Суровые субаристы, громко возмутились качеством авто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rowo86
8.12.2009 - 22:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 257
Цитата (Velkan @ 9.12.2009 - 00:54)
да. я в сервисе работаю интересно очень. мы па другому делаем.

интересно
поделись опытом можно в личку
знаю как диференцал на хонде мицукбе вшатать за пол часа в гараже не прибегая к супер мерам
 
[^]
Dimasmp
8.12.2009 - 23:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 563
Вот как раз совсем недавно сотрудник моего родителя попал на замену движка на... Митсубиши Паджеро. Новый, прошел 7000 км. Может, он его и гонял по степям да лесам, но факт на фейс. Дык, владелец отказался менять двигатель, сказал - машину меняйте, не надо мне, што-б в ПТС была "замена двигателя на гарантийный". Судя по всему, проворот вкладышей. Так что вот теперь и думай об японцах. Хотя сам хочу после НГ взять праворукую Тойоту середины 90-х. Вроде они самые живучие на сегодня.
 
[^]
NinjaInPajamas
8.12.2009 - 23:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1
Так и знал, что новый модельный ряд говно унылое. У меня предыдущая модель 2008 года, тоже турбированный. Гоняю его как лошадь уже 2 года, ничего не беспокоит кроме задней дребезжащей двери (все, что можно делал, не помогает). Чувствую себя счастливчиком, потому что брал последнюю в салоне, остальные были уже нового модельного ряда.
 
[^]
Витас
8.12.2009 - 23:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 73
Предыдущие субарики-форестеры удачнее новых, это даже производитель признает old.gif
 
[^]
Velkan
9.12.2009 - 00:04
0
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
водичка в топливе убивает мигом насос - форсунки стоимость каждой на отдельные модели 15 - 30 тр
немного масла в грм и ремень долго не проходит. на спектре притащили 2 дня назад в результате обрыва ремня ГРМ загнула клапана треснул блок. хозяин попал на новый двиг.

Добавлено1 в 00:05
минералочки залить мотор где синтетика сальники потекут...
 
[^]
ПОлАрБуЗА
9.12.2009 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1355
ВОт тема где более подробно про это дело написано:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&...53451&t=1553451

в краце - водила мягко говоря не жалел форь, о чём свидетельствует факт - что он дважды за 20 т.км. менял колодки) у этого же диллера
Диллер предложил ему либо деньги либо другой форь турбовый но на автомате) при этом заявив что сдан должен быть автомобиль в товарном виде) а ему его в нескольких местах помяли в сервисе - когда делали экспертизу сломанного дифа - которая кстате признала, что Россол неправильно эксплуатировал его - часто ездил с заносами и бла бла бла - мол ездить на турбофорях можно тока по прямой и ито не быстро. Так вот диллер предложил либо бабло либо новый форь - а Россол просит с них ещё бобло за установку вебасты мистер кеп и чото ещё помоему)) вощем будет суд)
Но и это не всё) - Евгений Романович Россол - умудрился ДВАЖДЫ попасть в аварию за неделю на подменном авто -импреза 1.5 ат - грит что не по его вине - ну да сам не сам - факт как грица на лице)))
Сморим чо будет дальше))

Забыл написать - про проблему нового 2.5 литрового турбомотора извесно - россол не одинок кто угорел за замену движков на нью форестерах а также на врыксах тоже не еденичный случай - каму интересно - зайдите на сайт субаруводов - про это много написано и про задние амортизаторы которые меняли по отзыву с завода!

Это сообщение отредактировал ПОлАрБуЗА - 9.12.2009 - 00:27
 
[^]
Adrenaline
9.12.2009 - 00:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 897
Цитата (Shurik7 @ 8.12.2009 - 20:22)
Цитата (santyago @ 8.12.2009 - 13:55)
Это дело все в пилоте.  Можно любую тачку за один день ушатать в мясо , даже не врезаясь никуда .

А ну расскажи каким это ты образом за один день машину ушатать сможешь, да хоть любую, новую? dont.gif

давай машину -покажу)

по теме... а скокаж должно висеть таких плакатов о Range Rover???? moderator.gif
 
[^]
XOTA6bi4
9.12.2009 - 01:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.07
Сообщений: 80
гМ, а почему в турбированный движок на СТО льют 5w40? по своей работе не раз сталкивался с турбированными субариками и ауди/вольксваген..... во все машины лилось масло 5w50, это масло рекомендованно для турбо двигателей. Как известно турбированные двигатели сильнее греются, и эта экономия в 700 рублей (как максимум), обычно приводит к плачевным результатам, так как на горячем двигателе масло разжижается и не дает нужной смазки трущимся элементам шатунно поршневой группы, а про подшипники турбины я вообще помолчу. С Другой стороны, заключая договор продажи и гарантийного ремонта и обслуживания, фирма продавец несет отвтственность зп техническое состояние транспортного средства... если данный нюанс обговорен в договоре то после второй поломки двигателя есть возможность обратится в СУД. Требуется произвести экспертизу двигателя и выявить причину неисправности (обычно данная операция стоит от 200 до 1500 у.е.), после ознакомления с заключением экспертизы (лучше если экпертизу будет делать незаинтересованная сторона), выявляется факт брака надо подать иск на компанию продавшую вам автомобиль с требованием замены авто на аналогичный или на соответсвтующий по ценовому диапазону.
З.Ы. за все время что я сталкивался с ремонтов автомобилей, при наличии договора гарантийного обслуживания, суд в 90 процентов случаев признает виновными диллеров, и в 40 процентов случаев заставляет их выплатить даже моральную компенсацию и компенсацию за потраченное время.
 
[^]
Дмитрий1987
9.12.2009 - 02:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 290
Укатать полноприводный турбомотор - не составляет труда.Кто хоть немного разбирается в технической части авто это прекрасно понимает.
Сам хочу себе предидущую легаси.
 
[^]
Щебло
9.12.2009 - 02:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 11
вывод один, купи жигули и не знай хлопот))))
 
[^]
Vechnira
9.12.2009 - 02:51
0
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Нормальное дело. За бугром народ выставлял Рейндж-ровер перед автосалоном, где он покупался,весь исписанный ремонтами. Там тож чувак за год на тачке пару раз прокатился. Просто не повезло. Бывает.Укатать двигло за 2 раза в год не выйдет. Или случай будет негарантийный. Инструкцию читаем=))
Владел Ауди А3 1.6 МКПП 2008г.в., так после пробега в 3000 км(всего 3 тык!! - новье) щуп был сухим!! А на мой вопрос дилеру(Автоспеццентр на варшавке) ЧЗХ?!!! мне ответили, что "Это норма. Новое двигло, вот притрется и масло жрать перестанет." Но если в 3тык сухой щуп, то в 5 ДВС стуканет. И по-хорошему, это не гарантия, ибо в юзерз маньюал написано, что раз в 100 км(или 1000, не помню) водятел обязан проверять давление в шинах и уровни жыж.
Я с 4ВД не знаком, но натыкался на инфу, что можно убить кпп и диф если использовать спереди и сзади резину разной размерности. Но, об этом мало кто читает.
Щяс вообще слабовата подготовка драйверов. Что такое "цикл карно" и чем отличается от "передаточного числа" вообще никто не в курсе. А уж как посчитать передаточное число - это заклинание 50го уровня.
По идее, официалы призваны избавить вадельца авто от забот с машиной, типа они все берут на себя, а ты только оплачивай ТО и катайся. И может, где-то там, но не у нас, это и работатет. А у нас получается все шиворот-навыворот. Чудовищные надуманные счета за некачественный,а порой и невыполненный ремонт. И хорошо еще, если его просто придумали. Думаю, каждый хоть раз сталкивался с "разводом", который в наших краях называется красивым словом "Диагностика".
И все мы в большинстве своем кормим всю эту индустрию безруких тупоголовых лентяев...
 
[^]
CosMoNiac
9.12.2009 - 02:54
0
Статус: Online


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2806
rowo86
Друже, прочитав твои посты, заметил интересный факт - ты знаешь, как ушатать практически всё - и про сахар знаешь, и про прочую хуйню. А в личке у тебя указан АвтоВАЗ... Становится ясно, почему с конвейера ВАЗа уже выходят ушатанные автомобили

P.S. Ты случаем не стритрейсер Иван?

По поводу масла - если бы ты не стеснялся ставить знаки препинания, твоё сообщение было бы читать гораздо проще. Тем не менее, если я тебя правильно понял, все масла одинаковы (ты зик и мотюль ставишь в один ряд - далеко пойдёшь), поэтому производитель не особо ебёт мозг с выбором масла, просто пишет на банке - "субару энджин оил" и продаёт. Так? Если так считаешь, то хуй там плавал. Повторю снова - двигателя субару очень требовательны к качеству масла. И параметры масла подгоняются под параметры получившегося двигателя. Родное масло - хорошее. Бывает даже с Японии привозят настоящее масло для турбовых субарей, которое стоит не меньше 100 баксов за литр (по словам клиента, пока он заливал это масло - дрочил машину, ей было на всё похуй, потом залили кастрол или мотюль - два раза дали по прямой просраться - двигло стукануло). У нас даже "родное" субаровское масло попадается гавённое, ибо разливаь могут где угодно. smile.gif

Добавлено в 03:19
Цитата (Vechnira @ 9.12.2009 - 09:51)
Я с 4ВД не знаком, но натыкался на инфу, что можно убить кпп и диф если использовать спереди и сзади резину разной размерности. Но, об этом мало кто читает.

можно. Именно на субаре. И наёбывающаяся раздатка приводит клиента в замешательство с выпученными глазами - "ну как же? я же, вот, ехал с владика, колесо пробил, поставил банан... а чё так дорого? как я мог убить???" после этого объясняли, как он убил.
По памяти - если наебнулось одно из передних колёс - запаску ставишь на заднее, заднее живое ставишь вместо переднего наебнувшегося, под капотом в разъём (то ли 4ВД, то ли диагностический) между определёнными контактами (между какими именно - описано в юзер мануале в процедуре замены колеса на банан) ставишь перемычку (выключающую задний привод) и на 2ВД едешь на шиномонтаж.

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 9.12.2009 - 03:27
 
[^]
sovsemzloy
9.12.2009 - 04:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.06
Сообщений: 29
Цитата
в нид фо спид не наигрались решили в реале

на форестер не получится
 
[^]
Razrabotchik
9.12.2009 - 07:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 320
Цитата (Штирлиц @ 8.12.2009 - 12:30)
Странно.
Всегда считал Субарики очень надежными...

Запчасти-то тоже продавать куда-то надо...
У нас, к сожалению, так почти везде.
 
[^]
MAXIMKA
9.12.2009 - 07:43
0
Статус: Offline


Заслуженный комментатор ЯПа

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 452
Нихуя дяхоны замутили! biggrin.gif Вывели пидорасов на чистую воду.
 
[^]
Sergoonja
9.12.2009 - 08:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 313
Цитата
Короче "дали хер стеклянный, и его разбил и руки порезал".

Я ещё слышал: Ненадолго собаке стеклянный хер biggrin.gif
 
[^]
rowo86
9.12.2009 - 09:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 257
Цитата
rowo86 Друже, прочитав твои посты, заметил интересный факт - ты знаешь, как ушатать практически всё - и про сахар знаешь, и про прочую хуйню. А в личке у тебя указан АвтоВАЗ... Становится ясно, почему с конвейера ВАЗа уже выходят ушатанные автомобилиP.S. Ты случаем не стритрейсер Иван?

нет не Иван
хотя стритрейсер
сейчас обладаю 2115 ранее владел 21099(форсированная замерянная мощьность на барабанах 130 кобыл) нисан цедрик 2107 2110,на двоих с товарищем владели фориком которого за 3 месяца дважды вшатили и продали пока он нас не достал) владел ауди 100(селедка) и тойота виста
так что о ремонте и машинах многое могу сказать
про масла я писал что не один завод не делает своё масло
под брендом СУБАРУ идет масло одного из ведущих брендов мира(будь то шел мобил кастрол) сказки что залил не "фирменное" и пиздец движку рассказывай девушкам
товарищь кто остался работать в СТО льёт к примеру в пежо ситроен декстрон и ниче страшного ездят хотя по идеи требуют свое особое масло
Цитата
потом залили кастрол или мотюль - два раза дали по прямой просраться - двигло стукануло).У нас даже "родное" субаровское масло попадается гавённое, ибо разливаь могут где угодно.

вы бы еще лукоил залили
по вязкости какое масло было???

 
[^]
Morfei
9.12.2009 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8729
Цитата (prov78 @ 8.12.2009 - 13:18)
По моему скромному мнению, суть тут немного глубже чем кажется.
1. Люди покупающие псевдоджипы сразу начинают гонять наних по всем возможным буеракам, ямам и прочей херне, при этом хотят чтобы ничего не ломалось.
2. Замена блока!!!! blink.gif Это пиздец! Что можно сделать с двигателем чтобы дойти до замены блока? Не менять масло вообще, воздушный фильтр забить пылью настолько, чтоб ее выдавливало во впуск, залить вместо антифриза подкрашенную воду и подождать мороза -30. Заправляться бодягой и крутить при этом до 8000 об/мин.
3. Замена диффера, он что с ним делал? До 7000 крутил и сцепу бросал?

Если с блоком история темная, могли и дилеры с заправкой антифризом например накосячить (левый залили), или заправился на херовой заправке (если двиг алюминь то сразу пиздец). То подвеска и дифференциал целиком на владельце 100% уверен.
Короче "дали хер стеклянный, и его разбил и руки порезал".

Надежные машины перестали делать с середины 90-х, а зачем если каждые 3-5 лет замена модельного ряда и надо новые продать желательно тем же людям?
Да и срок эксплуатации разный, 1000 км по шоссе, и 1000 км по разбитому асфальту, не одно и тоже. Был бы победнее или умнее, то тачку бы берег.

видимо Вы не владели псевдоджипами и джипами. Был у меня и кроссовер и рамник, ну не возникало у меня желание гонять по буеракам.
А у субы есть такие косяки. У мню товарисч на легаси на 6000 или 8000 км поменял двигатель, клинанул. Есздил с водителем, не гоняли.

Добавлено1 в 09:49
rowo86
Цитата
да по ходу такой пизды ей тока как из салона выехали вваливали
не слыхали про такое как обкатка приработка деталей
в нид фо спид не наигрались решили в реале доиграть


простите, на чем в нифоспид гонять?
на этом упоротом леснике с внешностью укуренного енота?))))))))
да на нем только если пенсионерить на дачу

Добавлено1 в 09:51
rowo86
девятка и десятка никогда не разарбатывались порше, на девятке рулевое совместно с порше делали
 
[^]
Personage
9.12.2009 - 10:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 311
Если я правильно понял то не автор,а его знакомый приобрел и у него случились проблемы с авто,а как у автора,не возникали те же проблемы?
 
[^]
Morfei
9.12.2009 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8729
Vechnira
Цитата
Владел Ауди А3 1.6 МКПП 2008г.в., так после пробега в 3000 км(всего 3 тык!! - новье) щуп был сухим!! А на мой вопрос дилеру(Автоспеццентр на варшавке) ЧЗХ?!!! мне ответили, что "Это норма

хыыыы, во дилер))))у меня есть тож А3 1,6 на автомате, на выходных как раз поеду на ТО-2. Мне кажется что просто масло не залили изначально Вам, а дилер отморозился. На Варшавку много нареканий слышал. Лучше Запад или Таганка. Я, кстати, на своей и щуп ни разу не вытаскивал. За 30 т.км ни одного вопроса к авто не возникло. Тоже 2008 г.в.
 
[^]
Sputnik
9.12.2009 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 136
От части тут все правы и никто в частности. Да, и суба стала хуже, к тому же 2.5 турба требует внимательного отношения. Клиент - тоже не прав, раз гарантия, значит "буду вваливать как хочу, всё равно заменять бесплатно" - а вот тут хуй, все сейчас хотят экономить. Ну и есть такое слово - КАРМА, вот один хороший человек купил авто и ездит на нём без проблем, продал - у нового хозяина сломался. По своему опыту заметил, чем человек гавнистее, тем хуже у него вещи служат.
 
[^]
PilotSPB
9.12.2009 - 10:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 171
Ответ официального дилера:

Добрый день. Для более объективного рассмотрения вопроса, добавим ряд фактов.
1.После того как Евгений Романович написал претензию, ему было предложено поменять автомобиль или получить обратно деньги. Скан письма он забыл, видимо выложить.
2. На весь срок ремонта Евгению Романовичу был предоставлен подменный автомобиль, который он благополучно разбил. Причем за 2 недели он дважды попадал в ДТП.
3. Что касается амортизаторов, из документа, который приложил Евгений Романович следует, что амортизаторы неисправными не являлись, замена была произведена на модифицированные по программе добровольного решения дистрибьютора SUBARU ”SUBARU DISTRIBUTOR”S GOODWILL” данная программа направлена на повышение лояльности клиентов.
4. Дополнительная информация, характеризующая стиль езды Евгения Романовича:
04.05.09 клиент поменял передние тормозные колодки на пробеге 13997 км (Заказ-наряд № 00002305)
19.05.09 замена задних тормозных колодок на пробеге 14989 км (Заказ-наряд № 00002613)
31.07.09 замена передних тормозных колодок на пробеге 19857 км (Заказ-наряд № 00003935)
21.08.09 замена задних тормозных колодок на пробеге 21196 км (Заказ-наряд № 00004319)

С уважением,
Афанасьев Андрей
Инженер отдела гарантии
ООО "НИККО МОТОРС"
Екатеринбург, ул. Щорса, д. 7
Телефон +7 (343) 214-90-14

Информация взята от сюда

В каждой истории есть две правды gentel.gif

Это сообщение отредактировал PilotSPB - 9.12.2009 - 11:02
 
[^]
rowo86
9.12.2009 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 257
Цитата
Добавлено1 в 11:51 rowo86 девятка и десятка никогда не разарбатывались порше, на девятке рулевое совместно с порше делали

дружище поверь девятка(ходовка коробка рулевое разработала порше)
ищу реальную историю
а хозяину субарика посоветую-видел на рынках бабушки пирожки катают носят в таких лележках???вот я бы эту тележку не доверил ему
тут много нареканий на качество было но это еденичные случаи
как писал один автор:
Цитата
Да, и суба стала хуже, к тому же 2.5 турба требует внимательного отношения. Клиент - тоже не прав, раз гарантия, значит "буду вваливать как хочу, всё равно заменять бесплатно" -а вот тут хуй, все сейчас хотят экономить.Ну и есть такое слово - КАРМА, вот один хороший человек купил авто и ездит на нём без проблем, продал - у нового хозяина сломался. По своему опыту заметил, чем человек гавнистее, тем хуже у него вещи служат.

я вижу лишь вину хозяина так вшатывать машину
имхо
 
[^]
Personage
9.12.2009 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 311
PilotSPB
Спасибо, все встало на свои места.
 
[^]
prov78
9.12.2009 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 329
Цитата
Я, кстати, на своей и щуп ни разу не вытаскивал. За 30 т.км ни одного вопроса к авто не возникло.

Знакомый подвид водителя! Москва-Москва! Поздравляю и удачи (совершенно искренне)!
Если желания гонять по буеракам не возникает, хорошо, но ведь много тех кто убивает машины " а хули, ГАРАНТИЯ!!!"

Это сообщение отредактировал prov78 - 9.12.2009 - 11:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48063
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх