Экзамен в ГАИ на получение в/у категории В в Московской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
24.01.2022 - 02:10
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Онанист @ 24.01.2022 - 01:57)
у меня также жена сейчас сдаёт. Теорию с первого раза, а вождение уже 5-й раз, причём она всё выполнила, инспектор внезапно сменил маршрут и там она уже не вывезла. Развернитесь на этой улице... ой, вы не так развернулись, можно было назад сдать к придомовой территории и оттуда выехать. То есть она не нарушила, просто не так, как хотел инспектор. Взятку он хочет... скотина

Воооот. Вот так это сегодня и работает. Но долбоебы продолжают верить во взятки инспекторам принимающим экзамен. Ну типа хуякс какой нибудь дурачок деревенский сунет инспектору пятерку в карман и чики-пики. gigi.gif Это в 90-е можно было, и то минимум через инструктора.
Сейчас это работает так как ты и описал. Руководство автошкол в деле и в доле с ГИБДД (причем не со сраным инспектором). Гаишник рубит на экзаменах на право и налево. А потом что? А пересдача. А за неё надо заплатить в автошколе. А еще вам настоятельно порекомендуют докупить занятия по практике. И 100% несдавших это сделают.
Ну а далее вы уже понимаете..... Попилили тынц-тынц. gigi.gif
 
[^]
Человечина
24.01.2022 - 02:10
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (xyxy @ 24.01.2022 - 01:56)
Только ПДД надо не только знать "по кнопочкам", но и на практике их применять. А у нас, к сожалению, например, на простой вопрос инспектора "Почему Вы здесь перестроились через сплошную линию разметки?" кандидат развешивает сопли и начинает мямлить: "Ну я, ну это.." - и всё, не сдал. А там по-другому было не проехать. И до хрена подобных ситуаций.

Если речь идёт о применении ПДД, то ответ "тут иначе никак" это так себе ответ. В ПДД нет таких пунктов типа "можно, если иначе никак, а ехать надо".

Хер знает где ещё этот будущий водитель что сделает потому что "тут иначе никак".
 
[^]
Mikhail78
24.01.2022 - 02:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 98
История 4. Открывал категорию, сдал с 1ого раза.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
elegaz
24.01.2022 - 02:11
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Добро пожаловать в нашу дерьмовую реальность why.gif
 
[^]
Сигул
24.01.2022 - 02:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (Borgivan @ 24.01.2022 - 02:08)
Цитата (Masana @ 24.01.2022 - 01:51)
Сколько долбоебов за рулём. Пиздец.
Как можно завалить человека, если он умеет водить?
А если он не умеет, то нахуй он на дороге нужен?

Я тебе скажу как, мой случай один из попыток, всё отъездил, выполнил все упражнения, приближаюсь к кругу, инспектор командует: едем прямо, далее на перекрестка поворачиваем налево и ищем место для остановки. Я проезжаю круг прямо - автоматическая несдача, потому что я не выполнил упражнение, а на это одна попытка по закону. В жизни я бы просто развернулся на ближайшем разрешенном месте, проехал бы обратно и повернул туда, куда надо, а на экзамене это пиздец. Таких приключений много, при этом инспектор никогда тебя не попросит повернуть под знак и тд, ибо это потом оспаривается. Волнение, ещё что-то, вои и получается, что ты на инструкторов отдал больше, чем на автошколу, а завалился по какой-то незначительной хуйне. У меня нет ни одной претензии к инспекторам, уже год сдаю раз месяца в два-три. Взятку не дам. Пока нервы свои не успокою, что на отлично экзамен сдам, на дорогу мне нельзя, хотя и овчень хочется. Если человек говорит, что пиздато водит, а права покупает, то он балабол/лентяй/торопыга/есть 20 тысяч (у меня тоже есть, но я себе такой хуйни не позволяю).

Ты рассказываешь историю из 90-х или начала двухтысячных, когда действительно так разводили на несдачу.
Сейчас тебе было бы достаточно предоставить запись регистратора (обязательно ведётся) из салона, где инспектор даёт тебе прямое распоряжение, которое ты обязан выполнить.
И получил бы ты права, а он - взыскание.
Давно так не делают инспекторы.
P.S.: Я невнимательно прочитал, прошу прощения.
Ну так всё верно, ты действительно не выполнил задание.
За рулём надо уметь вести себя спокойно и понимать ситуацию.
Если ты нервничаешь настолько, что не воспринимаешь верно указание - извини.
Я инспекторов не оправдываю, я говорю о том, что прекрасно сдаётся сейчас всё.
Не с первого раза у некоторых, но сдаётся.

Это сообщение отредактировал Сигул - 24.01.2022 - 02:15
 
[^]
Хоpхе
24.01.2022 - 02:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 738
Цитата (Masana @ 24.01.2022 - 01:51)
Сколько долбоебов за рулём. Пиздец.
Как можно завалить человека, если он умеет водить?
А если он не умеет, то нахуй он на дороге нужен?

Элементарно, то что было у меня: сказал повернуть ...когда мы уже проехали поворот! и ниипет, говорит что это неправда он раньше сказал, второе, едем и тут он резко почти криком "остановись!", я стал - а он "а тут остановка запрещена, не нужно было меня слушать" - на пересдачу.
 
[^]
VirusX
24.01.2022 - 02:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1538
А, что тут удивительного? Не сдал, платишь государству госпошлину, надоело платить государству, заплатишь гайцу.
На человеческом факторе, можно ловить и ловить.
Ну и на дорогах, гайцы, не за безопасность выступают, а за пополнение своего кармана!!!
Им похер, пристегнут твой ребенок или нет, им по хер, что ты на встречку вышел избегая столкновения (умирай в своей полосе), им по хер, что фуры идут с перегрузом.
 
[^]
sevastop
24.01.2022 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
26 лет назад в Херсоне на сдаче на права))
Теорию отстрелялись, приезжаем на вождение. Тут немая сцена от педагогов: Вы че с пустыми руками?)) Cовсем охрененли?)
Быстый сбор средств, организация вылазки за плотно утрамбованным пакетом, издающего звуки ЛиАЗ 677))
И тут налетел циклон, сдача вождения в такую погоду запрещена, все завтра за правами))
Это взятка была, или как?)
 
[^]
Нивовод
24.01.2022 - 02:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 669
Сдавал в 96 году сам, из 20 человек сдали честно трое. Гайцы сломали регулировку сиденья в авто и при торможении все уезжали назад и ессно недотормаживали. Я это раскусил и держал ручку рукой.
В этом году племянник сдавал - пару раз и на третий 5т.р.
 
[^]
Masana
24.01.2022 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 1675
Цитата (Хоpхе @ 24.01.2022 - 02:12)
Цитата (Masana @ 24.01.2022 - 01:51)
Сколько долбоебов за рулём. Пиздец.
Как можно завалить человека, если он умеет водить?
А если он не умеет, то нахуй он на дороге нужен?

Элементарно, то что было у меня: сказал повернуть ...когда мы уже проехали поворот! и ниипет, говорит что это неправда он раньше сказал, второе, едем и тут он резко почти криком "остановись!", я стал - а он "а тут остановка запрещена, не нужно было меня слушать" - на пересдачу.

Ну, а в чем проблема то? Ты встал, где остановка запрещена - тренируйся дальше.
Заебали долбоебы на дорогах, ездящие по понятиям.
 
[^]
VragNaroda
24.01.2022 - 02:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (CTPAX @ 24.01.2022 - 01:39)
Сам сдавал на права 25 лет назад, и даже намеков на взятку не было.

Сдавал в СССР. Все скидывались на "подарок" гаишнику.
Сейчас варианта два. Либо сам заносишь, либо учишься в дорогой автошколе где всё включено.
 
[^]
Сигул
24.01.2022 - 02:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (VirusX @ 24.01.2022 - 02:14)
А, что тут удивительного? Не сдал, платишь государству госпошлину, надоело платить государству, заплатишь гайцу.
На человеческом факторе, можно ловить и ловить.
Ну и на дорогах, гайцы, не за безопасность выступают, а за пополнение своего кармана!!!
Им похер, пристегнут твой ребенок или нет, им по хер, что ты на встречку вышел избегая столкновения  (умирай в своей полосе), им по хер, что фуры идут с перегрузом.

Есть маленькая разница - если ты хочешь жить в правовом государстве, то начинать должен с себя.
Я горжусь тем. что за всю свою жизнь не дал ни одной взятки, при этом, позволю себе заметить, родился я в бедной неполной семье, а сейчас живу слава Богу, при этом надеюсь жить ещё лучше.
Начинайте с себя, иначе ваши слова ничего не стоят.

Это сообщение отредактировал Сигул - 24.01.2022 - 02:21
 
[^]
алекс111
24.01.2022 - 02:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 1669
Цитата (Masana @ 24.01.2022 - 02:17)
Цитата (Хоpхе @ 24.01.2022 - 02:12)
Цитата (Masana @ 24.01.2022 - 01:51)
Сколько долбоебов за рулём. Пиздец.
Как можно завалить человека, если он умеет водить?
А если он не умеет, то нахуй он на дороге нужен?

Элементарно, то что было у меня: сказал повернуть ...когда мы уже проехали поворот! и ниипет, говорит что это неправда он раньше сказал, второе, едем и тут он резко почти криком "остановись!", я стал - а он "а тут остановка запрещена, не нужно было меня слушать" - на пересдачу.

Ну, а в чем проблема то? Ты встал, где остановка запрещена - тренируйся дальше.
Заебали долбоебы на дорогах, ездящие по понятиям.

И правильно что завалили. Поедет с женой, а она будет командовать, остановись , мне в этот магазин, потом в тот, и пофик знаки. Они это любят.
 
[^]
Сигул
24.01.2022 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (Хоpхе @ 24.01.2022 - 02:12)
Цитата (Masana @ 24.01.2022 - 01:51)
Сколько долбоебов за рулём. Пиздец.
Как можно завалить человека, если он умеет водить?
А если он не умеет, то нахуй он на дороге нужен?

Элементарно, то что было у меня: сказал повернуть ...когда мы уже проехали поворот! и ниипет, говорит что это неправда он раньше сказал, второе, едем и тут он резко почти криком "остановись!", я стал - а он "а тут остановка запрещена, не нужно было меня слушать" - на пересдачу.

Если ты вот сейчас скажешь, что это было меньше, чем десять лет назад - ты пиздабол.
У тебя запись регистратора, который сейчас обязательно пишет салон.
Приносишь в ГИБДД, говоришь, что исполнял распоряжение инспектора, которое не имел права не исполнить, получаешь права, он - взыскание.

Это сообщение отредактировал Сигул - 24.01.2022 - 02:22
 
[^]
mayone33
24.01.2022 - 02:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 68
За бабки в Подмосковье экзамен сейчас не сдашь. Пушкинских на днях посадили. Сейчас все на измене. С первого раза не сдашь ни за деньги, ни сам. Пойми, инспектора премии лишат, если сразу все сдавать будут. Система так устроена. Пожарник или СЭС приходят, обязательно штраф выпишут. Это правило такое. Раза три сходит на экзамен и сдаст.
 
[^]
elmarich
24.01.2022 - 02:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 1509
С вождением сейчас жестко. Люди сдают месяцами. Красноярск.
 
[^]
Masana
24.01.2022 - 02:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 1675
Цитата (алекс111 @ 24.01.2022 - 02:20)
Цитата (Masana @ 24.01.2022 - 02:17)
Цитата (Хоpхе @ 24.01.2022 - 02:12)
Цитата (Masana @ 24.01.2022 - 01:51)
Сколько долбоебов за рулём. Пиздец.
Как можно завалить человека, если он умеет водить?
А если он не умеет, то нахуй он на дороге нужен?

Элементарно, то что было у меня: сказал повернуть ...когда мы уже проехали поворот! и ниипет, говорит что это неправда он раньше сказал, второе, едем и тут он резко почти криком "остановись!", я стал - а он "а тут остановка запрещена, не нужно было меня слушать" - на пересдачу.

Ну, а в чем проблема то? Ты встал, где остановка запрещена - тренируйся дальше.
Заебали долбоебы на дорогах, ездящие по понятиям.

И правильно что завалили. Поедет с женой, а она будет командовать, остановись , мне в этот магазин, потом в тот, и пофик знаки. Они это любят.

Или как бабы, которые навигатора слушаются lol.gif
После прочтения данной ветки становится понятен лютый треш, который творится на ДОП.


 
[^]
Evill
24.01.2022 - 02:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (Сигул @ 24.01.2022 - 02:20)
Цитата (Хоpхе @ 24.01.2022 - 02:12)
Цитата (Masana @ 24.01.2022 - 01:51)
Сколько долбоебов за рулём. Пиздец.
Как можно завалить человека, если он умеет водить?
А если он не умеет, то нахуй он на дороге нужен?

Элементарно, то что было у меня: сказал повернуть ...когда мы уже проехали поворот! и ниипет, говорит что это неправда он раньше сказал, второе, едем и тут он резко почти криком "остановись!", я стал - а он "а тут остановка запрещена, не нужно было меня слушать" - на пересдачу.

Если ты вот сейчас скажешь, что это было меньше, чем десять лет назад - ты пиздабол.
У тебя запись регистратора, который сейчас обязательно пишет салон.
Приносишь в ГИБДД, говоришь, что исполнял распоряжение инспектора, которое не имел права не исполнить, получаешь права, он - взыскание.

кто тебе даст эту запись lol.gif когда им надо регистратор не пишет и хуй что докажешь
 
[^]
sunstorm
24.01.2022 - 02:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 797
Жена сдала теорию с 1 раза, вождение с 5. И я с ней ездить боюсь. Да и запретил после одного случая. Чему инструктора учат сейчас хз.
Например супруга утверждала что их инструктор учил входить в слепой поворот прибавляя газу и вылезая на встречку.
И таких на дороге пиздец сколько.
Вот и делайте выводы. Если в башке не солидол, сдать можно с 1 раза.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сигул
24.01.2022 - 02:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (Evill @ 24.01.2022 - 02:28)
Цитата (Сигул @ 24.01.2022 - 02:20)
Цитата (Хоpхе @ 24.01.2022 - 02:12)
Цитата (Masana @ 24.01.2022 - 01:51)
Сколько долбоебов за рулём. Пиздец.
Как можно завалить человека, если он умеет водить?
А если он не умеет, то нахуй он на дороге нужен?

Элементарно, то что было у меня: сказал повернуть ...когда мы уже проехали поворот! и ниипет, говорит что это неправда он раньше сказал, второе, едем и тут он резко почти криком "остановись!", я стал - а он "а тут остановка запрещена, не нужно было меня слушать" - на пересдачу.

Если ты вот сейчас скажешь, что это было меньше, чем десять лет назад - ты пиздабол.
У тебя запись регистратора, который сейчас обязательно пишет салон.
Приносишь в ГИБДД, говоришь, что исполнял распоряжение инспектора, которое не имел права не исполнить, получаешь права, он - взыскание.

кто тебе даст эту запись lol.gif когда им надо регистратор не пишет и хуй что докажешь

Ты адекватный?
Автошкола предоставляет автомобиль, если она скажет, что записи нет - там лютые штрафы и вплоть до лишения лицензии.
У меня автошкола через квартал, держит её старый знакомый, я ему лично это всё говно помогал ставить в машины, ебать он переживал, там ещё и определённые стандарты, заманаешься делать всё.
Запись непрерывная вообще с начала экзамена и до выхода последнего студента.
Не знаешь уж если, так не писал бы тогда лучше.

Это сообщение отредактировал Сигул - 24.01.2022 - 02:35
 
[^]
Evill
24.01.2022 - 02:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (Сигул @ 24.01.2022 - 02:31)
Цитата (Evill @ 24.01.2022 - 02:28)
Цитата (Сигул @ 24.01.2022 - 02:20)
Цитата (Хоpхе @ 24.01.2022 - 02:12)
Цитата (Masana @ 24.01.2022 - 01:51)
Сколько долбоебов за рулём. Пиздец.
Как можно завалить человека, если он умеет водить?
А если он не умеет, то нахуй он на дороге нужен?

Элементарно, то что было у меня: сказал повернуть ...когда мы уже проехали поворот! и ниипет, говорит что это неправда он раньше сказал, второе, едем и тут он резко почти криком "остановись!", я стал - а он "а тут остановка запрещена, не нужно было меня слушать" - на пересдачу.

Если ты вот сейчас скажешь, что это было меньше, чем десять лет назад - ты пиздабол.
У тебя запись регистратора, который сейчас обязательно пишет салон.
Приносишь в ГИБДД, говоришь, что исполнял распоряжение инспектора, которое не имел права не исполнить, получаешь права, он - взыскание.

кто тебе даст эту запись lol.gif когда им надо регистратор не пишет и хуй что докажешь

Ты адекватный?
Автошкола предоставляет автомобиль, если она скажет, что записи нет - там лютые штрафы и вплоть до лишения лицензии.
У меня автошкола через квартал, держит её старый знакомый, я ему лично это всё говно помогал ставить в машины, ебать он переживал, там ещё и определённые стандарты, заманаешься делать всё.
Запись непрерывная вообще с начала экзамена и до последнего студента.
Не знаешь уж если, так не писал бы тогда лучше.

отказ флешки,оборудование затупило и часть не записалась,никто лишать не будет никого,вспомни где живешь,если у ментов вещь доки пропадают как нехуй делать,а тут мент будет себя подставлять lol.gif тут с регистраторов дпс не всегда есть ролик и отмазки тупые,но прокатывает
 
[^]
Protonlaptop
24.01.2022 - 02:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.20
Сообщений: 66
Москва. Билеты сразу. Вождение с 3 но раза.
Были реально, мои ошибки. Без подстав.
На третий раз, было человек 6, все передо мной завалили.
Гаишник мне в машине и говорит - ты понимаешь что ты, просто должен сдать, теперь?
Это меня воодушевило).
Сдал площадку, он и говорит - теперь едь за ворота. - А кто пристегнется и включит повротник?
Ну вот, я пристегнутый проехал 150 метров, вдоль забора, и сдал "город".
Без взяток.
 
[^]
Сигул
24.01.2022 - 02:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (Evill @ 24.01.2022 - 02:37)
Цитата (Сигул @ 24.01.2022 - 02:31)
Цитата (Evill @ 24.01.2022 - 02:28)
Цитата (Сигул @ 24.01.2022 - 02:20)
Цитата (Хоpхе @ 24.01.2022 - 02:12)
Цитата (Masana @ 24.01.2022 - 01:51)
Сколько долбоебов за рулём. Пиздец.
Как можно завалить человека, если он умеет водить?
А если он не умеет, то нахуй он на дороге нужен?

Элементарно, то что было у меня: сказал повернуть ...когда мы уже проехали поворот! и ниипет, говорит что это неправда он раньше сказал, второе, едем и тут он резко почти криком "остановись!", я стал - а он "а тут остановка запрещена, не нужно было меня слушать" - на пересдачу.

Если ты вот сейчас скажешь, что это было меньше, чем десять лет назад - ты пиздабол.
У тебя запись регистратора, который сейчас обязательно пишет салон.
Приносишь в ГИБДД, говоришь, что исполнял распоряжение инспектора, которое не имел права не исполнить, получаешь права, он - взыскание.

кто тебе даст эту запись lol.gif когда им надо регистратор не пишет и хуй что докажешь

Ты адекватный?
Автошкола предоставляет автомобиль, если она скажет, что записи нет - там лютые штрафы и вплоть до лишения лицензии.
У меня автошкола через квартал, держит её старый знакомый, я ему лично это всё говно помогал ставить в машины, ебать он переживал, там ещё и определённые стандарты, заманаешься делать всё.
Запись непрерывная вообще с начала экзамена и до последнего студента.
Не знаешь уж если, так не писал бы тогда лучше.

отказ флешки,оборудование затупило и часть не записалась,никто лишать не будет никого,вспомни где живешь,если у ментов вещь доки пропадают как нехуй делать,а тут мент будет себя подставлять lol.gif тут с регистраторов дпс не всегда есть ролик и отмазки тупые,но прокатывает

Я хуй знает, зачем ты это пишешь если не знаешь, но если записи нет - экзамен будет считаться как минимум недействительным, что даст тебе возможность бесплатной пересдачи в любом случае.
Дальше мне даже писать лень, если честно, ты просто из собственной злобы, очевидно, пытаешься заставить людей верить, что вокруг них одна ложь и мерзость.
Может быть это просто ты живёшь так?
 
[^]
Сигул
24.01.2022 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (Protonlaptop @ 24.01.2022 - 02:39)
Москва. Билеты сразу. Вождение с 3 но раза.
Были реально, мои ошибки. Без подстав.
На третий раз, было человек 6, все передо мной завалили.
Гаишник мне в машине и говорит - ты понимаешь что ты, просто должен сдать, теперь?
Это меня воодушевило).
Сдал площадку, он и говорит - теперь едь за ворота. - А кто пристегнется и включит повротник?
Ну вот, я пристегнутый проехал 150 метров, вдоль забора, и сдал "город".
Без взяток.

Красавчик! cool.gif
Я тоже, кстати, каюсь, сдал с третьего раза! biggrin.gif
Но там претензий вообще не имею, первый раз вообще с перепугу чуть пешехода не сбил, второй раз - на встречку выкатился при повороте.
Давно было, а как сейчас помню. smile.gif

Это сообщение отредактировал Сигул - 24.01.2022 - 02:47
 
[^]
Фиделька
24.01.2022 - 02:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 2
По новым правилам сдачи экзамена: выполните опережение в зоне действия знака 40 - хрен кто будет из попутных ехать меньше 40, а превысить нельзя. Не знаю как сейчас, но в первые полгода, после этих нововведений, никто бесплатно сдать не мог. Лобненский маршрут, Москва, со слов инструкторов и инспекторов, потом уже не интересовался.

Это сообщение отредактировал Фиделька - 24.01.2022 - 02:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37726
0 Пользователей:
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх