Велоспорт. Часть 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andygoo
27.08.2022 - 15:19
3
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8047
Кросс-кантри, десять лет гоняю, быстро, агрессивно, но блять последние пару лет начал падать. И раньше падал но ща чаще, не вывожу бывает там где лолжен бы вывезти, чото подводит, толи в башке толи в тушке, толи все вместе, вел в норме. Эт возраст уже, да? Пока кончать бесоёбить на веле?
А просто гонять, мне не оч нравится...((
 
[^]
HappyEnd
27.08.2022 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1114
...


Велоспорт. Часть 2
 
[^]
zavgarmsk
27.08.2022 - 16:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 388
Грех, но завидую тебе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chupik2006
27.08.2022 - 16:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 452
Цитата (Sunrise86 @ 27.08.2022 - 14:14)
Цитата (chupik2006 @ 27.08.2022 - 16:00)
Сам сейчас на таком катаюсь

Крутой вел, у меня от такого колеса были bontrager affinity по-моему

Ну крутой он только с натяжкой, это бюджетный вариант. С новья он стоит 1500 евро, я брал его б/у, за 900. Эта линейка мне нравится по дизайну, велики дороже были с дисковыми тормозами, я не фанат дисковых. Мне много что не нравится, но на то что нравится не всегда хватает денежек lol.gif
 
[^]
Ленинкышпыш
27.08.2022 - 16:48
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 897
Я тут на старости лет открыл для себя велосипед.
Катаю каждый день кроме совсем уж зимних месяцев.
Помню как первый раз дали на контактах на заскаре прокатиться. Тоже чуть не навернулся.

Понятно что возраст, поздно начал, спортивных успехов не жду, но похудел значительно, бегать и ходить стало легче, помолодел как будто.
Сейчас сяду на свой аваланч и поеду еще покатаюсь.
Сегодня уже проехал около 35км. Нормативом для себя установил 30км ежедневно.

Очень интересно было прочитать твою тему.
Жду продолжения.
 
[^]
Spitak
27.08.2022 - 17:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.20
Сообщений: 3554
Цитата (Андрей82 @ 27.08.2022 - 15:04)
И что с ним стало? Гоняет в мороз, как дебил в 40 лет))

Товарищ, крепко пожимаю дистанционно руку! Сам зиму жду с особым чувством. Любовь к зимним покатушкам с детства, когда ходил в велосекцию. Летом на шоссейнике по шоссе, зимой на двухподвесе дубашу по льду и снегу. Кстати, для тех, кто гоняет зимами, могу поделиться советом. Я на переднее колесо смастерил цепь грм от газели. Подгоняешь по размеру колеса, надеваешь и накачиваешь. Лёд, наст-все херня, прет как по рельсе, в повороты входит, как влитой. Заднее, понятное дело на шиповой резине. ТС-спасибо за интересную тему! Всех плюсанул отписавшихся. Всем успехов и без травм!
 
[^]
Xenoman
27.08.2022 - 20:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 201
Цитата (aBadRobot @ 27.08.2022 - 15:29)
В Астане пару раз в неделю гоняю по 52 км за раз по шикарной трассе, построенной только для велосипедистов. Но понимаю, что умею ездить только по равнине. На трассе с горками сдаюсь сразу. У нас единственная проблема - ветер. Если ветер сильнее 25 кмч я не выезжаю, удовольствия уже мало

В Астане всегда ветер lol.gif В какую-бы сторону не поехал, ветер всегда в харю gigi.gif
 
[^]
Андрей82
27.08.2022 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2156
Цитата (Spitak @ 27.08.2022 - 17:45)
Цитата (Андрей82 @ 27.08.2022 - 15:04)
И что с ним стало? Гоняет в мороз, как дебил в 40 лет))

Товарищ, крепко пожимаю дистанционно руку! Сам зиму жду с особым чувством. Любовь к зимним покатушкам с детства, когда ходил в велосекцию. Летом на шоссейнике по шоссе, зимой на двухподвесе дубашу по льду и снегу. Кстати, для тех, кто гоняет зимами, могу поделиться советом. Я на переднее колесо смастерил цепь грм от газели. Подгоняешь по размеру колеса, надеваешь и накачиваешь. Лёд, наст-все херня, прет как по рельсе, в повороты входит, как влитой. Заднее, понятное дело на шиповой резине. ТС-спасибо за интересную тему! Всех плюсанул отписавшихся. Всем успехов и без травм!

Привет, дружище! До Сибири мне далеко, но поделюсь видосом. Надеюсь, не забанят за личный канал. Просто с ютуба видео вставлять удобнее. Это ещё на старом велике.

 
[^]
Xenoman
27.08.2022 - 20:55
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 201
Цитата (Андрей82 @ 27.08.2022 - 18:05)
Стелса тоже не забываю выгуливать. Сраный ледокол весит 16,5 кг, прикиньте как весело такое катать по снегу и льду?)

Да, у нас в Астане тоже зашибись зимой на велике rulez.gif

Велоспорт. Часть 2
 
[^]
Spitak
27.08.2022 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.20
Сообщений: 3554
Цитата (Андрей82 @ 27.08.2022 - 20:45)
Цитата (Spitak @ 27.08.2022 - 17:45)
Цитата (Андрей82 @ 27.08.2022 - 15:04)
И что с ним стало? Гоняет в мороз, как дебил в 40 лет))

Товарищ, крепко пожимаю дистанционно руку! Сам зиму жду с особым чувством. Любовь к зимним покатушкам с детства, когда ходил в велосекцию. Летом на шоссейнике по шоссе, зимой на двухподвесе дубашу по льду и снегу. Кстати, для тех, кто гоняет зимами, могу поделиться советом. Я на переднее колесо смастерил цепь грм от газели. Подгоняешь по размеру колеса, надеваешь и накачиваешь. Лёд, наст-все херня, прет как по рельсе, в повороты входит, как влитой. Заднее, понятное дело на шиповой резине. ТС-спасибо за интересную тему! Всех плюсанул отписавшихся. Всем успехов и без травм!

Привет, дружище! До Сибири мне далеко, но поделюсь видосом. Надеюсь, не забанят за личный канал. Просто с ютуба видео вставлять удобнее. Это ещё на старом велике.


Здорово! И все же, попробуй цепь поставить на переднее колесо. Можно и на заднее, на там лучше шипованную резину поставить. На асфальте тоже без проблем, только шумит чуть больше. Фото тут не умею, а так бы показал как это выглядит. Могу на почту или в ватсап скинуть, если интересно.
 
[^]
Андрей82
27.08.2022 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2156
Цитата (Spitak @ 27.08.2022 - 21:05)
Здорово! И все же, попробуй цепь поставить на переднее колесо. Можно и на заднее, на там лучше шипованную резину поставить. На асфальте тоже без проблем, только шумит чуть больше. Фото тут не умею, а так бы показал как это выглядит. Могу на почту или в ватсап скинуть, если интересно.

В почту скинь. Но у меня и так заводские зимние покрышки на оба велика. А вот лето. Не могу без покатушек усидеть. Видос прошлого года, в этом году особо ничего не снимал.



Это сообщение отредактировал Андрей82 - 27.08.2022 - 21:17
 
[^]
bandit650
27.08.2022 - 21:28
3
Статус: Offline


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2199
Андрей82 Spitak Xenoman

Вы монстры, респект! bravo.gif
 
[^]
l0g0ut
27.08.2022 - 22:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 679
Цитата (bandit650 @ 27.08.2022 - 12:59)
Цитата (l0g0ut @ 27.08.2022 - 10:45)
Цитата (bandit650 @ 26.08.2022 - 22:49)
Типичный завал. Самое страшное попасть в замес среди велосипедов, можно получить глубокие и рвание раны, порезы с большой кровопотерей и выбыть из гонки.

Падение просто на асфальт, а уж тем более траву намного лучше. Поэтому многие стараются съехать в кювет.

А как часто кости ломали? Наверное, ключица -- расходный материал?

Кстати нет, помню наверняка только 2 случая - оба раза левые руки при неудачном падении.
С нами всегда ездила или стояла на площади скорая, так что мед помощь была.

Я просто сначала на спутнике, потом на старт-шоссе наездил с 82 года (12 лет мне было) по 2012 по дорогам без защиты, падал раза 3 всего и то, практически на месте, совсем без последствий почти, ну плечо выбил немного в детстве ещё, когда козлил на заднем колесе.
Потом перестал ездить, а в 16 году кикбайк подарили, я на нем на работу ездил летом с рюкзаком в 10 кг на переднем багажнике. Потом из-за дурацкой задней втулки в один прекрасный момент срезало 5 спиц подряд, хорошо медленно ехал.
Восстанавливать не стал колесо, а просто электрифицировал кикбайк (ну, самокат с колесами 12 и 16 дюймов)
Много после этого поездить не удалось, сначала навернулся без защиты и мениск пополам, полтора года со спицами проходил, потом в защите ездил, но опять навернулся (летел на скорости 30 вперёд через руль), защита голову и колени спасла, но своим весом при падении ключицу раздавил, после чего продал самокат. Пока вот с пластиной в ключице хожу, пора снимать уже. по осени буду, пока дел куча
 
[^]
Андрей82
27.08.2022 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2156
Цитата (l0g0ut @ 27.08.2022 - 22:23)
Цитата (bandit650 @ 27.08.2022 - 12:59)
Цитата (l0g0ut @ 27.08.2022 - 10:45)
Цитата (bandit650 @ 26.08.2022 - 22:49)
Типичный завал. Самое страшное попасть в замес среди велосипедов, можно получить глубокие и рвание раны, порезы с большой кровопотерей и выбыть из гонки.

Падение просто на асфальт, а уж тем более траву намного лучше. Поэтому многие стараются съехать в кювет.

А как часто кости ломали? Наверное, ключица -- расходный материал?

Кстати нет, помню наверняка только 2 случая - оба раза левые руки при неудачном падении.
С нами всегда ездила или стояла на площади скорая, так что мед помощь была.

Я просто сначала на спутнике, потом на старт-шоссе наездил с 82 года (12 лет мне было) по 2012 по дорогам без защиты, падал раза 3 всего и то, практически на месте, совсем без последствий почти, ну плечо выбил немного в детстве ещё, когда козлил на заднем колесе.
Потом перестал ездить, а в 16 году кикбайк подарили, я на нем на работу ездил летом с рюкзаком в 10 кг на переднем багажнике. Потом из-за дурацкой задней втулки в один прекрасный момент срезало 5 спиц подряд, хорошо медленно ехал.
Восстанавливать не стал колесо, а просто электрифицировал кикбайк (ну, самокат с колесами 12 и 16 дюймов)
Много после этого поездить не удалось, сначала навернулся без защиты и мениск пополам, полтора года со спицами проходил, потом в защите ездил, но опять навернулся (летел на скорости 30 вперёд через руль), защита голову и колени спасла, но своим весом при падении ключицу раздавил, после чего продал самокат. Пока вот с пластиной в ключице хожу, пора снимать уже. по осени буду, пока дел куча

Я скажу немного проще. Из всех конечностей у меня не сломана только правая нога. В местном травмпункте БСМП узнают в лицо))
 
[^]
bandit650
27.08.2022 - 23:38
2
Статус: Offline


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2199
Андрей82

Обалдеть, у меня ни одного перелома, хоть и на скорой даже увозили пару раз.

Но серьезная травма все же случилась...
 
[^]
Spitak
28.08.2022 - 02:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.20
Сообщений: 3554
Цитата (bandit650 @ 27.08.2022 - 23:38)
Андрей82

Обалдеть, у меня ни одного перелома, хоть и на скорой даже увозили пару раз.

Но серьезная травма все же случилась...

У меня из серьезных падений только одно. На бетонном треке в групповой гонке рулями зацепились, переломов не было, просто стерся об бетон левой ногой. Голень, бедро и особенно в районе таза. Но никто трагедии из этого не делал, молоденькая медсестра сняла с меня трусы и обработала зеленкой. Домой поехал своим ходом. Месяц потом затягивались раны.
 
[^]
Андрей82
28.08.2022 - 07:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2156
Цитата (Spitak @ 28.08.2022 - 02:28)
Цитата (bandit650 @ 27.08.2022 - 23:38)
Андрей82

Обалдеть, у меня ни одного перелома, хоть и на скорой даже увозили пару раз.

Но серьезная травма все же случилась...

У меня из серьезных падений только одно. На бетонном треке в групповой гонке рулями зацепились, переломов не было, просто стерся об бетон левой ногой. Голень, бедро и особенно в районе таза. Но никто трагедии из этого не делал, молоденькая медсестра сняла с меня трусы и обработала зеленкой. Домой поехал своим ходом. Месяц потом затягивались раны.

Я свои травмы не только велосипедом насобирал. У меня что ни хобби - то экстрим. Иногда перехожу ту самую тонкую грань, где заканчивается экстрим, и начинается пиздец))

Но самую крепкую травму я получил именно на велике. Есть в этом и моя вина, и не только. Шёл в парке на спуске, около 40 км/ч. Дорога широкая, асфальт. Издалека вижу - идут три девушки. Сигналю (а у меня сигнал электрический, похож на автомобильный, не все пешеходы понимают, увы, надо обычный звонок повесить). Вроде как потеснились в сторону, но одна в последний момент отпрыгивает в мою сторону, хоть я и не менял траекторию. Хз что ей там в голову пришло. Замуж может захотела. Но с таким раскладом она бы не в ЗАГС, а в морг отправилась, на 40 км/ч в спину. Отворачиваю в бордюр, и обе ручки зажимаю. Не знаю, как это выглядело со стороны, но велик приземлился уже после меня. Я исполняю сальтуху, и плашмя на асфальт, проскользил ещё пару метров. "Только уши до батареи доехали", как в анекдоте. Открываю глаза - и нифига не вижу. Ощущаю песок на зубах, понимаю что мордой в пол. Переворачиваюсь - такое красивое небо. wub.gif Думаю, ну точно сдох, это рай. Тут же нарисовались "ангелы", а именно те три бабы. Виновница плачет, вторая визжит от вида крови, третья (самая адекватная) спрашивает, нужна ли скорая. Приподнялся на локтях - нифига не рай, всё тот же парк. Запустил режим самодиагностики - от скорой отказался, баб прогнал, сказал что сам тут справлюсь. Встаю - правая рука висит, из колена кровь, майка втёрта в спину, тоже мокрая от крови. Голова целая, зубы на месте. Вел не на ходу, цепь порвало, руль свёрнут, переднее колесо разбортировалось. Одна из баб принесла укатившийся фонарь и убежала к подружкам. Я оттащил целой рукой велик в кусты, и вызвал свою "скорую". Меня и велик отвезли домой. Изучив в спокойной обстановке характер травм, поехал на такси в травмпункт БСМП. Меня там "обрадовали", что сезон я закрыл. Перелом плеча со смещением. Ногу зашили, стёртые части тела обработали, вкатили укол от столбняка. И наложили огромный гипс. Мумия возвращается - 3, блять. А потом выпиздили на домашний стационар))

Велоспорт. Часть 2
 
[^]
thecrow2003
28.08.2022 - 09:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 121
Дружбан привез майку с тур де франс, оригинальную ;)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Велоспорт. Часть 2
 
[^]
thecrow2003
28.08.2022 - 09:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 121
Утренняя покатушка после того как переболел короной, что бы не говорили а дыхалку она портит, еле сделал 50 км с 600 метров подьёма...



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigDipper
28.08.2022 - 09:43
3
Статус: Online


サムライチャンプル

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1592
Тоже занимался в «Трудовых Резервах», в тогдашней ещё ЭССР, помню тяжело было, но очень нравилось.
Пацанами гоняли на Старт-Шоссе, а у старших были Colnago, Olmo, Rossin- классические итальянцы. Мы постоянно заглядывались на эти «машины» и глаза горели-мечтали что когда- нибудь тоже будем на таких гоняться.
Но через 4 года Эстония вышла из состава СССР ( ЧиЧиЧиПи), велики эспропреировали, а клуб закрыли навсегда. Остались одни воспоминания о счастливом юношестве.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Велоспорт. Часть 2
 
[^]
Андрей82
28.08.2022 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2156
Наши приколюхи, но я тут в качестве оператора. В основном катаю один, сам себе клуб.

 
[^]
Spitak
28.08.2022 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.20
Сообщений: 3554
Цитата (BigDipper @ 28.08.2022 - 09:43)
Тоже занимался в «Трудовых Резервах», в тогдашней ещё ЭССР, помню тяжело было, но очень нравилось.
Пацанами гоняли на Старт-Шоссе, а у старших были Colnago, Olmo, Rossin- классические итальянцы. Мы постоянно заглядывались на эти «машины» и глаза горели-мечтали что когда- нибудь тоже будем на таких гоняться.
Но через 4 года Эстония вышла из состава СССР ( ЧиЧиЧиПи), велики эспропреировали,  а клуб закрыли навсегда. Остались одни воспоминания о счастливом юношестве.

Это не та кольнага! dont.gif Как же мне это знакомо, я и сам был глаз оторвать не мог от него. Да чего скрывать, эта детская мечта до сих пор свербит в заднице-поглядываю на авито старого коня кольнагу. Когда-нибудь куплю... Велостанок советский уже есть, кручу педали и ностальгирую... Кайф, вернуться в детство пусть даже на час.

Это сообщение отредактировал Spitak - 28.08.2022 - 10:33
 
[^]
BigDipper
28.08.2022 - 19:29
1
Статус: Online


サムライチャンプル

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1592
Цитата (Spitak @ 28.08.2022 - 10:27)
Это не та кольнага! Как же мне это знакомо, я и сам был глаз оторвать не мог от него. Да чего скрывать, эта детская мечта до сих пор свербит в заднице-поглядываю на авито старого коня кольнагу. Когда-нибудь куплю... Велостанок советский уже есть, кручу педали и ностальгирую... Кайф, вернуться в детство пусть даже на час.

Да, это не шоссер, но всё равно Кольнага. Хоть и на кампе, но достойный агрегат, не тайваньский. А шоссер я пока думаю, выбираю подходящий вариант.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
28.08.2022 - 19:34
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22664
Классно расписано. Зеленюка!
И сам кросаучег!
 
[^]
chupik2006
28.08.2022 - 23:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 452
Цитата (thecrow2003 @ 28.08.2022 - 09:10)
Дружбан привез майку с тур де франс, оригинальную ;)))

Чувак, велик бы тебе побольше, посадка что-то совсем не эргономичная
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10197
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх