Дорожное движение в Великобритании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
senets
2.02.2011 - 22:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1450
в Москве при снеге вообще нет разметки как факт. мол, сам ориентируйся
 
[^]
ZyAndr
2.02.2011 - 22:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 611
Ретро машины радуют. Англичане умеют ценить и беречь вещи и людей.
 
[^]
Temoffej
2.02.2011 - 22:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 318
Цитата (Skat @ 2.02.2011 - 12:15)
Познавательно. В целом очень похоже на немецкие дороги, но левостороннее движение это нечто.... Что-то не хочется мне в Великобританию ехать на своём автомобиле. Как там российские права - признают? В Германии по нашим правам можно только пол года ездить - потом пересдавать на местные.

Здесь тоже можно якобы 6 месяцев, тоесть- выехал вьехал кагбы не считается, хотя за этим особо ни кто не следит, я второй год с латвийскими правами катаюсь. А леворульных машин здесь тоже в достатке, польских словатских и прочих
 
[^]
MoscowGolem
2.02.2011 - 22:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (Alexid1 @ 2.02.2011 - 11:43)
2. Другая характерная деталь - все столбы уличного освещения не имеют внешних проводов, вся проводка проложена под землей в специальных кабель-каналах. Это касается всех дорог, городов и даже маленьких деревень. Единый стандарт для всей страны.

У нас бы все выкопали)))))) и сдали в пункты приема))
 
[^]
Temoffej
2.02.2011 - 22:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 318
Цитата (senets @ 2.02.2011 - 22:22)
в Москве при снеге вообще нет разметки как факт. мол, сам ориентируйся

Кстати, в Англии когда снег выпадает дороги не убирают (тупо нечем)

Добавлено в 22:45
Цитата (MoscowGolem @ 2.02.2011 - 22:43)
Цитата (Alexid1 @ 2.02.2011 - 11:43)
2. Другая характерная деталь - все столбы уличного освещения не имеют внешних проводов, вся проводка проложена под землей в специальных кабель-каналах. Это касается всех дорог, городов и даже маленьких деревень. Единый стандарт для всей страны.

У нас бы все выкопали)))))) и сдали в пункты приема))

Тут пунктов приёма тупо нету sm_biggrin.gif
 
[^]
Temoffej
2.02.2011 - 22:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 318
Цитата (HIK @ 2.02.2011 - 21:18)
Цитата
4. На разделительной полосе установлены специальные отражатели - катафоты, благодаря которым ночью хорошо видна граница своей полосы движения. На автомагистралях катафоты установлены и по краям дороги.

Добавлю, что данные катафоты слегка возвышаются над дорожным полотном, и если ты слегка заснул за рулём и скатываешься к абочине или на встречку, они достаточно ощутимо бьют по колесу. Если не совсем в отключке, то проснёшься. Кроме того они имеют разный цвет, разделительная белый, по краям обочины красный и помоему зелёный. Тобишь проснувшись можно понять что ты не только на встречке, но ещё и на её обочине faceoff.gif

Добавлено в 21:20
Цитата (ZNik @ 2.02.2011 - 14:14)
freeshka
Много где видел зимой разметку на асфальте? gentel.gif
так что сложности - определенно есть.

особенно доставляют светодиодные светофоры, которые за зиму убиваются
slava.gif

Да вроде в Риге не убиваются. why.gif

Привет земляк, в каком городе в ук?
 
[^]
svghost
2.02.2011 - 23:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 212
Цитата (YuRy @ 2.02.2011 - 21:52)
! Считаю что оно (левостороннее) гораздо правильней и удобней!)))

как разница? why.gif Все то же самое, только в зеркальном отражении why.gif

Глядя на фото, так и не смог представить, как бы я смог поехать по таким дорогам с левосторонним...
 
[^]
HIK
2.02.2011 - 23:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
Цитата (Temoffej @ 2.02.2011 - 22:49)
Цитата (HIK @ 2.02.2011 - 21:18)
Цитата
4. На разделительной полосе установлены специальные отражатели - катафоты, благодаря которым ночью хорошо видна граница своей полосы движения. На автомагистралях катафоты установлены и по краям дороги.

Добавлю, что данные катафоты слегка возвышаются над дорожным полотном, и если ты слегка заснул за рулём и скатываешься к абочине или на встречку, они достаточно ощутимо бьют по колесу. Если не совсем в отключке, то проснёшься. Кроме того они имеют разный цвет, разделительная белый, по краям обочины красный и помоему зелёный. Тобишь проснувшись можно понять что ты не только на встречке, но ещё и на её обочине faceoff.gif

Добавлено в 21:20
Цитата (ZNik @ 2.02.2011 - 14:14)
freeshka
Много где видел зимой разметку на асфальте? gentel.gif
так что сложности - определенно есть.

особенно доставляют светодиодные светофоры, которые за зиму убиваются
slava.gif

Да вроде в Риге не убиваются. why.gif

Привет земляк, в каком городе в ук?

Шалом. Да я в Риге, в ЮК родственники, друзья. Полно народа. А так в центральной части в основном кучкуются. Манчестер, Лидс и .т.д.
Но по их дорогам поездил хорошо.
По началу очень удивляло, какого они дороги ремонтируют постоянно, когда они в таком отличном состоянии. Потом вникся и тупо завидую. Ж)))
 
[^]
Корнишон
2.02.2011 - 23:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 98
Знают правила, видят знаки, разметку-благодать
 
[^]
hAlten
2.02.2011 - 23:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 884
Цитата (Alexid1 @ 2.02.2011 - 11:43)
2. Другая характерная деталь - все столбы уличного освещения не имеют внешних проводов, вся проводка проложена под землей в специальных кабель-каналах. Это касается всех дорог, городов и даже маленьких деревень. Единый стандарт для всей страны.

Вот если бы у нас так, то сотни тысяч людей из подмосковья, встретили бы новый год как положено, а так всё через одно место. alik.gif
 
[^]
CyberMe
3.02.2011 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Alexid1 @ 2.02.2011 - 08:44)
...
Также на снимке видно предупреждение об установленной камере скоростного режима. Такие камеры установлены в огромном количестве на всех дорогах Великобритании. ...

камер действительно хватает. но их использование дело дорогое. поэтому из за кризиса используется примерно 10% всех камер. но ящики остались. и плохо что никогда не знаешь работает камера или нет. у меня по дороге на работу стоит аж 7 камер но точно знаю что работает 1. а определить это можно только опытным путём. желательно на чужих ошибках.
 
[^]
2187gf
3.02.2011 - 01:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 274
учиться, учиться и ещё раз учиться: строить, ездить, уважать
 
[^]
Склиф
3.02.2011 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3615
Цитата (Temoffej @ 2.02.2011 - 22:43)
я второй год с латвийскими правами катаюсь.

С латышскими и с любыми другими из евросоюзовских стран можешь кататься сколько хочешь,пока срок действия не истечёт.И поменять их на английские проще простого-отсылаешь свои старые и получаешь английские,могут,правда,проверить насчёт нарушений.
 
[^]
Skat
3.02.2011 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (lebowski @ 2.02.2011 - 20:28)
Прожил в этой сказочной стране 5 лет , по приезду в родную матушку Россию ,за 2 недели раз 5 чуть не сшибли ,на зебре =)moderator.gif Думаю нужно нашему правительству ввести обязательную адаптационную школу для пешеходов ,живших долгое время за бугром... idea.gif


После сдачи на права в Германии не могу садится за руль в России. И дело не в качестве дорожного покрытия и разметке.
 
[^]
CBT
3.02.2011 - 08:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.05
Сообщений: 337
Цитата (Temoffej @ 2.02.2011 - 22:44)
Цитата (senets @ 2.02.2011 - 22:22)
в Москве при снеге вообще нет разметки как факт. мол, сам ориентируйся

Кстати, в Англии когда снег выпадает дороги не убирают (тупо нечем)

И наступает локальный пездес, аборигены на работу не выходят, школы закрыты, а пшеки и гастеры норм идут и воркают, слышал такую тему что при таких условиях работа идёт в овертайм но при засилии агенств такого уже давно нету…
ПС Англия хорошо, но в Латвию тянет
 
[^]
AlexVg17
3.02.2011 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 83
Цитата (N4mele55 @ 2.02.2011 - 15:16)
Цитата
Нужно ли говорить что подавляющее большинство водителей на дороге вежливы и соблюдают правила. Если кому-нибудь уступают дорогу, то в благодарность он машет рукой


Это да, я однажды, будучи в командировке, со стоянки Хитроу не мог выехать где то с час. Водитель, которого мне прислали, постоянно что то кого то пропускал, то его пропускали , то они друг друга уговаривали "вы", "нет, вы" и т.п. Я уже злиться начал, думал ща руль отберу нафиг.
Вообще с полета еще не пришел в себя. Когда он меня встретил - пошел усаживаться с правой стороны по привычки. Он удивился, думал я порулить хочу. Да, первое время напрягает это левостороннее движение. Стоишь на переходе, смотришь влево, опять же по привычке, и тут сюрпрайз справа прилетает тебе зеркало по уху. Из за этого на многих пешпереходах Лондона прямо написано для тупых туземцев "посмотрите направо".

А я уже привык смотреть и налево и направо при переходе - так как опасность может подстерегать и с неожиданной стороны brake.gif
 
[^]
ZNik
3.02.2011 - 11:25
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
AlexVg17
Цитата
А я уже привык смотреть и налево и направо при переходе - так как опасность может подстерегать и с неожиданной стороны brake.gif

Не знаю как остальные, а я даже переходя дорогу с односторонним движением, смотрю в обе стороны, и не один раз slava.gif

Добавлено в 11:26
Цитата
Да вроде в Риге не убиваются. why.gif

велкам в екатеринбург, как раз к весне теплее станет tongue.gif

светодиодные, многие стоят, какие с битыми пикселями, какие мерцают

Добавлено в 11:28
Цитата
lebowski @ 2.02.2011 - 20:28)
Прожил в этой сказочной стране 5 лет , по приезду в родную матушку Россию ,за 2 недели раз 5 чуть не сшибли ,на зебре =)moderator.gif Думаю нужно нашему правительству ввести обязательную адаптационную школу для пешеходов ,живших долгое время за бугром... idea.gif

От города зависит gentel.gif

Добавлено в 11:32
Skat
Цитата
После сдачи на права в Германии не могу садится за руль в России. И дело не в качестве дорожного покрытия и разметке.

так ее нет, катайся как нравиться +- shum_lol.gif
да и местные реалии, в т.ч. и климатические, когда разметку не видно большую часть года из-за...

да чего рассказывать. нету у РФ гольфстрима :'(
 
[^]
OTMOPO3OK
3.02.2011 - 13:05
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
У нас такие же дороги и разметка.
 
[^]
Puisus
4.02.2011 - 03:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 10
У них это всё обусловлено не сколько заботой о людях,сколько о сохранности бюджета! То есть им дешевле строить хорошие дороги со всеми свистелками и перделками, чем выплачивать пострадавшим из-за пробитого в яме колеса многомиллионные иски за моральный ущерб! umnik.gif
 
[^]
SCOR
5.02.2011 - 02:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 132
Цитата (Alexid1 @ 2.02.2011 - 19:05)
16. И еще фотография (не моя). У школы на дороге дежурит специальный регулировщик. Когда дети собираются переходить дорогу он выходит на нее и перекрывает для всех движение пока не пройдут дети. Наблюдал эту картину своими глазами в Англии.

В Австралии тоже есть такие возле каждой школы и просто на пешеходных переходах. На шляпе у них написано Superviser, а называют их Lollipop man или просто Lollipop - человек с леденцом.

Дорожное движение в Великобритании
 
[^]
BadFox
9.02.2011 - 01:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 37
а еще у них на перекрестках написано "смотри налево", "смотри направо" - это для приезжих пешеходов. Еще помню первый кольцевой перекресток, который я увидел - рядом со знаком "движение налево" был плакат со стрелкой и надписью " ехать туда!". Тоже для иностранцев.
 
[^]
Voo
3.03.2011 - 15:13
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 181
Как жеж наверное приятно там ездить, у нас сцуко и на дорогу смотреть надо шоб в яму не влететь, пасти все авто по зеркалам какбы кто чего не выкинул, всматриваццо в светофор какой там свет горит, знаки ето вообще пестня, то пропадают, то появляюцца, как ДАЙцы захотят. Ну и пешеходы.
Приезжаешь домой как Покрышкин после боя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27410
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх