Инициативные жители Мурманска решили бороться с захватчиками парковочных мест во дворах у многих это вызвало недовольство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nikolas63
5.12.2021 - 01:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 786
Цитата (Сергеевич74 @ 5.12.2021 - 00:23)
Цитата (ZhyravlikO @ 4.12.2021 - 22:58)
В Мурманске двояко, на самом деле: с одной стороны никто не может во дворе владеть местом, но с другой - ты часа 1,5-2 тратишь на расчистку места от снега, каждый день его обновляешь по полчаса на морозе… и приезжает хитрожопый Вася Пупкин и становится на готовое со словами «это место ты не покупал - испарись». Ну такоооооое.

О, зима пришла.
Секта "чистильщиков " активизировалась

sm_biggrin.gif

Инициативные жители Мурманска решили бороться с захватчиками парковочных мест во дворах у многих это вызвало недовольство
 
[^]
Damirius
5.12.2021 - 02:08
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 507
Я бы 10-20к за возможность парковаться во дворе платил бы без проблем, если бы и парковка была безпроблемной. В последнее время прям оч дохера авто стало, плюс еще 2 подснежника стоят
 
[^]
кыстыбай
5.12.2021 - 02:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (ZombiePunk @ 4.12.2021 - 23:04)
21 век...борьба за парковочное место..

Я все ни как не пойму..
Почему не сделать подземную парковку в пару уровней?

У нас до 5 уровней бывает парковка

Применительно к Мурманску? Там вечная мерзлота, а под ней скальник. Подземный паркинг не золотым, а бриллиантовым выйдет. В городе подземных переходов-то всегодва, или три.
 
[^]
кыстыбай
5.12.2021 - 02:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Сергеевич74 @ 4.12.2021 - 23:23)
Цитата (ZhyravlikO @ 4.12.2021 - 22:58)
В Мурманске двояко, на самом деле: с одной стороны никто не может во дворе владеть местом, но с другой - ты часа 1,5-2 тратишь на расчистку места от снега, каждый день его обновляешь по полчаса на морозе… и приезжает хитрожопый Вася Пупкин и становится на готовое со словами «это место ты не покупал - испарись». Ну такоооооое.

О, зима пришла.
Секта "чистильщиков " активизировалась

Проживая в регионе, где снег выпадает максимум по 10 см и тает не дольше недели, тоже теперь чистильщиков не понимаю. Когда жил в Мурманске взгляд, был несколько другим... Но вам конечно виднее чужой труд!

Ну а вы, очевидно, из тех людей, кто после предложения полчасика покидать снег лопатой (лопата прилагается) на соседнем месте (оно пустует и занято только снегом), молча сваливают в закат...

Нет, я с удовольствие и в охотку очищал и соседнее место, если общаться было не с кем. Только снег перекидывал на то же место, которое чистил до того...

з.ы.: Шинами, барьерами не пользовался: ленивый слишком - каждый день дважды их как минимум кантовать...

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 5.12.2021 - 02:25
 
[^]
ZombiePunk
5.12.2021 - 02:22
0
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата (кыстыбай @ 05.12.2021 - 02:16)
Применительно к Мурманску? Там вечная мерзлота, а под ней скальник. Подземный паркинг не золотым, а бриллиантовым выйдет. В городе подземных переходов-то всегодва, или три.

Опять же...кроме Мурманска есть еще куча городов с такой же проблемой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кыстыбай
5.12.2021 - 02:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (ZombiePunk @ 5.12.2021 - 02:22)
Цитата (кыстыбай @ 05.12.2021 - 02:16)
Применительно к Мурманску? Там вечная мерзлота, а под ней скальник. Подземный паркинг не золотым, а бриллиантовым выйдет. В городе подземных переходов-то всегодва, или три.

Опять же...кроме Мурманска есть еще куча городов с такой же проблемой

Одуван, ты что ли? За все хорошее и против всего плохого?.. А по факту бред...
 
[^]
ZombiePunk
5.12.2021 - 02:55
0
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата (кыстыбай @ 05.12.2021 - 02:27)
Одуван, ты что ли? За все хорошее и против всего плохого?.. А по факту бред...

От Одувана и слышу.
по факту говорю что вижу.




Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
123wq
5.12.2021 - 03:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 232
Цитата (кыстыбай @ 5.12.2021 - 02:19)
Цитата (Сергеевич74 @ 4.12.2021 - 23:23)
Цитата (ZhyravlikO @ 4.12.2021 - 22:58)
В Мурманске двояко, на самом деле: с одной стороны никто не может во дворе владеть местом, но с другой - ты часа 1,5-2 тратишь на расчистку места от снега, каждый день его обновляешь по полчаса на морозе… и приезжает хитрожопый Вася Пупкин и становится на готовое со словами «это место ты не покупал - испарись». Ну такоооооое.

О, зима пришла.
Секта "чистильщиков " активизировалась

Проживая в регионе, где снег выпадает максимум по 10 см и тает не дольше недели, тоже теперь чистильщиков не понимаю. Когда жил в Мурманске взгляд, был несколько другим... Но вам конечно виднее чужой труд!

Ну а вы, очевидно, из тех людей, кто после предложения полчасика покидать снег лопатой (лопата прилагается) на соседнем месте (оно пустует и занято только снегом), молча сваливают в закат...

Нет, я с удовольствие и в охотку очищал и соседнее место, если общаться было не с кем. Только снег перекидывал на то же место, которое чистил до того...

з.ы.: Шинами, барьерами не пользовался: ленивый слишком - каждый день дважды их как минимум кантовать...

Чет я по фоткам никакого снежного апокалипсиса не увидел чтобы прям часами лопатой махать под стоянку. Да и не каждый день снег идет открываем статистику Мурманск выпадает около 601 mm осадков в год, температура ниже нуля 6 месяцев в году /Ноябрь-Апрель/, для сравнения Питер 706 mm выпадает осадков в год, температура ниже нуля всего на 2 месяца в году меньше /Декабрь-Март/, Москва 678 mm осадков и 5 месяцев в году в среднем держится минус.
 
[^]
FunnyManNsk
5.12.2021 - 05:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 533
История моего двора.

Как-то приезжаю, а перед подъездом столбики вбиты и трос стальной натянут.
4 место огородили, а одно ликвидировали в пользу этих 4х, чтобы по свободнее было.

На местах стоят тачки с нашего подъезда.

Те уверяют, что начальник ЖЭУ им дал добро на всё.

Гуглю законы, понимаю что всё это филькина грамота. Иду в ЖЭУ к начальнику, так мод и так, почему разрешил, а тот сразу заднюю - приходили, просили, но я ничего не разрешал.

На след утро смотрю как соседи выезжают, и тут бац! оказывается что замочек на тросике суперклеем кто-то залил.
Стали они столбик выдергивать для выезда.
А ещё через пару дней, один мужик всю их тросовую систему на забор намотал, да так грамотно, что они её и размотать не смогли.

На этом и закончилась история "это наши места"
Началась новая "занимашки"

А потом я съехал от родителей. Что было дальше не знаю, но сейчас паркуются соседи адекватно.
 
[^]
KtoYu
5.12.2021 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 2341
Просто нужно пристёгивать на тросики-замки этот мусор к авто его владельцев, желательно за заднюю балку или мост! Тогда больше ни кто не будет захламлять дворы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dmon1984
5.12.2021 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (novoreg77 @ 4.12.2021 - 23:16)
Как вспомню житье свое квартирное, так в пот бросает. Эти постоянные тёрки за стоянку, бредовые вопли соседей что это их место и тому подобный бред. Стены через которые все слышно вплоть до смывного бачка, запах подъезда, когда кто-то что-то непонятное жарит. Ужос! Другое дело сейчас - двухметровый забор, домофон, двор хоть пять машин ставь и участок и тишина. Желаю всем нормальным людям жить в своём собственном доме и чтобы им в жизни идиоты не встречались.

Не всем подходит вариант с собственным домом. Особенно в Москве или Питере. Это либо далеко, либо нереально дорого.

Хороший многоквартирный дом с паркингом решает большинство проблем.
 
[^]
Tokyo85
5.12.2021 - 08:52
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 1122
В основном паркуюсь на одном месте. Зимой, разумеется, чищу. Парковочных войн во дворе нет. И если, приезжая с работы, вижу на месте, где почистил какого нибудь "залётного", отношусь спокойно и по филосовски. Ибо справедливо, что почищенное автоматически лично твоим не становится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rm2811
5.12.2021 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Почему, если вы почистили парковочное место, вы его считаете своим???
А давай я твою машину помою и ты мне ключи от неё отдашь?
А чего, по вашей логике так и следует поступить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pipik
5.12.2021 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 3766
а нанять человечка. который будет двор расчищать никто не может? Там поди управляющие компании захватили все дома и теперь нихуя кроме сбора денег не делают так ведь? МОжет сменить их или вообще свое тсж организовать, а не друг друга ебать и наёбывать с расчисткой мест?
 
[^]
White00Trash
5.12.2021 - 08:56
1
Статус: Offline




Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1388
Меня, однако, заинтересовал мурчащий аппарат в который покрышки грузили.
 
[^]
ihorch
5.12.2021 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.20
Сообщений: 1034
Цитата (marcell99 @ 4.12.2021 - 23:09)
Цитата (ZombiePunk @ 4.12.2021 - 23:04)
21 век...борьба за парковочное место..

Я все ни как не пойму..
Почему не сделать подземную парковку в пару уровней?

У нас до 5 уровней  бывает парковка

Скальный грунт как будешь рубить? и сколько будет стоить такое парковочное место?

да как обычно - сверлить и взрывать
 
[^]
ios51
5.12.2021 - 08:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.20
Сообщений: 32
Стёпа красавчик! Наконец-то хоть кто-то добрался.
И никто давно уже не чистить места! Основной принцип землевладения у этих недалеких прост: Я здесь встал, мне здесь понравилось, принесу ка я сюда какой-нибудь кусок говна, чтобы никто кроме меня сюда больше не встал.
Я на днях видел покрышку на парковочном месте прямо у входа в подъезд (а там чистят дворники)...
Когда мне негде встать, покрышки идут нахер. Потому что лежат они как правило круглый год.
Степа, еще раз респектую 👍🤝

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Циммерман
5.12.2021 - 09:08
1
Статус: Online


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (ZombiePunk @ 5.12.2021 - 01:04)
21 век...борьба за парковочное место..

Я все ни как не пойму..
Почему не сделать подземную парковку в пару уровней?

У нас до 5 уровней бывает парковка

Потому что квартиру с машиноместом ты не купишь, дорого, а если построить отдельный паркинг в твоём квартале - то не будешь туда ставить, это ж целых 500 метров пешком пиздовать, не для того машина покупалась. Все хотят бесплатно и желательно прям в подъезде, но такого нет нигде в мире, земля стоит денег и кто-то должен за парковку заплатить. Вот и начинается грызня за ограниченный ресурс.
 
[^]
manager2
5.12.2021 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24572
если вижу парковочное место, занятое какой то хренью, обязательно беру эту хрень и выкидываю подальше
пофиг ,что двор не мой , да и машины у меня нет

Это сообщение отредактировал manager2 - 5.12.2021 - 09:29
 
[^]
Zudberdum
5.12.2021 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1637
ТС, запятые расставь в названии темы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
marcoantonio
5.12.2021 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Мусор бросают, чтобы пометить как свое место?
Поссать же можно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UlcerMordor
5.12.2021 - 09:45
-1
Статус: Offline


Порою нестерпимо хочется

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 847
Есть разница, когда дворник и трактор чистят двор, или когда трактор три раза за всю зиму дорожку за домом почистит и ты лопатой в каждый снегопад фигачишь.

Сейчас я переехал и у меня есть дворник, я даже лопату в багажник перестал класть.

А вот последний год без дворника "свое" (да-да, все в доме договаривались про парковку) не чистил совсем, ибо залетные "общественники" на жипах (эти самые неумеющие ездить по сугробам) задолбали.
 
[^]
Benbou
5.12.2021 - 09:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 338
Цитата (Margaritta @ 4.12.2021 - 23:10)
Цитата (ZombiePunk @ 4.12.2021 - 23:04)


Я все ни как не пойму..
Почему не сделать подземную парковку в пару уровней?

У нас до 5 уровней  бывает парковка

В Мурманске вечная мерзлота

уверен про вечную мерзлоту?
 
[^]
stan0766
5.12.2021 - 09:48
-3
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Ну вот хуй его знает. В душЕ - сам "феодал", но поясню: у нас в доме очень проходной магазин, в соседнем - компьютерный клуб. Какого то хуя посетители магазина "мне на 15 минут" решили парковаться во дворе...причем, судя по специфике магазина - через одного долбаебы и бросают ведра как придется. Ну хуй с ним, казалось бы, в рабочее время...но! К вечеру их сменяют неадекватные посетители комп.клуба. В итоге по пол ночи у них из салонов музыка и пьяные визги (афтерпати после "доты"). Поставили столбики (просто обозначить парковочные карманы и что бы через газон не ездили) - натягивать тросы/цепи не стали..в итоге за два года ни одного столба - "посетители своими ведрами" стали на этих столбах виснуть (особенно хитрожопые которые через газон заезжали)...по два-три раза в месяц наблюдали цирк как очередного слепошарого пол дня снимают со столбика. Наступает зима, парковки у магазина и у клуба...а у них есть парковки свои - никто не чистит. а жители возле дома чистят - внимание вопрос: куда все стадо ломится? gigi.gif
"Антифеодалы" бы за собой понаблюдали. Машины царапают когда в узкие карманы щемятся, или на два три места встают "ну нам же на 15 минут", купят - мусор и обертки выбрасывают возле машины. Долбоебизм "гостей" порождает вот такой "феодализм"

Это сообщение отредактировал stan0766 - 5.12.2021 - 09:52
 
[^]
Андреище
5.12.2021 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8980
Правильно, эти пидарасы, которые возомнили, что где-то есть их место, должны страдать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20507
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх