Робот на базе "ГАЗели"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CTPAHnic
29.04.2010 - 19:45
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Ок! Цепь на руль и моторчик стеклоочистителя они совместили. А коробка передач похеру? А сцепление, газ, ориентировка по местности?
 
[^]
sl33tz0r
29.04.2010 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 25
они построят внешнюю автоматическую КП. это будет первый российский автомат smile.gif

каменты парвали, теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
XDEVASTATOR
29.04.2010 - 21:22
0
Статус: Online


Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1713
Цитата (DenAlien @ 28.04.2010 - 10:33)
Способна ездить, но ездить не будет. Мне порою кажется, что разработки в этой стране серьезно граничат со здравым смыслом и хотя бы простейшими экономическими расчетами.

Конечно, это вам не беспилотники строить...

agree.gif не могу не согласиться

По сабжу: очередной бред, с отмыванием бабла.
 
[^]
kassstets
29.04.2010 - 21:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 43
а эту цепь на рулю. педалями джумшут в потайном отсеке крутит!!
 
[^]
ДедаЕж
29.04.2010 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Цитата (Protheus @ 29.04.2010 - 01:41)
Что за бред... Роботизацией и не пахнет. Я на фотках ни одной камеры не заметил, а их нужно минимум четыре! Где привод на педали? Да, мб сразу привод на дросселе и тормозном цилиндре, но тогда нафига такая идиотская монструозная конструкция на руле? Не проще тоже под капот загнать, а сиденье на место, и посадить туда машиниста (уже не водителя, а машиниста).
По-моему, какой-то фейк или абсолютно откровенный попил бабла. Ёбаный стыд.
UPD
Кстати, о ГЛОНАССе, он нужен только для промежуточных координат, нынешнее и конечное местоположения. Машина должна сама находить маршрут в условиях пробок и/или препятствий на дорогах с помощью камер.

Атветю тибе, мой маленький друх, как шпициалист по афатамиздацыи (с пурпрпурным аднака димпломам)).
Самое сложное в нашей блин, стране - это спиндить у клятых буржуинов секретную формулу для робота - как правельна крутидь руль (ибо все - от годографа Найквиста до АФЧХ заслонки рулевого сопла сраного трайдента, было багополучным cool.gif ). А все остальное (ну там алкаритмы фсякии для компьютираф), наоборот - у нас стырили.
И пока мальчиш-кибальчиш не расскажет (а он не расскажет) сикретную формулу крутения руля, не видать нам на дорогах робомобилей, не видать нифига, клянусь.

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 29.04.2010 - 22:10
 
[^]
Trinadcatiy
29.04.2010 - 22:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 198
Цитата
ну неужели не понятно, что для реализации такого движения нужны специализированные дороги...

Пусть сначала дороги общего пользования до ума доведут. А зачем строить специализированные, если уже давно придумали рельсы, на которых действительно несложно организуется безпилотник
А пока на Мкаде есть лихие джигиты эти машины там не смогут ездить никогда

Трактор я бы еще как-то мог понять, выпустил в поле и пусть там пашет, и то при нынешней цене на рабочую силу в России целесообразности нУль!
 
[^]
FasterKill
30.04.2010 - 00:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.07
Сообщений: 665
Цитата (кашкаМалашка @ 29.04.2010 - 20:09)
я канешно тоже извиняюсть, но что плохого в цепном приводе руля?

может я давно не выходил на улицу...? может у нас уже лет пять ездят автоботы...? может у них сервомоторы прямо на рейке установлены? а может эти газели будет переоборудованы для гонок автомобилей-роботов «РобоКросс “Селигер-2010” ? не?

Ну как бы мотор электроусилителя, собственно, как и все остальные детали этой конструкции, под кожух рулевой колонки помещается без проблем. Его умудрились туда запихать даже на ВАЗе.

Это сообщение отредактировал FasterKill - 30.04.2010 - 00:53
 
[^]
GogaDgan
30.04.2010 - 08:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 5
Шняга полная, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
MadGuest
30.04.2010 - 10:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Насчет точности GPS - это для военных она такая, в реальности же машина стоит на месте, а данные с нее приходят, как будто она ездит туда-сюда 600 метров.
Привод на механическую коробку - дебилизм, когда есть АКПП, привод руля с помощью цепи - тоже, поставили б ЭУР и контроллер к нему. Сиденье водилы зря убрали, кто-то же должен эту хрень контролировать.
 
[^]
shaitan
30.04.2010 - 13:43
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
хуита, ежели в Ивропах и Пиндосиях до сих пор такова нет, то и в России такова не будет... условия разные, очен разные
 
[^]
Bizz
30.04.2010 - 16:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 235
Цитата (shaitan @ 30.04.2010 - 14:43)
хуита, ежели в Ивропах и Пиндосиях до сих пор такова нет, то и в России такова не будет... условия разные, очен разные

Там до сих пор многого нет , не надо смотреть на них как на эталон *величия мысли*
 
[^]
СуперСаметз
30.04.2010 - 19:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 573
Цитата (exequt123 @ 28.04.2010 - 12:20)
Вы п*здец. Мерседес выпустил такую же - ВАУ, Круто, Скоро может будут сами ездить. Молодцы все таки немцы. Газель выпустила такую же - АХАХ гавно, все гавно))) Фуу как оно ездить то будет ). И даже если через 5 лет создаст какой нить иностранный производитель АНАЛОГИЧНЫЙ АВТО, скажут П*здец как круто !


Газ молодцы, я видел подобное по Дискавери, так там мега сырой проект на базе форда. Безпилотник который типа как может ездить по дорогам общего пользования. Его ессно никто еще выпускать никуда не собирается. И газель кажется более продвинутая в этом плане. Хотелось бы видео испытаний увидеть.

Понимаешь братуха. Идея-то охреннная. И наши умы всегда оставляли в жопе умы иностранные. Но запчасти производства России сведут на нет любую идею. Вывод: Ездить будет, но недолго. Вот такие вот дела
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17311
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх