Наглый водитель"Ауди" наказал девушку во дворе ее же дома, заперев автомобиль на две недели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andr0880
19.11.2020 - 04:33
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 871
Цитата (TOS1 @ 19.11.2020 - 04:24)
Реально не понимаешь? Совсем?
Может ты просто тупой?
Давай я тебе объясню.
Дворовая территория, если проведено межевание и вынесены границы, является общей долевой собственностью собственников жилых помещений многоквартирного дома, который находится на данном земельном участке. И эти собственники несут бремя его содержания.
И потому всякая хуета левая из других домов и дворов пусть ставит в своих дворах.
Приведу пример.
У нас оформлено право собственности на земельный участок. Дом у нас небольшой, и парковочных мест хватает на всех, даже с учетом того, что у некоторых по 2-3 машины. Грызни никогда не было на твое-мое место. Из двора два выезда и оба блокированы шлагбаумами. Чтобы офисное червие с соседних офисов не парковалось и уроды с соседнего дома (который огромен, но парковка возле которого почему то микроскопическая). Уебанцы с соседнего дома куда только не писали - и в админку и в прокуратуру и в СК и даже иск в суд подавали - уж очень им не нравилось что они не могут в нашем дворе и на земельном участке находящемся в нашей собственности парковаться.
И прикинь везде их нахуй послали. Везде!!!
С формулировкой - шлагбаумы находятся в пределах земельного участка находящегося в общей долевой собственности жителей дома №....
Шлагбаум установлено законно и на основании общего собрания собственников.
Вот так.

Кстати бывало что уебки из соседнего дома пару раз проникали в наш двор - быстренько проезжали за кем то из нашего дома пока шлагбаум не закрылся и бросали свои дрысла и на неделю и больше.
Пидары сука.

А может меня так воспитали, не орать мое там, где совсем не мое, а общее?

Если. Тут уже много "если".
Но даже если так, бремя неси. Но пока вы не собрали то же собрание, не приняли решение о строительстве паркинга, не огородили его\или хотя бы поставили таблички, согласованные, требовать от меня чего то... глупо.

Так воткни шлагбаум\таблички запрещающие, законные, подкрепленные решением общего собрания. И никаких проблем.
Пока этого нет, ставить, по закону, имеет право любой. И вы, пытаясь указывать, занимаетесь самоуправством.
Причем вы понимаете, имущество общее, но говорите за всех. Не комильфо.

Может так статься, что Аудист, со своим "мое место", сильно неправ в глазах доброй половины дома.

Так я только за, если как вы пишете. Прям люто плюсую и жму руку.
Но мы имеем совсем иной случай. Тут никаких шлагбаумов и разграничения. Никаких знаков.

Повторю, ежели огорожено, ежели все в собственности, это видно, документы в порядке, какие вопросы?

А тут не ясно даже, чья земля. Частенько земля дома по границам +- Остальное муниципалитет.
 
[^]
sgtZim
19.11.2020 - 04:33
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (Andr0880 @ 19.11.2020 - 06:20)
Цитата (sgtZim @ 19.11.2020 - 04:17)
Точно такой же, как у «Реально не пойму тех, кто твердит, мол мой двор, мои правила.» . Это всегда работает в одну сторону, и зависит от того, какую позицию человек занимает или в какой себя представляет.
Я вот в мск не ездил на личном легковом а/м. В других крупных города, в т.ч в Питере ездил, и на курортах .. Никогда не поверю(кроме мск), что нельзя найти парковку на ночь в общественном месте, на соседней улице, бульваре, проспекте, на проезжей части, где это не запрещено ПДД. Всегда можно было найти, где я был. Поставил на улице, сложил зеркала пошел спокойно домой. Нах... кому-то доставлять неудобство в таких мелочах. Такая глупость, пц. А ведь с таких мелочей и растет быдлячество.

Бинго. Именно. Даже плюсанул.
И какой вывод? Верно, водитель Ауди спокойно мог найти другое место. Но решил проучить тетку на Сузуки.

По вашему достойный поступок?



Есть простой принцип в некоторых странах, где очень культурно живут - ваша свобода заканчивается там, где вы ограничиваете свободу другого человека. И есть такая вещь у специально обученных людей в анализе происшествий и преступлений - причинно-следственная связь. Можно развлекаться демагогией, но понятно же, да, кто первым начал(если версия с двумя неделями имеет место)?

Может ему с ней квартирами поменяться ключ в ключ - парковаться ей удобнее в этом дворе, и квартира у него наверняка больше, а у неё ребенок?!

Это сообщение отредактировал sgtZim - 19.11.2020 - 04:34
 
[^]
Andr0880
19.11.2020 - 04:35
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 871
Цитата (2медведя @ 19.11.2020 - 04:22)
Верно, водитель Сузуки спокойно могла найти другое место.

действительно, недостойный поступок.

Как и водитель Ауди.

Почему она должна была искать себе место? Она припарковала по ПДД. Точка.
Водитель Ауди ПДД нарушил.
Потому ему бы место поискать, ежели то, на которое он хотел встать, занято.
 
[^]
mikola60
19.11.2020 - 04:35
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 746
Цитата (2медведя @ 19.11.2020 - 08:28)
а вот "еще случай был".
и еще будут, тут вот зима у нас намечается.

некто приезжает домой, парковка в снегу.
мест много, но все завалены.
оставил машину рядом с каким-то заранее выбранным местом, пошел домой за лопатой, почистил.
пока ходил относить лопату, на это расчищенное место встала машина.
любая, ну допустим красная сузуки (просто как пример).

тут как будем? по закону? по-людски? или по ебалу этой самой лопатой?

Ну так припаркуй машинку и с чистой совестью и лопатой на отдых, кому видно что ты через 10 мин. начнёшь парковаться на это место-))
 
[^]
2медведя
19.11.2020 - 04:36
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1030
Цитата (sgtZim @ 19.11.2020 - 04:33)
ему с ней квартирами поменяться ключ в ключ - парковаться ей удобнее в этом дворе, и квартира у него наверняка больше, а у неё ребенок?!

кстати, разумно.

и пусть он еще ежемесячно переводит ей тысячу евро.
 
[^]
2медведя
19.11.2020 - 04:36 [ показать ]
-12
TOS1
19.11.2020 - 04:37 [ показать ]
-15
Bombast
19.11.2020 - 04:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1213
А что, эвакуации из дворов по прежнему нет? Ну тогда можно средства старые, но не устаревшие
 
[^]
2медведя
19.11.2020 - 04:39 [ показать ]
-14
TOS1
19.11.2020 - 04:39 [ показать ]
-15
Andr0880
19.11.2020 - 04:41
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 871
Цитата (2медведя @ 19.11.2020 - 04:28)
а вот "еще случай был".
и еще будут, тут вот зима у нас намечается.

некто приезжает домой, парковка в снегу.
мест много, но все завалены.
оставил машину рядом с каким-то заранее выбранным местом, пошел домой за лопатой, почистил.
пока ходил относить лопату, на это расчищенное место встала машина.
любая, ну допустим красная сузуки (просто как пример).

тут как будем? по закону? по-людски? или по ебалу этой самой лопатой?

Я сразу чищу большой пятачок. Что бы никто не накидал мне снега, под тачку, пока чистит место себе.

Соответственно ни разу такого не случалось. Но, искренне, не считал бы место "своим", потому что я его почистил или отсыпал, или еще чего.

Ну заехал кто то и заехал.
 
[^]
2медведя
19.11.2020 - 04:44
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1030
санкта симплиситас.

это латинское выражение, в переводе "наглость - второе счастье"
 
[^]
Pauluskav
19.11.2020 - 04:44
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.20
Сообщений: 521
Цитата (2медведя @ 19.11.2020 - 04:04)
знакомый рассказывал - если ёбнуть кувалдой по крыше красной сузуки, то крыше пиздец.

но я ни к чему не призываю.

Себе по голове ебни, или чо там у тебя вместо её.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andr0880
19.11.2020 - 04:46
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 871
Цитата (TOS1 @ 19.11.2020 - 04:39)
Ты реально тупой? Или узбек и парузке не компренде?
Ещё раз перечитай что я написал.
И да.... Тебя и таких как ты таблички не остановят. Вас только заборы, шлагбаумы и охрана останавливают. А таблички "частная собственность" вам похую.

Вы можете сыпать оскорблениями как из рога изобилия, дискуссии это не поможет.

Хотя, если у вас так принято, продолжайте.

Я никогда не паркуюсь там, где запрещено. На инвалидных местах. Даже в Ленте, где этих мест полно. Зря вы так.
Будут таблички, жители, готовые предоставить документы, не вопрос.
Но по закону! А не самовольно установленные.

Но вы увели совсем в другую сторону. Тут мы никакой частной собственности и шлагбаумов с охраной не видим.
Даже парковка не оформлена. О чем речь то?


Вас бомбило, вы установили шлагбаумы. В чем проблема Аудисту сделать тоже самое? Это будет по закону. Не перегораживать!
 
[^]
2медведя
19.11.2020 - 04:47 [ показать ]
-10
DarthMalak
19.11.2020 - 04:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1908
я бы его подвинул на похер и пусть потом страховые разбираются.
 
[^]
Irrridium
19.11.2020 - 04:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4630
Цитата (TOS1 @ 19.11.2020 - 05:06)
Цитата
"То есть оставить машину на чужом месте, в чужом дворе - это нормально!

Хаха. Я так понял тут не тупо дележка места на твое-мое. Овца вообще левая - из другого дома.
Всё правильно владелец Ауди сделал.

меня всегда поражало - мой двор,мое место...

схуяли? он\а землю купили там? весь двор и все дома выкупили? там есть межевание?

единственное - когда припаркованный пепелац блокирует или мешает подъезду скорой, пожарной или мчс.

все остальное - наглые притязания. кому то жопу лень поднять и 5 минут дойти до парковки. или денег жалко?

я никого не защищаю и не оправдываю. оба мудаки. причем как и поступили сначала и как потом.

купил тачку - надо заранее думать о парковке. но это не только проблема водителей. это и проблема властей.

в общем и целом - культура водителей - поведение на дороге, парковка и проч. на уровне дикарей.

подрезают на дороге - некоторые готовы поубивать друг друга. с парковкой тоже.

не умееют люди еще цивилизовано в обществе жить.

ps пошел на днях в магазин рядом с домой. около остановки рядом урна. и на асфальте мусор - маски, обертки, битые буылки. не люди - свиноты просто.

Это сообщение отредактировал Irrridium - 19.11.2020 - 04:54
 
[^]
2медведя
19.11.2020 - 04:53 [ показать ]
-12
Andr0880
19.11.2020 - 04:55
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 871
Цитата (sgtZim @ 19.11.2020 - 04:33)
Есть простой принцип в некоторых странах, где очень культурно живут - ваша свобода заканчивается там, где вы ограничиваете свободу другого человека. И есть такая вещь у специально обученных людей в анализе происшествий и преступлений - причинно-следственная связь. Можно развлекаться демагогией, но понятно же, да, кто первым начал(если версия с двумя неделями имеет место)?

Может ему с ней квартирами поменяться ключ в ключ - парковаться ей удобнее в этом дворе, и квартира у него наверняка больше, а у неё ребенок?!

В чем свободу Аудиста ограничила водитель Сузуки?
Место НЕ его, по закону, оно, внезапно, как бы этого не хотелось некоторым, общее. Ставить там имеет право ЛЮБОЙ!

Причинно-следственная связь? Извольте.

Аудист возомнил себя местным боссом, который решает, кому и где парковаться.
Следствие этого - его поведение: когда кто то поставил автомобиль на то место, которое он, в своей голове, считает своим, он мстит. А именно перекрывает автомобиль женщины.
Ему плевать в отпуск она уехала, или в больнице две недели лежала. Главное, что заняли "его место".

 
[^]
altcms
19.11.2020 - 05:00
-3
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
Какая то мышиная возня. За всё время на меня какая то тётка рот открыла что типа "я её место занял", на мой вопрос а собственно кто она такая, и чего тут делает а то за более чем 30 лет её первый раз вижу, исчезла в даль, далее её пузотёрку видел в соседнем дворе.
А тут вообще не понятно, судя по писание сперва один 2 недели ждал, потом другая, прям как дети.
 
[^]
профитроль
19.11.2020 - 05:01 [ показать ]
-12
Кинжал
19.11.2020 - 05:01 [ показать ]
-11
Andr0880
19.11.2020 - 05:07
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 871
Цитата (Кинжал @ 19.11.2020 - 05:01)
Может оно действительно его. Выделено решением собрания собственников. Мы же не знаем всей истории.

Не обозначено.
Обозначил бы, да эвакуировал, если документы в порядке.
Но не перегораживать же.
 
[^]
Irrridium
19.11.2020 - 05:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4630
Цитата (2медведя @ 19.11.2020 - 05:44)
санкта симплиситас.

это латинское выражение, в переводе "наглость - второе счастье"

вообще то

o, sancta simplisitat - о святая простата! - отсюда в англ simple=простой.

а наглость второе счастье - impudence est secunda beatitudoи отсюда в англ second=второй.

Это сообщение отредактировал Irrridium - 19.11.2020 - 05:10
 
[^]
dadyura
19.11.2020 - 05:09
2
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 991


Какая то негорючая машина...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60465
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх