Ненашинское ДТП и его последствия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
бякабука
24.08.2010 - 11:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 682
прям ангелы хранители, какието про "а вот у нас" даж говорить не хочеца sad.gif
 
[^]
vikker
24.08.2010 - 11:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Печально все это, даже патриоты приумолкли и не закидывают забугорье удобрениями.
 
[^]
Kolbasian
24.08.2010 - 12:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 988
Почитал этот пост, прям как в хорошем сне оказался.
Но зачем валить от сюда туда, где хорошо?
Может и мы попробуем изменить у себя что-то?
Все говорят про доброту, про отзывчивость, а сами когда делали доброе дело в последний раз?
Вот , например, есть общественное движение "Борец"
Люди не хотят бежать от своих проблем в другие страны, а пытаются что-то изменить в лучшую сторону.
Давайте объединяться и повышать концентрацию добра и отзывчивости. Давайте доброту, честь и совесть превратим не просто в слова, а введем снова в моду.
 
[^]
Lutwiy
24.08.2010 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Меня одного смутило что они полили водой зимнюю дорогу тем самым еще больше увеличив вероятность заноса на ней?..

Кстати, вчера видел аварию...не знаю как в НЗ...у нас за несколько минут приезжает эвакуатор и все разгружает(если вообще какой нить мужик не подцепит раньше и не вытащит своей машиной)...да машинку конечно из шланга не польют и спецобслуживание не проведут вплоть до полного задротничества на холодной дороге...но вытащат и помогут быстрее...а главное дешевле.
Вот вопрос им точно это все дешево/бесплатно обошлось?(услуги пожарных скорой и тп) Если так то я не представляю какие деньги надо выделять на эти службы...(пока пожарные тянули бегемота из болота где нить случился бы пожар, и воды из их бака уже не хватило бы, из за автоомойки...и скорая ну очень там необходима)

В общем двоякое впечатление...все таки НЗ размером чуть больше Ленобласти...

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 24.08.2010 - 12:29
 
[^]
HalfofWolf
24.08.2010 - 12:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 436
хотел бы я там жить....
 
[^]
Mobi
24.08.2010 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1289
прям сказка какая то...
от меня похожая история, но Россия - 20км от Перми:

знакомый на нексии, весной вроде, был снег... из-за встречки ехавшей к нему влоб съехал в кювет, встречка пролетела дальше даже не остановившись, а ехала встречка в сторону поста гибдд с видеокамерами, что с ним было не знаю, но так и не появился.
Знакомый ехал один - без жертв - без травм, в попытках остановить грузовики чтоб помогли вытащить никто не останавливался. Спустя час или больше один остановился, достать не получалось, и когда доставали - грузовику надо было встать поперёк дороги, но никто не пускал его, все ехали и было по-барабану после нескольких неудачных попыток пару тросов порвали, этот грузовик уехал дальше по делам, но "обещал вернуться".
Знакомый сходил до поста гибдд попросил чтоб помогли - перекрыли трассу и т.д. ... те отказались, типа они постовые, а эта территория прикреплена к другим
спустя уже часа 4 он позвонил отцу, я выехал с ним, нексия лежала параллельно трассе, знакомый в обледеневших джинсах, обуви...
попытались снова тормознуть грузовик - впустую, спустя полчаса подъехал и тот кто "обещал вернуться" очередные попытки не дали успеха, т.к. когда грузовику оставалось отъехать полтора метра чтоб вытащить появлялся какой нибудь придурок - водятел сигналивший и моргавший, изза которого грузовик притормозил и нексия снова скатывалась...вниз, после етого отец съездил снова до поста и всё таки приехал с ментами - чё меня поразило так ето - они увидев хозяина нексии спросили "Ты до сих пор чтоль не выбрался?" - суки подумал про себя... но потом уже они перекрыли дорогу и грузовик всё таки достал нексию...
итого больше 6 часов на то чтоб достать машину из кювета...

Это сообщение отредактировал Mobi - 24.08.2010 - 13:30
 
[^]
olegbel
24.08.2010 - 13:24
0
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
У нас бы за 5 минут вытащили водители проезжающих мимо машин, сам попадал несколько раз в такие ситуации.
 
[^]
Izum
24.08.2010 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 250
Эх... заграница нам не поможет faceoff.gif
 
[^]
Cameron
24.08.2010 - 13:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 71
у нас конечно такого нет. Но если пожарные будут проезжать то помогут если не на вызове.
А так я сам пару раз помогал по зиме вытаскивать из кювета слетевших туда на трассе пенза - саратов.
Так что у нас не все так плохо в плане человечиских отношений
 
[^]
shahter
24.08.2010 - 13:40
0
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Еще вспомнил про наше ГИБДД.
В небольшом городе вечером остановились спросили у экипажа на въезде про гостиницу. Ребята спросили сильно ли устали, сказали найти сложно. После этого показали на своей машине дорогу, разбудили в гостинице дежурную и не уезжали пока нас не заселили. От благодарности отказались наотрез и немного обиделись. Инцидент был исчерпан вкусными бутербродами smile.gif

Вся проблема в том, что у нас такие случаи - проявление личных качеств человека, а у "них" - так требует система.
 
[^]
qazxsw12
24.08.2010 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 1411
расскажу про наш сервис
Недавно возвращался с юга домой , под Ельцом попал в пробку , по рации передали, что лобовое столкновение - 3 трупа. К аварии проехали: 1 пожарка , 1 скорая и машина Гаи , потом приехали еще гаишники.
Так как федеральная дорога М4 дон имеет в этом месте 2 полосы (одна в одну сторону , другая в другую ) пробка скопилась неимоверная. Благо 1 полоса осталась свободная и потихоньку гайцы рулили проездом. Как там быстро вытаскивали пострадавших я не видел, но скорая понеслась обратно с мигалками и больше не появлялась. Потихоньку я подъехал к месту ДТП и в этот момент приехали 2 эвакуатора и движение перекрыли , так что я был в первых рядах.
Машины быстренько расцепили и погрузили , пожарка смыла последствия ДТП на обочину , а трупы погрузили на эвакуатор. Им конечно всеравно .... но сцуко покоробило .... на все про все ушло где то около часу, может чуть больше .
 
[^]
MCTarakan
24.08.2010 - 13:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 707
Все конечно круто, вот только они забыли упомянуть одну делать - от пожарных придет счет за услуги, который надо будет оплатить:

а) самим
б) страховой компании

во втором случае компания будет крайне недовольна и ребятам могут снять годовой бонус (скидка за безопастно проезженный год), а это соответственно увеличение стоимости страховки в следующем году (обычно на сумму стахового возмещения).... так что не все так сладко, как малюют!
 
[^]
mimohod
24.08.2010 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 6
Всем доброго времени. Есть реальная возможность попытаться сделать доброе дело.
Вот здесь есть история http://killmeplz.ru/story/3252

На всякий случай, процитирую:

Цитата
Вместе 7 лет, из них 6 в браке. Во время медового месяца супруга повредила спину на горнолыжке, теперь она, как говорят врачи, "спинальник" - полный паралич всего, что ниже шеи. Это неизлечимо. Это навсегда. Уйти от нее не могу-люблю... Недавно ее состояние ухудшилось - она перестала говорить, только смотрит и плачет без остановки. Вся жизнь - только работа и бесконечные вечера у ее кровати. Читаю ей книги, приспособил телевизор, чтоб ей было удобно смотреть, кормлю с ложечки, убираю, умываю... Даже периодически покупаю ей красивое белье и парфюм. Я люблю ее. Безумно. И не хочу бросать. Ее папаша предложил эвтаназию, я его чуть не убил. Теперь от нее отвернулись все родственники, кроме меня. Мои родители ее ненавидят, говрят, что обуза. Подруги к ней приходили последний раз лет 5 назад. ПМП нас обоих, может, на небесах нам станет лучше...



Есть человек http://tokheen.livejournal.com/ он пытается этим людям помочь. уже вроде и желающие помощь оказать появились, проблема в том что об этой семье ничего не известно. надо бы попробовать раскачать тему в инете. поразмещать по блогам, сайтам, одноклассникам, вконтакте и т.д....
Пишу сюда в надежде на огромную аудиторию яповцев. Неужели мы способны только всяких Артуров пиарить, и не сможем найти людей, которым нужна помощь?

P.S. Яп давненько читаю, но зарегистрировался только сейчас что бы эту инфу разместить.
P.P.S. Модераторы, может сделаете темку на гланой?
 
[^]
chi1
24.08.2010 - 14:20
0
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Цитата
ADAC стоит 98 евро в год (!!!) на человека или 118 евро в год, если водятел хочет застраховать и всю свою семью, а не только себя.

0_0 Я думал, что такая страховка в разы дороже стоит.
 
[^]
NRW
24.08.2010 - 14:22
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (MCTarakan @ 24.08.2010 - 14:44)
Все конечно круто, вот только они забыли упомянуть одну делать - от пожарных придет счет за услуги, который надо будет оплатить:

а) самим
б) страховой компании

во втором случае компания будет крайне недовольна и ребятам могут снять годовой бонус (скидка за безопастно проезженный год), а это соответственно увеличение стоимости страховки в следующем году (обычно на сумму стахового возмещения).... так что не все так сладко, как малюют!

Неправда. Это только с автомобильной страховкой так. Чем больше без аварий (мелкие залёты не требующие ремонта не в счёт) тем меньше платить.
Медстраховка стабильно 14,9% от зарплаты. ADAC стабильно 98 евро. Никаких повышений чего либо нет. Счёт за скорую или пожарку платить надо только в одном случае - если вызвал зря, пошутил и т.д. Если по делу приехали - всё бесплатно.
 
[^]
NICol
24.08.2010 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Никто никогда не будет платить налоги в нашей стране по полной до тех пор, пока не будет хоть какой то уверенности что на эти налоги государство о нем позаботится. Рассчитывать приходится только на себя, иначе кранты. Пока что наблюдаю искренее недоумение на лицах налоговиков и ментов, когда пытаюсь объяснить им, что именно я, как налогоплательщик, являюсь их кормильцем и именно поэтому я вправе требовать соответствующего к себе отношения. Хотя нет, теперь, после прошлогоднего необоснованного уголовного преследования, сведшего мой бизнес в ноль, я "временно безработный", налоги плачу только транспортный и на недвижимость, жаба гложет конкретно, на каждой кочке на дороге. Зато опять перешел на дорогой коньяк, чего не мог себе позволить уже лет 5 не меньше и стоматолога посещаю частного, а не поликлиничного, работающего за зарплату от налогов наших. Такие вот коллизии блин...
 
[^]
NRW
24.08.2010 - 14:31
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (chi1 @ 24.08.2010 - 15:20)
Цитата
ADAC стоит 98 евро в год (!!!) на человека или 118 евро в год, если водятел хочет застраховать и всю свою семью, а не только себя.

0_0 Я думал, что такая страховка в разы дороже стоит.

Это не страховка smile.gif Это автоклуб. Членский взнос внеси и пользуйся. Я за 13 лет всего два раза их услугами воспользовался, отец чаще. у него машина тупая - через 15 минут закрывает салон, даже если ключь в замке зажигания. так что ему приходится иногда вызывать. Приезжают. открывают и уезжают, бесплатно. Пусть я за 13 летотдал 1300 евро, но тут уж мне не жалко.

А бабки они делают не на членах своего клуба. У одноклассника машина гавкнулась. Вызвал ментов, те притащили эвакуатор ADAC и доставили машину в автосервис (20км)... сняли с него почти 300 евро только за транспортировку, а потом и счёт за ремонт подоспел smile.gif

Так что лучше быть членом этого клуба smile.gif
 
[^]
Chipper
24.08.2010 - 15:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 588
Цитата (mimohod @ 24.08.2010 - 14:48)
Вместе 7 лет, из них 6 в браке. Во время медового месяца супруга повредила спину на горнолыжке, теперь она, как говорят врачи, "спинальник" - полный паралич всего, что ниже шеи. Это неизлечимо. Это навсегда. Уйти от нее не могу-люблю... Недавно ее состояние ухудшилось - она перестала говорить, только смотрит и плачет без остановки. Вся жизнь - только работа и бесконечные вечера у ее кровати. Читаю ей книги, приспособил телевизор, чтоб ей было удобно смотреть, кормлю с ложечки, убираю, умываю... Даже периодически покупаю ей красивое белье и парфюм. Я люблю ее. Безумно. И не хочу бросать. Ее папаша предложил эвтаназию, я его чуть не убил. Теперь от нее отвернулись все родственники, кроме меня. Мои родители ее ненавидят, говрят, что обуза. Подруги к ней приходили последний раз лет 5 назад. ПМП нас обоих, может, на небесах нам станет лучше

Ком в горле стоит.. Надеюсь,они найдутся и дай Бог им сил.
 
[^]
мыслитель
24.08.2010 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
"Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей"...

не могу быть патриотом страны. Хочу но не могу.. Не позволяют. Когда налоги платишь а дорог нет, когда за ботинки отдаешь в 3 раза дороже чем в штатах хоть и на барахле купил, когда скорая приезжает позже представителей похоронного агентства, а ветеран войны получает пенсию 2/3 которой отдает на коммунальные услуги, и чтобы не сдохнуть садит картошку в 85 лет, из которых 35 стоит в очереди на квартиру а живет в комнате общежития где работает сторожем ночным, чтобы были деньги на нормальные лекарства а не на те, на которые распространяется льгота.... хочу быть патриотом.. но не получается.. может не правильно стараюсь? может надо в сеть на жж местной ячейки партии фотки где я со значком ЕдРа на фоне лесных пожаров с ведром воды позирую, или на все политслеты ходить чтобы в лицо запомнили меня, активиста, и в бланках манифестантов "в поддержку "нужное_название_реформы_вставить_" отмечали как активиста-патриота. Тогда меня посчитают патриотом, но это, как мне кажется ниразу не патриотизм, а кружок по интересам, для тех кому скучно или мелочи на проезд не хватает. Патриотизм, это не только - когда не кидают окурки мимо урны, и не только - когда поднимают за теми кто промахнулся. Помоему это когда не позволяют кидать окурки мимо урн тем, кто делает это специально.Причем не позволяют всем миром, когда в этом есть единая мысль и каждый так думает - "это плохо"..А зимой, что настанет, будут снова класть асфальт при -10, и всем говорить что это "новая технология такая"... вот.. вроде бы и отпустило... выдохнул даже.. но опять - не там я выдохнул и не так... smile.gif Всетаки скажу, - и у нас есть люди в полном понимании этого слова, но у нас - эти люди и их поступки - предмет гордости, типа "вон! какие у нас порой встречаются!", а где-то это НОРМА, и другой реакции от социальных и спец служб никто не ждет...Да - люди бы помогли у нас, проезжающие мимо. Это факт, но там - неизвестно где в темноте в кювете приехали социальные и спец службы. причем среагировали очень быстро. пост зацепил...
 
[^]
Rohan
24.08.2010 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Просто завидую! У нас так не будет никогда (во всяком случае при нынешней власти)
 
[^]
pomorin
29.08.2010 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
На 95-й в Филадельфии сам был свидетелем аварии. Тетка на додже - караване подрезала грузовик слева, он ей дал в правый бок сзади, она почертила поперек потока и получила у самой обочины в бочину от форда. Машина перевернулась набок, но за ограждение дороги не вылетела.Поскольку это было в паре машин впереди нас, и был трафик (то есть движение было не более 50 миль/час), ей и ее дочери, пристегнутой в детском сидени сзади, афигенно повезло. Пока мы выскочили помогать, остановилось еще несеолько машин. Человек 5 держали караван, чтобы не перевернулся, а один мужик залез через разбитое окошко снизу в машину, открыл верхнюю теперь дверь и передал девчонку (внешне не получившую никаких поврежденений, слав богу) через нее. А уж потом открыл водительскую дверь. Тетку оттуда вытаскивали с помощью уже подъехавшей "Скорой помощи". Да и полиция уже была, перекрыла пару полос машинами с люстрами. Все это заняло минут 5. Когда отъезжали, уже эвакуаторы подъехали.. Но, это на хайвее, постоянно патрулируемом.
А в городе один парень лет 25 остановился помочь, как он потом рассказывал, двум женщинам на машине в 2 часа ночи, и его с приятелем сбила проезжающая машина. Приятеля насмерть, а ему оторвало обе ноги. Ту машину не нашли. А ему скидывались, кто чем может, всем коммунити на протезы. Страховки у него не было.
 
[^]
Zloii
1.09.2010 - 07:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 406
нет слов . пару раз был наблюдал как после дтп если нет пострадавших приезжает служба дорожных комиссаров мин 5-15 даже быстрей и если ты отказался от их услуг хитро улыбаются и желают удачи а потом люди ждали гаи от 5 до 16 часов.
До образования этой службы максимум ждали гаи 2 часа. И еще большинство комиссаров бывшие сотрудники. ох как мы далеки до светлого будущего.
 
[^]
Polett
1.09.2010 - 08:49
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Цитата
люблю посты про Новую Зеландию, ностальгичненько...

Цитата
хотел бы я там жить....

Наиболее комфортная для проживания страна в мире. А как всё начиналось?
Австралия была всемирной тюрьмой, куда свозились каторжники со всего мира. А кто совсем уж не уживался в Австралии, то есть самых отпетых - отправляли в Новую Зеландию. И что мы имеем сейчас в этих странах? Так, что мы верной дорогой идём, похоже...
 
[^]
Yan4ello
1.09.2010 - 09:41
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
вот так вот, а мы пиндосов почем зря ругаем...
надо Задорнову сцылу на этот пост кинуть, чтоб он мог сказать "какие, мол, мы, русские умные, что тупые американцы нам на халяву машину мыли"...
+
 
[^]
rumit
1.09.2010 - 11:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 874
Цитата
доброту, честь и совесть превратим не просто в слова, а введем снова в моду.

Мода - дело капризное. Просто - человечнее надо быть. У меня на дороге в воронежской области погиб брат с товарищем - лобовое столкновение. Произошло это ночью, мы узнали только утром. Из разбитой машины "дяденьки в серо-синей форме" за ночь скоммуниздили не только деньги, но и мобильники, и, даже, одежду...
А цивилизация - это общество граждан (в лучшем смысле этого слова), а не рабов-товарисчей и хозяев-господ.

Это сообщение отредактировал rumit - 1.09.2010 - 11:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19653
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх