Заряжай мобилу дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
QwertyMan
25.03.2010 - 18:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Зарядки от мобил и прочее надо пихать не в прикуриватель, а в розетку отдельную. В любой инструкции к нормальному авто написанно что в гнездо прикуривателя нельзя пихать ниче кроме самого прикуривателя. Все остальное в розетку у которой нормальная разводка через предохранители и которая выдерживает мощность приборов подключенных к ней.
 
[^]
Applezzz
25.03.2010 - 18:51
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата (ELSoldat @ 25.03.2010 - 14:17)
Цитата (Applezzz @ 25.03.2010 - 10:13)
Нет ума считай калека. В данном случае буквально(((
(мне одной на 1й фоте кровь мерещится?)

Это Вы про себя?
Самокритика это хорошо! bravo.gif

Если честно: мое мнение и сейчас не изменилось. Да, я допускаю, что возможно виновата Хонда, но что там и как и как долго она заряжала никому не известно. И потом, раз берешь вещь в руки - изучи инструкцию. Ну не верю я и все.
 
[^]
Пэтруш
25.03.2010 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 245
может, как вариант, у тетки генератор грелся idea.gif !
 
[^]
Amidio
25.03.2010 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 91
"Как только автомобиль загорелся, все двери в нем заблокировались. "
- вот если бы именно на этом заострили внимание ,я думаю дело приняло бы другой оборот-налицо угроза жизни человека!!!!
 
[^]
Чпокер
25.03.2010 - 19:59
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
Цитата (chatka @ 25.03.2010 - 13:31)
"Как только автомобиль загорелся, все двери в нем заблокировались. "
Пипец, она ж там сгореть заживо могла!!! Нахрена в Хонде двери блокируются?

наверное от к/замыкания эл.цепи.

---
О чем вы спорите?
Устройство прикуривателя рассчитано на подачу 12В? Так?
Потребитель, который был подключен (а мне похуй, какой, фонарь, компрессор, чайник, двд или блядь хоть электромобиль на прицепе), но если он расчитан на потребеление 12В, то я нихуя блядь не нарушил!!!
Пусть гонят бабки!

-----
а вообще леди конечно растерялась.
у нас такая ситуация была, правда сгорела машина полностью.
Парень не растерялся, прежде чем сообщить страховщикам, побежал в магазин и купил сертифицированную подзарядку для Нокии (фирменная, дорогая). А ту, китайскую, от которой машина сгорела выкинул нахуй. Страховщикам показал фирменную.
Деньги получил через пол-года за машину (новая десятка была).

Это сообщение отредактировал Чпокер - 25.03.2010 - 20:06
 
[^]
Herexx
25.03.2010 - 20:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 625
Цитата (kolobon @ 25.03.2010 - 15:35)
... Наверняка после ремонта в сервисе либо не поставили предохранитель ВООБЩЕ,...

Объясни мне тупому КАК зарядное устройство могло работать, если в сервисе НЕ ПОСТАВИЛИ предохранитель?!

И с какого х проводка должна сильнее греться, при подключении к прикуриватель более слабого "потребителя"?
К тому-же есть "некурящие" модели авто: гнездо прикуривателя есть, а сам прикуриватель не устанавливается. И что с гнездом делать?! Проще вообще его нах убрать и всё. Так-чё в случае если в пожаре виновата проводка а не телефон, то косяк за производителем авто.

Добавлено1 в 20:05
Цитата
Потребитель, который был подключен (а мне похуй, какой, фонарь, компрессор, чайник, двд или блядь хоть электромобиль на прицепе), но если он расчитан на потребеление 12В, то я нихуя блядь не нарушил!!!


тут ты не совсем прав. Смотреть нужно ещё и на потребляемый ток. зарядное к моему телефону (HTC HD2) потребляет макс. 1А что означает 12 ватт.
при подключении к прикуривателю устройства которое потребляет скажем 120 ватт у нас было-бы ужё 10А (а это НЕ мало, даже наоборот) и тут был-бы скорее всего виноват автовладелец(не знаю номинальный ток прикуривателя).

Это сообщение отредактировал Herexx - 25.03.2010 - 20:06
 
[^]
kolobon
25.03.2010 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 309
Herexx
Цитата
Объясни мне тупому КАК зарядное устройство могло работать, если в сервисе НЕ ПОСТАВИЛИ предохранитель?!

Объясняю. На сервисе или где там машину делали, МОГЛИ не поставить пред., а поставить ПЕРЕМЫЧКУ из проволоки, которая НЕ РАСПЛАВИТСЯ ПРИ КЗ как пред. В народе это называется ЖУЧОК.
Цитата
И с какого х проводка должна сильнее греться, при подключении к прикуриватель более слабого "потребителя"?

Здесь ты прав, конечно! Только посмотри внимательно, что я написал ранее:
Завышенный плох тем, что пропускает бОльший ток, провод в авто начинает греться... Но от зарядника (исправного) ничего греться не будет!!!


 
[^]
Herexx
25.03.2010 - 20:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 625
Цитата
Объясняю. На сервисе или где там машину делали, МОГЛИ не поставить пред., а поставить ПЕРЕМЫЧКУ из проволоки, которая НЕ РАСПЛАВИТСЯ ПРИ КЗ как пред. В народе это называется ЖУЧОК.

в данном случае перемычка выполняет роль предохранителя, если конечно сечений провода/толщина перемычки не больше сечения самого провода и являеться "предохранителем с завышенным номиналом" - моё имхо. Я так понял что сервис СОВСЕМ ничё не поставил, тобиш разомкнул эл.цепь. В общем или ты неясно выразился, или я неправильно понял. agree.gif

Цитата
Здесь ты прав, конечно! Только посмотри внимательно, что я написал ранее:Завышенный плох тем, что пропускает бОльший ток, провод в авто начинает греться... Но от зарядника (исправного) ничего греться не будет!!!


ну а это было уже написано не тебе лично, а как комментарий к заключению суд.эксперта...
 
[^]
kolobon
25.03.2010 - 20:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 309
Herexx
Прости, но перемычка никогда (!!!) не выполняет роль предохранителя. Поверь, я работаю элетромехаником 20 лет. Дело не в моем стаже, а в том, что ПЕРЕМЫЧКА - это ЛИШЬ БЫ РАБОТАЛО. ЗАЩИТЫ НЕТ. Хотя чисто теоретически, да. Можно поставить волосок от медной жилы. Она, конечно, перегорит раньше основного провода. Это временная и небезопасная мера. Я знаю, что если я у себя на пароходе поставлю где-то жучок, то возможен пожар в любую секунду. Всегда сначала разбираешься в причинах вылетающего преда (как правило это КЗ или замыкание на корпус), потом меняешь пред.
 
[^]
Herexx
25.03.2010 - 21:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 625
Цитата (kolobon @ 25.03.2010 - 18:54)
Herexx
Прости, но перемычка никогда (!!!) не выполняет роль предохранителя. Поверь, я работаю элетромехаником 20 лет. Дело не в моем стаже, а в том, что ПЕРЕМЫЧКА - это ЛИШЬ БЫ РАБОТАЛО. ЗАЩИТЫ НЕТ. Хотя чисто теоретически, да. Можно поставить волосок от медной жилы. Она, конечно, перегорит раньше основного провода. Это временная и небезопасная мера. Я знаю, что если я у себя на пароходе поставлю где-то жучок, то возможен пожар в любую секунду. Всегда сначала разбираешься в причинах вылетающего преда (как правило это КЗ или замыкание на корпус), потом меняешь пред.

Прощаю))
Согласен с тобой что перемычка это не предохранитель. Но
Код
Хотя чисто теоретически, да. Можно поставить волосок от медной жилы.
мной имелось это ввиду, а тут я думаю мы с тобой одного мнения.
agree.gif
 
[^]
kolobon
25.03.2010 - 21:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 309
Herexx
agree.gif
Но только - ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!! moral.gif Пожалуйста, себе НИКОГДА такого не делай. Сначала найди причину. Преды просто так не вылетают.
 
[^]
Herexx
25.03.2010 - 21:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 625
Цитата
Но только - ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!!Пожалуйста, себе НИКОГДА такого не делай. Сначала найди причину. Преды просто так не вылетают.


agree.gif спасибо за совет, но уже поздно cool.gif
но ты сильно не переживай, моя профессия тоже связана с электрикой и электроникой. В электроники мои познания наверняка не такие глубокие как твои, но то что такое макс. временное решение эт я знаю.
 
[^]
CrashBandicoot
25.03.2010 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
ну пускай еще включенный чайник, или плиту дома оставит без присмотра, на кого в суд то подавать будет когда хата сгорит? biggrin.gif И правильно что иск не удовлетворяют , все таки не америка))
 
[^]
kolobon
25.03.2010 - 21:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 309
Herexx
Цитата
спасибо за совет, но уже поздно

Уже вставил????((((
 
[^]
неходос
25.03.2010 - 21:28
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
тетка жива-гут
сивика жаль(
стараюсь не заряжаться в тачке-продавцы говнозарядок предупреждали что телефон может сгореть во время заводки и т.д.
 
[^]
horrordash
25.03.2010 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
одна из черепашек пиздит (С)
и по момему эта черепашка - тетя, за 3 года не могла испортится так проводка, к тому же японская
 
[^]
subb26
25.03.2010 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16169
как много тут собралось экспертов!для тех,кто в танке-прикуриватель работает в режиме кз(там стоит спираль из вольфрама),а предохранитель в хонде 10А стоит.проводки на прикуриватель,как я заметил,с каждым годом всё тоньше идут,что не может вызвать у меня удивления(на фонари задние,где по две лампочки висят и то толше).виновата 200% хонда.судья проплачена самой хондой-принимает во внимание умозаключения автосалона,и не обращает внимания на независимую экспертизу с расчётами!хонда костьми ляжет,но не признает своей вины,в таком случае ей придётся отзывать автомобили по всему миру,а это бешенные бабки.им лучше втихоря тётке машину поменять,взять расписку,о "неразглашении"и концы в воду.кстати,неоригинальные зарядки славятся тем,что монтаж там хлипенький,и они тупо сгорают(отлетают провода)при очень разряженных мобилах.схематически-любая зарядка,это преобразователь(микросхема из серии КР,с фильтриком в виде кондёра.при перегрузе микросхема сгорает"наобрыв"у меня в прикуриватель юзается компрессор,зарядка,навигатор,бук.напрягает тока то,что работает он тока при включённом зажигании.даже,еслиб тётка кусок проволоки,или болт в прикуриватель засунулаб,то предохранитель должен сразу умереть.

Добавлено в 22:57
Цитата (QwertyMan @ 25.03.2010 - 21:50)
Зарядки от мобил и прочее надо пихать не в прикуриватель, а в розетку отдельную. В любой инструкции к нормальному авто написанно что в гнездо прикуривателя нельзя пихать ниче кроме самого прикуривателя. Все остальное в розетку у которой нормальная разводка через предохранители и которая выдерживает мощность приборов подключенных к ней.

ты хочеш сказать,что другие разетки имеют предохранители,а прикуриватель нет?могу огорчить-они все запитенны от одного предохранителя,и то куда ты чё пихаш,ничего не меняет.ты можеш даже в багажнике юзать прикуриватель!
 
[^]
kolobon
25.03.2010 - 23:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 309
subb26
Как электрик, с тобой согласен на все 100.
но не все же понимают и отличают ток от мощности...
 
[^]
неходос
25.03.2010 - 23:39
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
Цитата (kolobon @ 25.03.2010 - 23:07)
subb26
Как электрик, с тобой согласен на все 100.
но не все же понимают и отличают ток от мощности...

ага
тока на 10ампер много чего можно повесить,вернее пачку мобилочек
 
[^]
subb26
25.03.2010 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16169
Цитата (kolobon @ 26.03.2010 - 02:07)
subb26
Как электрик, с тобой согласен на все 100.
но не все же понимают и отличают ток от мощности...

спасибо agree.gif beer.gif но комментируют,невзирая на законы физики многие.мануалы на многих иномарках пишут для полных дебилов(типа кошек в микроволновках),почитывал некоторые-просто диву даёшся.не верится,что народ у них настолько тупой.притом инструкции пишут так,что отмазатся завод может даже при правильной эксплуатации.во многих мануалах сказано-не горит лампочка,езжай в сервис.представил,как это сделать ночью,в 200км от города.особенно в мануалах иномарок напрягает то,что водила болжен тока заправлять,и мыть машину-за остальное плати.этой зимой в васильевском логу.еду,стоит мазда,на аварийке,на улице -28,смотрю две девахи.встал перед ними,включил аварийку.у них свет лобовой пропал,сидят книжку читают по машине.дозвонится никуда не могут,в логу мобила не берёт.открываю капот,нашёл предохранительную коробку,дотронулся до предохранителей-свет появился(термопара,окисление).скока с них в сервисе содрали-бы остаётся тока гадать.

Добавлено в 23:50
Цитата (неходос @ 26.03.2010 - 02:39)
Цитата (kolobon @ 25.03.2010 - 23:07)
subb26
Как электрик, с тобой согласен на все 100.
но не все же понимают и отличают ток от мощности...

ага
тока на 10ампер много чего можно повесить,вернее пачку мобилочек

ну по сути он должен их 10 штук выдержать,где разветвитель тока взять. rulez.gif
 
[^]
kolobon
25.03.2010 - 23:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 309
subb26
Просто, это ж не специализированный сайт по хондам там или вообще по машинам. Не технический. Я и прописался-то тут сегодня токо потому, что в шоке от коментов.
 
[^]
subb26
26.03.2010 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16169
Цитата (kolobon @ 26.03.2010 - 02:59)
subb26
Просто, это ж не специализированный сайт по хондам там или вообще по машинам. Не технический. Я и прописался-то тут сегодня токо потому, что в шоке от коментов.

ну дык agree.gif я тут сижу давно,и "спецов"тут навалом,на любые темы.одинаково обосрут и политику и микробиологию.притом с "глубоким знанием темы"!
 
[^]
gopanah
26.03.2010 - 00:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 302
Надо бы исковое заявление почитать. Наверняка криво составлены требования. Поэтому и решение соответствующее получили. Потому что суд не будет рассматривать "влево-вправо" от исковых требований - не имеет права и желания. Только то, что заявлено.
 
[^]
QwertyMan
26.03.2010 - 00:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
subb26

Цитата
мануалы на многих иномарках пишут для полных дебилов


Поэтому их можно не читать?)))

Спасибо - разъяснил, всегда думал что на разных предохранителях которые держут разный ток. agree.gif
теперь буду знать.
 
[^]
subb26
26.03.2010 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16169
Цитата (gopanah @ 26.03.2010 - 03:28)
Надо бы исковое заявление почитать. Наверняка криво составлены требования. Поэтому и решение соответствующее получили. Потому что суд не будет рассматривать "влево-вправо" от исковых требований - не имеет права и желания. Только то, что заявлено.

вряд-ли оно "кривое".повторюсь,на кону не цена её машины+моралка.на кону ТЫСЯЧИ МНОГИЕ машин,которые придётся отозвать+потеря имиджа.тут даже верховный суд могут подкупить-цена слишком велика,а мы живём не в америке,где вопрос давно-бы решился в её пользу(вспомним коврик тойотовский).а для хонды мы страна третьего мира,и они пойдут на всё не ни сдадутся,без боя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24209
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх