О программе образования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DitECtOp
23.02.2021 - 13:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 1886
Цитата (TVAR @ 22.02.2021 - 20:42)
Абсолютно правильно говорит. Не зря поговорка ходит - "Жертвы ЕГЭ"

Если миф о превосходстве советского образования был хоть сколько-нибудь близок к реальности, то логично предположить, что страны Запада захотели бы у себя иметь образовательную систему по примеру СССР. Но почему-то ни одно из европейских государств или США никогда не думало заимствовать советские модели.
 
[^]
librat
23.02.2021 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
Цитата (DaoDao @ 22.02.2021 - 16:39)
А чего кого-то искать, вот они - уничтожители Советского образования:

1. Горбачев
2. Ельцин
3. Путин.
4. Медведев
5. Чубайс
6. Греф
7. Наебулина.

Вот с этих мразей и начинать расстрелы moderator.gif

сначала нужно разобраться, что такое - советское образование
 
[^]
manticora
23.02.2021 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1810
Есть много недостатков в нынешнем образовании. В первую очередь это качество учебников. Это я как внимательный отец двух дочерей вам рассказываю. Возьмём учебник истории за 7 класс - картиночки, крупные и мелкие надписи. Но все разрозненно, все без логики, безсистемно. Просто набор фактов, вот на ЯП бывают такие темы: ещё 10 фактов которые вы не знали. Но история это же не развлекательный портал. Я прочитал тему - не знаю что пересказать, мешанина фактов.
Взяли учебник 10-летней давности - без картинок, текст сплошной. Но, блеать, понятно все, все логично и повествовательно.

Возьмём современный учебник математики. Полгода - решаем примеры разной сложности. Несмотря на дифференциацию сложности все равно это простые операции сложения, вычитания, умножения. И вдруг через полгода - хуяк! Паралелипипед! Сразу блять паралелипипед! И сразу тема - объем паралелипипеда.
А какое определение паралелипипеда, знаете? Думаете там про паралельные плоскости, ограниченные прямыми? Нет! Там примерно так: представьте коробок от спичек. Это паралелипипед!
Я просто в ахуе был от современных учебников.

А ЕГЭ... Я за ЕГЭ. Один результирующий экзамен, и никакой последующей нервотрёпки. Как бывший житель институтского академгородка скажу, что после ЕГЭ вся коррупция на вступительных экзаменах сошла на нет. Не за что стало взятки требовать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bonmotist
23.02.2021 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 3962
Цитата (sabrewolf @ 23.02.2021 - 11:08)
Цитата (fill1111 @ 22.02.2021 - 16:15)
Абсолютно правильно говорит чувак. Образование сделали такое что дети тупеть стали. Воспитывают рабов.

Хочешь сказать в Советском Союзе не рабов воспитывали?

Хочешь сказать семьи ельциных, путиных, чубайсов, усмановых, матвиенко, кравчуков, алиевых, каспаровых, усоянов, иваньковых, кобзонов и т.д. т.п это рабы восставшие против режима? lol.gif

Придумай что нибудь попроще.
 
[^]
Кeфиp
23.02.2021 - 13:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 490
Мне нравится население ЯПа, в одних темах само упоминание Савельева дискредитирует ее научность а в других он авторитет.
 
[^]
Madmatew
23.02.2021 - 13:57
2
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4906
Цитата (IraZadira @ 22.02.2021 - 16:18)
Ага, ага, отказаться в первую очередь от ЕГЭ, чтобы отличники из провинции, набравшие много баллов, не могли поступить в столичные ВУЗы без взяток.
Плавали, знаем.

В середине 00х, когда я сам был учителем в сельской школе про школы райцентра ходила поговорка: "нужны знания - отправляй дитё в первую школу, нужны оценки - во вторую"
ЗЫ: Ущербным грамарнаци, что палюбому найдут ашипки: я ИЗО и труды вел, мне можно.
 
[^]
librat
23.02.2021 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
Цитата (DitECtOp @ 23.02.2021 - 13:37)
Цитата (TVAR @ 22.02.2021 - 20:42)
Абсолютно правильно говорит. Не зря поговорка ходит - "Жертвы ЕГЭ"

Если миф о превосходстве советского образования был хоть сколько-нибудь близок к реальности, то логично предположить, что страны Запада захотели бы у себя иметь образовательную систему по примеру СССР. Но почему-то ни одно из европейских государств или США никогда не думало заимствовать советские модели.

щас набегут
расскажут, что в Британии на черном рынке советскими учебниками торгуют))
 
[^]
DoceNNt
23.02.2021 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2201
Есть мнение некоторых ученых, что данный господин сам никакой не ученый, а популист и шарлатан.
 
[^]
Rhino77
23.02.2021 - 14:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 515
Цитата (IraZadira @ 23.02.2021 - 10:07)
Если речь идёт о нашей стране - зачем приплетать другую? И почему именно Украину, а не, например, Белоруссию, Грузию, Литву или Казахстан? Это всё - чистая демагогия, в расчёте на то, что гневную речь поддержат в первую очередь совкодрочеры и слушатели, у которых бомбит на ЕГЭ, на Украину. Странно, что он по Навальному ещё не прошёлся.

Плюсанул, но справедливости ради про Украину он сказал в контексте истории.
 
[^]
Rhino77
23.02.2021 - 15:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 515
Цитата (DitECtOp @ 23.02.2021 - 13:37)
Если миф о превосходстве советского образования был хоть сколько-нибудь близок к реальности, то логично предположить, что страны Запада захотели бы у себя иметь образовательную систему по примеру СССР. Но почему-то ни одно из европейских государств или США никогда не думало заимствовать советские модели.

Им это не надо, а умных людей они подтягивают к себе со всего мира (раньше бСССР, сейчас Китай) высокой з/п. Уже состоявшихся специалистов!
 
[^]
Raziel
23.02.2021 - 15:12
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1470
Начал за здравие, кончил за упокой, заговорился.
 
[^]
VicV
23.02.2021 - 15:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (fill1111 @ 22.02.2021 - 15:15)
Абсолютно правильно говорит чувак. Образование сделали такое что дети тупеть стали. Воспитывают рабов.

Образование и ДО ЕГЭ было ущербное - оно давно с каменного века
 
[^]
Carev80
23.02.2021 - 15:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Цитата (pahan116rus @ 22.02.2021 - 17:21)
Где-то не там вы плавали... И да, дети рабочих с ЕГЕ и без него все равно не смогут учится в столичных вузах, места не хватит. Ну а взяточка это уж, как само собой разумеющееся.

А вот меня больше всего поражают индивиды, которые нихера не соображают в теме, но строят из себя профессоров. Как раз до ЕГЭ процветала система взяточничества и поступления на бюджет за деньги. Когда ВУЗы устраивали собственные экзамены и воротили что хотели. С ЕГЭ это стало в принципе невозможно, т. к. процесс поступления стал более прозрачным и конкурсные списки и приказы о зачислении отслеживают сами родители абитуриентов, а они за бюджетное место горло перегрызут. Кстати, вопреки стереотипам, ЕГЭ стал очень сложным экзаменом. Это уже далеко не просто поставить галочки в тестах как было изначально. Кто будет возражать, для начала погуглите из каких частей состоит ЕГЭ и что они в себя включают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VicV
23.02.2021 - 15:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (DaoDao @ 22.02.2021 - 15:39)
А чего кого-то искать, вот они - уничтожители Советского образования:

1. Горбачев
2. Ельцин
3. Путин.
4. Медведев
5. Чубайс
6. Греф
7. Наебулина.

Вот с этих мразей и начинать расстрелы moderator.gif

глупости пишите вы и другие

Вы ищите виновных, а причина только в вас:

сейчас уникальное время - можно научится чему угодно!!! да да - вообще всему. ведь доступ к инфоррмации есть. То что раньше было государственным секретами (технологии) доступны всем.

Но вы не знаете что делать с этими знаниями, не знаете что нужно знать - и это пугает. По этому идете старым путем - школа вам что то должна. А "знаменитое советское образование" хорошо для того периода. Все здесь кто пиздит много - расскажите про ваши "Знания со школы" - только не 1-2 человека кто инженер или физик, а 99% людей - что вам так пригодилось более того что вы читать и писать умеете да складывать/вычитать? заметьте - это курс 1-3 класса.

"кругозор" "развивает мозг" - брехня все это. То как это заталкивают в голову не является ни развитием ума, ни развитием личности.

Вообще есть много книг где пишут: садки/школа - это КОНВЕЕР по воспитыванию рабов. Рабов рабочих и послушных. личность из вас никто не собирается делать.

А что должна школа? ОНА ДОЛЖНА УЧИТЬ как учиться, развиваться, использовать и находить информацию + социализироваться.

Но человек умеющий анализировать и свободным мнением - этот не будтет в 76% , он не будет слушать как в уши сцут, он будет свободен. Такие не нужны

Если берем простой экономический и социальный параметр для оценки образования - как доход среднего класса, уровень жизни, так образование СССР это пост-военное образование ДЛЯ БЫСТРОГО обучения страны и для ПОСЛЕВОЕННОГО поднятия экономики. Из с-х страны в сильную страну. А дальше? а дальше нужны новые методы образования.

Сравним самое простое - машины у нас и "у них" - и вам станет понятно - нам не нужно 90% инженеров - нам надо 5-10% и этого достаточно что бы строить дороги и хорошие машины и дома.

Задача человека - быть счастливым. И достикать это духовным и материальным ростом.))
 
[^]
VicV
23.02.2021 - 16:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Carev80 @ 23.02.2021 - 14:51)
Цитата (pahan116rus @ 22.02.2021 - 17:21)
Где-то не там вы плавали... И да, дети рабочих с ЕГЕ и без него все равно не смогут учится в столичных вузах, места не хватит. Ну а взяточка это уж, как само собой разумеющееся.

А вот меня больше всего поражают индивиды, которые нихера не соображают в теме, но строят из себя профессоров. Как раз до ЕГЭ процветала система взяточничества и поступления на бюджет за деньги. Когда ВУЗы устраивали собственные экзамены и воротили что хотели. С ЕГЭ это стало в принципе невозможно, т. к. процесс поступления стал более прозрачным и конкурсные списки и приказы о зачислении отслеживают сами родители абитуриентов, а они за бюджетное место горло перегрызут. Кстати, вопреки стереотипам, ЕГЭ стал очень сложным экзаменом. Это уже далеко не просто поставить галочки в тестах как было изначально. Кто будет возражать, для начала погуглите из каких частей состоит ЕГЭ и что они в себя включают.

я согласен с вами - ЕГЭ стал сложным, на столько что нахрен даже не нужно столько знаний и всей этой хрени

Но сейчас "вышка" это как вписка. пох кем ты работаешь, но с вышкой как то поуверенней хахаха

у меня 2,5 вышки)) но учился как раз для себя и там где хотел. и это было не после школы. да, я уникален cool.gif
 
[^]
Hasck
23.02.2021 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
А что, ЕГЭ отменяют?
И что за странные вопросы- "Я хочу знать, кто это устроил?"
Пусть откроет Вики, там написано кто в какие года сидел в Минобре. Тот же Фурсенко.

Ну так-то я с ним согласен.
 
[^]
Hasck
23.02.2021 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата
С ЕГЭ это стало в принципе невозможно, т. к. процесс поступления стал более прозрачным и конкурсные списки и приказы о зачислении отслеживают сами родители абитуриентов, а они за бюджетное место горло перегрызут.


Но процесс сдачи ЕГЭ прозрачным во многих регионах не стал. И более-менее престижные ВУЗ (особенно юридические) заполнены "французами" со 100 баллами по ЕГЭ, которые пишут-то с ошибками.
А из этих ВУЗов - в теплые кресла прокуратур, судов, министерств, СК и т.д., куда их подтянут земляки и родственники, уже там зацепившиеся.
 
[^]
ArtDirector
23.02.2021 - 16:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 515
Давно известно. Спахватились...
 
[^]
СТАЛИНЕЦ
23.02.2021 - 16:45
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 103
Это фрик
 
[^]
ticondr
23.02.2021 - 18:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 1252
Правильно дядька говорит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Samsonixa
23.02.2021 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 2293
Религия- хуигия, пдд на уроках труда надо изучать, или обж, херзнает, как это щас называется, по поводу видео- у меня сын 96 г р, за 10 лет ни одного!!! сочинения , ни изложения не написали, ни одного произведения толком не разобрали, ничего не учат, раньше, помню, каждую неделю писали то диктант, то сочинение, то контрольную по знаниям, учили прозу! наизусть, щас- мама мыла раму- потолок, чтоб поступить куда- надо 5 лет с репетиторами сидеть, нахер такая школа, верните советские учебники и нормальные экзамены, эфективные,блць, менеджеры, и изобретать нехуй тут- от добра добра не ищут moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал Samsonixa - 23.02.2021 - 19:11
 
[^]
IraZadira
23.02.2021 - 20:33
0
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (Hasck @ 23.02.2021 - 16:17)
Цитата
С ЕГЭ это стало в принципе невозможно, т. к. процесс поступления стал более прозрачным и конкурсные списки и приказы о зачислении отслеживают сами родители абитуриентов, а они за бюджетное место горло перегрызут.


Но процесс сдачи ЕГЭ прозрачным во многих регионах не стал. И более-менее престижные ВУЗ (особенно юридические) заполнены "французами" со 100 баллами по ЕГЭ, которые пишут-то с ошибками.
А из этих ВУЗов - в теплые кресла прокуратур, судов, министерств, СК и т.д., куда их подтянут земляки и родственники, уже там зацепившиеся.

Во-первых, инциденты с "французами" были недолго и уже лет 5 как закончились, и во-вторых, даже если каким-то образом вашему "французу" удастся обмануть систему и получить высокие баллы на ЕГЭ без знаний, то из ВУЗов они вылетали пачками на первом, максимум - на втором курсе. И освобождали бюджетные места ребятишкам, у которых баллов было чуть меньше, но они были честно заработанные.
 
[^]
IraZadira
23.02.2021 - 20:43
0
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (Samsonixa @ 23.02.2021 - 19:10)
Религия- хуигия, пдд на уроках труда надо изучать, или обж, херзнает, как это щас называется, по поводу видео- у меня сын 96 г р, за 10 лет ни одного!!! сочинения , ни изложения не написали, ни одного произведения толком не разобрали, ничего не учат, раньше, помню, каждую неделю писали то диктант, то сочинение, то контрольную по знаниям, учили прозу! наизусть, щас- мама мыла раму- потолок, чтоб поступить куда- надо 5 лет с репетиторами сидеть, нахер такая школа, верните советские учебники и нормальные экзамены, эфективные,блць, менеджеры, и изобретать нехуй тут- от добра добра не ищут moderator.gif moderator.gif

Это тебе сын сказал, что в школе ни одного сочинения не писали? И ты веришь???
У меня дочь 1999 года рождения, в школе и сочинения писали, и рефераты, и в олимпиадах участвовала, и на факультативы ходила. И ОБЖ у них было, хотя учитель-ОБЖшник был отбитый дебил.
И ЕГЭ с хорошими баллами сдала без репетиторов, не было у нас лишних денег на них.
Кстати, как это твой сын 1996 года рождения учился 10 лет вместо 9 или 11? Переход на 11-летнее обучение начался ещё с конца 80-х, но не все школы сразу переводились, а по регионам. С 2001 года 3-летнее начальное образование было отменено полностью. Так что может дело не в школе и не в сыне, а в тебе, раз ты даже не знаешь, сколько лет ребёнок учился?
Насчёт религии - да, соглашусь, нечего в школе делать ни попам, ни муллам, ни раввинам.
 
[^]
Kukumberiha
23.02.2021 - 20:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 167
Цитата (IraZadira @ 22.02.2021 - 17:50)
Цитата (pahan116rus @ 22.02.2021 - 17:21)
Цитата (IraZadira @ 22.02.2021 - 16:18)
Ага, ага, отказаться в первую очередь от ЕГЭ, чтобы отличники из провинции, набравшие много баллов, не могли поступить в столичные ВУЗы без взяток.
Плавали, знаем.
"Кино на уроках не показывать" - это что за бред? Нам в СССР показывали учебные фильмы, очень наглядно и интересно.
Я уже молчу про перл "только не как на Украине".

Где-то не там вы плавали... И да, дети рабочих с ЕГЕ и без него все равно не смогут учится в столичных вузах, места не хватит. Ну а взяточка это уж, как само собой разумеющееся.

Да хватит пиZдеть уже! Вернитесь в реальность!
У многих моих знакомых - простых людей, рядовых специалистов и рабочих - дети поступили в московские и питерские ВУЗы именно по баллам ЕГЭ, в том числе и на бюджет. И безо всяких "взяточек" - на них просто нет денег.
Нет, конечно, если лично твой дитачка сдал на 112 баллов - тут уже и взяточка не поможет.
А вот до ЕГЭ - реально было не попасть.

Ну вот тут не надо, я сама из зажопинска Красноярск, и из моего выпуска, 80 человек было в нем, 10 человек поступило в вузы Москвы, еще столько же в Питер, про местные вообще молчу,учитывая, что это был 88 год, о коммерческих вузах речь не идет... и все это благодаря учителям моей школы.
А если копнуть глубже, то есть еще понятие лояльности и понимания приемной комиссии вуза, когда они видят потенциал поступающего, и смотрят не только на баллы, которые ничего о человеке не говорят, а и на него самого, это мой папа, который поступал на физфак, но в обезаловке был иняз, и он его не сдал, но Вуз закрыл на это глаза, так как физика была исключительно сдана...
Личное общение не заменит тест никогда dont.gif
 
[^]
Samsonixa
23.02.2021 - 20:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 2293
Цитата (IraZadira @ 23.02.2021 - 20:43)
Цитата (Samsonixa @ 23.02.2021 - 19:10)
Религия- хуигия, пдд на уроках труда надо изучать, или обж, херзнает, как это щас называется, по поводу видео- у меня сын 96 г р, за 10 лет ни одного!!! сочинения , ни изложения не написали, ни одного произведения толком не разобрали, ничего не учат, раньше, помню, каждую неделю писали то диктант, то сочинение, то контрольную по знаниям, учили прозу! наизусть, щас- мама мыла раму- потолок, чтоб поступить куда- надо 5 лет с репетиторами сидеть, нахер такая школа, верните советские учебники и нормальные экзамены, эфективные,блць, менеджеры, и изобретать нехуй тут- от добра добра не ищут moderator.gif  moderator.gif

Это тебе сын сказал, что в школе ни одного сочинения не писали? И ты веришь???
У меня дочь 1999 года рождения, в школе и сочинения писали, и рефераты, и в олимпиадах участвовала, и на факультативы ходила. И ОБЖ у них было, хотя учитель-ОБЖшник был отбитый дебил.
И ЕГЭ с хорошими баллами сдала без репетиторов, не было у нас лишних денег на них.
Кстати, как это твой сын 1996 года рождения учился 10 лет вместо 9 или 11? Переход на 11-летнее обучение начался ещё с конца 80-х, но не все школы сразу переводились, а по регионам. С 2001 года 3-летнее начальное образование было отменено полностью. Так что может дело не в школе и не в сыне, а в тебе, раз ты даже не знаешь, сколько лет ребёнок учился?
Насчёт религии - да, соглашусь, нечего в школе делать ни попам, ни муллам, ни раввинам.

Не надо доебываться до годов, 9 классов закончил- поступил в техникум, диктанты были, да, но ни одного сочинения или изложения я, например не припомню, уроки делала до 6 класса с ним, под ремень, ибо учится не хотел, потом вроде доходить стало- физику, математику подтянули, да как там учиться сейчас?- я зашла на урок в 7 классе, рус яз, как щас помню, так бедная училка даже звонка не слышала- такой рев стоит от этих распиздяев, названивала там мне одна кодла однокласничков на домашний и всякую хуйню в телефон орали, я вычислила ,кто, пришла на урок- заставила эту тройку борзую встать и отчехвостила по полной программе- помогло, но что на уроках творится- пиздец, зделали из учителей прислугу- вот и результат

Это сообщение отредактировал Samsonixa - 23.02.2021 - 21:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11111
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх