Лосиный таран (Жесть!)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1ceberg
6.09.2010 - 20:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2350
тупой лось - естественный отбор в действии. нех на трассе гулять, в итоге выживут только те лоси - кто понимает, что машина = смерть. А то все привыкли людей со счетов списывать, мол если змей боятся надо - так это норм, а если человека - то ах он пидор на природу посягнул. мы часть природы со всем говном своим, так что не ебёт.
 
[^]
MapKu3
6.09.2010 - 21:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 181
лось-то сразу в багажник , что не мучиться грузить его
 
[^]
RipSoul
6.09.2010 - 21:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 380
1ceberg Не понятно, за что так животных ненавидишь... Раз ты написал, что человек - часть природы, то и мысли соответственно, ато, получается, что лоси виноваты в том, что через их место обитания прошла какая-нить федеральная трасса...
 
[^]
Martinez
6.09.2010 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 1715
Приятного аппетита, ЯПовцы!
 
[^]
kuper77
6.09.2010 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 307
Лежал я в госпитале с парнем со сломанной ключицей, они на волге лося сбили. Приехали спасатели и забрали лося, котлет ему не досталось
 
[^]
jeka778
6.09.2010 - 22:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 107
Мнясо!!! Чё там зырить - машине хана, свежевать лосятину надо и водилу походу!!! Мнясо!!! alk.gif maniac.gif vilka.gif broil.gif
 
[^]
xuDeH
6.09.2010 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 252
Всем сочуствующим лосю добавлю. По работе часто мотаюсь по трассе М9 (Новорижское шоссе). Разрешенная скорость 110 км/ч. На отрезке 50-100 км регулярно из года в год на трассу выходят лоси, причем сам знаю, т.к. несколько раз видел, их действительно очень сложно заметить в темноте. Не соврать, за последние три года был свидетелем 6 ДТП с лосями, все со смертельным исходом для людей как минимум сидящих впереди (просто отрывает голову влетающей на скорости снаряда парутонной тушей). А знаки, предупреждающие о диких животных, поставили только этой весной. Виноваты, конечно, люди, только не водители, а те, кто должен был оградить СКОРОСТНУЮ трассу от выхода на нее диких животных (Огорожена же Октябрьская железная дорога). Или как минимум поставить предупреждающие знаки. Однако трасса есть уже не одно десятилетие, определенный скоростной режим на ней тоже, люди бьются об лосей и погибают регулярно, а знаки повесили только в этом году. dont.gif

Это сообщение отредактировал xuDeH - 6.09.2010 - 22:12
 
[^]
liebebenz
6.09.2010 - 22:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 74
Цитата (xuDeH @ 6.09.2010 - 23:07)
влетающей на скорости снаряда парутонной тушей).  dont.gif

прямо уж ПАРУтонной?!?
 
[^]
xuDeH
6.09.2010 - 23:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 252
Цитата (liebebenz @ 6.09.2010 - 23:53)
Цитата (xuDeH @ 6.09.2010 - 23:07)
влетающей на скорости снаряда парутонной тушей).   dont.gif

прямо уж ПАРУтонной?!?

Специально для въедливых: двухтонной.
Скидку на позднее время делать надо. cool.gif
 
[^]
ПелипеМасса
6.09.2010 - 23:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375
Как лосятина на вкус, кто пробовал?
 
[^]
leitgeo
7.09.2010 - 00:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.10
Сообщений: 25
Цитата (DAFNA777 @ 6.09.2010 - 21:32)
Цитата (leitgeo @ 6.09.2010 - 19:30)
У меня был похожий случай. Как уже говорилось выше шкура лосей не отражает свет (хотя судя по фото здесь дело происходило днем). У меня же было все в ночное время, дорога не освещена, пустая и ровная, вне населенного пункта (ещё бы они по н/п гуляли)). Моя скорость была около 110км/ч. На встречу ехала машина и я с дальнего света переключился на ближний дабы не ослепить водителя и через 3 секунды вижу по факту (ближний свет фар позволяет вам видеть около 20-30 м перед машиной) перед собой 2 силуета (мама, а за ней лосенок, которого, к сожалению, и сбил). Если хотите, то можете посчитать сколько у человека есть времени, чтобы среагировать на такой скорости на неожиданно возникшее препятствие. В моем случае, я нажал на педаль тормоза уже после столкновения.
Почему не срабатывает в данных случаях подушка безопастности? Да потому что прямого лобового столкновения как такого нет. Вы его как бы подсекаете капотом и он ударяясь об него летит вам в салон.
К сведению лосенок весит около 3 центнеров и поймать его грудью на скорости даже 60 км/ч не очень приятно.

Есть ещё фото)

зная размеры лося..искренне вам сочуувствую... надеюсь вы застрах по Каско...... жуть что с машиной...
как вам шеи не переломал он...
...и ужааасно жако малыша...

http://www.yaplakal.com/forum3/topic288303.html

Всё в новой теме.
 
[^]
ClimberSPb
7.09.2010 - 04:30
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
соседи всей семьей (4 человека) погибли лет 10 назад под приозерском из за такого же столкновения.

Добавлено1 в 04:40
да, про вес лося: (две тонны это убило конечн просто... и лосенок в три центнера.
мы корову на охоте брали весом в 300 кг...)
Лось (Alces alces)
Лось - самый крупный вид дичи. Рост в плечах 240 см, вес 570 кг (рекорд 655 кг). Самец несет рога более полутора метров в размахе и весом до 20 кг. К осени малютка-лось, Родившийся летом, достигает веса в центнер.

Самые крупные звери населяют Восточную Сибирь. В европейской части СССР живут лоси среднего размера, юг Дальнего Востока заселен еще более мелкими, хотя средний вес быков этих лосей более 200 кг, а максимальный - 400 кг. Отличаются дальневосточные лоси и отсутствием "лопаты" плоского расширения на рогах. Размах их рогов не более метра, а вес всего 5 - 6 кг. История распространения лося удивительна: область обитания как бы "дышит" то границы стремительно (конечно, в масштабах истории) уходят - южная на север, северная на юг, и ареал зверя резко сужается; то также быстро границы обитания вида расширяются, и лосей вновь делается много.

По силе удара: расчет силы удара 300-400 кг лося на скорости 110 км.ч. делается очень просто, учебник физики за 8 или 9 класс и простейшая формула.
 
[^]
xuDeH
7.09.2010 - 08:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 252
Цитата (ClimberSPb @ 7.09.2010 - 05:30)
соседи всей семьей (4 человека) погибли лет 10 назад под приозерском из за такого же столкновения.

Добавлено1 в 04:40
да, про вес лося: (две тонны это убило конечн просто... и лосенок в три центнера.
мы корову на охоте брали весом в 300 кг...)
Лось (Alces alces)
Лось - самый крупный вид дичи. Рост в плечах 240 см, вес 570 кг (рекорд 655 кг). Самец несет рога более полутора метров в размахе и весом до 20 кг. К осени малютка-лось, Родившийся летом, достигает веса в центнер.

Самые крупные звери населяют Восточную Сибирь. В европейской части СССР живут лоси среднего размера, юг Дальнего Востока заселен еще более мелкими, хотя средний вес быков этих лосей более 200 кг, а максимальный - 400 кг. Отличаются дальневосточные лоси и отсутствием "лопаты" плоского расширения на рогах. Размах их рогов не более метра, а вес всего 5 - 6 кг. История распространения лося удивительна: область обитания как бы "дышит" то границы стремительно (конечно, в масштабах истории) уходят - южная на север, северная на юг, и ареал зверя резко сужается; то также быстро границы обитания вида расширяются, и лосей вновь делается много.

По силе удара: расчет силы удара 300-400 кг лося на скорости 110 км.ч. делается очень просто, учебник физики за 8 или 9 класс и простейшая формула.

То есть, хотите сказать, что пусть и 300-400 кг, влетающие в салон, никакой беды не наделают? smile.gif И фотки от двух пострадавших ни о чем не говорят? О каком столкновении может идти речь: машина, если только не грузовая, бьет лося по ногам, он падает на капот и влетает в лобовое стекло.

Это сообщение отредактировал xuDeH - 7.09.2010 - 08:14
 
[^]
maramol
7.09.2010 - 08:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 394
соблюдать скоростной режим надо и под дураков не косить.что типа не знают они,что животные могут на трассу выйти.
судя по фоткам-все случилось днем.надеюсь все-таки водителю-придурку снесло башку,чтобы др.неповадно было. dont.gif moral.gif
лосика жалко(((( sad.gif
 
[^]
Ветал
7.09.2010 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.06
Сообщений: 67
Цитата
соблюдать скоростной режим надо и под дураков не косить.что типа не знают они,что животные могут на трассу выйти.
судя по фоткам-все случилось днем.надеюсь все-таки водителю-придурку снесло башку,чтобы др.неповадно было. dont.gif moral.gif
лосика жалко(((( sad.gif


завалил бы ты еба..о дружок hi.gif
 
[^]
ClimberSPb
7.09.2010 - 09:24
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
xuDeH, я хочу сказать что лосей по 2 тонны и кенгуру по 5 метров не бывает.

а последствия влетания в салон лося в виде 300-400 килограмовой туши описаны в первой строчке моего предыдущего комментария.
Так же есть физика, на которую я сослался, и любой более -менее окнчивший школучловек может прикинуть последствия такого столкновения подставив в формулу 3 цифры..

для лучшего понимания - если бы я хотел сказать что никаких последствий подобные вещи не вызывают, я бы сказал что мои соседи, всей семьей погибшие 10 лет назад на самом деле отделались полировкой капота и останки животного просто стерли с лобового дворником.

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 7.09.2010 - 09:25
 
[^]
OzornoyFarsh
7.09.2010 - 11:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 228
Да вообще всё не так.

Видно же, что лось ДОГНАЛ машину.
Не успел оттормозиться и влетел со всего размаху в багажник.
Багажник открыт был.
Лось гнался за волком или каким другим хищником подобного размера.
Хищник прошел машину, как говорится "на вылет", при этом разворотив лобовое, капот и часть крыши.
А лось застрял.

Видны свидетельства:

Головой вперед лежит.
На сидение фекалии водителя, испугавшегося пролетевшего мима волчары (или другого хищника) и удара.

Дедукция, ёпта!!!

Это сообщение отредактировал OzornoyFarsh - 7.09.2010 - 11:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33100
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх