Выиграл дело в суде за 1 минуту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
atrantec
29.11.2020 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (Дим0н @ 29.11.2020 - 14:12)
хуй знает чо за сварщики, я прихожу на сто говорю мне по хуй, что вы там наварили, варите как я сказал... пока работает..

И это правильно, если знаешь о чём говоришь! А если нет, то на СТО можно такое не ездить, потому как: сломают, испортят или не сделают (последний-это лучший вариант) wub.gif
 
[^]
КызиБызи
29.11.2020 - 15:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.17
Сообщений: 158
Цитата
Судья эксперт? Как бы то не было он может только вынести решение на основание полученных данных от профильных специалистов, в иных случаях его решение, легко опровергнуть.


5 судов, все выиграны без адвокатов. 3 с первого слушания, 1 также за пару минут.
1 раз экспертиза требовалась, т.к. ответчик в отказ шел.
Пару раз меня судили, 1 раз оправдали (откуп), 2-й раз горгаз мне долг и пеню по суду: 2 дня интернета, исковое заявления и тот же судья отменил своё решения цена вопроса 50$(пеня) отбил)).

Вы, вероятно, не судились особо.
Если факт "налицо", и ответчик согласен - зачем экспертиза?
В суде глупых мало, экспертиза то потом на ответчика финансово ляжет.
Экспертиза не всегда прям сразу требуется
 
[^]
ВашПрошка
29.11.2020 - 15:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 510
Суд может вынести любое решение, даже неправомерное, таковы реалии. Оспаривайте в апелляции.
Аналогичную ситуацию прохожу, судья вынесла решение, в решении указала в том числе нежейтсвующую норму закона. Решение вынесено.
Да, 16 декабря апелляция, буду оспаривать, но как факт, решение то федеральный судья вынесла!
 
[^]
грифин
29.11.2020 - 15:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 605
По кометам сразу видно сколько тут экспертов и главное знающих судебные нормы) суду вообще похуй на всякие там экспертизы, главное докажи что ты прав! На данном видео всё по полочкам, не хватает только фото самого брака и дело в шляпе! Суд всегда встаёт на сторону клиента! Это факт! Не один нормальный - здравый сервис, автосалон дилер не пойдёт в суд если на кону не большие бабки т.к. знает что 95% что суд встанет на сторону клиента! Проще заплатить или переделать!
20 лет в авто бизнесе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leha37
29.11.2020 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.19
Сообщений: 1712
Это не дыкри и не отверстия это электро-заклепки. все правильно кузовщина варится электро-заклепками .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Toshnotik888
29.11.2020 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 1734
Вы здесь пиздите на таксистов с охранниками. А ведь самые главные пидорасы работают на СТО. Меня сука за 12 лет столько раз разводили. Надо просто над ним стоять и палкой пиздить,чтоб сделал нормально.
 
[^]
весель4ак
29.11.2020 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 1385
Постановление суда почитать можно? Или все поверим наслово?
 
[^]
derek85
29.11.2020 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8104
Цитата (DimmON777 @ 29.11.2020 - 11:00)
Обычно спрашивают, делаешь, чтобы продать, или еще поездить и продать. Второй вариант немного дороже

всем будущим автомалярам и прочим рассказ от опытного маляра, который знакомому так сделал, мол сделай подешевле, мне для продажи
ну считай покрасили по ржавчине, образно говоря конечно а машину не продал и косяки через какое то время выступили и гавно помоев он получил в минус репутации dont.gif
или делать по технологии или ни как не делать
 
[^]
ivan2020ivan
29.11.2020 - 16:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (parchom @ 29.11.2020 - 11:44)

Судья глянул видео и говорит, пойду ка Я посмотрю у себя на машине, а то недавно тоже был в ремонте, и что вы думаете?

автор врунишка.
судья тебя покурить не просил выйти? пивка там попить вместе?
 
[^]
IR145
29.11.2020 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата (ВашПрошка @ 29.11.2020 - 15:18)
Суд может вынести любое решение, даже неправомерное, таковы реалии. Оспаривайте в апелляции.
Аналогичную ситуацию прохожу, судья вынесла решение, в решении указала в том числе нежейтсвующую норму закона. Решение вынесено.
Да, 16 декабря апелляция, буду оспаривать, но как факт, решение то федеральный судья вынесла!

Ага. А Апелляция, без согласования со ст. 198 ГПК РФ легко выносит любое решение, которое надо кому-то. Если что, сам прошел, на кассацию времени пока нет, но там нет и сроков давности, кроме общих.

Цитата
4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны:
1) фактические и иные обстоятельства дела, установленные судом;
2) выводы суда, вытекающие из установленных им обстоятельств дела, доказательства, на которых основаны выводы суда об обстоятельствах дела и доводы в пользу принятого решения, мотивы, по которым суд отверг те или иные доказательства, принял или отклонил приведенные в обоснование своих требований и возражений доводы лиц, участвующих в деле;
3) законы и иные нормативные правовые акты, которыми руководствовался суд при принятии решения, и мотивы, по которым суд не применил законы и иные нормативные правовые акты, на которые ссылались лица, участвующие в деле.


В моем случае, апелляция вообще не заморачивалась, т.к. дело против ГИБДД, и просто вынесла решение - виновен.

При чем, до кучи, используя выводы предыдущего суда, чего быть не должно - в апелляционной инстанции по делам об административном правонарушении дело рассматривается в полном объеме ЗАНОВО.

Но в итоговом решении - нет никаких трактований, ссылок на законы и т.д. Один листик А4, где просто значится - виновен. Несогласен - подавай кассацию. Кому интересно, могу дать номер дела и решение судьи. Там вообще НОЛЬ объяснений в мотивировочной части, хотя было заявлено почти 4 факта, по каждому из которых были ссылки на закон. Областному судье было ПОХРЕН. Ты ссылаешься на закон - а я выношу свое решение. Вот так дело и обстоит, если судишься с государством.

Это сообщение отредактировал IR145 - 29.11.2020 - 16:46
 
[^]
MadCowboy
29.11.2020 - 17:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (timurrus @ 29.11.2020 - 11:05)
Не верю! В суде нужно предоставить заключение экспертизы, просто так судья решение не примет! Да и сервис бодаться до победного будет, у сервиса денег часто больше, чем у рядового клиента, на всяких там адвокатов-экспертов и тд. Да и потом, что такое экспертиза в России? По закону нельзя, но за деньги можно! Так что, все эти оригами оставьте пионерам, жесткость сварных металлоконструкций испытывается с динамометрическим оборудованием, а не на глазок :)

Строится модель из плексигласа (огрстекло).
Устанавливается на нагрузочный стенд, подается нагрузка пропорционально натуральной. Модель просвечивается поляризованным (через поляр.фильтр) светом. В местах концентрации напряжений вы увидите характерные цветовые пятна.

Далее модель (исходя из предварительных испытаний) просчитывается согласно ..... блять устану описывать.. термех сопромат просчность стержневых (или оболочковых) конструкций.

Инженер-механик. 2002 г.в. Диплом недалеко лежит тут в столе.

Так что бумага, дерево вполне себе годный материал для наглядной демонстрации. Не гоните на автора.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 29.11.2020 - 17:04
 
[^]
onell
29.11.2020 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (VeterSevera @ 29.11.2020 - 11:09)
Цитата (timurrus @ 29.11.2020 - 14:05)
Не верю! В суде нужно предоставить заключение экспертизы, просто так судья решение не примет! Да и сервис бодаться до победного будет, у сервиса денег часто больше, чем у рядового клиента, на всяких там адвокатов-экспертов и тд. Да и потом, что такое экспертиза в России? По закону нельзя, но за деньги можно! Так что, все эти оригами оставьте пионерам, жесткость сварных металлоконструкций испытывается с динамометрическим оборудованием, а не на глазок :)

А зачем экспертиза, если есть нормы в данной ситуции? Если невооруженным глазом видно, что сделано не по технологии, то пусть хоть в 10 раз крепче будет по динамометрической проверке, сервис один хрен не прав.
Например, если вместо передний фары поставили задний фонарь тоже экспертиза нужна?

Да, как бы это тупо не звучало
 
[^]
Mihunya
29.11.2020 - 17:51
0
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
Цитата (fermer007 @ 29.11.2020 - 10:54)
Судья прям без экспертизы сам сделал выводы и вынес решение?


.... Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению...
ст.67 ГПК РФ
 
[^]
QqWwEeeR
29.11.2020 - 18:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 595
Я с машинами не очень дружу, но у меня вопрос, а нагрузка идет именно в таком направлении? Просто если идет усилие на сдавливание, а не растягивание, то действуют другие силы и смысла изнутри приваривать нет.
Еще раз, я не знаю как «работает» ланжерон и в какую сторону что давит. Если ошибаюсь, то прошу поправить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Boliwar
29.11.2020 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4627
Цитата (DimmON777 @ 29.11.2020 - 11:00)
Обычно спрашивают, делаешь, чтобы продать, или еще поездить и продать. Второй вариант немного дороже

А другой пусть на наспех сваренном корыте жизнью рискует? Ублюдская логика.
 
[^]
Steady
29.11.2020 - 18:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 306
Цитата (timurrus @ 29.11.2020 - 11:05)
Не верю! В суде нужно предоставить заключение экспертизы, просто так судья решение не примет! Да и сервис бодаться до победного будет, у сервиса денег часто больше, чем у рядового клиента, на всяких там адвокатов-экспертов и тд. Да и потом, что такое экспертиза в России? По закону нельзя, но за деньги можно! Так что, все эти оригами оставьте пионерам, жесткость сварных металлоконструкций испытывается с динамометрическим оборудованием, а не на глазок :)

Похоже на спор ради спора. "Нужно заключение эксперта" - не факт. Суд может назначить экспертизу (как по требованию сторон, так и самостоятельно), а может и не назначать.
"Сервис бодаться будет" - да кто его знает, будет или нет, особенно по таким пустякам.
Ну, и насчёт оригами - а кто Вам сказал, что у автора поста был только один-единственный аргумент в виде этого видеоролика? Вы с материалами дела ведь не знакомились, как я понимаю.
 
[^]
Джинъ
29.11.2020 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 2428
ухты, оппа, зеленая ограда... ))


Выиграл дело в суде за 1 минуту
 
[^]
Flexso
29.11.2020 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Вообще после таких аварий машины должны уходить на запчати, а не корыта наваривать. Но у нас стадо, что ты можно починить и продать.
 
[^]
DEFF55555
29.11.2020 - 20:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.17
Сообщений: 903
Цитата (1300V4 @ 29.11.2020 - 11:28)
Жестянка элементарно приваривается к другой жестянке "в пробой". Без всякого дырокола.
Полуавтомат настраивается на максимальную подачу проволоки, подбирается ток, горелка прижимается соплом в нужном месте, проволока пробивает первый лист, приваривается ко второму, делает расплав и заливает первый лист.
Главное время соблюдать, на многих полуавтоматах есть для этого таймер.
Занимает такая приварка секунды полторы на точку.
Если этого жестянщики не умеют...
Хотя я в жизни ещё не видел рихтуна умеющего варить.

Ебааать , что за пиздец!!! blink.gif


Это сообщение отредактировал DEFF55555 - 29.11.2020 - 20:25
 
[^]
ARTROR
29.11.2020 - 20:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5678
Без названия суда и номера дела, информацию стоит воспринимать не более, как развлекательную.
 
[^]
KirillV
29.11.2020 - 20:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 370
ИМХО тема - это влажные мечты автора и не более. Автор забыл написать, сколько месяцев прошло, пока произошла эта "минута славы"
 
[^]
ОперацияЫ
29.11.2020 - 20:16
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
тема хорошая, но судья не мог вынести решение без экспертизы за 1 заседание по видео в ютуб
 
[^]
IR145
29.11.2020 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата (ОперацияЫ @ 29.11.2020 - 20:16)
тема хорошая, но судья не мог вынести решение без экспертизы за 1 заседание по видео в ютуб

Мог. Что ему помешает? Вот конкретно, статью ГПК приведете?
 
[^]
smilerxxl
29.11.2020 - 21:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2408
Цитата (DimmON777 @ 29.11.2020 - 11:00)
Обычно спрашивают, делаешь, чтобы продать, или еще поездить и продать. Второй вариант немного дороже

Вааще не факт. Перевариваю ведёрко одно так мне если для себя предложили подрамник к лонжеронам приварить чтобы не болтался.
 
[^]
dimsonmaster
29.11.2020 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
После любого сервиса нужно проверять качество выполненных работ.
Сам напарывался несколько раз.
После капиталки движка не прикрутили штаны глушака как должно, через два дня гайки раскрутились от вибрации и пошел рев из под днища авто.
При замене термостата сливали тосол из системы через сливное отверстие, потом умудрились закручивая пробку сломать ее, посадили на герметик)))
Даже при покупке авто в салоне умудряются ничего не сделав выставить счет за предпродажную подготовку, при которой даже хомуты на системе охлаждения не затянуты, прокручиваются от руки свободно.
На гарантийном ТО ничего не делают. Выгнали машину из бокса, дали портянку на которой результаты кучи испытаний и проверок тачки. Заглядываю с фонариком под днище, там как было все в пыли и грязи так и осталось, за то в портянке напечатано "проверка и протягивание узлов подвески". Заставил загнать авто обратно и что бы при мне все работы выполняли, хотя у них строгое табу на нахождение клиента в ремзоне.
И это только то что вспомнил по мелочи. Короче глаз да глаз за ними нужен, так и норовят налюбить и денег в легкую срубить.
Один умник "учил меня", а ты говорит купи мастерам кофе баночку и пакет печенек, тогда они хорошо сделают. Я грю " а с хера ли я по мимо денег за работу им еще и кофе с печеньками буду покупать?" Да их обоссать мало за такое обслуживание.

Это сообщение отредактировал dimsonmaster - 29.11.2020 - 21:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58551
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх