Прототип "народного автомобиля", Ё-мобиль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Faktus
13.10.2010 - 06:24
0
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
нормальные машины.и нечего обсирать. moral.gif
 
[^]
Kulek
13.10.2010 - 06:33
0
Статус: Offline


Центнер

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1459
Походу дизайн "разрабатывали" так же, как и сериалы снимают(штампуют в день по пару серий), продюсер - давай быстрее, давай быстрее... . В этом авто не увидел ничего особенного. Лучше бы сделали 2 разных авто (город и негород) нахер эти гибриды dont.gif
 
[^]
Zalip
13.10.2010 - 07:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 0


Самое главное в русской машине это не экономия, а комфорт!!! Не знаю как вы, а я привык зимой в машине без шубы ездить, а в гибриде, тем более который работает на газе, салон вжизь не протопишь. Начиная с осени Двигатель Внутреннего Сгорания отключаться не будет. Все время будет работать на подогрев. Хоть стоишь ты в пробке, хоть едешь по трассе.
Да и в условиях отрицательных температур аккумуляторы (которые очень дорогие и которых много) будут падать в ёмкости и вообще в сроке службы.
Это что за бредовые идеи??? Это машина для теплых стран, а не для россии.

 
[^]
engeltw
13.10.2010 - 07:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 146
У нас в Тмн такой кибрид просто зимой не заведется. Более того, че такие огромные гобориты? А как же Матиз? Он же идеален для города=) И еще момент, автомобильчик якобы для народа , а народ у нас разный, может они утачнат для какова народа? Кто на лексусе ездиет, или на автобусе?
 
[^]
Кузьмич
13.10.2010 - 07:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 16
Я чего-то не понимаю "При чем тут регион на гос. номере 07 RUS", судя по всему родом оно из Нальчика (Кабардино-Балкария)
 
[^]
БезобидныйСуслик
13.10.2010 - 09:05
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
ну я так понимаю - это только 3д-модель? так же?
но всё равно - очень прилично смотрится.
 
[^]
gad322
13.10.2010 - 09:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 185
Вот решил даже отписать каммент. Не понимаю дибилизма и максимализма некотрых тут отписавшихся!
Первое дизайн придумывается не с хуя ли. Нарисовать красивый концепт можно и за один день.
Если на разработку ушло 180 дней то скорее всего это "проект-дизайн" или незнаю как это называется. Вообщем суть в том что кузовные панели должны не только красиво выглядеть но дешево производиться-монтироваться и тп. Все это рассчитывается.
Второе. ЗАЕБАЛИ просто ЗАЕБАЛИ "за русскую " не отдам больше 300" или "не больше 200". Че за хуйня. Не может быть пиздатым дешевое авто. Русское оно или импортное. Естественно налоги на БУ иномарки и тп и тд разрешают нашим работодателям наглет,но все же. Если хотите пиздатый салон,мощный двигатель,и чтоб шумоизоляция и комфорт да и еще абс и тп то надо быть готовым что за 300 получится только говнецо с наоротами.
 
[^]
subwriter
13.10.2010 - 10:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 572
Хаа. А внутри - двигатель от ваза )))

А дизайн чужой )

Это сообщение отредактировал subwriter - 13.10.2010 - 10:19
 
[^]
КадрТем
13.10.2010 - 10:53
0
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Я вот только не понимаю, почему дизайн не может быть самобытным? Почему он должен быть спижжен с чего-то? Зачем делать такой откровенный гибрид Инфинити и Х6? Из-за этой вторичности сразу возникает отторжение и неверие в способности тех, кто замахнулся на создание новой российской марки. Если даже дизайн свой придумать не могут, то с чего бы им суметь придумать грамотную начинку?
Пусть сначала покажут хотя бы реальный концепт-кар. 3Д-модели и моя собака сделает без особых проблем.
Российский автопром уже так успел насрать своим же согражданам за время своего существования, что тому же Прохорову потребуется не один десяток лет, чтобы словосочетание "русский автопром" не вызывал нервный смех. Причём, все эти годы надо выпускать что-то действительно отличающееся по качеству от привычного шлака.
Всем тем, кто возмущается, что тут всем лишь бы обосрать всё отечественное - скажите, ну почему же даже иномарки, производимые в России, разительно отличаются по качеству, от ввезённых?? И ведь не в лучшую сторону. Для себя я выбор сделал - приобретать машину, которая не производится в России или в Китае.
 
[^]
Capwell
13.10.2010 - 11:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 563
Цитата (GrGr @ 12.10.2010 - 18:02)
"всего 180 дней" на смешать хонду джаз с протоном и бмв с ауди, а затем перекрасить их в две цвета - неплохой результат, наверное целый цех дизайнеров и менеджеров работали

agree.gif ты прав
 
[^]
zybr
13.10.2010 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
А Я верю Прохорову))) Но, есть несколько условий для успешности этого мероприятия:
1. Производство не должно иметь никаких отношений с АвтоВАЗом, ВООБЩЕ! Даже телефоны друг-друга не знать! Категорический запрет на любое партнерство с Российскими производителями.
2. Завод должен быть абсолютно новым и строиться японцами или немцами. Это в 2-3 раза дешевле наших... Даже если сама цена будет выше, то есть хоть какие-то гарантии, что всё бабло потратят с умом и в дело. Наши - наймут таджиков, купят самые фуфлыжные материалы, проебут бабло и не доделают. Это 100%, без вариантов, по другому за всю историю РФ ещё не было.
3. В идеале - производство должно находиться за пределами России, СНГ и "дружественных стран 3-го мира". Или на худой конец на Курилах, в Калининграде, чтоб японцам или немцам было не далеко ездить на работу на "наш" завод. Россиян к производству автомобилей КАТЕГОРИЧЕСКИ не допускать! Обязательно накосячат, проебут, недокрутят, насрут под обшивку... Без вариантов. Ну весёлый мы народ, не можем без смеха и прикола.
4. Цены на европейские авто такого класса (цены производителя) и так коллеблются в указанном диапазоне. Наша задача лишь не душить пошлинами... и можно вообще не тратить хуеву тучу бабла а купить готовое.
5. Тольятти и все прилегающие территории освободить от производственных мощностей, начисто всё к хуям снести, забыть этот позор, вычеркнуть из истории вообще. Чтоб никогда больше не портился имидж Российского автопрома. Всю территорию и население привлечь к сельскому хозяйству: в России не хватает говядины, молока, овощей... а вот говноВАЗов в России дохрена... десятки лет ещё придётся перерабатывать эти куски железа, всё в металлолом, искоренять как позорище...
6. Начинать продажи следует с европейских рынков, как европейскую марку, как настоящий немецкий или японский автомобиль, а не как эксперимент РосНАНО) Всё участие Роисси должно быть ограничено полной отменой госпошлин на данную конкретную марку. В России данный автомобиль должен восприниматься как иномарка, разработанная и созданная за бугром. Ибо доверия нашим уже нет. Ни о какой доле гос.инвестиций не может быть и речи, только частный капитал, иначе - всё что связано с государственным баблом обречено на бляцкое разворовывание, бездарное проёбывание, коррумпированое говно.

Прохорову - удачи. Хочется верить... очень хочется...
 
[^]
Xalibur
13.10.2010 - 11:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 47
Не смотря на то, что сам Прохоров дал филок на это, как бы там небыло -
наши технари-дизайнеры сами ничего не могут, это разые детали разных машин, котороые уёбски скрепленны в хуй пойми чего. а что нет? задние фары - субару трибека, бля и вообще это большой матиз походу))
надеюсь в реала она будет не такая жОская...

 
[^]
Nobodyknowsme
13.10.2010 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 27
3-я фотка:renault scenic 2,напоминает,только стекло заднее под немного другим углом,и размеры.
 
[^]
Capwell
13.10.2010 - 11:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 563
Цитата (LtColKilgore @ 13.10.2010 - 03:54)
Цитата (DevilsDozen @ 12.10.2010 - 14:22)
Очень интересно где берутся такие сраные говнодрищедизайнеры в нашем автопроме ? Вот где!!!!???  Я знаю с пятеру нашенских концепт художников которые могу выролять хотябы ЛИЦО ВСЕГО!!!! нашего автопрома! Но, плять, какие то сраные говновыскочки и менеджера-ёлбы без вкуса выбирают самые сраные и уебищночмушные идеи!!!

Так нарисуй лучше. Кто-то тебе мешает сделать крутой макет и отослать (он сам только ЗА) Прохорову?! Или ты из тех кому лишь бы измазать говном все что производится в родной стране?
В отличии от тебя Прохоров хоть что-то пытается сделать а не брюзжит на форумах о том как "сраная Рашка скатывается в сраное говно".

ты жизни не учи. иди сам рисуй. человек высказал свое никому не нужное мнение. тебе то чего? интренет для этого и существует: что бы поорать.
задолбали уже умники, посылающие делать все самим, если что не нравится. типа жри, что дают, а не хочешь, делай сам. нет уж. я делаю свое, а дизайнер - машины. и нехер! раделение труда д. быть.

Это сообщение отредактировал Capwell - 13.10.2010 - 11:08
 
[^]
zybr
13.10.2010 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (КадрТем @ 13.10.2010 - 10:53)
Я вот только не понимаю, почему дизайн не может быть самобытным? Почему он должен быть спижжен с чего-то? Зачем делать такой откровенный гибрид Инфинити и Х6? Из-за этой вторичности сразу возникает отторжение и неверие в способности тех, кто замахнулся на создание новой российской марки. Если даже дизайн свой придумать не могут, то с чего бы им суметь придумать грамотную начинку?
Пусть сначала покажут хотя бы реальный концепт-кар. 3Д-модели и моя собака сделает без особых проблем.
Российский автопром уже так успел насрать своим же согражданам за время своего существования, что тому же Прохорову потребуется не один десяток лет, чтобы словосочетание "русский автопром" не вызывал нервный смех. Причём, все эти годы надо выпускать что-то действительно отличающееся по качеству от привычного шлака.
Всем тем, кто возмущается, что тут всем лишь бы обосрать всё отечественное - скажите, ну почему же даже иномарки, производимые в России, разительно отличаются по качеству, от ввезённых?? И ведь не в лучшую сторону. Для себя я выбор сделал - приобретать машину, которая не производится в России или в Китае.

Ну вот сам же отвечаешь на свой вопрос: Инфинити и Х6, они же не стесняются того, что имеют общие черты))) Это модные тенденции, это красиво и современно. Если стремиться исключительно к оригинальности в ущерб здравому смыслу, то опять получится ВАЗ 2108, оригинально ниибацо! Нахер? Не нужен мне звездолёт (пока), а нужна хорошая машина. Если она похожа на некоторых одноклассников - хорошо. В итоге всё сиравно сводится к 4-м колёсам, кузову и двигателю. Нахер приделывать 5-е колесо?
Придумайте любой нормальный автомобиль с нуля! 101% вы будете целиком или частично плагиатором. Автомобили делают давно, их много, и все они тка или иначе похожи... Даже наше уёбище имеет зарубежные аналоги, похожие иномарки, просто мы отстали лет на 30-40...

Это сообщение отредактировал zybr - 13.10.2010 - 11:18
 
[^]
Alexanders
13.10.2010 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Что-то не верю я.
 
[^]
КадрТем
13.10.2010 - 11:21
0
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
zybr
Да ну брось! Чем похожи Инфинити и Х6? Тем, что у них более менее одинаковый тип кузова? Ты же легко отличишь один от другого, а здесь черты узнаются сразу же и всеми. Почему-то другим производителям (кроме китайцев, конечно) удаётся создать отличные друг од друга автомобили? У всех (почти) есть определённые фамильные черты, которые переходят из поколения в поколение (тут, конечно, рано говорить о фамильных чертах, но даже эти две машинки не имеют ни хуя общего, кроме цветовой гаммы). Кстати, слышал, что российские автомобильные дизайнеры славятся в мире и охотно принимаются на работу в иностранные компании, не шеф-дизайнерами, конечно, но всё-таки.
Если говорить о здравом смысле, то дизайн можно было сделать менее вычурным, дабы снизить стоимость производства.
В России нужен не Х6 для бедных, а хорошая машина. Хорошая по соотношению цена-качество. Румынская Дача Логан - яркий этому пример - внешне, вроде как, не шедевр (мягко говоря), но законченная машинка. Если же новые машинки - это понты, в первую очередь, то смысл не совсем понятен. Либо она будет дорогой, тогда нахуй кому нужна, либо хуёвой. Качество дешёвым не бывает.
 
[^]
Sphinks
13.10.2010 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 221
Просто совпадение. Хотя сейчас большенство авто похожи друг на друга.

Это сообщение отредактировал Sphinks - 13.10.2010 - 11:52

Прототип "народного автомобиля"
 
[^]
seriyslon
13.10.2010 - 11:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 124
Расцветка напомнила анекдот про трусы - спереди желтые, сзади коричнивые. cool.gif
 
[^]
Sepio
13.10.2010 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
нда посмотрим что выйдет в серию. Зачем вообще отечественному автопрому гибриды нужны, вот в чем вопрос.
 
[^]
NICol
13.10.2010 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Как я понял в изготовлении этих машинешек будет участвовать производитель Яровита, который сам по себе есть конструктор из зарубежных комплектующих, причем по отзывам весьма удачный, т.е. взяли все самое проверенное временем и собрали нечто, альтернативы чему в условиях экстремальной эксплуатации вроде как и нет. Могу конечно ошибаться, вопрос досконально не штудировал. Однако сама идея объединить газовый ДВС и электромотор в народном автомобиле весьма перспективная, не даром на Парижском автосалоне все производители представили свои концепты гибридов и электромобилей. Насчет эксплуатации литиевых батарей в условиях России я тоже помнится задумывался, однако пообщался с владельцем Приуса, он прошлой, весьма суровой, зимой вообще не заморачивался, все было пучком, заводиться ей и не надо, едет по первой на токе, в салоне тепло, причем сразу практически, бенз хавала как обычно, т.е. проблемы как таковой и нет. Как добились хз, шуруповерты на литий ионных батареях ниже 0 напрочь отказываются работать, хотя у ДеВольта есть модели (дорогие жутко правда) на литий фосфатной технологии, им мороз пох абсолютно. Пусть уж сделают хоть что-то, все лучше чем Челси покупать и яхты для себя любимого строить на деньги, спиженные, фактически у россииян.
 
[^]
koreshok
13.10.2010 - 12:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 151
А я верю! Очень уж хочется, чтобы получилось!!!
 
[^]
aletony
13.10.2010 - 13:45
0
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Интересно, какое название дать этому чуду?
 
[^]
alexandrbt
13.10.2010 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 91
Рентген

Прототип "народного автомобиля"
 
[^]
alexandrbt
13.10.2010 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 91
2 двигателя

Прототип "народного автомобиля"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25717
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх