Наказание за тонировку станет ещё жестче..., не тонируйте....иначе....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
banan
27.04.2011 - 15:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 189
1. Наглядно увидим соблюдение законов чиновниками.
2. Наглядно увидим работу гайцов.
Хотя конечно и так всё известно заранее. Но если бы действительно работали гайцы, у нас в скфо им реально было бы чем поживится - каждая третья машина с номерами малых республик, и она затонированна в ноль.
 
[^]
danke
27.04.2011 - 15:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 75
Действительно... Пристали к тонировке, других проблем у авто не имеется...
По мне так вообще ксенон лучше бы запретили, красные поворотники те же.
Встанет такой квот ксеновод на джипе сзади вечером в пробке и только тонировка спасает от ослепления.
Я даже готов на митинг ходить исправно против запрета на тонировку.

Темболей мне кажется если снимать тонировки, то драк между водителями будет в стопицот раз больше)

Я считаю, что тонировка необходима в условиях Московской езды.
 
[^]
Aid25
27.04.2011 - 16:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 106
У на во Владивостоке во время рейдов по тонировке тех, кто показывал "чудо-ксивы" отпускали без вопросов, остальным штраф.
 
[^]
MadGuest
27.04.2011 - 16:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата
По мне так вообще ксенон лучше бы запретили, красные поворотники те же.


Вообще-то там статьи перечислены, так что это не только за тонировку, а еще и за ксенон, за фонари не по ГОСТу, за езду без ТО, за езду с превышением нормативов по шуму/содержанию загрязняющих веществ в выхлопе, за тормоза неисправные. В общем за любые косяки, с которыми запрещена эксплуатация ТС.

Цитата
У на во Владивостоке во время рейдов по тонировке тех, кто показывал "чудо-ксивы" отпускали без вопросов, остальным штраф.


У меня знакомый один хоть и с ксивой, растонировался, т.к. устал на каждом посту с гайцами беседовать.

Это сообщение отредактировал MadGuest - 27.04.2011 - 16:20
 
[^]
Skipper20
27.04.2011 - 16:33
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Блять, почему КСЕНОН не отменяют (по крайней мере в Украине), который реально создает проблемы другим водителям, а прицепились к этой тонировке которая другим не мешает, а в южный регионах где много солнца так и помогает.
 
[^]
ronix
27.04.2011 - 16:36
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Цитата (Polett @ 27.04.2011 - 13:49)
Чем крепче тонировка, тем крепче семья deal.gif

Блин хотел эту тему обыграть в своём сообщении, но дадумался это сделать так красиво)))))
 
[^]
SNICKERSov
27.04.2011 - 16:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 138
Цитата
Объясните, а как тонировка мешает вождению? Есть исследования, цифры?
А чинуши отмажутся. Они не хотят, чтоб снайпер видел их лбы. А может в салоне тёлки голые, или братки какие? а фотки потом в инете выложат...


Цифры цифрами, а при глухой тонировке в темное время суток очень плохо видно! (например если у тя зад наглухо тонирован, то здавая задним можно просто не заметить кошку\бабушку\ребенка - это из личного опыта (без пострадавших))
А чинушки свои жирный жопы все равно на заднем сиденье возят... так пускай зад тонируют а перед водителю оставте.

Вообще кто то тут говорил про то что тонировка спасает от камней\солнца\тепла - дык тонируйте на здоровье, но не более 30% - правильная тонировка и при такой степени пропускания спасет от всего вами перечисленного, пожалуй кроме воров - но это уже за уши притянуто, есть другие методы борьбы с ними (убираем в бардачок, не оставляем ценности и т.д.) тем более опять же, зад тонируйте как хотите.

И вообще, можете минусами обложить, но все жалуются на бардак на дорогах. А как хотят ужесточить правила, так все сразу сопли пузырями пускают.

Вообще предлагаю с момента вступления в силу закона собраться пачкой с камерами, где нить на кутузке в р-не мкада (там светофор и пост) и показать пальчиком на мерс тонированный, и попросить выполнить свои обязанности. cheer.gif
 
[^]
TopTuK
27.04.2011 - 16:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.06
Сообщений: 500
закон войдет в силу в июле 2012... как раз выборы все дела...
Но я ЗА этот закон..
Кто кричит - помогает от солнца - сделайте бронирование (оклейка бесцветной пленкой). А если любите в носу ковыряться - как раз поможет избавиться от вредной привычки!
 
[^]
Komatozzz
27.04.2011 - 17:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 1509
Уроды, бля. Других проблем у нас нет? У меня машина в круг затонирована, и мне по кайфу, что когда еду, на меня не пялятся. Суки, пусть сами растонируются - подадут пример. Слов не хватает, поубивал бы нах!
 
[^]
Kirill2000
27.04.2011 - 17:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 894
И снова слышно нытье затонированных)))) Если закон соблюдать не хотите то государство вас ЗАСТАИТ его соблюдать. Только мало уже не покажется - снятие номеров с последующей беготней и оплатой штрафов, выстаиванием очередей в ГИБДД и порушеными планами на несколько дней вперед. А все потому, что закон един для всех.
 
[^]
ТаТыШо
27.04.2011 - 17:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 101
Цитата (Xard @ 27.04.2011 - 16:14)
ИМХО:
Тонированные стекла имеют целый ряд преимуществ перед абсолютно прозрачными. Во-первых, поскольку постороннему глазу при тонированных стеклах остается недоступным все, что забыто в машине, не каждому вору взбредет в голову залезать в поисках добычи на авось. В тонированной машине мне, например, не страшно отправлять свою супругу одну на дачу, потому что врятли пьяные или обдолбаные отморозки полезут на тонированную машину, так как там сзади за тонировкой кроме хрупкой девушки могут сидеть еще двое плечистых жлобов. Да и разбить такое стекло будет сложнее, ибо оно способно выдержать удар, соответствующий удару камнем. Кроме того, стекла с качественными пленками поглощают солнечные блики, устраняют весьма неприятный эффект зеркала, приглушают ослепляющий свет фар встречных машин, не разлетаются при аварии осколками по салону, а удерживаются на пленке. Фирменная тонировка отражает почти сто процентов ультрафиолетовых и семьдесят процентов тепловых лучей, тем самым предохраняя салон от выгорания. Летом пленка предохраняет пассажиров от солнечного жара, а зимой легко задерживает в салоне почти третью часть тепла.
Напрашивается очевидный вывод: тонировать не только можно, но даже необходимо!
Ну а какие недостатки? Ограниченость видимости при движении? Согласен, но это только в случае практически черной тонировки, противником которой я сам являюсь. Даже сами органы ГИБДД не могут внятно и адекватно объяснить причины запрета тонировки. Если ограниченность видимости, то почему нет такого же запрета на солнечные очки, они же полностью аналогичны тонировке стекол в машине и соответственно так же ограничивают видимость. Или как сказал кто то из шишек ГИБДД, что: "Сотрудник милиции должен видеть, не едет ли в машине группа террористов с оружием", но это вообще мягко говоря глупость. Единственное, с чем я соглашусь, что порой очень удобно видеть дорожную обстановку сквозь впереди идущую машину, но тут один ответ - держи дистанцию по правилам и не будет проблем...
Тем более, как выше было сказано, эти законы о тонировке касаются только нас - обычных власть-не-имущих граждан, а остальным это все до фени...
Понимаю, что тема довольно избита, но что то не удержался и высказал наболевшее, заранее извиняюсь...)))

Позвольте не согласиться.....


<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/sTLDkEa-OCg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Чего то видео не вставляется
Вот прямая ссылка
http://youtu.be/sTLDkEa-OCg

Это сообщение отредактировал ТаТыШо - 27.04.2011 - 17:12
 
[^]
Uepapx
27.04.2011 - 17:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 144
Цитата (Музыкант @ 26.04.2011 - 21:07)
ох и доебались же они до этой ссаной тонировки. как пьяный до радио.
будто нет больше проблем в России- матушке faceoff.gif

а это тоже большая проблемма... за тонировкой не увидишь снаряд из мухи летящей в машину чинуши!!!
 
[^]
Crush
27.04.2011 - 17:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.07
Сообщений: 569
У нас в Липецке за это вообще сурово взялись - вначале новый начальник ГИБДД всех местных гаишников заставил растонироваться (отчего те окончательно озверели), а потом периодические акции борьбы с тонировкой превратил в перманентные. Вот последняя новость с городского сайта:
http://gorod48.ru/associations/news-44845.html
Кому лень лезть по ссылке процитирую:
Цитата
Сегодня мировой судья Советского судебного участка №21 Наталья Мясникова назначила 26-летнему водителю Александру Ахмедшину 5 суток административного ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции (ч.1 ст.19.3 КОАП РФ).

Как рассказал GOROD48 инспектор специального взвода ГИБДД Сергей Никонов, сегодня в 11.20 автомобиль «ВАЗ-2114» под управлением продавца-консультанта магазина бытовой техники и электроники Александра Ахмедшина недалеко от места работы парня на улице Космонавтов остановили сотрудники ГИБДД за то, что светопропускаемость передних боковых стёкол у машины не соответствует установленным нормам.

Но оказалось, что водителя до этого уже дважды останавливали за такое же нарушение. Первый раз штраф по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ (за тонировку) на Александра Ахмедшина был наложен 18 января этого года. Второй раз его остановили 21 апреля, тогда же Ахмедшина под роспись обязали до 23 апреля «устранить причины и условия, способствующие совершению административного правонарушения» – иными словами, очистить стекла автомобиля от тёмной пленки, ограничивающей обзор в месте водителя, и влияющие на безопасность дорожного движения. Однако этого сделано не было. К тому же оба штрафа по 500 рублей парень не оплатил. 

По ч.1 ст.19.3 КОАП РФ за невыполнение законного требования сотрудников полиции грозит наказание в виде штрафа в размере 500 рублей или административного ареста сроком до 15 суток. 

В суде Александр Ахмедшин пояснил, что он собирался снять тонировку, но приболел – в последние дни у него якобы была температура. Сегодня, по словам Александра, он как раз ехал сдирать плёнку, но его остановили сотрудники ГИБДД. Но подтвердить свою болезнь медицинской справкой парень не смог, поэтому такие оправдания судья сочла неубедительными. 
При вынесении приговора смягчающим стало обстоятельство, что водитель всё-таки признал свою вину. А вот злостные нарушения – за тонировку Ахмедшина останавливают уже в третий раз и неуплата штрафов стали «отягчающими» обстоятельствами. 

В результате мировой судья Наталья Мясникова вынесла решение о назначении Александру Ахмедшину наказания в виде административного ареста сроком 5 суток. Срок ареста исчисляется с 15.30 сегодняшнего дня. Из мирового судебного участка №21 сотрудники ГИБДД отвезли Александра Ахмедшина в спецприёмник уже на служебной машине.

Сотрудники УГИБДД УВД по Липецкой области со своей стороны добавили, что начиная с сентября прошлого года в СМИ регулярно появляется информация о недопустимости езды со стёклами, светопропускаемость которых не соответствует установленным нормам, и об ужесточении наказания за это правонарушение. Александр Ахмедшин же 3 месяца – с 18 января этого года спокойно игнорировал закон.

Добавим, что судебное решение по поводу автомобильной тонировки вынесено в Липецкой области впервые.

 
[^]
pomorin
27.04.2011 - 17:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Да уж сразу колеса снимать, хуле там тянуть... Все 4.
 
[^]
Алексий
27.04.2011 - 18:02
-1
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Ебанатство! Др. слов нет. Нуу не прёт меня ездить в аквариуме, солнце жарит, все прочие приблуды. С какого хуя я должен растонироваца, если само государство с его представителями ездит в плотной тонировке, которая изнутри не заметна ни разу, а снаружи ничего не видно. Этот, блять, клоун, кот. добрался до власти через постель и айпод уже который год хуйню гонит, хули он ровняет "кетайскую" тонировку 90х с нормальными НАНО)))технологиями!? Всё это бред, кот. лишний раз просто провоцирует на тщательное изучение закона, ГОСТа, нормативных актов, чтоб лишний раз терять время на общение с гаишниками, судами и прочими прокуратурами! Написал бы, блять, прямо "чуркам - нельзя тонироваца, ибо они неадекватны и могут взорваца, создать аварию и т.п." Бредовая поправка, бредовый клоун, государство по ходу гниёт ещё большими темпами, чем кажеца!
 
[^]
Zomby
27.04.2011 - 18:22
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Блеать!
Я не хочу снимать свою плёночку с боковых стёкол! Машинко так прикольно с ней смотрится... Мне так удобно загораживать себя от солнца тёмной плёночкой! Открыл окно и загораешь. Надоело - закрыл окно.
Тонирован не наглухо, а средне, но обидно бля!
 
[^]
Saitan
27.04.2011 - 18:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 344
Цитата
а сий закон действует если моё авто с гос номерами Украины?! У нас такого нету, а ехать надумали к Вам...

а если вы были бы из Голландии вам бы можно было траву в Москве курить ? =)))
 
[^]
Merskii
27.04.2011 - 18:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 161
У меня авто не тонировано.....хуй гайцам, а не штаф!
 
[^]
ЙаСанечеГ
27.04.2011 - 19:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1048
странно, что все молчат про пропускаемость самих стёкол... заводская "тонировка" еле заметная зелёная фигнякак раз и даёт разрешённые по ГОСТу...
а когда едешь по трассе и ахренительно печёт солнце нефига не помогает, я раньше ездил с заводской (70 процентов для боковых) + легче средней передние стёкла, намного удобнее. Лоб не тонировал никогда, ибо не удобно мне, да и регион не южный, просто ставил отражатель днём.
зы: проценты по тонировке передних стекол изменить, а лобовуху тонировать запретить можно, тк передние хоть опустить можно dont.gif
 
[^]
Deninyo
27.04.2011 - 19:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 214
В Липецке,походу,серьезней всего отнеслись к этой проблеме.Раз уже сажать начали.Я уже даже стараюсь просто так на тачке не кататься,а че толку-я на ней днем по работе катаюсь,один хрен попадусь и придется снимать.sad.gif
У меня 3 машина,и все были затонированны,проблем практически,с ментами не возникало.Ну ладно,я сниму ее потом нахуй,но взамен поставлю би-ксенон.Тем более,что в туманках он уже стоит.Пристроюсь сзади легавых и буду им дорогу подсвечивать,и салон зодно.Его-то пока не запретили.
У кого тонировки нет,значит она им и не нужна,но зачем трогпать тех,кому она нравится?Тогда давайте заодно и занавески с окон дома уберем к хуям,а то вдруг террористы будут за ними прятаться.
А те,кто трахается в машине...им что делать?Теперь хана будет девственным лужайкам и перелескам-все будут заезжать подальше,лишь бы кто не спалил.Как любовниц возить?
Ввиду особенностей моей работы,мне приходится обедать в авто,как можно есть,когда на тебя все время кто-то пялится?
Я не поверю,что с принятием этого закона,сократится число аварий.С такими темпами принятия законов,скоро гайцы будут стоять на дороге с манометрами и проверять давление в шинах-вдруг будет разное,а это же может стать причиной дтп!Лишить прав к херам!Или не работающий обогрев заднего стекла в ненастную погоду.Тот же ебаный абсурд!А че бы не запретить курение за рулем-это тоже какой-то % причин дтп.
Я расстроен sad.gif
 
[^]
Gonsales007
27.04.2011 - 19:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 645
В натуре задрали-у меня процентов 50 (видно всё изнутри и ночью,пленка-Штаты),меня видно гайцам прекрасно,что им не хватает??? В Питере каждая пятая машина тонирована ,если не проезжать или объезжать посты-то всем пох.
Китайцы на полном серьезе разрабатывают пленку с изменяемой прозрачностью,будет стоить 100$ за стекло,а съемная-фигня,зеркалит здорово изнутри,причем как всегда все через одно место-ну введи ты закон о 50% и волки сыты и овцы целы-всем было бы насрать на полицейские и депутатские машины затонированные хоть в "0".
 
[^]
Xard
27.04.2011 - 20:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Цитата
Позвольте не согласиться.....


Уважаемый ТаТыШо, я знаком с сюжетом на который Вы сделали ссылку. Данная передача вышла как раз в тот момент когда шли яростные публичные дебаты про тонировку и увеличением стоимости штрафа за нее. Данная передача имеет явно заказной характер и является лишь пропагандой позиции ГИБДД. Кроме того, здесь предоставлена не вся версия передачи, насколько я помню очень интересные моменты там были в титрах, там показаны многократные дубли потыток разбить стекло с пленкой. По своему роду деятельности я довольно часто сталкиваюсь с тонированной, зеркальной, бронированной пленками и авторитетно могу Вас уверить, что стекло с пленкой становится значительно прочнее чем аналогичное без пленки. То же самое касается защиты от ультрофиолета...
Кроме того, даже чистое стекло без пленки уже дает некоторый процент затенения, так как в условиях дороги Ваше стекло никогда не будет таким идеально чистым, что бы обеспечить 100% светопропускание. Особенно это касается авто с большим сроком эксплуатации, так как от подъема/опускания боковых стекол на них со временем появляются микро царапины которые заметно снижают световой поток и были случаи когда авто с накленой пленкой по ГОСТУ, т.е с затенением менее 30% при проверке в полевых условиях не проходил по нормативам...
 
[^]
Sam448
27.04.2011 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 45
Цитата (Deninyo @ 27.04.2011 - 15:41)
А у нас ,в Липецке,уже как 3 дня подобная хрень работает.Мент выписывает штраф 500р и предписание снять тонировку в течении суток,в противном случае,арест ДО 15 СУТОК!!! А вы говорите номера!

да ладнооо! а я то думаю, что то их много в городе стало, второй день на ЛТЗ стоят все время, хорошо объезды есть bud.gif

А по теме, авто это твоя собственность, как и квартира, давайте еще шторы с окон все поснимаем и двери стеклянные сделаем!
Что вобще плохого в тонировке?
 
[^]
all2799
27.04.2011 - 20:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
блин,платим за бензин,платим за лошадей,платим-платим-платим...скоро будем платить за то,что авто касается асфальта...оху.ли совсем блиать
 
[^]
Sam448
27.04.2011 - 20:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 45
Deninyo опередил про занавески, с одного города одинаково мыслим
beer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15221
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх