.
 
[^]
adroit
31.05.2011 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8273
А можно сразу весь город добавить? Ну вот че мелочиться? Вот во Владике я реально помню кроме гостевой трассы кругом одна жопа. Помню на Борисенко (щас не знаю давно не был), но там были такие ямы! Что я на своем задранном ленде охотнике умудрялся проваливаться 33-й резиной и сука доставать днищем!
Так что внесите весь город целиком пожалуйста! Идея супер, пусть и пиар, но чудак не чурается и пробует что-то сделать, помогать ему надо!
 
[^]
Zloii
31.05.2011 - 11:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 406
Спасибо Вам! Спасибо людям которым не безразлична Россия! У меня только одно на уме - деньги , деньги, деньги. Вечно не хватает и уже внимание не обращаешь на бытовые мелочи . Знаешь - если обращать так - время уйдет. Хоть кто то готов делать действительно ДЕЛО!
 
[^]
NICol
31.05.2011 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
Но основная суть в том, что я могу поехать в соседнюю деревню, сделать фото, а потом написать что это Самара. Т.е. мне не совсем понятна суть проекта, пугалка какая-то, ну или игрушка для народа.

Ну, идея твоя думаю будет очень даже положительно оценена нашистами, которым задание положить этот сайт, как и все остальные проекты Навального уже дали. А за этими якименковскими выкормышами дело не станет.
Цитата
Шото мне, как и пользователям Хабра, кажется что Навального не хило надули на 200 т.рэ.

А это уже национальный вид спорта, в России живем, подобные вещи ожидаемы вполне.
Однако это не умаляет правильности и полезности задумки Навального, если дело и дальше так пойдет, то система, которая обороняется всегда жестко и беспринципно, начнет искать возможность поддушить Рунет, они иначе ведь не умеют, не научены просто.
 
[^]
TankerM
31.05.2011 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 24
Он не только с роспилом, но еще и с ямой не оригинален :о)

http://streetjournal.org/myterra/site/
 
[^]
Chamber
31.05.2011 - 16:25
0
Статус: Offline


ПТН ХЙЛ

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
хорошая тема, жаль УкрЯмы нету(
 
[^]
cheperushka
15.08.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 252
Цитата (Chamber @ 31.05.2011 - 17:25)
хорошая тема, жаль УкрЯмы нету(

Спустя три года, появились и Укряма и Беляма, и Казяма.

Всё работает!!!

Скептиков в жопу. Нех пиздеть языком попусту. Надо действовать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19932
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх