"Зим" - он же газ м12. История 2х братьев., 14 пикч.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Imbaa
22.01.2011 - 21:51
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Не обращайте внимания на то что крыла заднего нет, оно тоже на чердаке.


Цитата
13. В 2003 году, приезжали из москвы, хотели выкупить его, давали тогда 2 десятки. Папа, дядя и дед еснно отказали.


Цитата
Ну почему же? Рамная конструкция, рессоры. Железо, как на тракторе. Двигатель длинноходный с большим моментом - то, что нужно для грузовика!


Мдаааааааа. ребята.... Ну, с чего начать? Честно и без обиняков? Хорошо. Я не буду задаваться вопросом, откуда у дедушки автора возможности (не имею в виду только финансовые, но и - безусловно космический блат), чтобы купить 2 ЗИМа тогда. когда люди десятилетиями стояли в очередб на Победу. Если ошибусь. поправьте - ЗИМ стоил около 13 тысяч рублей. Это зарплата рабочего престижной сферы за несколько лет. Оставим этот вопрос закрытым. Без блата тут ясно, что никак не обошлось. Случайные люди ЗИМы никогда не покупали - просто не могли их себе позволить. Их дарили - например. таким людям как академик Курчатов. Но иногда и просто стояли в витрине автомагазина - как насмешка над людьми. Типа висит груша - нельзя скушать. Да если бы и могли - купили бы 400 Москвич или Победу...

Дальше. Пикап из ЗИМа - это колхоз. Аутентичность машины утеряна напрочь - а ведь машина достаточно редкая, их немного было выпушено. всего около 15000 штук, кажется. в том числе и кабриолетов. так что дедушка автора просто взял и порезал отличный ретрокар, восстановить который уже никогда не получится. Почему - напишу ниже.

Далее - ЗИМ никогда не имел рамы. Это первый советский автомобиль, при разработке которотго была применена схема с несущим кузовом. А он при этом получился не очень крепким. Именно по этой причине очень часто раньше можно было увидеть эти авто с задранным ввер носом. Кузов банально уставал и не "нес". Увы. первый блин у советских автоконструкторов вышел комом(((( Машина-то действительно красивая.

И последнее - что касается восстановления. Разумеется, оба авто - собственность автора, и я не вправе ему указывать, как поступать с авто, но реставрация данной модели имеет целую кучу проблем, начиная банально с нехватки запчастей и опыта. Это вам не старую копейку в гараже у дяди васи восстанвливать. За тем что сохранилось, нужно следить как за зеницей ока. пылинки сдувать. каждую ржавчинку кисточкой смахивать, а одно уникальное авто превращено в говновоз, а второе разобранное пылится и ржавеет по частям. и, я уверен, руками автора НИКОГДА восстановлено не будет. это могут только профессионалы-реставраторы и очень дорого стоит в отношении ЗИМов....

Прошу извинить за резкость, если что, не одну уникальную машину и мотоцикл на моей памяти сгубили по незнанию...
 
[^]
BattlePorQ
22.01.2011 - 21:58
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57614
Цитата (Imbaa @ 22.01.2011 - 21:51)
Далее - ЗИМ никогда не имел рамы. Это первый советский автомобиль, при разработке которотго была применена схема с несущим кузовом.

Первой, всё-таки, "Победа" была. А "ЗиМ" на тот момент был самым большим в мире автомобилем с несущим кузовом.
 
[^]
Imbaa
22.01.2011 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
BattlePorQ

Прошу прощения. неправильно выразился. наверное. Имел в виду вот это:

Рама ГАЗ М20 Победа
Рама Короткая, имеется только в передней части автомобиля; снабжена тремя поперечинами для крепления агрегатов; лонжероны рамы закрытого коробчатого сечения
agree.gif
 
[^]
babayka
22.01.2011 - 22:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.09
Сообщений: 110
Цитата (kefir4ik @ 22.01.2011 - 19:05)
кем же дед автора работал интересно что в 50-х 2 зима купил?

И не просто в 50-х, а кажныйгод по по ЗИМу и не в связи присвоением Почетного звания ГСС (ГСТ), но за рождение сына, хотя событие тож не малое!
Так кем же был Дед? Неужто "первым секретарём"!? А чего?
 
[^]
Noiro
22.01.2011 - 22:08
0
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (Imbaa @ 22.01.2011 - 21:51)
...Случайные люди ЗИМы никогда не покупали - просто не могли их себе позволить...

Сейчас вспомнил рассказ знакомой - её отец купил ЗиМ именно случайно, но, правда, в середине семидесятых. На ходу, но в ужасном состоянии - например пол в салоне был прогнивший настолько, что при езде по лужам, сидящих на задних сидениях просто водой заливало. Потом машина пережила многократные кустарные ремонты, замену двигателя, была ушатана в ноль и брошена догнивать где-то за сараями...
Сам видел в селе догнивающие останки машины примерно тех же времён - очевидцы рассказывали, что машина была долгое время на ходу - последнее время её уродовали подростки гоняя по буеракам...
Жаль, что уходят вот так страницы нашей истории...
 
[^]
BattlePorQ
22.01.2011 - 22:12
-1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57614
Цитата (Imbaa @ 22.01.2011 - 22:03)
Рама Короткая, имеется только в передней части автомобиля;

Насколько помню, у ЗиМа аналогичный подрамник присутствует.
 
[^]
ЯПукал
22.01.2011 - 22:16
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 112
Тема про то какие пиздатые тачки делали такие пиздатые рабочие в СССР. Вызовем у всех настолькийу шо пестец шопы все заплакале, ай ай ай шо же мы все айцетаке. Какой ужос блеать. В плане тачек РФ просрала наглухо японские машины 85-2000 годов. Их нужно было либо копировать, либо завозить тоннами, а теперича это делают кетайсы, все еще не очень успешно но делают давно. А жители РФ пососут хуй и подрочат на ЗИСы ГАЗы и ТАЗы.
 
[^]
Imbaa
22.01.2011 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Цитата (Imbaa @ 22.01.2011 - 21:51)
...Случайные люди ЗИМы никогда не покупали - просто не могли их себе позволить...


Сейчас вспомнил рассказ знакомой - её отец купил ЗиМ именно случайно, но, правда, в середине семидесятых. На ходу, но в ужасном состоянии - например пол в салоне был прогнивший настолько, что при езде по лужам, сидящих на задних сидениях просто водой заливало. Потом машина пережила многократные кустарные ремонты, замену двигателя, была ушатана в ноль и брошена догнивать где-то за сараями...
Сам видел в селе догнивающие останки машины примерно тех же времён - очевидцы рассказывали, что машина была долгое время на ходу - последнее время её уродовали подростки гоняя по буеракам...
Жаль, что уходят вот так страницы нашей истории...


Знаете, я много подобных историй слышал. Но еще трагичнее для меня выглядит общая история трофейной техники, которую привозили из Европы (в основном Германии. конечно) нади деды-победители. Подчас уникальные авто убивались и гнили. На престижных Хорьхах (!!!!!) возили навоз и бидоны с молоком. Сколько машин безвести пропало на просторах нашей родины, а что не пропало - было безжалостно перекромсано, переварено и убито.... Только в конце 90-х. когда иностранцы стали массово приезжать в СССР, такие авто стали искать. выкупать (иногда - редчайшие авто у какого-нибудь алкаша за бутылку. две) или просто угонять - поняли наши бандитики. что на этом можно поживиться. Но и хер с ним - главное что хоть что-то сумели для истории сохранить.
 
[^]
ЯПукал
22.01.2011 - 22:23 [ показать ]
-10
ЯПукал
22.01.2011 - 22:27 [ показать ]
-36
байкер
22.01.2011 - 22:29
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Imbaa Очень доходчиво и понятно! bravo.gif Фото после коммента можно не смотреть))) Сам от таких ломастеров в шоке, но это их собственность, чё хотят, с ней, то и делают. Не знаю как закинуть видос сюда. вернее как обработать его до нужного формата,если кто знает как киньте ссылу плизз! Ща победу корифану делаем,я её заснял когда её пригнали своим ходом,за 120 км от места покупки приехали покупать, она стояла в гараже у деда, бля, всё как в сказке! Поставили новый акумулятор, залили масло, и поехала! ЗиС более красив, я видел Сталинский,там стекло толщиной 8 см! подъём стекла происходит при помощи домкратиков вмонтированных в двери. Теме как всегда Мне не хватает внимания со стороны окружающих...+
 
[^]
ЯПукал
22.01.2011 - 22:32
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 112
ДОмкратики блеааать Чувак, почитай про тачки чтоли. Завелся. ХУли ему не завестись, эта техника не работает на обедненных смесях и у нее нет непосредственного впрыска, кторый позволяет твоей кредитопомойке жрать зимой 10 литров на сотню при двухлитровом форсирвоанном пихле. Зато домкратике ухоха shum_lol.gif
Эта херь без аккумы заводится с кривого если ты не вкурсе. И движок можно заправлять мочевым перегаром после тяжолого бодунища.

Это сообщение отредактировал ЯПукал - 22.01.2011 - 22:37
 
[^]
байкер
22.01.2011 - 22:36
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
ЯПукал Прости меня безграмотного))) если чем обидел!
 
[^]
ЯПукал
22.01.2011 - 22:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 112
Цитата (байкер @ 22.01.2011 - 22:36)
ЯПукал Прости меня безграмотного))) если чем обидел!

Да ты просто бы видел как темы на япе всплывают. По шаблону новостей недавно выкладываемому:
1. Старые тачки
2. Кошечки.
3. Подборка видеоприколов.
4. Медвепуты.
5. Беспонтовые фотожабы для школоты.
6. I(ай)хуйня от Жобса.
7. Рекламочка от дебилов, которые лишены всяческого креатива.
8. Злободневная история (истерия) про крупную аварию с мигалкой-ведерком, депутатом, известной личностью.
9. Нимнога сисег.

И каждый напукает насрет, неимея не малейшего представления, сиранет так , шобы нитока соседи за стенкой в панельке услышали, а еще и в соседнем доме, и чтобы по UTP куда надо перелетело, и возможно даже за пределы галактики, вдруг кому то из Визитеров этот пердеж будет интересен и именно этого любимого всеми яповца похитят Чужие, выебут анально поместят фото в клубничку, а потом на Япе появятся фото про обнаженную волочкову.

Это сообщение отредактировал ЯПукал - 22.01.2011 - 22:44
 
[^]
неходос
22.01.2011 - 22:56
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7499
Цитата (LordOver @ 21.01.2011 - 15:50)
Цитата (Skat @ 21.01.2011 - 14:05)
Вопрос к семье владельцев ЗИМов -  в оригинальной комплектации к стойкам кузова крепились бархатные матёрчатые петли. Кого не спрашивал - никто вразумительного ответа не давал. В "Победе" такой опции не было.... И если можно - подробнее про сцепление у ЗИМа.....

Хм, я в авто, а уж тем более в Зиме так сказать не шарю, но у деда спрошу по возможности.

попроси деда не делать из ЗИМа пикапы плиз...с меня пиво rulez.gif
ибо тачка легендарная cool.gif bravo.gif
 
[^]
ParitzanAC
22.01.2011 - 22:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 758
Цитата (kefir4ik @ 22.01.2011 - 19:05)
кем же дед автора работал интересно что в 50-х 2 зима купил?

Партийный бос, ёпта, либо свинопас, которы выпасал свиней, как Сьаханов угля давал!!! СССР- страна чудес rulez.gif
 
[^]
неходос
22.01.2011 - 22:59
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7499
Цитата (ЯПукал @ 22.01.2011 - 23:23)
Да нахуй никому эта рухлять в жопу не уперлась, вы поймите основу тачки:
1. Тачка должна быть надежной
2. Тачка должна быть современной, красивой и удобной.
3. Тачка должна быть экономной.

Вся эта хуерга с хром бамперами и 60 лошадиными силами при движке в 4 литра с пуленепробиваемым стеклом и кузовом с гидроподъемниками, изготовленным по заказу Сталина сейчас нахер никому не нужна. И ебут эту хуйню в выхлопную трубу поспешно надрачивая на стрелки тахометра и расходомера масла те, кому явно заняться нехуем.

желтую калину имеешь в виду? rulez.gif
 
[^]
Harley
22.01.2011 - 23:22
1
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Так кто же дедушка?

Мои дедушка хоть и был начальником железнои дороги, но мог позволить себе в те года только Победу...

Я правильно понял что тот дедушка покупал Зим новыми?!

Автор раз уж рискнул уродцев выставить на обозрение, поведаи и таину как же в то время столько машин смог купить, так что б не раскулачили? =)
 
[^]
st4lk3r
22.01.2011 - 23:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 152
убить ТАКУЮ машину в говновоз ИМХО совсем неправильно....
 
[^]
КОТЕБУН
22.01.2011 - 23:45 [ показать ]
-10
Imbaa
22.01.2011 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Не обращайте внимания на то что крыла заднего нет, оно тоже на чердаке.


LordOver

Навел немного справки, люди говорят что крылья для ЗИМа в дефиците, беги протирай тряпочкой и вообще береги их, если они еще в нормальном состоянии. а то потом хрен найдешь, только если с говновоза срезать, таких запчастей говорят даже на складах давно нет.
 
[^]
Skat
23.01.2011 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Imbaa @ 22.01.2011 - 23:54)
Цитата
Не обращайте внимания на то что крыла заднего нет, оно тоже на чердаке.


LordOver

Навел немного справки, люди говорят что крылья для ЗИМа в дефиците, беги протирай тряпочкой и вообще береги их, если они еще в нормальном состоянии. а то потом хрен найдешь, только если с говновоза срезать, таких запчастей говорят даже на складах давно нет.

Может на Победу остались крылья и двери? Это где же такие склады у нас?

Это сообщение отредактировал Skat - 23.01.2011 - 00:13
 
[^]
BattlePorQ
23.01.2011 - 00:16
-1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57614
Цитата (Skat @ 23.01.2011 - 00:13)
Может на Победу остались крылья и двери? Это где же такие склады у нас?

Где склады, не знаю, но на Победу железа нового не то, чтоб навалом, но попадается. С ЗиМом хуже.
 
[^]
Dencer
23.01.2011 - 00:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 113
Цитата

Цитата
Не обращайте внимания на то что крыла заднего нет, оно тоже на чердаке.


Цитата
13. В 2003 году, приезжали из москвы, хотели выкупить его, давали тогда 2 десятки. Папа, дядя и дед еснно отказали.


Цитата
Ну почему же? Рамная конструкция, рессоры. Железо, как на тракторе. Двигатель длинноходный с большим моментом - то, что нужно для грузовика!


Мдаааааааа. ребята.... Ну, с чего начать? Честно и без обиняков? Хорошо. Я не буду задаваться вопросом, откуда у дедушки автора возможности (не имею в виду только финансовые, но и - безусловно космический блат), чтобы купить 2 ЗИМа тогда. когда люди десятилетиями стояли в очередб на Победу. Если ошибусь. поправьте - ЗИМ стоил около 13 тысяч рублей. Это зарплата рабочего престижной сферы за несколько лет. Оставим этот вопрос закрытым. Без блата тут ясно, что никак не обошлось. Случайные люди ЗИМы никогда не покупали - просто не могли их себе позволить. Их дарили - например. таким людям как академик Курчатов. Но иногда и просто стояли в витрине автомагазина - как насмешка над людьми. Типа висит груша - нельзя скушать. Да если бы и могли - купили бы 400 Москвич или Победу...

Дальше. Пикап из ЗИМа - это колхоз. Аутентичность машины утеряна напрочь - а ведь машина достаточно редкая, их немного было выпушено. всего около 15000 штук, кажется. в том числе и кабриолетов. так что дедушка автора просто взял и порезал отличный ретрокар, восстановить который уже никогда не получится. Почему - напишу ниже.

Далее - ЗИМ никогда не имел рамы. Это первый советский автомобиль, при разработке которотго была применена схема с несущим кузовом. А он при этом получился не очень крепким. Именно по этой причине очень часто раньше можно было увидеть эти авто с задранным ввер носом. Кузов банально уставал и не "нес". Увы. первый блин у советских автоконструкторов вышел комом(((( Машина-то действительно красивая.

И последнее - что касается восстановления. Разумеется, оба авто - собственность автора, и я не вправе ему указывать, как поступать с авто, но реставрация данной модели имеет целую кучу проблем, начиная банально с нехватки запчастей и опыта. Это вам не старую копейку в гараже у дяди васи восстанвливать. За тем что сохранилось, нужно следить как за зеницей ока. пылинки сдувать. каждую ржавчинку кисточкой смахивать, а одно уникальное авто превращено в говновоз, а второе разобранное пылится и ржавеет по частям. и, я уверен, руками автора НИКОГДА восстановлено не будет. это могут только профессионалы-реставраторы и очень дорого стоит в отношении ЗИМов....

Прошу извинить за резкость, если что, не одну уникальную машину и мотоцикл на моей памяти сгубили по незнанию...


--------------------
Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорогоgentel.gif.

Вот это вы гоните...это же просто кусок металла...за меньшие деньги вам китайцы новый такой соберут и табличку какую хошь прилепят....нащли бля искуство....ТазоРус или как там АвтоТаз.

Добавлено в 00:19
Кста на 21 волгарь оригинальные запчасти стучите в личку
 
[^]
BattlePorQ
23.01.2011 - 00:21
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57614
Цитата (Dencer @ 23.01.2011 - 00:17)
Вот это вы гоните...это же просто кусок металла...

Вот это ты гонишь. Ты же просто кусок мяса, таких китайцы забесплатно сколько хошь наделают и как угодно назовут smile.gif)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32718
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх