Когда поймали долбоящера с китайскими фанариками вместо нормальных фар

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Anderlecht 23 июн 2026 в 09:47
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (anikifya @ 23 июн 2026 в 09:31)
Цитата (Dikon10 @ 23 июн 2026 в 09:21)
а как они на глаз определили заводские линзы или нет? На видео нет мобильного стенда для измерения светового потока. Герметик на 15-летнем Сузуки? Так там на стяжках и герметике уже полмашины, и фары наверняка снимали не раз

ГАИшник - не эксперт технадзора, он нихуя не понимает в фарах.
И это факт.
У него нет образования и нет бумажки.
Без бумажки он-говно. Че он так куда фонариком тыкает - может в жопу себе его запихать, зачем его вообще подпускать лазить в машине -
"Инспектор, я вижу что вы долбоеб, вы сломаете что-нибудь и подвергнете мою жизнь опасности, идите нахуй"
А снимать фары чтоб у инспектора было доказательство для технадзора - вы ёбнулись?
А без фар в руках инспектор - говно на палке. dont.gif
Что до самого сварщика - надо смотреть что именно там сделано - если стоят линзы то их можно поставить и нормально и через жопу, по видео не видно.
Я делал в свое время сам, все по науке и настраивал по правилам - светило заебись и никого не слепило.
А вот лампочки светодиодные без линз в фарах под галоген ВСЕ слепят, их ставят ТОЛЬКО долбоебы dont.gif

Т.е. на рефлекторном стекле указано, что для галогенок,
у тебя воткнут ксенон, а инспектор не эксперт?

Шикарно ты придумал
KefirOff 23 июн 2026 в 09:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Снять с машины несоответствующие фары и плашмя забить водятлу прям в … багажник.
Задолбали такие клоуны на дорогах
hobotoff 23 июн 2026 в 09:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Тут с двух сторон - цирк и "понятия":
да я мамой клянусь, все штатное;
нет, отвечаю, это нештатный герметик.
Так машину нужно эвакуировать на пункт инструментального осмотра, а затем уже - суд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gentelmen45 23 июн 2026 в 09:48
Приколист  •  На сайте 3 года
1
Могут же, когда хотят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
нука 23 июн 2026 в 09:48
Ярила  •  На сайте 1 год
-6
Хз, я на гранту себе поставил би-леды и никто не жалуется и не моргает. По одной простой причине - я их как следует отрегулировал.
А родные в пизду - вообще нихуя не светят. Вообще нихуя ничего не видно. Хоть усрись блять, регулируй, настраивай, меняй лампочки - хуета. Просто не видно нихуя и всё. Вообще нихуя
А на трассу с родными выезжать - это уже рулетка. Настраивать линзы надо правильно, и всё будет ок - и самому всё видно заебись, и другим не слепишь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dikon10 23 июн 2026 в 09:48
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (XspongebobX @ 23 июн 2026 в 09:44)
Цитата (Dikon10 @ 23 июн 2026 в 09:21)
а как они на глаз определили заводские линзы или нет? На видео нет мобильного стенда для измерения светового потока. Герметик на 15-летнем Сузуки? Так там на стяжках и герметике уже полмашины, и фары наверняка снимали не раз

легко и просто можно найти информацию, с какими фарами был выпущен автомобиль производителем

Пишут, что они с штатным ксеноном были кстати в некоторых модификациях.

Я же не защищаю сварщика, но сам факт, что "на глаз" установили нарушение имеет под собой весомый человеческий фактор и зависит от настроения инспектора.

Моя позиция - все нарушения должны быть зафиксированы документально. Иначе уже проходили неоднократно - "нет оснований не доверять сотруднику полиции"
микробушка 23 июн 2026 в 09:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (anikifya @ 23 июн 2026 в 09:31)
Цитата (Dikon10 @ 23 июн 2026 в 09:21)
а как они на глаз определили заводские линзы или нет? На видео нет мобильного стенда для измерения светового потока. Герметик на 15-летнем Сузуки? Так там на стяжках и герметике уже полмашины, и фары наверняка снимали не раз

ГАИшник - не эксперт технадзора, он нихуя не понимает в фарах.
И это факт.
У него нет образования и нет бумажки.
Без бумажки он-говно. Че он так куда фонариком тыкает - может в жопу себе его запихать, зачем его вообще подпускать лазить в машине -
"Инспектор, я вижу что вы долбоеб, вы сломаете что-нибудь и подвергнете мою жизнь опасности, идите нахуй"
А снимать фары чтоб у инспектора было доказательство для технадзора - вы ёбнулись?
А без фар в руках инспектор - говно на палке. dont.gif
Что до самого сварщика - надо смотреть что именно там сделано - если стоят линзы то их можно поставить и нормально и через жопу, по видео не видно.
Я делал в свое время сам, все по науке и настраивал по правилам - светило заебись и никого не слепило.
А вот лампочки светодиодные без линз в фарах под галоген ВСЕ слепят, их ставят ТОЛЬКО долбоебы dont.gif

Это не ты на видео?
На фарах например, стоит обозначение "H"- галоген, а в реале ксенон. Тут не надо быть экспертом, и "бумажка об образовании" не нужна.

Когда поймали долбоящера с китайскими фанариками вместо нормальных фар
diegoLunes 23 июн 2026 в 09:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вы у него еще огнетушитель и аптечку проверьте.
dmratnik 23 июн 2026 в 09:50
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
2
Просто зелень! Давайте хоть перед выборами а, сварщиков опиздюльте! Постоянно езжу ночью на дольняки... Как они заебааали,особенно когда ссзади пристроятся и едут за тобой, ну салонное затемняет, а боковые точно в глаз светят. Суки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zatochka1385 23 июн 2026 в 09:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Включил дурачка - дурачок! Жаль что такое видео единственное. Куча подобных обмудков гоняют по дорогам.
Rasteryannii 23 июн 2026 в 09:51
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (XspongebobX @ 23.06.2026 - 09:20)
неужели? капля в море

Да этому видео уже несколько лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MrVanHunter 23 июн 2026 в 09:51
Весельчак  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (Dikon10 @ 23 июн 2026 в 09:37)
Цитата (MrVanHunter @ 23 июн 2026 в 09:31)
Цитата (Dikon10 @ 23 июн 2026 в 09:21)
а как они на глаз определили заводские линзы или нет? На видео нет мобильного стенда для измерения светового потока. Герметик на 15-летнем Сузуки? Так там на стяжках и герметике уже полмашины, и фары наверняка снимали не раз

Не поверишь, есть взрослые люди, с большим опытом, чтобы определить это на глаз, это повод для экспертизы. Сразу с прибором за тобой никто бегать не будет.

так и запишем, глаз Петровича зафиксировал превышение светового потока на n люменов, а также цветовую температуру в nК
Так завтра "взрослый человек с большим опытом" докопается до твоего видеорегистратора под зеркалом. Ограничивает обзор и неебет.

Где то на ЯПе недавно попадалось видео с таким сварщиком, но из Казахстана кажется
Машину проверили по вину на комплектацию, замерили световой поток и прочее.

Если тебе идиоту не понятно, сначала любое правонарушение определяется на глаз! На считая камер или радара фиксации скорости. Если ты бухой, от тебя сначала запах чувствуется, а уже потом ты продуваешься. Если у тебя фары тупорылые, такие же как и ты, это видно невооружённым глазом!
flucky 23 июн 2026 в 09:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Оформляют по 12.5.1 (штраф 500 рублей) и требуют снять фары на месте (а это только 12.5.3 предусмотрено в качестве наказания и по решению суда, так как лишение в/у грозит)... По конкретной ситуации (при оформлении по 12.5.1), сотрудники должны были предложить устранить на месте нарушение (как с тонировкой), либо выписать требование об устранении и предоставлении транспортного средства для осмотра после устранения, либо выдать предписание для устранения нарушений (фактически, направление на тех.осмотр для получения ДК) в течение 10 дней.
DanZL 23 июн 2026 в 09:52
Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Tim111 @ 23.06.2026 - 09:21)
И, ведь, любитель тюнинга не поймет, за что нахлобучили. В интернетах будет ментов материть, мол, докопались до хорошего парня на исправном автомобиле. И ваще, ему ж никто не моргал, значит, хорошие фары :)

Всегда моргаю долбоёбам сварщикам. Как думаете - они понтмают - почему?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anderlecht 23 июн 2026 в 09:52
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Dikon10 @ 23 июн 2026 в 09:48)
Цитата (XspongebobX @ 23 июн 2026 в 09:44)
Цитата (Dikon10 @ 23 июн 2026 в 09:21)
а как они на глаз определили заводские линзы или нет? На видео нет мобильного стенда для измерения светового потока. Герметик на 15-летнем Сузуки? Так там на стяжках и герметике уже полмашины, и фары наверняка снимали не раз

легко и просто можно найти информацию, с какими фарами был выпущен автомобиль производителем

Пишут, что они с штатным ксеноном были кстати в некоторых модификациях.

Я же не защищаю сварщика, но сам факт, что "на глаз" установили нарушение имеет под собой весомый человеческий фактор и зависит от настроения инспектора.

Моя позиция - все нарушения должны быть зафиксированы документально. Иначе уже проходили неоднократно - "нет оснований не доверять сотруднику полиции"

Ну впиши в протокол, что не согласен, и оптика у тебя штатная.
Отправят на экспертизу.
Но до этого редко доходит. Потому что штатную оптику видно сразу
Begimot5000 23 июн 2026 в 09:52
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
А корректность настройки фар у новых тачек ни кто проверять не хочет? А то сейчас модно фары с автоматической регулировкой, когда она промахивается любые ребятки с китайскими лампочками - отдыхают )))
Gladj 23 июн 2026 в 09:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Lommmm @ 23 июн 2026 в 09:23)
Со штатными фарами ночью в дождь видимость - ойовая, а тут самодельные фары. Но всё же хоть что-то светиться, а сколько встречается на темной трассе или с одной фарой, а то и вообще, как Летучий Голландец - без освещения.

Еслиб криворукие долбоящеры делали нормально, но нет же, берут самое дешманское и яркое, ставят на глаз, а потом "а чо такова? Я смотрел мне не слепит". Вот и результат. Любое хорошее начинание обязательно обсерет кучка дегенератов.

Это сообщение отредактировал Gladj - 23 июн 2026 в 09:53
KsandrPRO 23 июн 2026 в 09:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Ну раз нет средств для демонтажа, значит машину на штрафстоянку, а ты иди пешком!
Dikon10 23 июн 2026 в 09:57
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (MrVanHunter @ 23 июн 2026 в 09:51)
Цитата (Dikon10 @ 23 июн 2026 в 09:37)
Цитата (MrVanHunter @ 23 июн 2026 в 09:31)
Цитата (Dikon10 @ 23 июн 2026 в 09:21)
а как они на глаз определили заводские линзы или нет? На видео нет мобильного стенда для измерения светового потока. Герметик на 15-летнем Сузуки? Так там на стяжках и герметике уже полмашины, и фары наверняка снимали не раз

Не поверишь, есть взрослые люди, с большим опытом, чтобы определить это на глаз, это повод для экспертизы. Сразу с прибором за тобой никто бегать не будет.

так и запишем, глаз Петровича зафиксировал превышение светового потока на n люменов, а также цветовую температуру в nК
Так завтра "взрослый человек с большим опытом" докопается до твоего видеорегистратора под зеркалом. Ограничивает обзор и неебет.

Где то на ЯПе недавно попадалось видео с таким сварщиком, но из Казахстана кажется
Машину проверили по вину на комплектацию, замерили световой поток и прочее.

Если тебе идиоту не понятно, сначала любое правонарушение определяется на глаз! На считая камер или радара фиксации скорости. Если ты бухой, от тебя сначала запах чувствуется, а уже потом ты продуваешься. Если у тебя фары тупорылые, такие же как и ты, это видно невооружённым глазом!

Уважаемый, ваша мама не учила вежливо разговаривать с незнакомыми? И ты, как эталонный идиот не понимаешь разницы между "кажется" и "зафиксировано"?

Продуваешься ты с применением алкотестера, аналогично - с измерением скорости. Алкотестер должен иметь поверку и регулярно проходить проверку. Здесь - инспектор с помощью "калиброванного" фонарика полез искать следы чего то там под капотом.
Borros 23 июн 2026 в 09:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Werter223 @ 23.06.2026 - 09:43)
Вы и защищаете долбоеба.

Защищают не долбоёба, а юридическую процедуру определения внесения изменений в устройство транспортного средства. А долбоеб лишь пособие)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Курков 23 июн 2026 в 10:00
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Нечем устранить? Корыто на штрафстоянку, долбодятлу штраф и волшебного пенделя для профилактики.
sergej6317 23 июн 2026 в 10:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Lommmm @ 23.06.2026 - 09:23)
Со штатными фарами ночью в дождь видимость - ойовая, а тут самодельные фары. Но всё же хоть что-то светиться, а сколько встречается на темной трассе или с одной фарой, а то и вообще, как Летучий Голландец - без освещения.

С нормальными фарами всё видно. А вы со своими фонарями слепите всех. Хоть в дождь хоть в снег. Да и пиздишь ты, с такими фарами всё равно ничего не видно. Зато денег мало стоят, экономисты херовы. Чтоб тебя ночью твои эти товарищи постоянно слепили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MrVanHunter 23 июн 2026 в 10:02
Весельчак  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (Dikon10 @ 23 июн 2026 в 09:57)
Цитата (MrVanHunter @ 23 июн 2026 в 09:51)
Цитата (Dikon10 @ 23 июн 2026 в 09:37)
Цитата (MrVanHunter @ 23 июн 2026 в 09:31)
Цитата (Dikon10 @ 23 июн 2026 в 09:21)
а как они на глаз определили заводские линзы или нет? На видео нет мобильного стенда для измерения светового потока. Герметик на 15-летнем Сузуки? Так там на стяжках и герметике уже полмашины, и фары наверняка снимали не раз

Не поверишь, есть взрослые люди, с большим опытом, чтобы определить это на глаз, это повод для экспертизы. Сразу с прибором за тобой никто бегать не будет.

так и запишем, глаз Петровича зафиксировал превышение светового потока на n люменов, а также цветовую температуру в nК
Так завтра "взрослый человек с большим опытом" докопается до твоего видеорегистратора под зеркалом. Ограничивает обзор и неебет.

Где то на ЯПе недавно попадалось видео с таким сварщиком, но из Казахстана кажется
Машину проверили по вину на комплектацию, замерили световой поток и прочее.

Если тебе идиоту не понятно, сначала любое правонарушение определяется на глаз! На считая камер или радара фиксации скорости. Если ты бухой, от тебя сначала запах чувствуется, а уже потом ты продуваешься. Если у тебя фары тупорылые, такие же как и ты, это видно невооружённым глазом!

Уважаемый, ваша мама не учила вежливо разговаривать с незнакомыми? И ты, как эталонный идиот не понимаешь разницы между "кажется" и "зафиксировано"?

Продуваешься ты с применением алкотестера, аналогично - с измерением скорости. Алкотестер должен иметь поверку и регулярно проходить проверку. Здесь - инспектор с помощью "калиброванного" фонарика полез искать следы чего то там под капотом.

Меня родители в принципе вежливым воспитали! Но не терпимым к идиотам! Потому, как в реальной жизни, инспектору достаточно оснований для составления админ.материала по его глубокому убеждению. А решать ты будешь в суде, кто прав, ты или инспектор! Я тебе больше скажу! Если надо, он тебя на кукан посадит просто так, что ему захотелось! А доказывать свою правоту ты будешь в суде, а не на месте с инспектором! Либо на место ты можешь вызвать сотрудников ОСБ, если очка хватит. Диванный воин. Ему больше делать нехую, инспектору, чтобы доебаться до тебя, если у тебя всё в порядке. А за фары он дрочит имбицила, чтобы он тебя еблана не ослепил на перекрёстке и ты не сбил чужого ребёнка!

Это сообщение отредактировал MrVanHunter - 23 июн 2026 в 10:10
Veter111 23 июн 2026 в 10:02
Шутник  •  На сайте 1 год
2
Цитата
Хз, я на гранту себе поставил би-леды и никто не жалуется и не моргает. По одной простой причине - я их как следует отрегулировал.
А родные в пизду - вообще нихуя не светят. Вообще нихуя ничего не видно. Хоть усрись блять, регулируй, настраивай, меняй лампочки - хуета. Просто не видно нихуя и всё. Вообще нихуя
А на трассу с родными выезжать - это уже рулетка. Настраивать линзы надо правильно, и всё будет ок - и самому всё видно заебись, и другим не слепишь

ой, да не пизди. тысячи людей ездят со штатным светом и все нормально им видно. а такие как ты долбоебы воткнуть сварку и типа нормально нормально отрегулируют себя успокаивают. отдельная кагорта долбоебов ездиющих с включеными противотуманками. и топ рейтинга долбаебов с включеными задними противотуманками

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vodovoz1985 23 июн 2026 в 10:03
Шутник  •  На сайте 24 дня
2
Ему то хорошо видно, а вот встречному транспорту не очень. Машину на штраф стоянку, и на мед освидетельствование чтоб не залупался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
24 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 592
22 Пользователей: catclaw, OK2357, bulletby, smirnov78008, кастет039, kulmn, Klimq, СУНЬКА, Globus76, РусланУфа, Колпачок, andycodex, 438vzlet, lmaxxx, nikolas63, razord, dr45, zankl, Bill4eg, HeV, komatoza, ыдфмф
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх