Указатели поворота или современные особенности водительского менталитета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Degenerativ
19.01.2021 - 07:05
3
Статус: Offline


пьяный лось

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 819
Цитата (DmitrievDM @ 19.01.2021 - 06:55)
Цитата (Ship76 @ 19.01.2021 - 06:33)
pticeed
Цитата
почему вы почти все поголовно перестали включать указатели поворотов при маневрах и перестроении? В этом есть какой-то сакральный смысл или вас просто хуёво учили в автошколе?

Обрати внимание: едва не половина нынешних "драйверов" передвигается с телефоном в руках. При том: в "леворукой" машине трубку удобнее держать левой рукой (есть возможность переключать передачи, да и пассажира локтем не ткнёшь); вот, а поэтому поворотники включать, увы, уже нечем...

Не раз обращал внимание: авто поворачивает, поаоротник не включен, присматриваешься - точно, оно! Телефонист/телефонистка за рулём.

У меня другой вопрос: где люди берут столько важных и неотлагательных дел, чтоб была необходимость вот прямо на ходу о них говорить? Ну это не Нью-Йорк, не Токио, не Лондон - это, блять, Барнаул; тут столько важных дел за месяц не наберётся! и опять: у кого действительно есть столь глобальные вопросы, чтоб решать их нужно было немедленно, у того, как правило, есть и персональный автомобиль с личным водителем...

Меня другое удивляет.
Так ведут себя в том числе и владельцы дорогих авто.
У меня не самая богатая комплектация Рено Сандеро, но там уже есть handsfree-система. Очень удобная штука, скажу я вам.
Почему эти "индивиды" не пользуются ей?

в вацапе по хэндсфри не посидишь dont.gif
 
[^]
ChosenOne17
19.01.2021 - 07:06
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 32
Всегда включаю, на автомате. Даже во дворе, не замечаю. Вообще-то это уважение к окружающим, часто человек водит не очень хорошо, им проще в потоке.
Дважды очень приходилось, спасло от низколетящего авто в левой полосе - он успел крякнуть что то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГаврСеверный
19.01.2021 - 07:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Par9 уже написал, что он никогда не выключает поворотники?
 
[^]
MariXuana
19.01.2021 - 07:06
8
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6162
КирИбнАлеша
Цитата
Есть еще категория прокладок между рулем и сиденьем водителей, которые включают, например левый поворотник, когда стоят в полосе, с которой можно уйти только влево. Зачем? Кого он собрался удивить своим маневром? Я на том повроте даже гайцев видел, которые тоже поворотник включили

Я включаю.
Потому что в мозгу уже прописана связка "поворот+поворотник".
Удивлять никого не хочу, привычка.
 
[^]
ndv76
19.01.2021 - 07:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (elmarich @ 19.01.2021 - 13:31)
Если часто дергать за ручку поворотов она отвалиться может

А если за пипиську дергать, отвалится?
 
[^]
Nursaltan
19.01.2021 - 07:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Яп Вас попросил! Не надо говорить за всех! Я включаю поворотники! Не включают исключительно пидарасы. Просто пидарасов на дорогах стало очень много.
 
[^]
valerirelav
19.01.2021 - 07:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.20
Сообщений: 302
Цитата (ГаврСеверный @ 19.01.2021 - 07:06)
Par9 уже написал, что он никогда не выключает поворотники?

у него вертолёты в качестве поворотников на яхте gigi.gif
 
[^]
Ship76
19.01.2021 - 07:17
15
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
КирИбнАлеша
Цитата
Есть еще категория прокладок между рулем и сиденьем водителей, которые включают, например левый поворотник, когда стоят в полосе, с которой можно уйти только влево. Зачем? Кого он собрался удивить своим маневром?

А вот тут двояко.
Я включаю всегда, и в полосе "только налево", и в полосе "только направо", и по очень простой причине. Во-первых, я не уверен, что сзади меня в полосу не вклеился торопливый засранец, который с полосы "только налево/направо" желает умчаться в ужасе прямо (ему типа так быстрее). Увидит меня с поворотником и не станет пристраиваться сзади, бибикать и трепать нервы.
Ну и во-вторых, я давно принял для себя как железное правило: ты должен двигаться так, чтоб ВСЕ ВОКРУГ понимали, в каком направлении ты двигаешься. Даже нарушая (например, проезжая прямо из полосы "только налево") ты должен обозначать для остальных направление своего движения - штраф за проезд вопреки знакам направления движения всяко дешевле ремонта после даже мелкого ДТП. Отсюда - да, включаю, мне лампочек не жалко.

Это сообщение отредактировал Ship76 - 19.01.2021 - 07:18
 
[^]
4yfak
19.01.2021 - 07:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 74
Всегда, даже заезжая, во дворе включаю (дети часто бегают)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CtrlX
19.01.2021 - 07:18
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5381
Цитата (DanZL @ 19.01.2021 - 06:57)
Больше всего бесит - стоишь на Т-образном перекрёстке на второстепенной, моргаешь направо, слева неспешно подъезжает машина, ты ждёшь, чтобы её пропустить, он приближается, и поворачивает на твою... Занавес... Сука, ну ты же видишь, что я пропускаю именно тебя! Ну включи ты поворотник, пидарасина!

Так надеяться на то, что он включил поворотник и не поедет прямо - так себе идея. Долбоёбов, которые с включенным поворотником прямо херачит, хватает.
 
[^]
свинка
19.01.2021 - 07:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5755
Ооооо, а сужение? Многие едут по принципу чья полоса пропадает тот главнее, ТТК вн сторона при подъезде к звенигородке.
 
[^]
alex7008
19.01.2021 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 1099
Едет маразота в левом ряду по трассе и не пропускает автомобиль едущий с большей скоростью, аато обходит его справа и перестраивается а левый ряд без поворотника - в чем причина невключения поворотника? В отсутствии элементарного взаимоуважения на дороге и соблюдения ПДД. А потом мудень, который не пропустил авто будет жаловаться на невключенный поворотник...
 
[^]
UlcerMordor
19.01.2021 - 07:20
4
Статус: Offline


Порою нестерпимо хочется

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 843
Просто автомобиль из средства передвижения превратился в средство комфорта.
С рекламой комфорта можно больше продать машин. Тем, кому ездить в общем-то нет необходимости.
А пользоваться всякими приборами управления - некомфортно.
Думать как ехать - тоже некомфортно.
И уже никак это не исправить, жду автопилотов хотя бы в крупных городах.
 
[^]
smashSR
19.01.2021 - 07:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15545
Цитата (DmitrievDM @ 19.01.2021 - 08:55)
Цитата (Ship76 @ 19.01.2021 - 06:33)
pticeed
Цитата
почему вы почти все поголовно перестали включать указатели поворотов при маневрах и перестроении? В этом есть какой-то сакральный смысл или вас просто хуёво учили в автошколе?

Обрати внимание: едва не половина нынешних "драйверов" передвигается с телефоном в руках. При том: в "леворукой" машине трубку удобнее держать левой рукой (есть возможность переключать передачи, да и пассажира локтем не ткнёшь); вот, а поэтому поворотники включать, увы, уже нечем...

Не раз обращал внимание: авто поворачивает, поаоротник не включен, присматриваешься - точно, оно! Телефонист/телефонистка за рулём.

У меня другой вопрос: где люди берут столько важных и неотлагательных дел, чтоб была необходимость вот прямо на ходу о них говорить? Ну это не Нью-Йорк, не Токио, не Лондон - это, блять, Барнаул; тут столько важных дел за месяц не наберётся! и опять: у кого действительно есть столь глобальные вопросы, чтоб решать их нужно было немедленно, у того, как правило, есть и персональный автомобиль с личным водителем...

Меня другое удивляет.
Так ведут себя в том числе и владельцы дорогих авто.
У меня не самая богатая комплектация Рено Сандеро, но там уже есть handsfree-система. Очень удобная штука, скажу я вам.
Почему эти "индивиды" не пользуются ей?

более того есть великолепные гарнитуры..с голосовым набором номера и чуть ли не текста... на Али недорого..впрочем можно и задорого..с позолотой и понтами.. так нет же.. нищеброды фиговы.. "ветру айфонь" плечом к уху прижиммать .или в руке держать..
 
[^]
Ship76
19.01.2021 - 07:23
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (свинка @ 19.01.2021 - 11:19)
Ооооо, а сужение? Многие едут по принципу чья полоса пропадает тот главнее, ТТК вн сторона при подъезде к звенигородке.

А вот с этим, кстати, стало в последние лет 10-12 проще. Наверное, многие успели поездить в разных заграницах, на Диком Западе™, и теперь принцип проезда "в ёлочку" не выглядит уже недоступным простому смертному высшим пилотажем. Пробок, к слову, в связи с этим заметно убавилось (сужу только по своему городу, есть у нас традиционно "проблемные" бутылочные горлышки).
 
[^]
КирИбнАлеша
19.01.2021 - 07:27
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 546
Цитата (Ship76 @ 19.01.2021 - 07:17)
КирИбнАлеша
Цитата
Есть еще категория прокладок между рулем и сиденьем водителей, которые включают, например левый поворотник, когда стоят в полосе, с которой можно уйти только влево. Зачем? Кого он собрался удивить своим маневром?

А вот тут двояко.
Я включаю всегда, и в полосе "только налево", и в полосе "только направо", и по очень простой причине. Во-первых, я не уверен, что сзади меня в полосу не вклеился торопливый засранец, который с полосы "только налево/направо" желает умчаться в ужасе прямо (ему типа так быстрее). Увидит меня с поворотником и не станет пристраиваться сзади, бибикать и трепать нервы.
Ну и во-вторых, я давно принял для себя как железное правило: ты должен двигаться так, чтоб ВСЕ ВОКРУГ понимали, в каком направлении ты двигаешься. Даже нарушая (например, проезжая прямо из полосы "только налево") ты должен обозначать для остальных направление своего движения - штраф за проезд вопреки знакам направления движения всяко дешевле ремонта после даже мелкого ДТП. Отсюда - да, включаю, мне лампочек не жалко.

Поворотники включают чтобы предупредить других участников движения о своем предстоящем маневре. С полосы налево моно только налево. Кого вы чем собрались удивить? Особенно на Т-образном перекрестке?
 
[^]
Novosib
19.01.2021 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
У меня как то реле поворотов ломалось, левые поворотники совсем не включались. Рукой указывать из праворульной машины - вообще не вариант, никто внимания не обращал что я там машу)). Не езда была - а мучение. На самом деле мало кто пропускает не включивших поворотник. Сейчас, пересев с правого руля на левый нет-нет, да дворники включаю, или омывайку, вместо дальнего)
 
[^]
thinkingman
19.01.2021 - 07:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 912
Есть еще две проблемы с поворотниками:
1. Машина едет тебе на встречу, включает поворотник в твою сторону, но ты не видишь его, потому что фара ближнего лупит тебе прямо в глаз!
Когда я сдавал на права в 99-м на техосмотре проверяли всё, включая направление фар, сейчас светит и ладно.
2. Та же ситуация, но тебе встретилась лада десятка или другое старое ведро, у которого поворотник это советская пластмасса, через которую днем нихрена ничего не видно, что спереди, что сзади!
 
[^]
свинка
19.01.2021 - 07:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5755
Цитата (Ship76 @ 19.01.2021 - 07:23)
Цитата (свинка @ 19.01.2021 - 11:19)
Ооооо, а сужение? Многие едут по принципу чья полоса пропадает тот главнее, ТТК вн сторона при подъезде к звенигородке.

А вот с этим, кстати, стало в последние лет 10-12 проще. Наверное, многие успели поездить в разных заграницах, на Диком Западе™, и теперь принцип проезда "в ёлочку" не выглядит уже недоступным простому смертному высшим пилотажем. Пробок, к слову, в связи с этим заметно убавилось (сужу только по своему городу, есть у нас традиционно "проблемные" бутылочные горлышки).

Ёлочка уже много лет норма в подобных местах, во всяком случае в Москве. А тупо вперёд не включая поворотник это не норма. Я специально место обозачил- там такое начинается прям от смотровой площадки у Москва Сити.
 
[^]
promedia
19.01.2021 - 07:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 193
Цитата (Малкович @ 19.01.2021 - 06:32)
Я всегда включаю по одной причине - просто уже привычка выработанная до автоматизма. Даже в чистом поле буду ехать и то включать)))

Такая же фигня, тупо выработалась привычка, даже на пустой дороге включаю))))
 
[^]
GURAM
19.01.2021 - 07:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 3717
Цитата
Не раз обращал внимание: авто поворачивает, поаоротник не включен, присматриваешься - точно, оно! Телефонист/телефонистка за рулём.

Включаю всегда, стаж с 1988г. И да по телефону тоже пизжу бывает частенько, но у меня гарнитура блутуз в ухе, кажись jabra называется, если утром забываю ее дома, то чувствую себя как то не так.

Это сообщение отредактировал GURAM - 19.01.2021 - 07:35
 
[^]
ПермякOFF
19.01.2021 - 07:34
6
Статус: Offline


W.W.

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 902
Надо мной жена частенько прикалывается: мы когда за грибами ездим или на дачу по полю едем-я всегда поворотники включаю, хотя машин в округе нет и в помине. А я не думаю есть кто то рядом или нет-это привычка доведенная до автоматизма. на уровне инстинкта. Так же как когда свет в квартире выключают щелкаешь выключателем.
 
[^]
SAMURAI51
19.01.2021 - 07:35
3
Статус: Offline


Лорд Ситхов

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 2565
Ещё в 90-х помню, многие водятлы, а особенно бабодятлы включали в момент поворота. Ничего не изменилось.
 
[^]
BidBid
19.01.2021 - 07:37
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 849
потому что инвалиды(руки не подымаются) и долбаебы, мне тут дружек ебанул стаж у него на год меньше чем у меня 25 лет, учился в путяге, на водилу и механника, но водилой не работал
едем, налево надо, притармаживает, я ему хули поворотник не включил, а уже тормозишь, а он я по телевизору видел, что надо притормазить, я этим показываю, что повернуть хочу, а потом поворотник включать
долбаеб говорю заблаговременно включаешь поворотник и этим показываешь, что повернуть тебе надо, по телеку блять тебе сказали ебанутся
 
[^]
ndv76
19.01.2021 - 07:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (КирИбнАлеша @ 19.01.2021 - 14:27)
Цитата (Ship76 @ 19.01.2021 - 07:17)
КирИбнАлеша
Цитата
Есть еще категория прокладок между рулем и сиденьем водителей, которые включают, например левый поворотник, когда стоят в полосе, с которой можно уйти только влево. Зачем? Кого он собрался удивить своим маневром?

А вот тут двояко.
Я включаю всегда, и в полосе "только налево", и в полосе "только направо", и по очень простой причине. Во-первых, я не уверен, что сзади меня в полосу не вклеился торопливый засранец, который с полосы "только налево/направо" желает умчаться в ужасе прямо (ему типа так быстрее). Увидит меня с поворотником и не станет пристраиваться сзади, бибикать и трепать нервы.
Ну и во-вторых, я давно принял для себя как железное правило: ты должен двигаться так, чтоб ВСЕ ВОКРУГ понимали, в каком направлении ты двигаешься. Даже нарушая (например, проезжая прямо из полосы "только налево") ты должен обозначать для остальных направление своего движения - штраф за проезд вопреки знакам направления движения всяко дешевле ремонта после даже мелкого ДТП. Отсюда - да, включаю, мне лампочек не жалко.

Поворотники включают чтобы предупредить других участников движения о своем предстоящем маневре. С полосы налево моно только налево. Кого вы чем собрались удивить? Особенно на Т-образном перекрестке?

Если возможен только поворот налево, поворот налево незамедлительно перестает быть маневром?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30326
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх