290 тыс. долларов за превышение скорости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zlost
12.01.2010 - 01:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 558
Цитата (cuponuk @ 12.01.2010 - 01:10)
И вообще, с какого это перепугу государство должно сувать нос, сколько у чела денег? Получило налоги - свали в сторонку. Оно ему эти деньги дало? Он сам их заработал/подарили/завещали...

оно позволило ему их заработать. местами помогло. не хочешь платить налоги этому государству - двери открыты, иди в другие, там им рожи заворачивай, чтоб твои бабки не считали.
 
[^]
Personage
12.01.2010 - 02:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 311
я бы ее из гаража не выгонял
 
[^]
paag5
12.01.2010 - 03:13
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
а машина то откуда, оклад дворника. решил кому-то помочь обойти закон - помогай расплачиваться.

Ну, допустим, я расплачусь. А вот частенько приходится сажать за руль людей, имеющих весьма ограниченный доход (например, когда забухаешь, а ехать по делам нужно). Да и просто иногда выручить колесами, дать доехать туда или сюда.
Выпишут ему или мне? Если ему, то он в жизни не расплатится. Тогда как поступать с ним? Судить? При наличии хорошего адвоката ему ещё и должны окажутся. Мне? Пошлю всех в задницу, сделаю задним числом пару билетов и предъявлю, что в данный момент был, допустим в Испании. Кто нарушал - с того и берите. И тут получается замкнутый круг, где при грамотном подборе адвокатов государство со штрафом пролетает.
Ещё раз повторю - данная система никак не для России.

Добавлено1 в 03:16
Цитата
оно позволило ему их заработать. местами помогло. не хочешь платить налоги этому государству - двери открыты, иди в другие, там им рожи заворачивай, чтоб твои бабки не считали.

Так у него написано, что налоги заплачены - т.е. за то, что он зарабатывает данные денюжки государство получает свою "долю". А если начинает требовать больше, то это уже наглость. Аналогичная ситуация была бы, если твой партнер по бизнесу вначале согласился на одну сумму, а после совершения сделки требовал бы больше, да ещё и с угрозами (ведь государству есть, чем пригрозить). В таких случаях либо под зад коленом с тем, что есть. В крайних случаях можно и попугать, если за всякие рамки выходит. А вот с государством такого не сделаешь. Потому это называется "вымогательство".

Это сообщение отредактировал paag5 - 12.01.2010 - 03:22
 
[^]
Zlost
12.01.2010 - 03:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 558
Цитата (paag5 @ 12.01.2010 - 03:13)
Так у него написано, что налоги заплачены - т.е. за то, что он зарабатывает данные денюжки государство получает свою "долю". А если начинает требовать больше, то это уже наглость. Аналогичная ситуация была бы, если твой партнер по бизнесу вначале согласился на одну сумму, а после совершения сделки требовал бы больше, да ещё и с угрозами (ведь государству есть, чем пригрозить). В таких случаях либо под зад коленом с тем, что есть. В крайних случаях можно и попугать, если за всякие рамки выходит. А вот с государством такого не сделаешь. Потому это называется "вымогательство".

все заранее прописано. водила знал закон (ну или дожен был).
 
[^]
paag5
12.01.2010 - 03:51
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Zlost
Ну прости меня, но не кажется ли тебе, что за превышение скорости на 57 км/ч требовать от человека почти 300 штук зеленых - это и есть вымогательство? Он ни кого не убил, никого не ограбил, да и вообще нарушил закон весьма безобидно. Всего то превысил скорость, будучи уверенным в безопасности себя и окружающих. Убийцы ничего не выплачивают. Даже конфискация не проводится. А тут отстегнуть неизвестно за что неизвестно кому хорошую такую сумму. Считаю бредом.
Ты хоть раз сидел за рулем спорткара? 80 км/ч для подобных машин сравним с холостым ходом. И чуть нажать на педаль совсем не грех (в разумных пределах). Заметь, водитель летел не 200 км/ч и выше, а ехал всего лишь 137 км/ч. Если чистая дорога, хорошая управляемость и видимость, то почему бы и не поехать чуть (!) быстрее?

Это сообщение отредактировал paag5 - 12.01.2010 - 03:55
 
[^]
Zlost
12.01.2010 - 04:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 558
он сидел за рулем общеопасного средства передвижения, и в общем, не знаю я умных словей, но 300 штук требовали не от слесаря, а от того, кто прочувствует их потерю адекватно, он нарушил закон не безобидно, просто по счастливой случайности никого не убил. все кто превышают скорость всегда уверены в себе. потом почему-то люди дохнут. и если оценивать закон "ну по ситуациии", че б тогда к остальным такой подход не применять - ну я ж эту ламбу не помял так, разбил стеклышко. а как будет возмущаться законопослушный владелец. а в данном случае речь об угрозе жизни. в общем я считаю такой подход к штрафам правильным
 
[^]
paag5
12.01.2010 - 04:31
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Zlost
Ну, это совсем бредовая ситуация. Как в 17-м году, разделение людей на состоятельных и бедняков. Т.е. с людей, кто не имеет за своей душой почти ничего, будет браться маленький смехотворный штраф? Не кажется ли тебе, что это как минимум глупо? Если судить глобально, что чем больше у тебя денег, тем больше твоя ответственность? Тем суровее к тебе законы? Тем больше на тебе наживаются (причем якобы законными методами)? А если у тебя почти ничего нет, то ты можешь смело нарушать закон, представлять собою угрозу жизни других людей и закон будет к тебе более снисходителен? Бред, правда? Вот и я о том же.

Сбивают людей и нарушают правила люди разного достатка. Вот только разница в одном - если тебя сбил состоятельный человек (!), то и на лечение денег даст, и за моральный ущерб не обидит. Если тебя сбил сопливый юнец на старенькой восьмерке с наклейкой Sparco, то максимум извинений дождешься. Да и то под сомнением. И кого из них стоит наказывать больше за нарушение ПДД?

Живой пример: знакомая сбила женщину. Не сильно, без переломов. Только сотрясение. Ту увезли на скорой, у подруги забрали права. Она приехала в больницу, предложила теточке 400 000 рублев и разойтись мирно. Та в крик, вой. Мол: "Да я тебя, шалаву по судам затаскаю!..." и так далее.
Итог: Суд, подруга без прав полтора года, тётя сосет куй (12 000 рублей и 8 000 моральный ущерб. Так постановил суд. Хотя тётя пыталась отсудить за моральный ущерб 2.5 ляма и была в суде послана нахуй со своими запросами).

Дургой пример: мужичек один сбил 3-х подростков на десятке. Двое погибли, один инвалид на всю жизнь. Дали около 10 лет. Отсидит, и что? Кому то легче станет? С него не копейки не взыскали.

Вот о том я и вел речь, размер штрафа должен устанавливаться не в зависимости от благосостояния нарушителя, а в зависимости от тяжести нарушения (учитывая предыдущие штрафы и нарушения размер обязательно должен увеличиваться).

Это сообщение отредактировал paag5 - 12.01.2010 - 04:47
 
[^]
Zlost
12.01.2010 - 04:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 558
да нет, для меня будет жеппой попасть на тыщу рублей, для тех кому насрать на тыщу - будет жеппа попасть на 200 тыщ. но мы одинаково будем остерегаться нарушить.
 
[^]
paag5
12.01.2010 - 04:54
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
да нет, для меня будет жеппой попасть на тыщу рублей, для тех кому насрать на тыщу - будет жеппа попасть на 200 тыщ. но мы одинаково будем остерегаться нарушить.


Ты думаешь, что денежный штраф останавливает? Честно? Ни чуть. Ну не сходишь лишний раз в кино или не купишь себе бутылочку дорого коньяка. Не велика потеря. А вот риск потерять права велик. И поверь, потерять права на некоторое время для человека, занимающегося бизнесом гораздо более существенно, чем для человека среднего достатка. Этим его накажут гораздо на более существенную сумму, чем человека, работающего территориально на одном и том же месте без разъездов.

Это сообщение отредактировал paag5 - 12.01.2010 - 05:14
 
[^]
Каштанчег
12.01.2010 - 05:04
0
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Красивааая машина, однако... ))) Дядьке еще повезло... с его 22 миллионами я б побольше штраф содрала
 
[^]
Steffan87
12.01.2010 - 05:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 605
Цитата (paag5 @ 12.01.2010 - 03:13)
Цитата
а машина то откуда, оклад дворника. решил кому-то помочь обойти закон - помогай расплачиваться.

Ну, допустим, я расплачусь. А вот частенько приходится сажать за руль людей, имеющих весьма ограниченный доход (например, когда забухаешь, а ехать по делам нужно). Да и просто иногда выручить колесами, дать доехать туда или сюда.
Выпишут ему или мне? Если ему, то он в жизни не расплатится. Тогда как поступать с ним? Судить? При наличии хорошего адвоката ему ещё и должны окажутся. Мне? Пошлю всех в задницу, сделаю задним числом пару билетов и предъявлю, что в данный момент был, допустим в Испании. Кто нарушал - с того и берите. И тут получается замкнутый круг, где при грамотном подборе адвокатов государство со штрафом пролетает.
Ещё раз повторю - данная система никак не для России.

Добавлено1 в 03:16
Цитата
оно позволило ему их заработать. местами помогло. не хочешь платить налоги этому государству - двери открыты, иди в другие, там им рожи заворачивай, чтоб твои бабки не считали.

Так у него написано, что налоги заплачены - т.е. за то, что он зарабатывает данные денюжки государство получает свою "долю". А если начинает требовать больше, то это уже наглость. Аналогичная ситуация была бы, если твой партнер по бизнесу вначале согласился на одну сумму, а после совершения сделки требовал бы больше, да ещё и с угрозами (ведь государству есть, чем пригрозить). В таких случаях либо под зад коленом с тем, что есть. В крайних случаях можно и попугать, если за всякие рамки выходит. А вот с государством такого не сделаешь. Потому это называется "вымогательство".

Ага. Значит наказание за нарушение закона это теперь наглость и вымогательство? Ишь гады чего предумали!

Куда катится эта страна...


Касательно того, кто платит. Тот кто был за рулём. И не ебёт, что не расплатится. Не надо было нарушать или брать столь дорогую тачку. Будет на чужой машине аккуратно ездить. И раз он за рулём. Следовательно вписан в страховку. А значит хозяин тачки уже морально готов проебать через него бабок. Так, что всё ок. И степень ветрености закона зависит от его формулировки. Если он написан как надо, то адвокатов можно хоть со всего мира нанять. Но повернуть в другую сторону не выйдет.

Это сообщение отредактировал Steffan87 - 12.01.2010 - 05:14
 
[^]
paag5
12.01.2010 - 05:18
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Ага. Значит наказание за нарушение закона это теперь наглость? Куда катится эта страна...

Цитата
Ну, это совсем бредовая ситуация. Как в 17-м году, разделение людей на состоятельных и бедняков. Т.е. с людей, кто не имеет за своей душой почти ничего, будет браться маленький смехотворный штраф? Не кажется ли тебе, что это как минимум глупо? Если судить глобально, что чем больше у тебя денег, тем больше твоя ответственность? Тем суровее к тебе законы? Тем больше на тебе наживаются (причем якобы законными методами)? А если у тебя почти ничего нет, то ты можешь смело нарушать закон, представлять собою угрозу жизни других людей и закон будет к тебе более снисходителен? Бред, правда? Вот и я о том же.

Про то, что штрафовать за нарушение - это наглость, я не говорил. Наглость заключается в другом: И тот, и тот исправно платят налоги, однако спрос с них за аналогичное нарушение разный. Почему? Почему на одном ответственность большая, чем на другом? Ведь стране они и так отдают одинаковый % со своих доходов и чисты перед государством в равной степени.

"Уважаемые родители, ваши дети разбили в школе монитор в компьютерном классе. Папа Тани платит 100 рублей, так как работает дворником, а папа Сережи 10 000 рублей, так как работает бухгалтером". Бредятина, да и только.

Цитата
Касательно того, кто платит. Тот кто был за рулём. И не ебёт, что не расплатится. Не надо было нарушать. Будет на чужой машине аккуратно ездить. И раз он за рулём. Следовательно вписан в страховку. А значит хозяин тачки уже морально готов ссудить ему бабок. Так, что всё ок. И степень ветрености закона зависит от его формулировки. Если он написан как надо, то адвокатов можно хоть со всего мира нанять. Но повернуть в другую сторону не выйдет.

Как надо? Не смешите, почитайте Россиянские законы. Если очень хочется, то возможно все, ибо практически в каждой статье есть куча недочетов и способов, что бы её избежать.

Это сообщение отредактировал paag5 - 12.01.2010 - 05:31
 
[^]
keyer
12.01.2010 - 07:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.07
Сообщений: 535
Если-б Абрамович так превысил - Швейцария бы свой годовой бюджет заработала...
 
[^]
strangescorpio
12.01.2010 - 09:53
0
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
paag5

за разбитый монитор платит папа Тани 500,и папа Сережи 500,потому что монитор стоит 1000.тут как раз все просто.
а вот в гонконге,например,за брошенный окурок можно угадать на штраф в половину годовой зарплаты.Все тут логично,чего ты споришь зазря-стимул должен соотноситься с доходом,это ж как два пальца об асфальт.
 
[^]
Zaeb
12.01.2010 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 394
Цитата (paag5 @ 12.01.2010 - 05:18)
"Уважаемые родители, ваши дети разбили в школе монитор в компьютерном классе. Папа Тани платит 100 рублей, так как работает дворником, а папа Сережи 10 000 рублей, так как работает бухгалтером". Бредятина, да и только.

Бредятина это ваши размышления. Платят в сумме 1000 рублей пропорционально доходам. хоть 1 и 999 рублей. Смысл в том чтобы любой штраф штраф бил по карману. Иначе в чём эффект?

Очень нехватает бальной системы штрафов.

Это сообщение отредактировал Zaeb - 12.01.2010 - 11:27
 
[^]
paag5
12.01.2010 - 11:36
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Zaeb
Странно, а мне казалось, что пополам. Я за своего ребенка половину, другой родитель за своего половину. Или в нашем мире что-то кординально поменялось в последние годы?

Вот на счет бальной системы соглашусь. Допустим:
Второе нарушение = базовая сумма штрафа*1,5.
Третье нарушение = базовая сумма штрафа*3
Четвертое нарушение = базовая сумма штрафа*6
Пятое нарушение = базовая сумма штрафа*12
И так далее.

Не можешь ездить нормально - плати в казну в разы больше за каждое последующее нарушение. Не можешь заплатить - ходи пешком.
После десятка штрафов обычные лихачи отсеются. Хотя система не применима для крупных городов, так как, допустим, по Москве невозможно ездить не нарушая ПДД. Особенно с учетом пробок. Но есть и плюс - при таком раскладе кол-во автомобилей на улицах города заметно уменьшится. Но так же и минус: и без того перегруженый общественный транспорт превратится незнамо во что.

Это сообщение отредактировал paag5 - 12.01.2010 - 11:37
 
[^]
Zaeb
12.01.2010 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 394
paag5

Очень многое поменялось. 290к$ вполне адекватная цифра.
Но бальная система европейским стандартам это не увеличение штрафа, а "проездной билет" по итогам водительского стажа.

Цитата
Балльные системы оценки нарушений ПДД существуют во многих странах - Австралии, Англии, Германии, Израиле, Италии, Корее, Латвии, США, Франции. Это далеко не весь перечень стран. ©интерфакс
http://www.interfax.by/exclusive/22801

 
[^]
cuponuk
12.01.2010 - 17:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 132
Цитата (Zlost @ 12.01.2010 - 04:20)
он сидел за рулем общеопасного средства передвижения, и в общем, не знаю я умных словей, но 300 штук требовали не от слесаря, а от того, кто прочувствует их потерю адекватно, он нарушил закон не безобидно, просто

ты на мкад выеди. Там таким как этот бедный-юогатый чудик фарами моргают, что б либо с ряда ушел, либо скорость прибавил малехо. А с мигалками и покрякать могут. Эх, и почему с таким раскладом мы не лидеры формулы-1 cool.gif

Добавлено в 17:44
Цитата (Zlost @ 12.01.2010 - 04:41)
да нет, для меня будет жеппой попасть на тыщу рублей, для тех кому насрать на тыщу - будет жеппа попасть на 200 тыщ. но мы одинаково будем остерегаться нарушить.

Так это твои морально-экономические проблемсы. Если чувак зарабатывает хорошо, это не значит, что его вина, что штраф маленький. Давай тогда с него брать 200 тысяч зелени, а тебе руку отпилим. А ты потом возьмешься за ум, разбогатеешь и купишь робо-протез за те же 200 косарей. Как, справедливо? Имхо любая страна, взымающая с ее гражданина денюжку согласно достатка, не есть демократическая и правовая. Почему я негра негром назвать не могу, это каким-то образом его права ущемляет, а налог, скажем платить должен больше, чем этот гипотетически бедный афро?
 
[^]
Bugagashechka
12.01.2010 - 19:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 102
Штраф в первую очередь должен быть мерой покарания, и в зависимости от нарушения должен быть тяжелее или легче для конкретного человека, если для одного человека штраф в 100$ заставит задуматься о дальнейших нарушениях, то для другого штраф в 100 000$ заставит думать, по другому никакой мотивации кроме как исправительных работ либо тюремного заключения придумать просто невозможно!!!И ничего более демократичного с точки зрения наказания не существует!!!
Каждый должен отвечать за свои поступки и проступки!
и для каждого наказание должно быть тягостным!!!а не "ой блин, минус один лак для ногтей"
 
[^]
vokin
12.01.2010 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 42
Молодца! Всеровно ему деваться не куда, заплатит объязательно-- это не СНГ!!
 
[^]
Steffan87
13.01.2010 - 01:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 605
Цитата (paag5 @ 12.01.2010 - 05:18)
Цитата
Ага. Значит наказание за нарушение закона это теперь наглость? Куда катится эта страна...

Цитата
Ну, это совсем бредовая ситуация. Как в 17-м году, разделение людей на состоятельных и бедняков. Т.е. с людей, кто не имеет за своей душой почти ничего, будет браться маленький смехотворный штраф? Не кажется ли тебе, что это как минимум глупо? Если судить глобально, что чем больше у тебя денег, тем больше твоя ответственность? Тем суровее к тебе законы? Тем больше на тебе наживаются (причем якобы законными методами)? А если у тебя почти ничего нет, то ты можешь смело нарушать закон, представлять собою угрозу жизни других людей и закон будет к тебе более снисходителен? Бред, правда? Вот и я о том же.

Про то, что штрафовать за нарушение - это наглость, я не говорил. Наглость заключается в другом: И тот, и тот исправно платят налоги, однако спрос с них за аналогичное нарушение разный. Почему? Почему на одном ответственность большая, чем на другом? Ведь стране они и так отдают одинаковый % со своих доходов и чисты перед государством в равной степени.

"Уважаемые родители, ваши дети разбили в школе монитор в компьютерном классе. Папа Тани платит 100 рублей, так как работает дворником, а папа Сережи 10 000 рублей, так как работает бухгалтером". Бредятина, да и только.

Цитата
Касательно того, кто платит. Тот кто был за рулём. И не ебёт, что не расплатится. Не надо было нарушать. Будет на чужой машине аккуратно ездить. И раз он за рулём. Следовательно вписан в страховку. А значит хозяин тачки уже морально готов ссудить ему бабок. Так, что всё ок. И степень ветрености закона зависит от его формулировки. Если он написан как надо, то адвокатов можно хоть со всего мира нанять. Но повернуть в другую сторону не выйдет.

Как надо? Не смешите, почитайте Россиянские законы. Если очень хочется, то возможно все, ибо практически в каждой статье есть куча недочетов и способов, что бы её избежать.

Причина такая же по которой и налоги у нас не фиксированные. А в процентах. Потому как для кого-то штраф в 1000 рублей не штраф вообще. Вот почему. А штраф в первую очередь должен своим существованием делать так, чтобы потенциальный нарушитель, боялся нарушить закон в виду потери энной суммы денег. ЗНАЧИМОЙ для него. Таким образом страх (если понятия совести и тд нету) сдерживает его от нарушения закона.
Вот и всё. А не так. Что для кого-то безусловно 1000 р большой штраф. А для кого-то это копейки и срал он на эти штрафы.

Так, что как тут уже растолковали несколько человек до меня. Смысл в том, что деньги должны быть ощутимой потерей для виновника и влиять на мотивацию. Так как в первую очередь, от нарушения закона сдерживает страх перед наказанием.

P.S. Касательно же монитора. Для начала научитесь не путать возмещение ущерба и штраф.

Добавлено в 01:54
Цитата (paag5 @ 12.01.2010 - 11:36)
Zaeb
Не можешь ездить нормально - плати в казну в разы больше за каждое последующее нарушение. Не можешь заплатить - ходи пешком.
После десятка штрафов обычные лихачи отсеются. Хотя система не применима для крупных городов, так как, допустим, по Москве невозможно ездить не нарушая ПДД. Особенно с учетом пробок. Но есть и плюс - при таком раскладе кол-во автомобилей на улицах города заметно уменьшится. Но так же и минус: и без того перегруженый общественный транспорт превратится незнамо во что.

Общественный транспорт у нас в таком состоянии, потому, что стоит в тех же самых пробках.

Это сообщение отредактировал Steffan87 - 13.01.2010 - 01:52
 
[^]
paag5
13.01.2010 - 07:22
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Таким образом страх (если понятия совести и тд нету) сдерживает его от нарушения закона.


У нас в стране, в первую очередь, нет совести у закона и тех, кто следит за его исполнением. Пока это не исправится - такую систему вводить бесполезно. Я так же несколько раз об этом говорил.
Цитата
Общественный транспорт у нас в таком состоянии, потому, что стоит в тех же самых пробках.

Метро?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9777
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх