С сегодняшнего дня ЦОДД совместно с ГИБДД начинают фиксировать нарушения с помощью комплексов встроенных в балку со спецсигналом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кыстыбай
12.11.2021 - 14:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Toshnotik888 @ 12.11.2021 - 13:14)
Нужно больше штрафов! О безопасности движения, когда мажорики катаются с сотней неоплаченных штрафов, здесь речи быть не может. А вот из Васи на чепырке приставы за один штраф всю душу вытрясут.

Сколько народы выпиливают на тот свет мажорики и сколько обычные васи на чепырках? Не нарушать-то совсем не вариант? А то у меня за 20+ лет и 10 штрафов в сумме не наберется... Включая один за переход в неположенном месте. gigi.gif

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 12.11.2021 - 14:26
 
[^]
encuento
12.11.2021 - 14:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 299
люди - новая нефть ©
 
[^]
ПутьЛаска
12.11.2021 - 14:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 851
Со временем откажутся от патрулирования на больших прожорливых машинах и от людей в экипаже - будут онлайн списывать бабки, а кто не платит - арестуют штурмовики.

С сегодняшнего дня ЦОДД совместно с ГИБДД начинают фиксировать нарушения с помощью комплексов встроенных в балку со спецсигналом
 
[^]
Kreil
12.11.2021 - 14:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 867
Цитата (xopxe001 @ 12.11.2021 - 13:16)
Цитата (АзмъестьЯ @ 12.11.2021 - 13:14)
Цитата
В будущем планируется приспособить камеры для выявления нарушений правил парковки, движения по обочинам и полосам для общественного транспорта.

А Куаркоды сканировать смогут?

в перспективе они так же будут работать на распознавание лиц и поиск преступников, с разу оповещать экипаж и органы...

Ага.
Новая железяка
- "Эй лейтенант, вон идет рецидивист-грабитель, кавказской национальности. С ним 5 друзей."
Лейтенант
- "чорд! где эта железяка выключается?!!!"
 
[^]
sgtZim
12.11.2021 - 14:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (Swamperr @ 12.11.2021 - 16:10)
Цитата (sgtZim @ 12.11.2021 - 13:59)
Цитата (Swamperr @ 12.11.2021 - 15:36)
Цитата (AndySP @ 12.11.2021 - 13:26)
Цитата (Toshnotik888 @ 12.11.2021 - 13:14)
Нужно больше штрафов! О безопасности движения, когда мажорики катаются с сотней неоплаченных штрафов, здесь речи быть не может. А вот из Васи на чепырке приставы за один штраф всю душу вытрясут.

О соблюдении ПДД Вы не задумывались?

Могу сравнивать порядок на дорогах Москвы и других городов: где больше камер - там больше порядка.

Я б еще раз в 10 увеличил размеры штрафов!

Пиздабол gigi.gif
Приведи пример города в которм камер, выписывающих штрафы, больше чем в Москве

Он те и говорит, что в мск ездить спокойнее, потому что она вся камерами обвешана.

А кому в Москве ездить тяжело - приедьте в магнитогорск, город 400+ тыс населения, камер на пальцах одной руки. Скорость потока 110+ по мостам над Уралом(разрешенная там 60) и на прямых по широким улицам. Знаки по полоса, разметка... Пф..

Проедьте по трассам заьайкалья и сравните с трассам Подмосковья. Обгоны через сплошные - их не замечаешь когда привыкнешь, что тебя оьгоняют через островки безопасности на расширениях.

Взять челябинск сегодня и 20 лет назад. Там был треш и угар и мордобитие на дороге я первое увидел в Челябинске . И вот приехал туда год-два назад... Красота.. - такси со шлюхами, крузак 90 с пацанами и колхозник на Вазе (я) все едут ночью 75 и соблюдают разметку =))

Так что не надо ляля (камеры только штрафы собирать). Работает отлично =)))

А. Ну то есть в Москве безопасность на дорогах лучше чем в Берлине или Париже. Я понял lol.gif

Я хз что ты понял. Пока мне кажется, ты не понял, а просто набросил на вентилятор, мол там все безопасно.

Ну естественно безопасно. Вот только...

Чтобы что-то понять - нужно знать плотность камер в Берлине и Париже. Нужно знать о скрытном патрулировании у них. Нужно знать о том, что в их полмцаймобилях компутерный комплекс сканирует машины вокруг на осаго и тому подобное.

Так вот у них плотность повыше и все ниже описанное в полный рост.
Т. е. корреляция безопасности с объёмом средств контроля и неотвратимостью наказания.

Плюс граждане с радостью застучат нарушителя (гражданское самосознание, прикинь).

И вот теперь, зная всё это, что ты понял? =))


Это сообщение отредактировал sgtZim - 12.11.2021 - 14:50
 
[^]
Ambassadorr
12.11.2021 - 14:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 47
Ролик, походу, еще и на халяву сняли. За счет Хундая?! cheesy.gif
 
[^]
sgtZim
12.11.2021 - 15:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (кыстыбай @ 12.11.2021 - 16:13)
Цитата (Toshnotik888 @ 12.11.2021 - 13:14)
Нужно больше штрафов! О безопасности движения, когда мажорики катаются с сотней неоплаченных штрафов, здесь речи быть не может. А вот из Васи на чепырке приставы за один штраф всю душу вытрясут.

Сколько народы выпиливают на тот свет мажорики и сколько обычные васи на чепырках? Не нарушать-то совсем не вариант? А то у меня за 20+ лет и 10 штрафов в сумме не наберется... Включая один за переход в неположенном месте. gigi.gif

Не нарушать, бывает не вариант. Стаж измеряется в тыс км, а не в годах. Например когда у меня в год 12тыкм - у меня ни одного штрафа. Когда у меня 12тыкм за три недели пару камер я в незнакомых местах поймаю.
Ну а самое главное почему не вариант - нелогичная одд. Например знак "грузовым въезд запрещён" вешают где попало. Он может висеть например там, где живёт полковник таможни, несмотря на то, что после его дома начинается промзона. Он может висеть вроде адекватно в современном городе. Но только фишка в том, что с недавних пор понастроено огромных ТРЦ, которые нереально наполнить газелями (представьте количество газелей по объёму). Поэтому не нарушать бывает не вариант.

Но фишка в том, что вы совершенно правы в одном - гибнут люди больше от людей чем от мажоров. И от мажоров гибнут единицы, просто это инфоповод. А 99.9%гибнут от соседа Васи. Поэтому всё это нытье "а вот мажоры.." не стоит ни гроша, ни секунды чье-то жизни и здоровья.
И массовые расстрелы современные средства с этим прекрасно справляются при низкой сознательности обывателя.
 
[^]
WapStyle
12.11.2021 - 16:54
1
Статус: Offline


музыка тут @MyBoten_bot

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1721
я не понял, а хули в рекламе не автоваз?
а как же поддержка отечественного автопрома?
лишь бы бабки попилить
 
[^]
KtoYu
12.11.2021 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 2341
Цитата (NilsMaxwell @ 12.11.2021 - 13:17)
И прививать сразу на месте

Жезлом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
religious
12.11.2021 - 17:45
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 559
Цитата (AndySP @ 12.11.2021 - 13:26)
О соблюдении ПДД Вы не задумывались?

Могу сравнивать порядок на дорогах Москвы и других городов: где больше камер - там больше порядка.
В Москве стало ездить гораздо спокойнее и комфортнее, т.к. камеры на каждом шагу.

Я б еще раз в 10 увеличил размеры штрафов!

Считаю, желающим увеличить - нужно увеличить! И куаркод специальный на лоб, ибо нех.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dmon1984
12.11.2021 - 17:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Toshnotik888 @ 12.11.2021 - 13:14)
Нужно больше штрафов! О безопасности движения, когда мажорики катаются с сотней неоплаченных штрафов, здесь речи быть не может. А вот из Васи на чепырке приставы за один штраф всю душу вытрясут.

Среди мудаков на обочине мажорик будет один, а Вась на чепырках десятки. Если Васи с обочины исчезнут - будет гораздо лучше, чем если ничего не делать.

Так же и со всем остальными нарушениям типа парковки вторым рядом. Мажорики будут всегда, но основную массу населения надо приводить в чувство.
 
[^]
hedtrik
12.11.2021 - 18:09
-5
Статус: Online


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1984
Цитата (AndySP @ 12.11.2021 - 13:26)
Цитата (Toshnotik888 @ 12.11.2021 - 13:14)
Нужно больше штрафов! О безопасности движения, когда мажорики катаются с сотней неоплаченных штрафов, здесь речи быть не может. А вот из Васи на чепырке приставы за один штраф всю душу вытрясут.

О соблюдении ПДД Вы не задумывались?

Могу сравнивать порядок на дорогах Москвы и других городов: где больше камер - там больше порядка.
В Москве стало ездить гораздо спокойнее и комфортнее, т.к. камеры на каждом шагу.

Я б еще раз в 10 увеличил размеры штрафов!

Я тоже живу в городе, который, как и у тебя, называется Москва, в Москве, в которой я живу не так уж и много стало порядка, а вот долбоебизма, с откровенными ловушками, заставляющих и без того малоопытных водителей тупить стало больше.
Фотографии с камер присылают, а вот видео по запросу с тех же камер нет, тк так с видео проще оспорить нарушение (У меня пример)
Люди, выносящие откровенно кривые постановления с камер не несут ответственности.
Вопрос про безопасность и обезпечение безопасновти движения что у сотрудников ГИБДД, что у ЦОДД вызывает кривую ухмылку, и отсутствие вменяемой аргументации, кроме "начальство приказало"
Ездят под сотню штрафов и в рот ебут порядок, который ты пытаешься пропиарить.
А еще таксисты
А еще граждане с "изменяющимися номерами"

Твоя более лучшая Москва где находится?

Это сообщение отредактировал hedtrik - 12.11.2021 - 18:11
 
[^]
dikyi2011
12.11.2021 - 21:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 47
Цитата (Гирокомп @ 12.11.2021 - 14:04)
А что не так сделали?

Вот я, к примеру, получил от такой гаишной машины протокол об АП.

Скорость на участке разрешенная 60 км/ч. Я еду, по своему спидометру, 120-123 км/ч.
Слышу сзади сирену и вижу мигалки.
Останавливают, приглашают в машину, показывают фото со своей камеры, установленной на их машине.
У меня скорость 122 км/ч. Превышение на 60 км/ч и более - штраф от 2000 руб. до лишения прав.

И кто в данном случае пидор? Менты, которые суки-падлы меня сняли без предупреждения, или я, который, чуточку, слегонца, на полшишечки и два километра превысил предельную скорость?


Почему же у нас в стране ни одна гнилая падла не способна признать свою вину?

Ты сам ответил на свой вопрос, потому что они «гнилые падлы». Все помнят о своих правах, но в упор не хотят вспомнить об обязанностях и сразу будут искать тысячу оправданий своим деяниям.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kurskii
12.11.2021 - 21:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 263
Почему требование соблюдать закон(в данном случае ПДД) называется сразу обираловкой и прочее?
Не нарушай и никто тебя не оштрафует. Или тут у всех жопы чешутся и они все спешат к своим парням?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вовчик64
12.11.2021 - 22:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 20
Цитата (hedtrik @ 12.11.2021 - 18:09)
Цитата (AndySP @ 12.11.2021 - 13:26)
Цитата (Toshnotik888 @ 12.11.2021 - 13:14)
Нужно больше штрафов! О безопасности движения, когда мажорики катаются с сотней неоплаченных штрафов, здесь речи быть не может. А вот из Васи на чепырке приставы за один штраф всю душу вытрясут.

О соблюдении ПДД Вы не задумывались?

Могу сравнивать порядок на дорогах Москвы и других городов: где больше камер - там больше порядка.
В Москве стало ездить гораздо спокойнее и комфортнее, т.к. камеры на каждом шагу.

Я б еще раз в 10 увеличил размеры штрафов!

Я тоже живу в городе, который, как и у тебя, называется Москва, в Москве, в которой я живу не так уж и много стало порядка, а вот долбоебизма, с откровенными ловушками, заставляющих и без того малоопытных водителей тупить стало больше.
Фотографии с камер присылают, а вот видео по запросу с тех же камер нет, тк так с видео проще оспорить нарушение (У меня пример)
Люди, выносящие откровенно кривые постановления с камер не несут ответственности.
Вопрос про безопасность и обезпечение безопасновти движения что у сотрудников ГИБДД, что у ЦОДД вызывает кривую ухмылку, и отсутствие вменяемой аргументации, кроме "начальство приказало"
Ездят под сотню штрафов и в рот ебут порядок, который ты пытаешься пропиарить.
А еще таксисты
А еще граждане с "изменяющимися номерами"

Твоя более лучшая Москва где находится?

Тоже езжу по МСК и пригороду, пробег в год +- 40 т.км. сам из Саратовской губернии. По МСК штрафы в основном за привышение +20км, последний прилетел за не оплаченую платную парковку ( вот здесь реально жестят, 5 минут на оплату это неочем, подал жалобу). Этим летом ездил на Волгу под Саратовом, такой дичи на дороге я давно не видел. Я еду по одно полосной дороге, сплошная, скорость разрешённая +15 и меня объезжают слева и справа по обочине одновременно. И это только то что запомнилось. В Питере два года назад наблюдал в центре, парковка вторым рядом как так и надо, про проезд перекрестка вообще можно не говорить.
 
[^]
Mathemat
12.11.2021 - 22:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4548
Цитата (eav22 @ 12.11.2021 - 13:21)
Цитата
движения по обочинам


А как получить такую камеру себе на крышу??? Очень хочется...

для этого надо вступить в говно полицию...
 
[^]
Чтозанах
12.11.2021 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
А чего плохого?

Скрытое патрулирование.

Нарушать хотите- платите.
 
[^]
СКОРПИОН71
12.11.2021 - 23:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 295
А не подскажите. что там с радарами по средней скорости? До выборов было что за них больше не штрафуют. А как теперь? Можно на них болт положить или всё равно штрафы приходят?
 
[^]
VameAlkal
12.11.2021 - 23:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2257
Цитата (Toshnotik888 @ 12.11.2021 - 11:14)
Нужно больше штрафов! О безопасности движения, когда мажорики катаются с сотней неоплаченных штрафов, здесь речи быть не может. А вот из Васи на чепырке приставы за один штраф всю душу вытрясут.

при помощи этого устройства... они смогут в суде сделать то, чего раньше не могли... Т.е. предоставить "фотошоп"... (как на Аютинском ГАИ) и добиваться от водителя денег за превышение скорости с 102 км в час... или со 113.... (даже если водитель ехал не больше 50 всю Ростовскую обл)

Раньше... за такие "приколы"... можно было потребовать от ментяр ПРОТОКОЛ... и они сразу сливались..потому как камеры, которые что либо зафиксировали черти где, не федерального значения в суде... рассматриваться не станут
Теперь... покажут мультик в суде в любом количестве на основании этой шайтан-камеры.
Трепещите любители наших курортов.... обуют и глазом не моргнут
 
[^]
Vasek1971
13.11.2021 - 00:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 223
дел

Это сообщение отредактировал Vasek1971 - 13.11.2021 - 00:07
 
[^]
masterhud
13.11.2021 - 02:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Столичный Центр организации дорожного движения запустит новый тип фотовидеофиксации для отслеживания нарушений. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщили «Известия» со ссылкой на Департамент транспорта Москвы.

Согласно имеющимся данным, камеры будут вмонтированы в балку со спецсигналами.

«На крыше машин патруля установим камеры и самые точные радары: их обзор — 360 градусов. Они будут ехать в потоке и на ходу вычислять нарушителей», — цитирует издание представителей ведомства.

В Дептрансе подчеркнули, что разгоняться и тормозить только тогда, когда впереди обычные камеры на скорость, и оставаться незамеченными водители больше не смогут. Предполагается, что в будущем такие камеры помогут отслеживать и другие нарушения на дорогах, а также находить разыскиваемые автомобили.

Ранее Дептранс Москвы отказался убрать из метро указатели на таджикском и узбекском языках. Московский метрополитен добавил, что дополнительная навигация на «Прокшино» и «Лесопарковой» появилась для удобства иностранцев.

источник: https://auto.rambler.ru/news/47561706/?utm_...source=copylink


С сегодняшнего дня ЦОДД совместно с ГИБДД начинают фиксировать нарушения с помощью комплексов встроенных в балку со спецсигналом
 
[^]
1ASM1
13.11.2021 - 02:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 228
Тут главное не выйти на самих себя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Поршинь
13.11.2021 - 02:39
11
Статус: Offline


Viva Las Vegas

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 962
А вы не пробовали не нарушать??

Я уже забыл когда меня менты тормозили последний раз... Я не трачу время, нервы и деньги... я просто НЕ НАРУШАЮ! Прикиньте какой я хитрый!
 
[^]
akmaks
13.11.2021 - 02:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9173
Упс... Радары на движущемся ТС...
faceoff.gif
А инерциальную систему навигации к "жы-пи-эске" патрульного авто прикрутят?
(да, это жутко дорого), но без этого точность вычисления скорости "гонщика" относительно асфальта, а не машины ДПС будет "+- 100%"... cry.gif
Ещё и "дифференциальные поправки GPS" желательны, а они - платные...

ну... можно поступить проще - ограничить вообще скорость авто 5км/ч, тогда и неточность определения скорости буде +-5км/ч...

Но тогда достаточно и обычных камер будет - кто в пробке не стоит, тот и нарушитель... gigi.gif

Это сообщение отредактировал akmaks - 13.11.2021 - 02:53
 
[^]
Bormoglotik
13.11.2021 - 02:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (akmaks @ 13.11.2021 - 02:44)
Упс... Радары на движущемся ТС...

И что?
Давно такие есть. Лет 10 назад уже катались такие по дорогам.
Или ты всерьёз думаешь, что разницу скоростей сложно вычесть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22806
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх