Грязевые ванны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Adrenaline
4.12.2009 - 13:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 897
у мя во дворе стрянут... когда пытаются месить))) чернозём)
 
[^]
KingDiamond
4.12.2009 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1788
Цитата (Shaytan123 @ 4.12.2009 - 12:24)
Цитата (KingDiamond @ 4.12.2009 - 12:08)
есть парковки, не нравиться что платные, нефиг вообще машину покупать было, ракушки, паркушки, реально достали, не двор а авторынок получается.

как мне нравятся завистливые пешеходы

чему завидовать то, в России тачку иметь, себе дороже =)
я ногами быстрее доберусь куда мне надо brake.gif
 
[^]
KingDiamond
4.12.2009 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1788
Цитата (RedPepper @ 4.12.2009 - 10:49)
отличное решение, вот только кто за это будет платить? Муниципалитетам обычно по хуй, что машины ставить негде; если буду платить водители, то тут же эти места обнесут цепочками и блокираторами парковки, что будет только чуть цивильней ракушек - смотрится хорошо, но мест на всех все равно не хватит.
Мест во дворах нет, стоянка обычно далеко, гараж - дорого и тоже, как правило, не близко. Хотя вот если покупать что-то домой, например шкаф, то сначала, конечно, мы все думаем влезет ли в комнату, куда ставить, как будет смотреться. а если покупаем машину, то главное сама машина, а куда ставить - пох, нет места, значит можно портить газоны, типа назло властям, которые не думают о парковках. На самом деле во многих районах Москвы (за все не берусь) властям на это просто насрать, пока свыше по башке не дадут, так что почается, что портят газоны только назло своим соседям. И так будет до тех пор, пока мы не перестанем ставить машину выше всего социального - я купил машину, я имею на это право и теперь мне на всех пох.
Что бы не кричали, что я типа завистливый пешеход, сообщаю, что я автомобилист с почти 10 летним стажем, причем машиной пользуюсь стабильно 3...4 дня в неделю.
искренне сочувствую тем у кого во дворе действительно негде ставить машину (знаю несколько примеров таких домов - дом на 80 квартир, а мест для машин от силы 10, причем 7 из них заняты машинами, которые ездят только раз в год на дачу) и тем, кто рад бы купить место на стоянке или гараж, но либо нет денег, либо очень далеко (удивительно, но есть люди, которые принципиально не хотят ничего покупать, а считают, что им это должны дать власти, причем обязательно бесплатно).

апсалютно согласен с вышенаписаным bravo.gif

Это сообщение отредактировал KingDiamond - 4.12.2009 - 14:37
 
[^]
Stavros
4.12.2009 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
Цитата (Morfei @ 4.12.2009 - 08:49)
Цитата (Bashka @ 3.12.2009 - 13:12)
чтобы было газонов надо вначале сделать парковок. Не просто так люди на газон лезут, а потому что выбора нет

не верю(С) gigi.gif
меня такие отмазки всегда приклывали. Народ у нас головой думать не любит и попой пошевелить чтобы пару сотню метров пройти тоже не любит, поэтому и паркуется на газончике, поближе. У меня во дворе так не делают, от таких уродов поставили заборчик, а вот где осталось одно единственное место (на 5-8 машин на газон) за забором двора всякие дятлы ставят машины , и очень удивительно что эти дятлы всегда одни и те же. О чем это говорит? А о том,что кто хочет тот найдет, а кто не хочет тот не парится, а то что через дорогу стоянка и там всегда можно поставить машину на ночь это мы не знаем(да-да-да), надо же дорогу перейти и 150 руб за ночь заплатить (разоримся).
Раньше ставил во дворе, потом с парковкой стало туго, взял на этой стоянке два машиноместа(ждал пару месяцев), но на ночь машину поставить можно всегда. Когда была необходимость и по три машины на этой стоянке ставил. Так что все эти отмазки бред.

ну молодец что заработал не только на три машины, но еще и на 450 р/сутки на стоянку для них. Но не все себе могут позволить дополнительно 4500 руб в месяц отдавать просто так.
 
[^]
Stavros
4.12.2009 - 15:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 362
Цитата (KingDiamond @ 4.12.2009 - 14:31)
Цитата (Shaytan123 @ 4.12.2009 - 12:24)
Цитата (KingDiamond @ 4.12.2009 - 12:08)
есть парковки, не нравиться что платные, нефиг вообще машину покупать было, ракушки, паркушки, реально достали, не двор а авторынок получается.

как мне нравятся завистливые пешеходы

чему завидовать то, в России тачку иметь, себе дороже =)
я ногами быстрее доберусь куда мне надо brake.gif

но у тебя нет выбора, а у автовладельца - есть smile.gif
кроме того машина иногда очень удобна: на дачу отвезти что-нть, в магазин хозяйственный сгонять, жену беременную в роддом и т.д.
 
[^]
jikitero
4.12.2009 - 15:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 113
пипец по фоткам просто ужс. если енто деловой район то еще куда ни шло но жить там хреново наверно. вобщето дето читал что за машины возле детских плошадок и жилых зданий должны штрафовать - это еще при ссср было и до сих пор осталось. то что всем влом заявление накатать и двор очистить это другое дело.
пс для машины должен быть гараж и ниибет. нех даже на ночь ставить и сигналку включать.
 
[^]
OTMOPO3OK
4.12.2009 - 16:19
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Невоспитанные люди.

Мне например лень искать каждый день место для парковки,так я в гараже место арендовал. А то трикопейки заплатить жалко,а как человек вести себя сложно.
 
[^]
Samian
4.12.2009 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 1100
Русские грязи не боятся, а наши тачки тем более
 
[^]
Polosat1y
4.12.2009 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 57
Цитата (andruxan @ 3.12.2009 - 13:15)
на последней помоему всё нормально, там походу решётка специальная, и газон есть и машину можно ставить

Нет там никакой решетки
 
[^]
homa2001
4.12.2009 - 18:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.08
Сообщений: 141
Цитата (Morfei @ 4.12.2009 - 01:54)
homa2001
а я в 90% еду на машине, ибо не знаю когда и куда меня понесет с работы, а на работу я всегда на машине быстрее, чем на общественном для меня выходит(существенно). И удивительное дело, в 100% случаев нахожу где припарковаться без нарушения ПДД и не за деньги.

Я тоже еду на работу на машине. На машине 15 минут, а на метро нужно в центр ехать, пересаживаться, ехать опять за город и того час.
Не в этом смысл. Смысл в том что ну их в жопу эти парковки.

Если всем дать по парковачному месту, то хер кто поедет на метро (трамвае, толлейбусе) и в итоге весь общественный транспорт закроется (в худшем случае конечно).

А если зделать езду на машине достаточно "неудобной" то мы лишний раз подумаем про метро и может даже и воспользуемся, что в итого будет развивать общественный транспорт, что в итоге дасть возможность открыть новую линию от моего дома до моей работы напрямик (в теории) и поезка на метро на работу будет занимать 20-25 минут вместо часа.

В итоге я буду на работу на метро ездить в 99% случаев.

Вот такая теория
 
[^]
Bootroute
4.12.2009 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.07
Сообщений: 265
да сколько можно поднимать эти темы?? если нет у вас авто и вы не сталкивались с проблемами куда поставить авто, то и нех писать, вся проблема не втом что некоторые неродивые автолюбители такие расикие ставят свои авто на детские площадки, газоны и тп и не могут позаботится о парковке для своего железного коня. это будет до тех пор пока наши народные избраники перестанут класть себе деньги в корман а наконец начнут, их применять по назночению. проблему всегда можно решить, но проще кинуть бабло себе в корман и повысить налоги, делать дороги по завышенной цене, продавать порковочные места по цене квартиры, штрафовать нерадивых, но никак не сделать нормальные места для парковки, которые не повредят газон, сделать нормальные дороги с нормальными развязками на которых не будет пробок наконец обеспечить безопасность жителей и их имущества. если так относится к людям что мол ты взял авто то ты должен позаботится где его ставить, как обезопасить его от воров и прочее, то нахрена нам столько ведомств и служб? нахрена они получают свою зарплату?. для справки мой авто стоит в гараже и до него не 150 метров, а километра 2 и я хожу ставлю его в гараж каждый день, а все потому что во дворе припарковатся не реально, иза того что возле соседних домов вертикальные парковки сделали, а у нашего нет, соответственно положив эти деньги себе в карман, и отмазываясь что типа деревьев много(хотя их у других домов не меньше), сейчас собираются строить многоэтажный гараж за домом, снося ракушки, место в котором по заверению властей будет стоить 450 т.р. при чем когда приежал какой то там представитель якобы от администрации округа, жителей домов никто не известил, узнали случайно, сказал что в намечающемся гаражном комплексе на 450 машино мест, заявок поданно уже тысяча причем не одной от жителей близлежащих домов(что было выяснено уже поже). ну и после такого, я скажу что я лучше буду месить грязь и ставить свой авто на газон которого нет, и детскую площадку которая существует только на планах города, ибо построенная в советское время уже вся развалилась и тупо распилена на металолом узбеками)) так что иди на йух с такими постами!!!
извените зарезкость надеюсь никого не обидел)))

Это сообщение отредактировал Bootroute - 4.12.2009 - 19:09
 
[^]
Афедрон
4.12.2009 - 19:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 292
Shaytan123
Я же написал, что использую авто для экономии. Ездить на работу экономичнее на общественном транспорте, а по времени - надежнее. Так что в год, с учетом увеличенной в 2,5 раза страховки выходит тысяч 15. При выезде на отдых с друзьями, с меня машина, с них бензин. Если кому то чтото перевезти, аналогично. Я один с машиной в семье, а желающих полно

15 тысяч далеко не 50, так что паркую и буду парковать где мне удобно, но на газоне только на даче, перед домом. Кстати, и никакого месева там нет

Это сообщение отредактировал Афедрон - 4.12.2009 - 19:40
 
[^]
Отверженный
4.12.2009 - 20:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 110
нужны подземные парковки.
 
[^]
WogViktor
5.12.2009 - 15:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 44
А вот и моя парковка )))))

Грязевые ванны
 
[^]
enginegr
5.12.2009 - 19:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 182
Цитата (jikitero @ 4.12.2009 - 15:53)
пипец по фоткам просто ужс. если енто деловой район то еще куда ни шло но жить там хреново наверно. вобщето дето читал что за машины возле детских плошадок и жилых зданий должны штрафовать - это еще при ссср было и до сих пор осталось. то что всем влом заявление накатать и двор очистить это другое дело.
пс для машины должен быть гараж и ниибет. нех даже на ночь ставить и сигналку включать.

У меня все три машины стоят в гаражах.
Но для погрузки-разгрузки мне требуется подъехать к дому и припарковаться хотя бы на 15 минут. И начинается: на 11-подъездную 9-этажку запланировано около 8 машиномест biggrin.gif
Кстати: длина дома - около 150 метров, ширина проезжей части не позволяет разъехаться даже двум легковушкам
- фотки выкладывать?
Все фотки, которые здесь есть - детский лепет biggrin.gif

Сколько налогов в дорожные фонды я заплатил за несколько лет? Не построено ни одной новой дороги во всем городе. Зато асфальт требует переукладки 2 раза в год - ливневки нет, хуле... Асфальт с улиц города сходит вместе со снегом
 
[^]
DiaZoN
6.12.2009 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Эх вот бы настали те времена, чтобы проехал писят метров и там место свободное.
А так, реально надо примерно 3-4 парковочных мест на одну машину.

Это сообщение отредактировал DiaZoN - 6.12.2009 - 18:57
 
[^]
Grabber
7.12.2009 - 04:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 185
Exxxpert Ссылка на пост 3.12.2009 - 11:31
Новгород наш Великий...

чёто много советских/российских машин?


Камчатка:



Грязевые ванны
 
[^]
Morfei
7.12.2009 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8727
Афедрон
ну для меня эт тож не роскошь, а необходимость.
Роскошь для меня пока личный водила))))
я не говорю по каждый день, когда не успеваешь поставить машину во двор можно и на стоянку отогнать через дорогу. Когда сам ставил во дворе, то за года 3 только пару раз ставил не во дворе.
За месяц плачу 2800 руб за одно место, уже не 150 в день выходит.
diesel630
ну не у всех такая логика)))я лично когда жене покупал машину за месяца два со стоянкой договорился, заодно и свою туда же начал ставить. Было бы желание. А то 1/4 двора кривых номеров(не местных) и ставят как хотят, газоны, одной жопой на два стула и т.д.
"понаехали"©

Добавлено1 в 09:23
Stavros
почему просто так? это расходы на содержание авто. Ты же когда авто покупаешь думаешь о расходе топлива и о расходах на ТО, о страховке, о налогах. Это те же самые затраты. Не можешь? Тогда перед покупкой взвесь все еще раз.
Конкретно по моему двору, машин у нас там...... ну очень много...думаю под тысячу наберется, из них стоимостью ниже 20 т.у.е. может четверть, на газонах за переделами двора паркуется : БМВ Х5 Е53 4,6л, Рав-4,Ниссан Навара, Лэнд Круйзер 100, Вольво ХС90,Рэнжровер Вок, Порше каен (редко).Ну и еще некоторые товарисчи

Добавлено1 в 09:26
homa2001
согласен, если будет развит общественный транспорт я пересяду на него.

Это сообщение отредактировал Morfei - 7.12.2009 - 09:31
 
[^]
Dax174
7.12.2009 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 104
Суровый Челябинск, сам фотографировал, было -30, прорвало трубу с водой, у чела машинка до лета застряла) Там не снег, там ЛЕД!

Это сообщение отредактировал Dax174 - 7.12.2009 - 10:46

Грязевые ванны
 
[^]
Dax174
7.12.2009 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 104
Вот еще.

Грязевые ванны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21871
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх