Как попасть на штрафстоянку с 1 июня 2021 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
teemon
24.02.2021 - 16:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 81
Цитата (Fausteno4ek @ 24.02.2021 - 15:23)
У товарища было небольшое ДТП. До ГИБДД не дозвониться - в том районе не работала вышка сотовой связи и оператор был один - у него и виновника торжества. В машине была установлена ЭРА ГЛОНАСС. Вызвал ГИБДД через неё. Координаты определили точно, патруль приехал.

есть такой момент, если у вашего оператора нет связи, а у другого покрытие есть, то можно тупо выдернуть сим карту из телефона и набрать 112, а там переключат куда нужно.
 
[^]
Свояк
24.02.2021 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12433
А что в КоАПе будут изменения?

Задержание ТС прописано в 27.13 КоАП.
По поводу перечисленных замечаний гайцы будут приостанавливать регистрацию, а о штрафстоянке речи нет вроде.
Цитата
В данной новости интересен сам по себе механизм приостановления действия регистрации ТС: предупреждение, 72 часа на устранение неисправности, штрафстояна при повторном задержании.

Невозможно при нынешнем КоАП так сделать. И изменения такие пока не обсуждались.


Или езда с приостановленной регистрацией будет приравнена к езде вообще без регистрации?
Но вообще-то в 12.3.1 написано: Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства.


Вот тогда машину можно эвакуировать. Но документ же есть, просто его действие приостановлено...

Это сообщение отредактировал Свояк - 24.02.2021 - 16:55
 
[^]
Pадиотехник
24.02.2021 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (pafnutik @ 24.02.2021 - 17:00)
Цитата (Stealthtm @ 24.02.2021 - 14:37)
Цитата (ppsascha @ 24.02.2021 - 14:13)
Цитата (гагака @ 24.02.2021 - 14:09)
На Весте у себя пробовал
Джпс. Работает. Координаты точно определяет

Расскажи, откуда ты узнал, что точно определяет? Как вообще проверка прошла? Пизды потом не дали?
А то я неделю новую тачку не мог забрать с салона, потому что эра не активировалась. Хоть узнаю, не зря ли я страдал.

Я целенаправленно нажимал, беседовал с девушкой.
Спросил адрес, где она видит машину - ответила адрес точно.

И вам рекомендую хоть раз в год нажимать и проверять работу.

Бестолковая приблуда, которую впаривают при покупки автомобиля. Вроде же есть телефон, по которому сам и вызываешь службы от ГИБДД до скорой помощи? Нах ещё эта кнопка? Непонятно.

Чего непонятного, она денег стоит. Покупается в Китае за 3 рубля, а продаётся за 40 gigi.gif
 
[^]
ppsascha
24.02.2021 - 16:53
0
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Stealthtm @ 24.02.2021 - 14:37)
Цитата (ppsascha @ 24.02.2021 - 14:13)
Цитата (гагака @ 24.02.2021 - 14:09)
На Весте у себя пробовал
Джпс. Работает. Координаты точно определяет

Расскажи, откуда ты узнал, что точно определяет? Как вообще проверка прошла? Пизды потом не дали?
А то я неделю новую тачку не мог забрать с салона, потому что эра не активировалась. Хоть узнаю, не зря ли я страдал.

Я целенаправленно нажимал, беседовал с девушкой.
Спросил адрес, где она видит машину - ответила адрес точно.

И вам рекомендую хоть раз в год нажимать и проверять работу.

Ну, если за это не ебут, то проверю как-нибудь gigi.gif
 
[^]
Пропальщик
24.02.2021 - 16:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4844
Цитата (Thor @ 24.02.2021 - 13:44)
не рабочая штатная система навигации; неисправность ЭРА-ГЛОНАСС

Кто мне объяснит где у меня на моей ВАЗ 2106 штатная система навигации и ЭРА-ГЛОНАСС, что это такое и нах они тут мне нужны? На старых машинах вообще нельзя будет ездить или надо будет еще в них бортовой компьютер встраивать который дороже машины в несколько раз? Если что-то и телефон у меня кнопочный.
 
[^]
Pадиотехник
24.02.2021 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (GadPolzuchij @ 24.02.2021 - 16:11)
Цитата (Ares19 @ 24.02.2021 - 13:58)
- помню как даже в 90 готовились к техосмотру и подкрашивали, и лампочки проверяли, и хоть как то смотрели за машиной....

Ну допустим, а как относиться подкрашивание скола на краске авто к безопасности движения? Типа если машина с царапиной, то она уже технически непригодна?

Номера в 90-е подкрашивали, вернее цифры на них. Их делали такой говенной краской, что они моментально облуплялись. Интересно при этом, менты никогда не докапывались до почти полностью белых номеров, а вот на техосмотре требовали полной читаемости. Оно и понятно, камер не было, да хоть ты вообще без номеров езди, в ПТС у тебя номер. А вот завернуть на техосмотре можно, за повторный проход ещё денег накинь.
 
[^]
Thor
24.02.2021 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (Пропальщик @ 24.02.2021 - 16:56)
Цитата (Thor @ 24.02.2021 - 13:44)
не рабочая штатная система навигации; неисправность ЭРА-ГЛОНАСС

Кто мне объяснит где у меня на моей ВАЗ 2106 штатная система навигации и ЭРА-ГЛОНАСС, что это такое и нах они тут мне нужны? На старых машинах вообще нельзя будет ездить или надо будет еще в них бортовой компьютер встраивать который дороже машины в несколько раз? Если что-то и телефон у меня кнопочный.

Ну тут же классика: если установлено - значит должно работать, если не пологается по комплектации - то и черт с ней. Мне реально интересней что же в итоге за фигня с бамперами ) Я свой покоцал о спрятанный в сугроб бетонный блок. Собственно, в поисках стоимости бампера на новость и наткнулся. Как-то уехать на штрафстоянку за скол на бампере - слишком круто. Но текст в статье разошелся с текстом в подкасте. Надо бы, на всякий случай, разобраться что реально за фигня происходит.
 
[^]
олдбич
24.02.2021 - 17:09
3
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Похмел @ 24.02.2021 - 14:49)
С бамперами, конечно, борщат, но вот за лампочки я и сам не прочь некоторым водятлам "фонари" поставить, чтоб светили вместо габаритов.

уже пару лет не видел ни ксенонщиков ни чудаков со сверх яркими лампочками.
посмотрим,может этой весной повылазят.
 
[^]
Xelly
24.02.2021 - 17:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3054
Цитата (олдбич @ 24.02.2021 - 17:09)
уже пару лет не видел ни ксенонщиков ни чудаков со сверх яркими лампочками.
посмотрим,может этой весной повылазят.

Светодиоды активно вытесняют ксенон. А он уже не такой ядовитый. Мне вот регулярно попадаются со светодиодными лампами в противотуманках. Говорить о том что туманки включают даже когда нет тумана и как они слепят, думаю не стоит.
 
[^]
Vighard
24.02.2021 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 1018
Цитата (Ares19 @ 24.02.2021 - 13:58)
Видимо наловлю шпал но все таки высажусь:
-то как сейчас обстоят дела вс техосмотром это одно слово мрак... м почти все покупают техосмотр при страховании:
-я считаю что в переходный период от никакого техосмотра к хоть какому нибудь могут быть перегибы...
- помню как даже в 90 готовились к техосмотру и подкрашивали, и лампочки проверяли, и хоть как то смотрели за машиной.... а что сейчас встретить ночью авто вообше бз единого огонька на трассе да не вопрос вообше... при поездке летом в Питер пару раз за малым не влетел и было ТАКОЕ желание остановиться и морду набить.
-сейчас очень много развелось автоводителей которые "только ездить" и вот скажите все они регулярно на станцию ТО появляются да у меня во дворе дама ездила на спущенном колесе 2 дня ...2 дня карл!!!

-да понимаю что будет много которые также купят осмотр как и раньше и не будут парится, но не все, будут и люди которые хоть глянут что у него горит или не горит перед поездкой на ТО а это уже плюс!

Вот у меня дилемма, навернулись оба катализатора цена вопроса 120тр, не знаю даже что делать поставить пламегаситель за 3тр и покупать ДК за 1тр или отвалить 120тр, по чесноку проходить тех осмотр за 400р и гордиться какой я порядочный и ответственный, пока к своему стыду склоняюсь к первому варианту, причëм завод изготовитель (VAG) вопрос почему катализаторы так мало ходят отвечает что ослиная моча на российских заправках к дизельному топливу имеет очень слабое отношение
 
[^]
Xelly
24.02.2021 - 17:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3054
Цитата (Vighard @ 24.02.2021 - 17:14)
Вот у меня дилемма, навернулись оба катализатора цена вопроса 120тр, не знаю даже что делать поставить пламегаситель за 3тр и покупать ДК за 1тр или отвалить 120тр, по чесноку проходить тех осмотр за 400р и гордиться какой я порядочный и ответственный, пока к своему стыду склоняюсь к первому варианту, причëм завод изготовитель (VAG) вопрос почему катализаторы так мало ходят отвечает что ослиная моча на российских заправках к дизельному топливу имеет очень слабое отношение

Я за новый кат, без вариантов. Проблем после прошивки точно поимеешь т.к. у нас не умеют работать с прошивками. Максимум тебе готовую латвийскую подсунут и никаких гарантий. Еще вонять машина начнет как снаружи, так и в салоне.
Про дизель на наших заправках полный бред. Проблема не в заправках, а в том что водители не умеют ездить на легковых дизельных авто. Если ездишь работа-дом по 5 км по городу, то кранты будет каталику и сажевику очень быстро. Если ездишь как положено, не меньше 20 км по трассе при каждой поездке на нормальных оборотах, либо хотя бы раз в неделю на прожиг выезжать на 50 км, то он у тебя 300 тысяч отходит и может больше. Это не городской авто для малых пробегов, на дизелях надо ездить.
Прошлую свою Рено я продал с пробегом 310 тыс. км. Катализатор не вырезался, сажевика не было изначально (2009 г.в.)

Это сообщение отредактировал Xelly - 24.02.2021 - 17:26
 
[^]
ДесантУрА116
24.02.2021 - 17:48
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (OSM @ 24.02.2021 - 13:57)
Э... ну стоит у меня ЭРА_ГОНАСС. Я ни разу не нажимал эту кнопку.
Есть какой нибуть регламент, о частоте проверки этой системы?
Веть пока не нажмешь на кнопку не понятно, работает она или нет. Это же какая нагрузка должна возрасти на колл-центр и сколько будет пропущенных вызовов от реально нуждающийся в помоши!

ЗАО ГИБ2Д это пох
им бабки надо
 
[^]
gluk35
24.02.2021 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6068
Цитата (JollyRodger @ 24.02.2021 - 16:01)

ТО - которое техническое обслуживание - да, сервисы. Я приехал, отдал им тачку. Они проверяют. Если что не так - звонят, говорят: "Ой, jollyrodger, у вас тут жопа и с вас 50 тысяч!" Сколько? Эээ... 40. Ок, делаем! И через какое-то время я уезжаю на полностью исправном автомобиле.

А теперь что? У автосервиса нет аккредитации, чтобы проводить техосмотр. И оборудования такого нет. И помещения отдельного тоже нет. Да и не разрешат им это делать. Соответственно, после всех регламентных процедур я должен еще заехать в какое-нибудь условное ООО "РосХренАвто", которое находится непременно в жопе (там земля или аренда дешевле). Ах да, я же не могу просто так приехать и сказать: смотрите, у меня исправная тачка, даже документы есть! Я должен непременно записаться на какое-то определенное время. Не факт, что меня там вовремя примут, чем ближе к вечеру, тем ниже вероятность такого события. И еще, блеать, заплатить тыщу рублей должен буду. За тыщу мне это г. в офис всегда привозили.

Аннулирование регистрации за 72 часа? Это как? Ладно, у меня тачка старая. Лампочку поменял и забыл. А если фара светодиодная, то ее ждать надо. Или камень в лобовое поймал - оно тоже не всегда и не везде в наличии.

Собственно, это и есть причина моего негодования)

ТО техосмотры, если нужны деньги, то сделаешь, тем более не проблема получить аккредитацию.
А теперь про фару или лобовуху, никто не говорит, что ты обязан менять прям сейчас, нет денег или запчастей, машину на прикол, и жди запчасть. Что не так? Подобное во всем мире.
 
[^]
riv1329
24.02.2021 - 18:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Reichstag @ 24.02.2021 - 13:47)
Дичь какая-то.

Нахуя столько мороки, если можно просто взять эвакуаторы и объезжать все места со знаком остановка запрещена. У меня в районе под этим знаком каждый день по 5-6 машин стоят

Как я понимаю, задача создать такую ситуацию, что можно будет штрафлвать кого угодно за что угодно. 5мм для бампера камаза! Все камазы автоматом уезжают на штрафстоянку, т.к. точность изготовления бамперов ниже этих 5 мм.
 
[^]
Thor
24.02.2021 - 18:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (Свояк @ 24.02.2021 - 16:46)
А что в КоАПе будут изменения?

Задержание ТС прописано в 27.13 КоАП.
По поводу перечисленных замечаний гайцы будут приостанавливать регистрацию, а о штрафстоянке речи нет вроде.
Цитата
В данной новости интересен сам по себе механизм приостановления действия регистрации ТС: предупреждение, 72 часа на устранение неисправности, штрафстояна при повторном задержании.

Невозможно при нынешнем КоАП так сделать. И изменения такие пока не обсуждались.


Или езда с приостановленной регистрацией будет приравнена к езде вообще без регистрации?
Но вообще-то в 12.3.1 написано: Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства.


Вот тогда машину можно эвакуировать. Но документ же есть, просто его действие приостановлено...

если послушать подкаст по ссылке, то получается, что изменения будут. и "приостановка" приравнивается к "отсутствию" регистрации.
при этом в подкасте нет ни ссылки на то где можно ознакомиться с полным списком изменений, ни на то кто является инициатором.
Собственно, тому я и начал топик как "автожурналисты сообщают", а не "законотворцы офигивают". Ибо журналисты далеко не всегда в состоянии отличить глаз от жопы.
 
[^]
riv1329
24.02.2021 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Пропальщик @ 24.02.2021 - 16:56)
Цитата (Thor @ 24.02.2021 - 13:44)
не рабочая штатная система навигации; неисправность ЭРА-ГЛОНАСС

Кто мне объяснит где у меня на моей ВАЗ 2106 штатная система навигации и ЭРА-ГЛОНАСС, что это такое и нах они тут мне нужны? На старых машинах вообще нельзя будет ездить или надо будет еще в них бортовой компьютер встраивать который дороже машины в несколько раз? Если что-то и телефон у меня кнопочный.

Это следилка, ставится в новые машины и передаёт куда надо любые перемещения автомобиля.
 
[^]
Свояк
24.02.2021 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12433
Цитата (Thor @ 24.02.2021 - 18:13)
Цитата (Свояк @ 24.02.2021 - 16:46)
А что в КоАПе будут изменения?

Задержание ТС прописано в 27.13 КоАП.
По поводу перечисленных замечаний гайцы  будут приостанавливать регистрацию, а о штрафстоянке речи нет вроде.
Цитата
В данной новости интересен сам по себе механизм приостановления действия регистрации ТС: предупреждение, 72 часа на устранение неисправности, штрафстояна при повторном задержании.

Невозможно при нынешнем КоАП так сделать. И изменения такие пока не обсуждались.


Или езда с приостановленной регистрацией будет приравнена к езде вообще без регистрации?
Но вообще-то в 12.3.1 написано: Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства.


Вот тогда машину можно эвакуировать. Но документ же есть, просто его действие приостановлено...

если послушать подкаст по ссылке, то получается, что изменения будут. и "приостановка" приравнивается к "отсутствию" регистрации.
при этом в подкасте нет ни ссылки на то где можно ознакомиться с полным списком изменений, ни на то кто является инициатором.
Собственно, тому я и начал топик как "автожурналисты сообщают", а не "законотворцы офигивают". Ибо журналисты далеко не всегда в состоянии отличить глаз от жопы.

А мне интересно вот что.
При приостановке регистрации что будет с камерами? Штрафы будут слать или нет?

Если штрафы будут идти, то эвакуация незаконна. Ведь автомобиль же все равно на собственнике числится.


 
[^]
JollyRodger
24.02.2021 - 19:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 473
Цитата (gluk35 @ 24.02.2021 - 17:53)
ТО техосмотры, если нужны деньги, то сделаешь, тем более не проблема получить аккредитацию.
А теперь про фару или лобовуху, никто не говорит, что ты обязан менять прям сейчас, нет денег или запчастей, машину на прикол, и жди запчасть. Что не так? Подобное во всем мире.

Так почему по-человечески сразу нельзя сделать? Зачем мне в два места ехать, если по факту нужно только в одно? Коммерческий транспорт пусть проверяют, это другое. Про "во всем мире так" - только в странах с высоким уровнем жизни. Мы сюда не относимся)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кыстыбай
24.02.2021 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (teemon @ 24.02.2021 - 16:42)
Цитата (Fausteno4ek @ 24.02.2021 - 15:23)
У товарища было небольшое ДТП. До ГИБДД не дозвониться - в том районе не работала вышка сотовой связи и оператор был один - у него и виновника торжества. В машине была установлена ЭРА ГЛОНАСС. Вызвал ГИБДД через неё. Координаты определили точно, патруль приехал.

есть такой момент, если у вашего оператора нет связи, а у другого покрытие есть, то можно тупо выдернуть сим карту из телефона и набрать 112, а там переключат куда нужно.

Не нужно ничего выдирать. Экстренный вызов возможен с заблокированного экрана смартфона.

Другое дело, что есть гюнаткартах в принципе "мертвые зоны" где ни один оператор не берет.
 
[^]
arhmage
24.02.2021 - 20:42
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1812
Цитата (Thor @ 24.02.2021 - 13:44)
не рабочая штатная система навигации; неисправность ЭРА-ГЛОНАСС, перегоревшая лампа в фаре (или целиком фара, если речь идет о светодиодной)

Навигация работает, но корты 10 лет назад обновлялись. Глонасс просто нет. Лампа могла перегореть в дороге и просто так её не поменять.
Писю кто сосать то будет от этого? Как гибдд будет проверять работу? Я в машину их не пущу.
 
[^]
arhmage
24.02.2021 - 20:47
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1812
Цитата (OSM @ 24.02.2021 - 13:57)
Э... ну стоит у меня ЭРА_ГОНАСС. Я ни разу не нажимал эту кнопку.
Есть какой нибуть регламент, о частоте проверки этой системы?
Веть пока не нажмешь на кнопку не понятно, работает она или нет. Это же какая нагрузка должна возрасти на колл-центр и сколько будет пропущенных вызовов от реально нуждающийся в помоши!

А ведь какой флешмоб замутить можно! Всем одновременно нажать и сказать, что для проверки))

Это сообщение отредактировал arhmage - 24.02.2021 - 20:47
 
[^]
DreamRichi
25.02.2021 - 00:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1781
За резкое повышение уровня жизни сотрудников ДПС??? blink.gif
 
[^]
Pakuuu
25.02.2021 - 00:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 193
Цитата (Martial @ 24.02.2021 - 14:07)
Неужели и Камазы на эвакуаторах будут перемещать?

А ты не знаешь, что для грузовиков есть свой большой эвакуатор-тягач который стоит для грузовиков 30т руб ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leshiy72
25.02.2021 - 05:07
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 53
Автовзгляд - это таже "панорама", только в автомобильных новостях. Всегда пишут дичь, не имеющую ничего общего с реальностью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KUZA13
25.02.2021 - 05:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 238
Цитата (Ares19 @ 24.02.2021 - 15:58)
Видимо наловлю шпал но все таки высажусь:
-то как сейчас обстоят дела вс техосмотром это одно слово мрак... м почти все покупают техосмотр при страховании:
-я считаю что в переходный период от никакого техосмотра к хоть какому нибудь могут быть перегибы...
- помню как даже в 90 готовились к техосмотру и подкрашивали, и лампочки проверяли, и хоть как то смотрели за машиной.... а что сейчас встретить ночью авто вообше бз единого огонька на трассе да не вопрос вообше... при поездке летом в Питер пару раз за малым не влетел и было ТАКОЕ желание остановиться и морду набить.
-сейчас очень много развелось автоводителей которые "только ездить" и вот скажите все они регулярно на станцию ТО появляются да у меня во дворе дама ездила на спущенном колесе 2 дня ...2 дня карл!!!

-да понимаю что будет много которые также купят осмотр как и раньше и не будут парится, но не все, будут и люди которые хоть глянут что у него горит или не горит перед поездкой на ТО а это уже плюс!

Вот ведь человек какой добрый. 2 дня,2 , Карл! смотрел как дама на спущеном ездит. Бестактно и жестоко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32626
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх