«Не видишь, барин едет?!» Водитель «Газели» получил две пули, отказавшись пропустить Lexus

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alf777
16.01.2022 - 14:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 51
Нехуй выходить из машины. Вышел из машины, пизды получил. Читал на ЯПе, фсбэшнику так глаз отстрелили, когда он догнал водителя и пошел на разборку. На Ютубе, выкладывают с регистраторов, в основном такой расклад. Моя машина, моя крепость.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gren00
16.01.2022 - 14:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7467
Вторую сторону бы услышать. Газелистам мало доверия.
Сам же пошел на разборки.
Идельный пример как два идиота на ровном месте хапнули проблем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Децимус
16.01.2022 - 14:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
белый Lexus принадлежит предпринимателю из Березовского Николаю Милякову, владеющему бизнесом, связанным с торговлей деревом и стройматериалами.

Очень пожароопасный бизнес, кстати...
 
[^]
Valuj
16.01.2022 - 14:23
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Zihuatanejo @ 16.01.2022 - 14:16)
Цитата (radiogubitel @ 16.01.2022 - 13:12)
Цитата (Zihuatanejo @ 16.01.2022 - 14:07)
Цитата (Valuj @ 16.01.2022 - 12:51)
Цитата (radiogubitel @ 16.01.2022 - 13:46)
надо бы и вторую сторонку заслушать.
обычно белые и пушистые выскаквальщики из машин "на разговор" оказываются не такими белыми пушистиками. и в регик не видно как они монтуровку или битку вынают.

Помню был уже тут случай. Когда "пострадавший" на видео подошел "просто поговорить" со словами "выгоди мудила ебать тебя буду". А потом в полиции плакался как он "ни за что пулю словил".

"К сожалению, момент конфликта оказался вне поля зрения регистратора «Газели», поскольку описываемые события происходили позади машины." Тоесть именно газелист остановил Лексус и пошел разборки клеить.

Наверное тоже нагло пытался влезть, еще и хуями обкладывал?

а что значит нагло влезть? Не с обоченки же? Нет. Вы дорогу все купили в пользование?
Да, есть Правла ДД. Но есть и дорожные ситуации. В цивилизованных странах, не в Гондурасах конечно, всегда пропускают, если ремонты или внештатная ситуация. В РФ это красная блять тряпка! Все, никто тебя не пустит, и похуй ему, есть у тебя поворотник или нету. Ебало кирпичом, и все тут.

Есть ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, все. Ни каких ДД, па братски, те че впадлу итд. И это в цивилизованных странах так. Есть в твоей полосе препятствие, а другая занята, что нужно делать? Только по ПДД? Поведай пожалуйста

В каком пункте ПДД прописано правило "заблокировать наглеца и пойти поговорить" ?
Ты до сих пор не понял, что разборку решил начать именно газелист? Или ты считаешь разборки нормой. И тоже идешь постоянно отношения на кулаках выяснять?
Так некоторые не считают нужным устраивать спаринги на дороге и пользуются балончиками и травматами.
 
[^]
Martakov
16.01.2022 - 14:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 771
О! Ебург с 90х годов не изменился? Жил там до 93.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
carrista116
16.01.2022 - 14:25
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (Jumbay @ 16.01.2022 - 13:56)
Мутная история. Предположу, что водятел газели вышел из тарантаса, пошёл быковать к лексусу, взыграла пролетарская ненависть. За что и отхватил из гондоноплюя.

Дело не в ненависти, а в том, что по заявлениям лехуховодов возбуждаются и находят, а заявления газелистов-нетаджибайтеров отправляются в мусорку.
 
[^]
MrPodlost
16.01.2022 - 14:27
10
Статус: Offline


Сотрудник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 611
Зачем газелист пошел к лексаку ?
Информация подана односторонне, пока из прочитанного вспомнился сей персонаж



а по факту так было



Это сообщение отредактировал MrPodlost - 16.01.2022 - 14:31
 
[^]
max303
16.01.2022 - 14:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 1414
Таранить надо было, раз прав.
У меня есть "дачная табуретка" вся коцаная.
Лексусы её объезжают. А молодёжь на пацаномобилях бывает пытается хамить, но когда видят мою ряху, остывают тут же. biggrin.gif
 
[^]
sssaaaqqq
16.01.2022 - 14:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1691
История непростая , зачем пошел разбираться ???? , это уже о многом говорит о газелисте ((((, а что монтажка мож у него была он не скажет никогда....
 
[^]
Valuj
16.01.2022 - 14:28
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (carrista116 @ 16.01.2022 - 14:25)
Цитата (Jumbay @ 16.01.2022 - 13:56)
Мутная история. Предположу, что водятел газели вышел из тарантаса, пошёл быковать к лексусу, взыграла пролетарская ненависть. За что и отхватил из гондоноплюя.

Дело не в ненависти, а в том, что по заявлениям лехуховодов возбуждаются и находят, а заявления газелистов-нетаджибайтеров отправляются в мусорку.

Может заявление газелиста о нападении выглядит немного странно?
Пострадавший заблокировал нападавшего и пошел к нему на разборку???
Обычно наоборот должно происходить.
 
[^]
desantURA
16.01.2022 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (radiogubitel @ 16.01.2022 - 13:59)
Цитата (karas72 @ 16.01.2022 - 13:51)
Цитата (radiogubitel @ 16.01.2022 - 13:46)
надо бы и вторую сторонку заслушать.
обычно белые и пушистые выскаквальщики из машин "на разговор" оказываются не такими белыми пушистиками. и в регик не видно как они монтуровку или битку вынают.

Если бы боевой был пестик, то и слушать некого было-бы.

Тут кроме набухших йаиц и монты в руках газелиста ничего и не было. Вот и оказалось кун-фу лексуса сильнее чем кун-фу газелиста.
Газелист огреб. Дело закрыто lol.gif

спорить с тренером по борьбе ,может только тренер по стрельбе dont.gif ну увидел ствол попробовал бы решить мирно ситуацию хз
 
[^]
фумигатор
16.01.2022 - 14:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Вначале я был целиком за пострадавшего, но когда понял, что газелист вышел из машины и пошел скандалить к лексусу, то ситуация резко изменилась.
Я бы тоже открыл огонь на поражение, если бы противник перешёл от слов к делу и начал ко мне приближаться.
Лучше теперь отмазываться от уголовки, чем тогда выплевывать зубы и осколки черепа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zihuatanejo
16.01.2022 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (кыстыбай @ 16.01.2022 - 13:22)
Цитата (Zihuatanejo @ 16.01.2022 - 14:16)
Цитата (radiogubitel @ 16.01.2022 - 13:12)
Цитата (Zihuatanejo @ 16.01.2022 - 14:07)
Цитата (Valuj @ 16.01.2022 - 12:51)
Цитата (radiogubitel @ 16.01.2022 - 13:46)
надо бы и вторую сторонку заслушать.
обычно белые и пушистые выскаквальщики из машин "на разговор" оказываются не такими белыми пушистиками. и в регик не видно как они монтуровку или битку вынают.

Помню был уже тут случай. Когда "пострадавший" на видео подошел "просто поговорить" со словами "выгоди мудила ебать тебя буду". А потом в полиции плакался как он "ни за что пулю словил".

"К сожалению, момент конфликта оказался вне поля зрения регистратора «Газели», поскольку описываемые события происходили позади машины." Тоесть именно газелист остановил Лексус и пошел разборки клеить.

Наверное тоже нагло пытался влезть, еще и хуями обкладывал?

а что значит нагло влезть? Не с обоченки же? Нет. Вы дорогу все купили в пользование?
Да, есть Правла ДД. Но есть и дорожные ситуации. В цивилизованных странах, не в Гондурасах конечно, всегда пропускают, если ремонты или внештатная ситуация. В РФ это красная блять тряпка! Все, никто тебя не пустит, и похуй ему, есть у тебя поворотник или нету. Ебало кирпичом, и все тут.

Есть ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, все. Ни каких ДД, па братски, те че впадлу итд. И это в цивилизованных странах так. Есть в твоей полосе препятствие, а другая занята, что нужно делать? Только по ПДД? Поведай пожалуйста

Включить поворотник и ждать, когда тебя пропустят. А не лезть нахрапом по принципу "у меня тачка дороже/больше, значит я прав"!

Ну это нормальный человек так думает, а radiogubitel считает что нужно щемиться в ряд, и пусть быдлота оттормаживается, барин же перестраивается
 
[^]
Изучатель
16.01.2022 - 14:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 6889
Цитата (radiogubitel @ 16.01.2022 - 13:46)
надо бы и вторую сторонку заслушать.
обычно белые и пушистые выскаквальщики из машин "на разговор" оказываются не такими белыми пушистиками. и в регик не видно как они монтуровку или битку вынают.

А че бы ему и не выскочить, если он прав?
 
[^]
Зампотех
16.01.2022 - 14:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 101
Продай ему брус...тут рядом был недорого...
 
[^]
rm2811
16.01.2022 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
"Расступись, грязь, говно плывёт!"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НАС
16.01.2022 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 1210
Два долбаеба

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Зампотех
16.01.2022 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 101
Вот...

«Не видишь, барин едет?!» Водитель «Газели» получил две пули, отказавшись пропустить Lexus
 
[^]
Valuj
16.01.2022 - 14:33
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Изучатель @ 16.01.2022 - 14:31)
Цитата (radiogubitel @ 16.01.2022 - 13:46)
надо бы и вторую сторонку заслушать.
обычно белые и пушистые выскаквальщики из машин "на разговор" оказываются не такими белыми пушистиками. и в регик не видно как они монтуровку или битку вынают.

А че бы ему и не выскочить, если он прав?

Если ты считаешь, что выскакивать из машины и устраивать разборки на дороге это правильное поведение, то рано или поздно ты свою пулю тоже споймаешь.
 
[^]
Zihuatanejo
16.01.2022 - 14:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (Valuj @ 16.01.2022 - 13:23)
Цитата (Zihuatanejo @ 16.01.2022 - 14:16)
Цитата (radiogubitel @ 16.01.2022 - 13:12)
Цитата (Zihuatanejo @ 16.01.2022 - 14:07)
Цитата (Valuj @ 16.01.2022 - 12:51)
Цитата (radiogubitel @ 16.01.2022 - 13:46)
надо бы и вторую сторонку заслушать.
обычно белые и пушистые выскаквальщики из машин "на разговор" оказываются не такими белыми пушистиками. и в регик не видно как они монтуровку или битку вынают.

Помню был уже тут случай. Когда "пострадавший" на видео подошел "просто поговорить" со словами "выгоди мудила ебать тебя буду". А потом в полиции плакался как он "ни за что пулю словил".

"К сожалению, момент конфликта оказался вне поля зрения регистратора «Газели», поскольку описываемые события происходили позади машины." Тоесть именно газелист остановил Лексус и пошел разборки клеить.

Наверное тоже нагло пытался влезть, еще и хуями обкладывал?

а что значит нагло влезть? Не с обоченки же? Нет. Вы дорогу все купили в пользование?
Да, есть Правла ДД. Но есть и дорожные ситуации. В цивилизованных странах, не в Гондурасах конечно, всегда пропускают, если ремонты или внештатная ситуация. В РФ это красная блять тряпка! Все, никто тебя не пустит, и похуй ему, есть у тебя поворотник или нету. Ебало кирпичом, и все тут.

Есть ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, все. Ни каких ДД, па братски, те че впадлу итд. И это в цивилизованных странах так. Есть в твоей полосе препятствие, а другая занята, что нужно делать? Только по ПДД? Поведай пожалуйста

В каком пункте ПДД прописано правило "заблокировать наглеца и пойти поговорить" ?
Ты до сих пор не понял, что разборку решил начать именно газелист? Или ты считаешь разборки нормой. И тоже идешь постоянно отношения на кулаках выяснять?
Так некоторые не считают нужным устраивать спаринги на дороге и пользуются балончиками и травматами.

Эээ нет, пагади дарагой, заблокировал, вылез это уже следствие. А мы говорим про причины. Разговор был о ситуации на дороге, во время движения, а не после. Он вообще мог его по ай пи вычислить и под домом с битой ждать, и что? Это уже совсем другое дело, и к ПДД никакого отношения не имеет. Так что не спрыгивай с темы
 
[^]
Pavel55
16.01.2022 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 42
Цитата (kabas91 @ 16.01.2022 - 13:51)
Та непонятно откуда у оппонента номер банковской карточки? Можно подумать что газелист вымогал деньги.

Вы просто никогда не имели дело с милицией/полицией.
Давайте я начну издалека. Представьте, что вы после долгого рабочего дня идёте домой, тут к вам подходят хулиганы и говорят "дядь, дай закурить". Вы отвечаете мол веду здоровый образ жизни и не курю. Тогда в ответ вам говорят - ах, ты, падла, с честными людьми не хочешь сигареткой поделится и избивают вас. После того как вас закончили бить и хулиганы ушли, вы вызываете полицию (или после того как дошли до вашего дома). Приезжает полиция, допрашивает вас, вы описываете им ваших нападавших. Через какое-то время их находят, задерживают, вас вызывают в отдел писать заявление на них. Где вы пишите в заявлении - Я, Иванов Иван Иванович, год рождения 1901, домашний адрес ул. Пушкина-колотушкина, д.20, кв.1, тел. 111-11-11-11. Вот на меня напали-побили и идёте домой. А на следующий день вам звонят на ваш телефонный номер и говорят "Это Иванов Иван Иванович? год рождения 1901, домашний адрес такой-ко? Вы отвечаете - да, это я. А вам говорят - что же ты фраер нас полиции сдал? Сейчас мы подъедем к тебе домой и поговорим с тобой, с твоей женой и твоими детьми. Иначе иди забирай заявление на нас.
Вы, конечно же, подумаете, что ваше ФИО, телефон и адрес вашим бандитам дали инопланетяне. Но по факту адрес, телефон, ваше ФИО им сказали полицейские. А дело было так.
Полицейским нафиг не интересно разбираться с вашим делом и они говорят - Вася и Петя, вы зачем избили человека на улице? Они говорят - ой, случайно, тов. начальник. Дайте нам его контактные данные и мы всё решим мирно. Сейчас ему занесём коньячок и он придёт заберёт своё заявление и вам и нам проблем меньше. И полицейский говорит - вот все его контактные данные, идите улаживайте с ним вопросы. А быдло не умеет улаживать вопросы мирно и они приезжают группой к вам домой и начинают вам угрожать, что знают где вы живёте, с кем живёте и что если не заберёте заявление, то ваш маленький ребёнок не дойдёт из школы домой через неделю и вы идёте забирать заявление. Вы просто редко читаете новости и не знаете, что заявителям постоянно звонят их обидчики, а номера телефонов им дают в полиции.
Это если вкратце для понимания.
А теперь вернёмся к нашему водителю Газели и водителю Lexus. Приехали ДПС, взяли объяснения со всех водителей (И ИХ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ), а потом передали телефон водителя Газали водителю Lexus, чтобы тот постарался мирно урегулировать конфликт. Жалко, что вы живёте не в РФ. Вы бы знали, что для перевода денежных средств с одной карты на другую хватает только номера телефона. Это называется на банковском сленге "СПБ" (система быстрых платежей). Водитель Lexus открыл свой мобильный банк (например, Сбербанк), выбрал перевод другому клиенту и ввёл номер телефона водителя Газели, который ему дали сотрудники полиции. И перевёл ему 5000р. А вы прочитав это сделали вывод - ах, какой водитель Газели плохой... видно вымогал из бедного водителя Lexus миллионов 10 и сказал ему свой секретный длинный номер своей банковской карты, вот откуда водитель Lexus узнал номер карты водителя Газели. Откуда же он ещё мог узнать номер банковской карты Газелиста. А в жизни оказывается всё проще.

Это сообщение отредактировал Pavel55 - 16.01.2022 - 14:52
 
[^]
crazytwo
16.01.2022 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 1639
Цитата
— Я ему не угрожал, а в руках у меня не было никакого оружия. Но как только я приблизился к Lexus на расстояние метра, то увидел, что в руке у водителя находится травматический пистолет,

Только слова его.
А вдруг было оружие? Монтировка. Тогда действия стрелка полностью оправданы.
Не люблю вот таких "выходителей" из авто. Фак показать, хуями обложить - запросто, на здоровье, а вот попытки выйти "пообщаться" никогда не понимал. Стараюсь уехать сразу. Если нет, тупо окно не опускаю никогда, оружие наготове. Банально это опасно для меня - я сижу в замкнутом пространстве и уязвим, он обладает свободой действий и унизительно - с какого перепугу он сверху вниз надо мной возвышаться будет. Так что нафиг такие разговоры.
 
[^]
radiogubitel
16.01.2022 - 14:42
2
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1954
Цитата (Zihuatanejo @ 16.01.2022 - 14:30)

Ну это нормальный человек так думает, а radiogubitel считает что нужно щемиться в ряд, и пусть быдлота оттормаживается, барин же перестраивается

Я вовсе так не считаю. Я пишу, как принято. Как я действую, видя такие ситуации. Я пишу как выглядят лица моих сограждан, которые ну просто тщеславно упиваются, если не пропускают именно дорогую машину.
И уж более того, пропустил - спасибо.
Но пару раз были очень смешные ситуации, когда некие отпитые личности пытались повыскакивать из своих машин на разборки. В одной ситуации ччел бежал за мной метров 200, пока не понял что он ИШАК! Он только приблизится, я по газам и торможу. Он снова бежит. Тоже взыграла проспиртованная кровь и то, что "он прав". Поиграли в собачку.
Будьте добрее.
 
[^]
maddoz
16.01.2022 - 14:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.22
Сообщений: 165
Моралист вооружайся прежде чем кого либо учить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zihuatanejo
16.01.2022 - 14:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (Pavel55 @ 16.01.2022 - 13:35)
Цитата (kabas91 @ 16.01.2022 - 13:51)
Та непонятно откуда у оппонента номер банковской карточки? Можно подумать что газелист вымогал деньги.

Вы просто никогда не имели дело с милицией/полицией.
Давайте я начну издалека. Вы после долгого рабочего дня идёте домой, тут к вам подходят хулиганы и говорят "дядь, дай закурить". Вы отвечаете мол веду здоровый образ жизни и не курю. Тогда в ответ вам говорят - ах, ты падла с честными людьми не хочешь сигареткой поделится и избивают вас. После того как вас закончили бить и хулиганы ушли, вызываете полицию (или после того как дошли до вашего дома). Приезжает полиция, допрашивает вас, вы описываете им ваших нападавших. Через какое-то время их находят, задерживают, вас вызывают в отдел писать заявление на них. Где вы пишите в заявлении - Я, Иванов Иван Иванович, гор. рождения, домашний адрес ул. Пушкина-колотушкина, д.20, кв.1, тел. 111-11-11-11. Вот на меня напали-побили и идёте домой. А на следующий день вам звонят на ваш телефонный номер и говорят "Это Иванов Иван Иванович? гор. рождения такой-то адрес такой-ко? Вы отвечаете - да, это я. А вам говорят - что же ты фраер нас полиции сдал? Сейчас мы подъедем к тебе домой и поговорим с тобой, с твоей женой и твоими детьми. Иначе иди забирай заявление на нас.
Вы, конечно же, подумаете, что ваше ФИО, телефон и адрес вашим бандитам дали инопланетяне. Но по факту адрес, телефон, ваше ФИО им сказали полицейские. А дело было так.
Полицейским нафиг не интересно разбираться с вашим делом и они говорят - Вася и Петя, вы зачем избили человека на улице? Они говорят - ой, случайно, тов. начальник. Дайте нам его контактные данные и мы всё решим мирно. Сейчас ему занесём коньячок и он придёт заберёт своё заявление и вам и нам проблем меньше. И полицейский говорит - вот все его контактные данные, идите улаживайте с ним вопросы. А быдло не умеет улаживать вопросы мирно и они приезжают группой к вам домой и начинают вам угрожать, что знают где вы живёте, с кем живёте и что если не заберёте заявление, то ваш маленький ребёнок не дойдёт из школы домой через неделю и вы идёте забирать заявление. Вы просто редко читаете новости и не знаете, что заявителям постоянно звонят их обидчики, а номера телефонов им дают в полиции.
Это если вкратце для понимания.
А теперь вернёмся к нашему водителю Газели и водителю Lexus. Приехали ДПС, взяли объяснения со всех водителей (И ИХ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ), а потом передали телефон водителя Газали водителю Lexus, чтобы тот постарался мирно урегулировать конфликт. Жалко, что вы живёте не в РФ. Вы бы знали, что для перевода денежных средств с одной карты на другую хватает только номера телефона. Это называется на банковском сленге "СПБ" (система быстрых платежей). Водитель Lexus открыл свой мобильный банк (например, Сбербанк), выбрал перевод другому клиенту и ввёл номер телефона водителя Газели, который ему дали сотрудники полиции. И перевёл ему 5000р. А вы прочитав это сделали вывод - ах, какой водитель Газели плохой... видно вымогал из бедного водителя Lexus миллионов 10 и сказал ему свой секретный длинный номер своей банковской карты, вот откуда водитель Lexus узнал этот секретный для всех номер карты водителя Газели.

Не ужели менты настолько тупые что не понимают элементарных вещей давая гопникам отморозкам телефон пострадавшего? А если терпило окажется не терпилой не заберет заяву, а гопники его завалят, интересно, у следствия будут вопросы к придурошным ментам, или как всегда: рука руку моет? Какой кошмар, это не полиция, а долбоебиция какая то. Правда нужно возвращать суды Линча и народную милицию
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57381
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх