Договор цессии по ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДжонниPEPPER
16.02.2023 - 22:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Как обычно разводилово, на хуй лучше по старинке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PuZloyd
16.02.2023 - 22:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.20
Сообщений: 549
Годный текст, мотаем на ус

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Modigar
16.02.2023 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4977
Любой договор в нашей стране между физиком и юриком это наебалово физика.
Где-то больше, где-то меньше.
 
[^]
kazyava25
16.02.2023 - 22:48
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5186
Цитата (Бенджамин73 @ 16.02.2023 - 22:18)
Так, стоп. С каких пор пострадавший бегает по разборкам и ищет запчасти на свою машину? Отдал в сервис по ОСАГО - всё, должен забрать как было. Остальные пляски с бубнами - их дело.

С тех пор как на машины старше пяти лет(могу ошибаться насчёт возраста) перестали предлагать ремонт и остались только выплаты. А кроме того - нафига мне их сервисы, если у меня есть свой проверенный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
16.02.2023 - 22:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5186
Цитата (znatok78 @ 16.02.2023 - 22:15)
В таких случаях пишите друг другу формальные расписки из двух фраз: тогда-то я, такая-то, управляя машиной такой-то, совершила ДТП с машиной такой-то под управлением такой-то. По результатам переговоров и осмотра претензий к такой-то не имею. Число, время, подпись.

У меня матушка примерно также недавно ехала, ее легонько стукнула мадам, тряпочкой все протерли, вроде без последствий. Звонков было куча, дорогу перегородили, говорю, сядьте друг к другу, на обратной стороне бланка протокола или на любой бумаге напишите, обменяйтесь и спите спокойно. Жизнь у нас и так нервная сейчас, зачем тратить лишние иголки...)

Ну нас об этом никто не предупредил. Мой возможно бы и сказал, но тот мужчина об этом не сказал. Вроде обошлось, ттт, но я об этом подумала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Евдундосий
16.02.2023 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.23
Сообщений: 2556
Цитата
Денег со страховой хватит на ремонт машины, плюс остаётся на бензин

что то не верю я в такую выплату...чтобы хватило да с запасом и вот так сразу ...
сдаётся мне статья заказная
те кто работают по договору цессии, ебут сраховую, выявляя в ходе ремонта ,, скрытые поломки и повреждения,, которые через суд потом снимают со страховой

ебать клиента им банально не выгодно - им не нужна дурная слава по их теме
 
[^]
Domatsu
16.02.2023 - 22:58
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7577
Цитата (Modigar @ 17.02.2023 - 00:39)
Любой договор в нашей стране между физиком и юриком это наебалово физика.
Где-то больше, где-то меньше.

Всё зависит от обоих сторон, физ.лица как правило тупят от юридической неграмотности, а юр. лица как правило несут больший ущерб при затяжных судебных процессах.
Но тупящих физиков больше в массе, поэтому такие разводы и работают до сих пор.

Ровно так же как и относительно недавние, в спокойные времена, тёрки клиентов со страховыми, когда страховые выплачивали штрафы, оплаты судебных издержек, адвоката, но им это всё равно было выгодно, потому что таких ушлых клиентов из общей массы был очень малый процент.
 
[^]
Domatsu
16.02.2023 - 23:03
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7577
Цитата (Евдундосий @ 17.02.2023 - 00:54)
Цитата
Денег со страховой хватит на ремонт машины, плюс остаётся на бензин

что то не верю я в такую выплату...чтобы хватило да с запасом и вот так сразу ...
сдаётся мне статья заказная
те кто работают по договору цессии, ебут сраховую, выявляя в ходе ремонта ,, скрытые поломки и повреждения,, которые через суд потом снимают со страховой

ебать клиента им банально не выгодно - им не нужна дурная слава по их теме

В этой ситуации наебалово клиента или страховой(по сговору) строго обязательно, т.к. бизнес не может работать в убыток. Пострадавший в ДТП передаёт свои права на требование возмещения ущерба, в замен ему делают авто.
Деньги для цессионера тут возможны только в ситуциях, когда делают работу, которую не делают на самом деле, ну или очень сильно экономят на запчастях и работе. Всё. Других вариантов в принципе нет.

В случае с ТС, там ещё почему-то и ему предложили вкинуться, видать со страховой не получилось.
 
[^]
Garret
16.02.2023 - 23:16
3
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
В большинстве случаев аваркомы - не люди, а конченные ...

Попал в ДТП. Также я пострадавший в центре "паровозика".Там были проблемы с доками у еще одного пострадавшего потому оформить на месте не могли, во всяком случае ДПСы сказали "ждите нас".
Пока ждали, то эти аваркомы, около 30 штук подъезжали. Кто то нормально подходил, расспрашивал и кивал, что мол да. ждите, но большинство было с подвыпердом: кто то впереди себя полуголую (!!!) девушку улыбающуюся пускал - кто ж откажет девушке оформиться?
Были даже такие которые после отказа подходили к виновнику и предлагали оформить все так, что он не виновник вовсе, а это я (стоя на светофоре) совершал агрессивные маневры)))
Также предлагали паровозик оформить как разные ДТП и че только не услышал.
А ведь в итоге им по барабану что будет с нами потом, главное срубить пару тыс. за оформление

ЗЫ. Цессии разные бывают, то про что пишет ТС сразу мутное. Вообще доверять ремонт тем кто изначально заинтересован в экономии - нонсенс.
Есть конторы которые честно прикидывают сколько встанет ремонт и перечисляют эти деньги в день оформления. После этого можно чинить машину. Те от кого читал отзывы поголовно пишут, что потом со страховой эти конторы выдаивали иногда в несколько раз больше.
Мне тоже пытались одни "ремонтники" навязаться буквально на осмотре (по направлению страховой!) собираясь РАСПИЛИТЬ машину дабы рассмотреть внутренние повреждения с мотивацией, что все-равно у нас оставишь и будешь потом чинить.

Это сообщение отредактировал Garret - 16.02.2023 - 23:23
 
[^]
Vladivanovi4
16.02.2023 - 23:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.22
Сообщений: 600
За последние 10 лет было 4 ДТП, виновником везде другая сторона. Повреждения навесного, без деформаций конструктивных элементов.
Я как то не парился, страховая РЕСО, у них договора с сервисами. От выплат отказывался в пользу ремонта и не переживал от слова совсем. До сервиса правда всегда своим ходом добирался. Отдал побитую, забрал как новую. Узнавайте в страховых работу данной схемы, вполне удобно, если виновник ДТП не вы сами)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ObmoRock
16.02.2023 - 23:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 392
Цитата (10787 @ 16.02.2023 - 19:05)
Ещё на месте ДТП я всех кого знал обзвонил с вопросом - развод это или нет? Никто ничего не слышал...
С той целью и создал тему, хоть миллион раз говорили, но кто-то не услышал. Если хоть одному поможет не попасть, то не зря писал.

Не зря. Спасибо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Приятель
16.02.2023 - 23:23
1
Статус: Offline


АвтоЮрист СПб

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 966
Эта тема случаем не в Питере работает? Знаю одну контору, там и юристы, и несколько СТОА в одной связке участвуют. Смысл в том, что выкупая долг у терпилы чинят его авто на своей же станции. А потом по левым документам (якобы вышел ремонт дороже чем выплата страховой) предъявляют требование к виновнику на доплату ущерба

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
зудука
16.02.2023 - 23:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12249
Цитата (kazyava25 @ 16.02.2023 - 21:56)
Цитата
Я не знаю какое было ДТП у тебя, но сколько езжу и очень часто вижу касание, когда пластик весь цел даже, и скорее всего только царапины и нет чтоб разойтись на месте... стоят и пробку собирают и свое время тратят.
Я этого не понимаю если честно 

ЗЫ: Мне тут барышня хотела предъявить ремонт бампера из-за того что я её бампер колесом задел, там даже царапин не было, просто след от резины, я на палец плюнул, протер и показал ей что нет повреждений... она около часа кому-то названивала (после ответа на еёё вопрос сколько я готов отдать денег без гаи - я сказал что 150-200рублей, чтоб тряпочку купила протирать бампер от грязи), потом уехала. Я в гаи позвонил, объяснил ситуацию, они поржали сказали что она уехала с места дтп и можно их вызвать, они нагнут её за то что она уехала  )))

Я раз одну мадам догнала с горочки ледяной. Ну слегка так пнула. У меня Куга, у неё Рио. Ну я вышла, покаялась, говорю типа ну давайте решать что делаем дальше. Я виновата, согласна на еврик, на гибдд, в общем только побыстрее, 31 декабря, два часа дня. Стоим возле ее машины и офигеваем - ни царапинки, ни трещинки. Но пинок был, реально. Она говорит - сейчас мужу позвоню. Смотрю - переключила на видеозвонок, показывает ему бампер своей машины, мою машину. Ну в общем слышу муж ей говорит - нихрена нет, вы че там курицы собрались, разъезжайтесь и не мешайте людям домой ехать. В общем мы с ней ещё раз внимательно осмотрели ее бампер и разъехались, ибо пинок оказался очень нежным и ничего не повредил. Я конечно потом ещё месяца два сидела как на иголках, ибо думаю сейчас как она заявит, останусь я без прав. Но вот не заявила

Я так молодого человека толкнул на светофоре. Предложил расписку и некоторую сумму сразу. Тем более живем рядом, в лицо друг-друга знаем. Остальное после оценки повреждений. Внешне ничего не было видно. Он захотел оформить еврик.
По итогу у него повреждений нет. У меня треснула рамка номера. Авария зафиксирована. Коэффициент безаварийности у меня теперь 1, а у него автомобиль числится битым в жопу.
 
[^]
kazyava25
16.02.2023 - 23:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5186
Цитата (зудука @ 16.02.2023 - 23:25)
Я так молодого человека толкнул на светофоре. Предложил расписку и некоторую сумму сразу. Тем более живем рядом, в лицо друг-друга знаем. Остальное после оценки повреждений. Внешне ничего не было видно. Он захотел оформить еврик.
По итогу у него повреждений нет. У меня треснула рамка номера. Авария зафиксирована. Коэффициент безаварийности у меня теперь 1, а у него автомобиль числится битым в жопу.

Мне один на Опеле Мокка приехал в корму. Благо у меня там труба-обвес стоит. У него номер помят, у меня пыль на трубе стерлась. Выхожу, спрашиваю - ну как так? Он мне отвечает - я на собачку засмотрелся на тротуаре. Вот думаю писец. Осмотрели машины, говорю ну чего? Он так беспечно - да ладно, ни у кого ничего нет, может ну его? Ну я пыль достерла с трубы, для виду присмотрелась к царапинам и сказала - езжай уже, собачник. А второй раз поп на ХС-90 прикатил прям на светофоре. И светофор то долгий и стоял он за мной две минуты и ещё оставалось примерно столько же. Чего решил поехать - непонятно. Выходит такой здоровый, в облачении. Я ему - батюшка, еб вашу матушку, куда ваши глазоньки смотрели? А он улыбается - ну ладно вам, с божьей помощью вашу машину не повредил я. Осмотрели все, ну смотрю бампер у него цел, номер не согнут, у меня опять же пыль с трубы стёрта. Ну, с божьей помощью поехали. Причём оба случая с разницей в неделю)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
16.02.2023 - 23:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5186
Цитата (Евдундосий @ 16.02.2023 - 22:54)
что то не верю я в такую выплату...чтобы хватило да с запасом и вот так сразу ...
сдаётся мне статья заказная
те кто работают по договору цессии, ебут сраховую, выявляя в ходе ремонта ,, скрытые поломки и повреждения,, которые через суд потом снимают со страховой

ебать клиента им банально не выгодно - им не нужна дурная слава по их теме

В 2018 году меня подбил Джампер. Подтолкнул, чтоб на светофоре не спала. Так вот мне выплат хватило на оригинальные запчасти и на их установку и покраску. И ещё сдача осталась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Prostoyivan
16.02.2023 - 23:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 341
Может и тертый, но не в том месте. Может конечно головой ударился при дтп,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1847
16.02.2023 - 23:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 34
Я в таких случаях ещё 10 лет тому назад всегда брал деньгами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndreyK1
17.02.2023 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Тс вы если в такую тему полезли хоть бы экспертизу сделали перед договором, сейчас вы со всех сторон виноваты полюбому там есть уже заключение эксперта и сумма их которую они типа потратили уже подкреплена если они не совсем дебилы.... По суду скорее всего просрете ведь договор сами подписали экспертиз не делали .... Сэкономили тыщ на 200))))
 
[^]
Sergey462
17.02.2023 - 00:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 603
"Денег со страховой хватит на ремонт машины" - это стало быть ты, ТС, машину ещё не отремонтировал?

Никого не защищаю, но будет забавно, если при ремонте вылезут скрытые повреждения и ты попадёшь как раз на эту сотку)
 
[^]
фумигатор
17.02.2023 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
ТС конечно простофиля, но по правде говоря я бы тоже так попался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mauser1263
17.02.2023 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.22
Сообщений: 2059
Цитата
Это ты на говноюристов попал
Там только они и заработают
Будут платить все
И ты и страховая
Вроде уже миллион раз обсасывалось

Открыл Америку, что "цедент" и "цессионарий" ищут выгоду, чем больше тем лучше, как и перекупы.
Вообще, "цессия" по страховкам - достаточно сомнительная практика, действительно ли это "честная сделка" или развод с корыстными мотивами - зависит от усмотрения правоохранительных органов. Бывали прецеденты, когда возбуждали дела на таких бизнесменов как за мошеннические действия и впоследствии осуждали.
Ну и "юристов" вообще зачем приплел? Нынче любой дурак может скачать-распечатать бланк из тырнета и мнить себе неизвестно что, не разбираясь в матчасти. И жуликов с их ленивыми и не менее корыстными "лохами" тоже везде хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgen264
17.02.2023 - 01:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4451
Я не знаю как кто, но свою машину я буду ремонтировать у тех, кому доверяю я+сам я снабженец. Мне вот нахер не надо получить из авто нормального ведро с гайками. Вы как хотите, можете минусить. Работал я с сервисами и в сервисах где страховые случаи делают из говна и палок. Мне такого и даром не надо. Я хочу ездить на нормальном авто, а не рассыпающимся от б/у говна китайского лишь бы отдать.
 
[^]
Evgen264
17.02.2023 - 01:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4451
Ради интереса, в последний раз работал на "дядю" году этак в 2018, собирали из говна и палок тигуан, я, зная из чего оно, даже бы за руль ни сел. Тачки купленные сервисом вообще не давали, говорили сам знаешь, ездить на этом нельзя, рассыпется. Я ездил на ваз 2106 за запчастями, а в сервисе были и кушки и тигуаны и ренухи, но они на продажу, их не давали. На своей, фольц т4, ездить по-работе было западло, ибо она моя и мне за это не платят.
 
[^]
Ogre55
17.02.2023 - 01:55
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21298
В наше суровое время нужно читать и чтить ГК РФ. Но. он же. сука, толстый, буков много, обойдёмся и без него. Ну, хотя бы "Закон о защите прав потребителя" прочтите.
 
[^]
rainstuff
17.02.2023 - 02:00
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1042
Мне, помнится, лет 7-8 назад машину на парковке помяли. Страховщики предлагали отремонтировать- сразу отказался. Далее дело имел с автоюристами. Тоже предлагали выкупить долг- на месте за 15тр. Я решил подождать. Далее страховая согласилась выплатить 20, они стали предлагать 25. Дело ушло в суд. На следующем этапе страховая уже предлагала 70. За 75 продал, чтобы дальше с этим не возиться. Машину починил за 15. Получился небольшой профит, все довольны.
Главное в этом деле- не торопиться)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40591
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх