Автовладелец? Значит иди убирай улицы!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MostDie
20.12.2010 - 12:37
0
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
У нас в стране курс на инновации, а гражданам предлагают вручную снег откидывать. Это же позапрошлый век. Поэтому ждем когда в Сколково изобретут нано-лопаты slava.gif Актуальным проблемам- современное решение
 
[^]
balsar
20.12.2010 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
снег не убирают, потому что тогда надо будет дворникам зарплату платить, а в таком случае самим денег мало будет... а так всем хорошо: сидит бухгалтерия, начисляет себе зарплату, начальнику премию регулярную - всем хорошо. какая, нафиг, уборка снега, вы про что?
 
[^]
beijing
20.12.2010 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 75
Цитата
пора бы уже снегоуборочной технике работать вместе с эвакуаторами, и как-то более организованно решать вопрос, возможно даже с привлечением ГИБДД и перекрытием улиц.
перекрыли, за пол дня очистили...а не как сейчас, пару суток из-за тех кому здоровье не позволяет машину с обочины убрать хотя бы на время уборки


Дело говоришь! Я каждое утро и каждый вечер вычищаю место свое, сразу как проедет уборщик и присыпет снега.Чтоб не замерзло потом. dont.gif

А еще бесит когда откапываешь машину полчаса,через 15 минут приезжаешь - занято mad.gif
и все, потому что жопу им не оторвать и не выкопать место!
с тех пор ставлю мини-забор! cool.gif

 
[^]
Dобрый
20.12.2010 - 12:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 511
Если бы у нас такое объявление было б в городе, я бы хрен что начал убирать.
Я плачу налоги, с этих налогов какая то часть уходит на чистку улиц! Вот пусть убирают как хотят!
 
[^]
andryxanax
20.12.2010 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 2469
интересно с точки зрения законодательства, каак вообще и по какой статье правонорушения применять санкции?
 
[^]
Красильщик
20.12.2010 - 13:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (balsar @ 20.12.2010 - 12:41)
снег не убирают, потому что тогда надо будет дворникам зарплату платить, а в таком случае самим денег мало будет... а так всем хорошо: сидит бухгалтерия, начисляет себе зарплату, начальнику премию регулярную - всем хорошо. какая, нафиг, уборка снега, вы про что?

Бля!!! Я тихо-тихо охуеваю от Питерских новаций...
Причём, уже не в первый раз. Какие, казалось бы проблемы?
Есть ПДД, есть чётная-нечётная стороны улиц и дорожные знаки, регулирующие порядок парковки транспортных средств.
Есть меры воздействия на нарушителей вплоть до принудительной эвакуации транспортного средства.
Если их вовремя применять (и даже лютовать-то особо не требуется. Как показала практика, народ быстро вспоминает, что правила лучше исполнять)
Но, это ж бля, пиздец, как скучно!... Соблюдать самим уже принятые законы и правила!
У нас же объявлен курс на модернизацию!
Да и как это - власть, да без властных распоряжений?
Пускай и уёбищное решение, но ведь своё, родное.
Помнится, год назад с крыш на автомобили всё скидывали.
А сейчас вот, новый этап. Ещё бредовее.
shum_lol.gif
 
[^]
Skat
20.12.2010 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Красильщик
Законы и ПДД это очень хорощо. Это правильно. Но для принудительной эвакуации эти "айсберги" ещё откапать надо. Хотя бы на 2 метров спереди и сзади. А это в смету не входит. Так что автовладельцам предлагается сделать это самим.
 
[^]
anikifya
20.12.2010 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата
Оказывается, власти Северной столицы еще в 2007 году приняли постановление № 1334 «Об утверждении Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга». И там сказано, что «владельцы механических транспортных средств... стоянка которых осуществляется на территории объектов улично-дорожной сети, дворовых, внутриквартальных территориях более 3 суток, обеспечивают на время стоянки соблюдение чистоты и порядка (включая уборку от снега и загрязнений) на участках территорий на расстоянии 3 м от них»


провокация.
Постановление отменено! В том же 2007 году.
 
[^]
balsar
20.12.2010 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
кто нибудь здесь может компетентно объяснить, куда обращаться в поиске справедливости по факту нечищеных дорог?
дело в том, что, например у нас в саратове, та же картина, что и в питере, и при том, что каждый год на площади происходит парад выставка вновь приобретённой техники, в том числе чисто снегоуборочной, техники этой зимой на улицах нет. всего лишь проходит грейдер раз в 2 недели и сгребает весь снег и лёд на тротуар. и всё.
каждую весну встречаем с облегчением и с ломами в руках. откалываем смёрзшийся за зиму снег в лёд, что бы быстрее растаяло наконец, и земля подсохла-подветрилась, ибо асфальта нет и это центр города...

так кому пистон вставлять??? какому начальнику??? руководителю какого подразделения? где концы искать?
писать письма, даже открытые - не вариант. это не работает... cry.gif
 
[^]
Красильщик
20.12.2010 - 13:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (Skat @ 20.12.2010 - 13:13)
Красильщик
Законы и ПДД это очень хорощо. Это правильно. Но для принудительной эвакуации эти "айсберги" ещё откапать надо. Хотя бы на 2 метров спереди и сзади. А это в смету не входит. Так что автовладельцам предлагается сделать это самим.

Ха-ха-ха!!!
Да не смешите мои тапки!!!
Их чего, за один час разом так засыпало?
И эвакуатор даже подлететь не успел?
А гаишник, так же как и дворник, наверное не решился подойти, опасаясь быть также засыпанным...
Всё видно невооружённым глазом, коллега!
Весь этот огромный болт коммунальных служб, забитый на свои обязанности.
cheer.gif
 
[^]
Sepio
20.12.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
balsar
Вот актер Михаил Трухин компетентно обратился к Валентиниванне лично в открытом письме насчет уборки улиц, потому что у нас в Питере из-за сугробов людей убивают то мусоровозами, то снегоуборочными машинами. Надо заметить, что это письмо кроме шума в более-менее свободной прессе, никакого другого эффекта не поимело.

Теперь хочется сказать всем тем, кто гневно опускает ленивых автовладельцев в их нежелании убирать город. Конечно, снегоуборочной технике не очистить дорогу, которая занята припаркованными транспортными средствами. Но что блеать мешает дворникам, которые получают какую-никакую, а зарплату, которых не под дулом пистолета заставили пойти на эту работу, чистить тротуары?? В некоторых районах города по тротуарам просто не пройти, и ладно молодые могут еще как-то поскользить-поскользить и прорваться, а как пенсионерам быть? К слову, очень много улиц, заваленных снегом по самое небалуйся и без припаркованных машин, мешающих очистке. У нас во дворе после снегопада проезжал какой-то минитрактор, расчистил на дороге колею шириной в метр, попутно намертво засыпав машины по бокам. И вот что людям делать? Теперь хочешь - не хочешь а придется выйти на улицу и начать копать. Хотя чистить двор - дело дворников. Я почему-то не прошу чтобы на моей работе за меня кто-то проекты выполнял за бесплатно, а я бы бабло считал moral.gif

Это сообщение отредактировал Sepio - 20.12.2010 - 13:31
 
[^]
ПьерБалконский
20.12.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 21
Ситуация - она везде похожая - кто у власти тот и использует по максимуму наши с Вами деньги (если Вы, конечно, налогоплательщик)......Да, Матвиенко, совсем уже подрасслабилась - глупо на такой мелочи, как уборка дорог, дворог и т.д. гадить на свой имидж..... О сынульке бы подумала gentel.gif
 
[^]
Deek
20.12.2010 - 13:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 120
Как здорово ! А я стесняюсь спросить а куда деньги с оплаты коммунальных услуг и наших налогов делись? Я лопатой могу помахать( что периодически и делаю ) только вот за что мы платим?
 
[^]
Красильщик
20.12.2010 - 13:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (Deek @ 20.12.2010 - 13:35)
Как здорово ! А я стесняюсь спросить а куда деньги с оплаты коммунальных услуг и наших налогов делись? Я лопатой могу помахать( что периодически и делаю ) только вот за что мы платим?

Ладно Вам!
Погодите, вот летом Вас на ремонт дорожного полотна подпишут!
Вот это настоящее дело.
Так что, учите матчасть... shum_lol.gif
 
[^]
Skat
20.12.2010 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
Всё видно невооружённым глазом, коллега!
Весь этот огромный болт коммунальных служб, забитый на свои обязанности.

Неправильный какой-то у них болт. Фригидный. Снег под ним не тает...

Добавлено1 в 13:43
Цитата
Погодите, вот летом Вас на ремонт дорожного полотна подпишут!
Вот это настоящее дело.

Дык ёлы палы! В садовых товариществах это стандартная практика. Мы отвечаем за колею, идущую вдоль нашего забора. Соседи напротив должны ремонтировать другую
 
[^]
Красильщик
20.12.2010 - 13:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (Skat @ 20.12.2010 - 13:40)
Дык ёлы палы! В садовых товариществах это стандартная практика. Мы отвечаем за колею, идущую вдоль нашего забора. Соседи напротив должны ремонтировать другую

Ну значит пора переименовываться.
А красиво звучит:
Садовое товарищество "Санкт-Петербург"
им. В.И. Матвиенко.
shum_lol.gif
 
[^]
Сноб
20.12.2010 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 15
Не знаю, как в других городах, но в Москве дороги чистят, хотя и понатыкано на обочинах не меньше. И не надо лапшу на уши вешать, что техника не может подойти близко, пару гастеров с лопатами оч. хор. могут отгрести снежок от припаркованных у обочины авто на дорогу, где его и соберет техника. Вопрос в том, что работа эта дожна оплачиваться, а бабок-то и нету рас3,14здили уже.
 
[^]
eliche
20.12.2010 - 14:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Я вот буквально вчера шла от машины домой, пялилась на нарождающиеся сугробы между дорогой и забором (за забором куча нетронутой снежной целины - газон сквера) и размышляла о тяжелом труде дворников.
И вдруг вспомнила о снегоуборочных машинках. Размер у них не намного больше газонокосилки, не намного тяжелее ее же. Стоят они около 2 тысяч долларов - для наших коммунальщиков копейки.
Пролезут в любые дырки, а уж в комбинации с лопатами, для выскребания снега из труднодоступных мест...
Вы когда-нибудь видели такое на улицах своего города? Нет? Вот мне интересно почему...

Вот когда про снегопады в Штатах показывают, у них чуть ли ни у каждого в доме такое есть.

Это сообщение отредактировал eliche - 20.12.2010 - 14:03

Автовладелец? Значит иди убирай улицы!
 
[^]
Сноб
20.12.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 15
Сука, бля, вот идейка у мну есть одна. Есть тут питерцы, кто в Пулково работает? Припрется тетя Валя по надобности полететь куда-нить, а ей так в наглую заявить: "Мадам, Вы знаете, Ваш ероплан к полету не готов, все на уборке своих стояночных мест, вот Вам ключики от ТЗ, вот инсрукция по предполетной подготовке, вперед, родимая, как управишься, так и полетишь, ежели, конечно, найдешь идиота, который согласится пилотировать сей агрегат"
 
[^]
Deek
20.12.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 120
Цитата (Красильщик @ 20.12.2010 - 13:39)
Цитата (Deek @ 20.12.2010 - 13:35)
Как здорово ! А я стесняюсь спросить а куда деньги с оплаты коммунальных услуг и наших налогов делись? Я лопатой могу помахать( что периодически и делаю ) только вот за что мы платим?

Ладно Вам!
Погодите, вот летом Вас на ремонт дорожного полотна подпишут!
Вот это настоящее дело.
Так что, учите матчасть... shum_lol.gif

Вот я и не против могу и отремонтировать . Только тогда не я за это хочу платить а чтоб мне Ну или с меня хотя бы деньги не брали.
 
[^]
Красильщик
20.12.2010 - 14:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (Deek @ 20.12.2010 - 14:05)
Вот я и не против могу и отремонтировать . Только тогда не я за это хочу платить а чтоб мне Ну или с меня хотя бы деньги не брали.

Вы на святое-то не посягайте!
Здесь Вам не тут!
Дорогу ремонтируйте - дело хорошее.
Но, ведь и "законно избранным" на распил что-то требуется...
Все кушать хотят.
Никто ж не возражает, что Вы ещё и поработать любите.
Это Ваше конституционное право и с ним Вам помогут.
Другим только жить не мешайте, как они привыкли.
shum_lol.gif
 
[^]
Traxtor
20.12.2010 - 14:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 680
Не, мне нравится... Кто тут говорит, что мы, дескать, ленивые не по годам. А ниче, что мы на работе работаем работу? И с этой работы на работе мы такую нихуевую сумму засылаем в бюджет путем налогов, квартплаты, налогов на дорогу, плюс налоги с работодателя и т.д.

Если следовать логике - а не почистить ли нам самостоятельно свою улицу, очень хочется спросить того, кто так считает - а не хотите ли сами себе одежду пошить, кастрюльку спаять, предварительно съездив и добыв руду? Не, ну а че? Например, я тоже хочу сказать, что из-за магнитных бурь между Альфа центаврой и Третьей планетой системы Медуза я не успеваю производить кастрюли. И нехуй ходить в магазины, там их 10 штук на всех. Езжайте добывайте руду, перерабатывайте ее, плавьте, заливайте в формы. Ручки правда придется в другом месте искать, ну это ничего - переживете. Это же распоряжение!

Блин, маразм крепчает, но все равно находятся люди, которые какую-то фигню порят. Каждый должен, обязан(!) заниматься своим делом! То что он этим делом не собирается заниматься - вот это уже проблема. поскольку с больной головы на здоровую у нас принято бульдозерами сваливать, которые бы лучше на расчистку пустили.
 
[^]
LordAndru
20.12.2010 - 14:28
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
уже это объявление 2-3 недели уже внизу висит,в падлу спускаться,мож позже,а то уже народное творчество во всю корректировки делает. hz.gif
 
[^]
Sepio
20.12.2010 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Сегодня по Петербургу инфа проскочила:
"По этому телефону можно позвонить и пожаловаться, если у вас плохо очищена улица, двор или не сбиты сосули!

570-64-36

РАСПРОСТРАНЯЕМ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ КАК МОЖНО АКТИВНЕЕ!!!

Этот телефон сегодня объявили по радио!!!! Это служба контроля,
созданная специально, чтобы отслеживать халатность нащих жилищных,
хозяйственных служб!!!"

Предлагают короче чтобы весь город звонил походу. Служба контроля, блеать. Они даже тут пилить умудряются. я просто себе представляю как это работает. Сидят на телефоне операторы, выделен бюджет, наверняка нехилый, на эту службу. Там жалобы будут с умным видом выслушивать, и говорить что конечно разберутся, а виновных накажут. Следующий. faceoff.gif
 
[^]
Traxtor
20.12.2010 - 14:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 680
Sepio
Судя по всему, у них пункт приема заявок на Сейшелах. Не, ну ей Богу, они просто физически не могут увидеть что у нас. Они на улицу выходят, а там песок, море и солнце... Конечно, чтобы им глаза открыть необходимо звонить и говорить, что у нас полная жопа.

Бляха, ну и страна...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32865
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх