Новые облавы: машины начали снимать с регистрации за «кустарный» автозвук

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
asami1567
11.08.2021 - 08:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 1944
Цитата (EasyLamer @ 11.08.2021 - 08:18)
Почему-то я не удивлён новости про Воронеж - как и Кубань, впереди планеты всей.
Скоро и перекрасить тачку будет нельзя, и диски другие поставить.
Всем пересесть на вёдра и слушать радио Маяк на бумажных динамиках ))

диски никто не запрещал, особенно если они в размере, одобренном производителем.
а насчет перекрасить в дугой цвет, угу, иди в европе где нибудь перекрась. охренеешь от штрафов
запомни зайчик, демократия это власть народа, а не вседозволенность
 
[^]
pokker81
11.08.2021 - 08:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2696
Цитата (vovkavich @ 11.08.2021 - 09:28)
"окно открылось - музыка включилась"

такие достали конечно) и заметил: почему то они включают всегда какое-то говно !

нормальный человек так делать не будет, а у долбоебов и музыкальный вкус соотвествующий
 
[^]
Хабир
11.08.2021 - 08:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.19
Сообщений: 161
Цитата (sabakkas @ 11.08.2021 - 07:49)
Цитата (Батарейкин @ 11.08.2021 - 08:40)
Нууу,можно поговорить с соседями,которые то же по этому поводу плохо спят и выйти коллективно,коллектив это аргумент знаете ли.

Т.е. вы предлагаете устроить массовую драку, возможно с применением оружия?
В принципе в одну из ночей я мечтал об огнемете... )))

Тебе предложили подойти к нарушителям порядка группой лиц и по предварительному сговору используя психологическое давления и инструменты нравственного страдания угомонить хулиганов lol.gif
 
[^]
ParazitN
11.08.2021 - 08:54
1
Статус: Offline


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1087
Цитата (sabakkas @ 11.08.2021 - 09:36)
Цитата (Хабир @ 11.08.2021 - 08:31)
Кто тебе мешает выйти и угомонить орущий ржавый таз??? Если сам боишься вызывай ППС пусть они разбираются
А самое печальное что когда такая тачанка стоит во дворе многоквартирного дома где вроде бы дохера мужиков, всем мешает спать все по квартирам бубнят что за кАзлы в 2 часа ночи спать мешают но при этом ссут высунуться в окно и сказать что бы заглушили свою шарманку.
Зато в интернете такие герой мама родная

У нас крепко бухает компания, человек 7, с бабами. ППС к ним не едет, пункт охраны порядка находится от них в прямой видимости. Выйти, поговорить - не вариант, бабы драку начнут. Какие ещё варианты предложите?

Компания бухает стопудова у каких-нить скамеечек. Не на улице ж на кортах сидят.
Выход прост. Покрасить скамеечки несохнущей олифой. И красиво будет и интерес потеряют к этому месту.
 
[^]
zSERGIOz
11.08.2021 - 08:57
6
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Когда уже за колхозный свет начнут ебать? Да посильнее, с лишением!
Заебали сварщики с китайскими лэдами и идиоты с мигающими стопсигналами!
 
[^]
j26
11.08.2021 - 09:00
4
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (Lelik72RUS @ 11.08.2021 - 08:37)
Цитата
Госавтоинспекция Воронежа начала проводить рейды по выявлению тюнингованных автомобилей: останавливали машины, в которых есть дополнительные звуковые динамики и сабвуферы, усиливающие автозвук.

Охуенно, чо, а главное, законно: сначала останавливаем автомобиль, а потом придумываем причину остановки. bravo.gif
Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017)
Цитата
84. Основаниями для предъявления сотрудником требования об остановке водителем транспортного средства являются:

84.1. Установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения
безопасности дорожного движения.


Как можно визуально или с использованием технических средств выявить непредусмотренные конструкцией автомобиля дополнительные отверстия в кузовных деталях? faceoff.gif

Я абсолютно не против и всем руками и ногами "за" проведение подобных мероприятий, но с соблюдение законности.
А так это обычная показуха.

визуально долбоебы определяются очень легко:
опущенное ведро, нестандартные колёса или оптика, глухая тонировка, пердяще-дребезжащее ведро...
Думаю, что 500 рублей для первого штрафа мало. Конфискация чермета, лишение прав с полугодовой отработкой на стройках народного хозяйства могли бы добавить немного ума или выработать условный рефлекс
 
[^]
kurtovz
11.08.2021 - 09:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 19
Цитата
Кто тебе мешает выйти и угомонить орущий ржавый таз??? Если сам боишься вызывай ППС пусть они разбираются
А самое печальное что когда такая тачанка стоит во дворе многоквартирного дома где вроде бы дохера мужиков, всем мешает спать все по квартирам бубнят что за кАзлы в 2 часа ночи спать мешают но при этом ссут высунуться в окно и сказать что бы заглушили свою шарманку.
Зато в интернете такие герой мама родная
Минусаторы мне похер на ваши шпалы, если у вас только мужества и хватает минусы ставить а яиц нет в жизни

Или ты странный ты тип или наивный чукотский юноша, ну вышел ну сказал, послали..вызвал ппс, не приехали... или приехали не тогда когда надо...
дальше что? Сними на видео и выложи нам здесь непонимаюшим, как ты сам проводишь сие действия, или скажешь что там где ты живешь нет таких грозаюших тазов, они везде есть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NeGrozi
11.08.2021 - 09:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 768
А как обосновать незаконность?
У гаишников есть толмуд на каждую версию каждой машины?
Допустим стоит у меня на паркетнике ксенон. Покупал я машину с рук и в душе не ебу устанавливался ксенон предыдущим владельцем или заводом. Или он устанавливался предыдущим владельцем, но это "родной" ксенон, который на других машинах этой же версии есть, а на данной не было. И по докам по данной машине есть 2 варианта с ксеноном и без.
По каждому случаю тех.экспертизу нужно проводить.
 
[^]
sabakkas
11.08.2021 - 09:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 282
Цитата (ParazitN @ 11.08.2021 - 08:54)
Компания бухает стопудова у каких-нить скамеечек. Не на улице ж на кортах сидят.
Выход прост. Покрасить скамеечки несохнущей олифой. И красиво будет и интерес потеряют к этому месту.

Компания бухает на стоянке, в багажниках. У них там кальян, раскладные стол и стулья, закупаются предварительно алкоголем и шашлыками. Это не подростки, это быдло в районе 40 лет, с девушками до 30 лет. Ради "дам" от дам и заводится все это музло. Они там даже танцуют! )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Псевдоподий
11.08.2021 - 09:02
2
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6981
Цитата (ParazitN @ 11.08.2021 - 08:54)
Цитата (sabakkas @ 11.08.2021 - 09:36)
Цитата (Хабир @ 11.08.2021 - 08:31)
Кто тебе мешает выйти и угомонить орущий ржавый таз??? Если сам боишься вызывай ППС пусть они разбираются
А самое печальное что когда такая тачанка стоит во дворе многоквартирного дома где вроде бы дохера мужиков, всем мешает спать все по квартирам бубнят что за кАзлы в 2 часа ночи спать мешают но при этом ссут высунуться в окно и сказать что бы заглушили свою шарманку.
Зато в интернете такие герой мама родная

У нас крепко бухает компания, человек 7, с бабами. ППС к ним не едет, пункт охраны порядка находится от них в прямой видимости. Выйти, поговорить - не вариант, бабы драку начнут. Какие ещё варианты предложите?

Компания бухает стопудова у каких-нить скамеечек. Не на улице ж на кортах сидят.
Выход прост. Покрасить скамеечки несохнущей олифой. И красиво будет и интерес потеряют к этому месту.

Да можно просто говном измазать, чеуштам. То, что на скамейках и нормальные люди днем сидят - оставим за скобками.
 
[^]
xbizzy
11.08.2021 - 09:03
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 593
Хоть бы статистику дали, сколько убитых сабвуферами на дорогах общего пользования.. ведь борьба идёт за безопастности
 
[^]
subb26
11.08.2021 - 09:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16188
Цитата (Dinozauer @ 11.08.2021 - 10:25)
Цитата (Yava77 @ 11.08.2021 - 08:18)
То есть простой саб в багажнике это норм? Надо ставить, а то как-то тихо, в смысле не громко, я езжу))

А чем он в принципе отличается от среднестатистического барахла живущего в багажнике? Ну лежит саб с усилком, груз грузом, из фиксации только сила трения ну и провода, если и до такого докапываться будут то это я даже не знаю, проще будет какой-нибудь ЖБЛ патибокс на заднее сиденье кинуть hz.gif why.gif

твоему сабу нужен усилок,а ему питание,на которое ШТАТНАЯ проводка не расчитана заводом.начинаеш колхозить с генератором,а это "вмешательство в конструктив".
 
[^]
j26
11.08.2021 - 09:05
1
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (mishania777 @ 11.08.2021 - 08:40)
У меня когда ищешь по вину задние колодки на автомобиль, то там стоят барабаны. Прошлые или позапрошлые владельцы поставили дисковые. Они ухудшили конструкцию или улучшили?

они внесли изменения в конструкцию, да ещё и в важнейшую систему автомобиля.
Не факт, что они обладают для этого достаточной квалификацией и сделали это правильно и в полном объеме. Иногда даже АБС требует адаптации под другую резину
 
[^]
KZR
11.08.2021 - 09:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 3517
Честно говоря, слабо верится про автозвук. Это-же какие изменения надо внести, чтобы ослабить конструкцию? Видел в инете резанные крыши и пр., но в реале не встречал. И как это происходит, при остановке просят музыку включить? Хотелось-бы хоть одно видео общения с инспекторами в данном контексте.
 
[^]
Astrosv80
11.08.2021 - 09:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1699
Цитата (VirCotto @ 11.08.2021 - 08:18)
Давно пора.
Кто против - у того не стоял под окном орущий ржавый таз ночью или они сами в таком тазу сидели.

Ну, вот смотри... Есть , ну скажем Ауди А6 со штатным звуком, я хочу туда поставить акустику BOSE от такой же машины, меня за это надо выебать, я правильно тебя понял?
 
[^]
Astrosv80
11.08.2021 - 09:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1699
Цитата (NeGrozi @ 11.08.2021 - 09:00)
А как обосновать незаконность?
У гаишников есть толмуд на каждую версию каждой машины?
Допустим стоит у меня на паркетнике ксенон. Покупал я машину с рук и в душе не ебу устанавливался ксенон предыдущим владельцем или заводом. Или он устанавливался предыдущим владельцем, но это "родной" ксенон, который на других машинах этой же версии есть, а на данной не было. И по докам по данной машине есть 2 варианта с ксеноном и без.
По каждому случаю тех.экспертизу нужно проводить.

Как вариант , пробьют по ВИНу
 
[^]
geck186rus
11.08.2021 - 09:10
2
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2036
Цитата (VirCotto @ 11.08.2021 - 08:18)
Давно пора.
Кто против - у того не стоял под окном орущий ржавый таз ночью или они сами в таком тазу сидели.

Надо с долбоебами бороться, а не запрещать все к ряду! Запрещальщики хуевы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
subb26
11.08.2021 - 09:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16188
Цитата (NeGrozi @ 11.08.2021 - 11:00)
А как обосновать незаконность?
У гаишников есть толмуд на каждую версию каждой машины?
Допустим стоит у меня на паркетнике ксенон. Покупал я машину с рук и в душе не ебу устанавливался ксенон предыдущим владельцем или заводом. Или он устанавливался предыдущим владельцем, но это "родной" ксенон, который на других машинах этой же версии есть, а на данной не было. И по докам по данной машине есть 2 варианта с ксеноном и без.
По каждому случаю тех.экспертизу нужно проводить.

на стекле и корпусе фары есть маркировка.

Новые облавы: машины начали снимать с регистрации за «кустарный» автозвук
 
[^]
санычч
11.08.2021 - 09:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 3618
вот это правильно
 
[^]
Typografy
11.08.2021 - 09:14
2
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1714
Вот в этом я согласен с гайцами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eik
11.08.2021 - 09:16
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 288
А я вот не понимаю как новые машины проходят сертификацию. Вот стоит она с поворотником и включенными фарами я в упор не могу разобрать включен у неё сигнал поворота или нет, он вообще теряется на фоне включенных фар. И вот такое я у многих машинок замечал (хоть днём хоть ночью).

На счёт музыки. У самого стоит и саб и компонентная акустика вместо штатки. НО сделана полная ШВИ, и я делал под sq звук (под качество) а не под spl (эстрадные динамики которые именно для громкости ставят). У меня стояла стандартная магнитола и стандартные динамики всё это звучало на столько убого что даже радио слушать не хотелось. И вот сначала поменял магнитолу- звук стал лучше, решил заменить штатные динамики звук понравился. Потом уже поставил усилок и сабик небольшой. Но что интересно когда у меня в самой машине довольно громко ощущается то снаружи почти не слышно (ну если сабик конечно не накручивать). А так поставил 2-х диновую магнитолу с навигацией, вайфаем, блютус громкая связь, отдельный usb цап так как звуковой тракт андройд магнитолы полное г и отличить flac от mp3 128кб не возможно. 4-х канальный усилок ураловский warhead 4.135, сабик herz, компонентка урал ак 74с. Просверлил одно небольшое отверстие чтоб провести провод питания до усилка и всё, больше никаких выпиливаний не было. Вся проводка в гофре, везде преды стоят. Слушаю хиты 90-х :) Мне нужно качество звука а не пукалка от стандартной магнитолы на tda 7388 (так как в 90-х у меня был маяк 233 и колоночки с-90 и о качестве звука я знаю по советской технике , а не по муз. центрам пластиковым)!

Это сообщение отредактировал eik - 11.08.2021 - 09:20
 
[^]
asami1567
11.08.2021 - 09:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 1944
Цитата (NeGrozi @ 11.08.2021 - 09:00)
А как обосновать незаконность?
У гаишников есть толмуд на каждую версию каждой машины?
Допустим стоит у меня на паркетнике ксенон. Покупал я машину с рук и в душе не ебу устанавливался ксенон предыдущим владельцем или заводом. Или он устанавливался предыдущим владельцем, но это "родной" ксенон, который на других машинах этой же версии есть, а на данной не было. И по докам по данной машине есть 2 варианта с ксеноном и без.
По каждому случаю тех.экспертизу нужно проводить.

ты видимо вообще не представляешь что такое автомобиль , особенно последние лет 20.
В ВИНе забиты практически все данные твоего автомобиля, в том числе ксенон или галоген, размер колёс, даже какого вида запаска и её размер. Блять, даже материал обивки сидений. И кстати какой магнитофон и есть ли у него сабвуфер.
И для того чтоб проверить комплектацию твоего авто даже много ума не надо, нужен всего лишь интернет.
 
[^]
av74
11.08.2021 - 09:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6135
Вроде и тонировка давно запрещена и тем не менее тонированных в ноль дохера. Вообщем очередная кормушка открылась.
 
[^]
Бармаглотик
11.08.2021 - 09:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 434
За гей-ксенон ебать надо жестко и тонировку вкруг. Позволить можно если только для шоу-каров.
А всех сварщиков и скромников в глухой тонировке штраф нормальный такой и на стоянку! Что бы даже не помышляли о таком тюнинхе.
 
[^]
Хабир
11.08.2021 - 09:25
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.19
Сообщений: 161
Цитата (kurtovz @ 11.08.2021 - 08:00)
Цитата (Хабир @ 11.08.2021 - 08:31)
Кто тебе мешает выйти и угомонить орущий ржавый таз??? Если сам боишься вызывай ППС пусть они разбираются
А самое печальное что когда такая тачанка стоит во дворе многоквартирного дома где вроде бы дохера мужиков, всем мешает спать все по квартирам бубнят что за кАзлы в 2 часа ночи спать мешают но при этом ссут высунуться в окно и сказать что бы заглушили свою шарманку.
Зато в интернете такие герой мама родная
Минусаторы мне похер на ваши шпалы, если у вас только мужества и хватает минусы ставить а яиц нет в жизни

Странный ты тип, ну вышел ну сказал, послали..
дальше что? Ты в какой стране живёшь то умник?

ДА не странный это ты раз тебя вот так легко могут послать, ты умылся развернулся и ушел, переваривай полученный жизненный опыт.
Если ты сам себя не уважаешь то тебя никто уважать не будет
Исходя из твоего профиля тебе 42 года и если ты за это время не научился отстаивать свою честь (что бы тебя не посылали) то о чем говорить сиди дальше и ной как все плохо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29441
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх