Азбука оправданий автохамов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bloodyman
24.01.2020 - 17:02
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 431
А вот я ненавижу газоны. Нет, машину на газонах не ставлю. Но газоны не люблю. Я лес люблю, деревья. А вот эти вот стриженные лужайки, которые пришли к нам от англо-саксонских овцелюбов - на хрена они в наших дворах?
Это в Англии хорошо - круглый год от +5 до +25 и дождики. А у нас в апреле еще снег, а в июле уже засуха.
Практически на всех фото ТС места, где стоят эти "нарушители" можно совершенно спокойно заасфальтировать под стоянки без всякого ущерба для двора.
И, да, деревья надо сажать. По мне, так все эти газоны дворовые переформатировать - два дерева - два машиноместа - два дерева - два машиноместа. И зелено, и глазу приятно, и жить удобно.
А уж в гараж на автобусе ездить - так это полный треш.
 
[^]
treeton
24.01.2020 - 17:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (dreamtry @ 24.01.2020 - 16:49)
Цитата
Да соберу шпал на свою голову... ибо возражать буду партии праведников пешеходных... людей достойных и не грешащих ни в чем... итак:
Все это похвально ТС, и долбайобов действительно дохуя, но дело в том, что на твоих фотках практически ВСЕ тачки стоят с нарушением. И те, которые на переднем плане, и те, которые на заднем, в т.ч. вдоль проездов (которые обычно пожарные) и т.д. А тут уже, да простят меня праведники, вопрос таки в голову приходит: может что-то как-то не так организовано здесь? Может не каждый человек готов ходить по 40 минут от дома до гаража, а потом еще 40 от гаража до работы (ибо около работы ее тоже хуй поставишь)?  Может не очень правильно-то говорить, что \"ты тачку купил - это твои проблемы\", если на тачках 99 человек, а ты без тачки один? Я так \"мягко\" намекну: может твои рисунки имели бы больший эффект, если бы в 90% случаев имелись (пусть платные) но парковки? Тогда-бы все до одного долбоеба смотрелись бы долбоебами действительно. Да и гаражей в 40 минутах ходьбы как-то не особо хватает: я вот себе купил успел, а сосед до сих пор найти не может... ну нету их  не на другой-же конец города ездить, реально? Не, я понимаю, что это исключительно ЕГО проблемы, он же ВИНОВАТ - тачку себе купил в кредит, сука такая... но тем не менее?

Автобыдло ведёт себя по скотски и когда места есть. Я много раз видел подтверждение этому. В Подольске у друзей есть в паре минут паркинг в котором есть места. Стоит 2500 в месяц. Но все тротуары заставлены говновозками, лучше 2500 сэкономить чем не быть быдлом. Или ещё как часто бывает что быдло говорит «а мест нет», при этом когда в районе делают доп места ни одна быдловозка не исчезает с тротуара. Их оттуда выпиздить можно только столбиками.

Ну так я вообще-то о том же why.gif. Я же и говорю, что возможно пафосность поста автора будет более полной, если он осветит проблему всесторонне? У вас вот есть паркинг и есть долбоебы и пидарасы, ставящие на газоне. А у нас - нет и не предвидится паркинга... да и газона нет, но выходит, мы тоже всем скопом - пидарасы и долбоебы, т.к. у нас во дворе таких фоток понаделать можно на все буквы алфавита... А я вот вчера катался по центральным улицам своего славного города, где организованы платные парковки... Реально катался 50 минут - надо было в район "телеграфа"... и я так и не смог встать хоть на 15 минут, хоть за деньги, хоть как. Послал нахуй хозяина заведения куда ехал, и предложил ему до меня доехать, т.к. я до него доехать-то смог, но вот остановиться без нарушений, к сожалению не смог... по тому и не стал останавливаться, уехал. Он вот теперь говорит, что я долбоеб... Видимо так и есть...

Это сообщение отредактировал treeton - 24.01.2020 - 17:08
 
[^]
Marcus666
24.01.2020 - 17:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3473
Цитата (treeton @ 24.01.2020 - 16:40)
Да соберу шпал на свою голову... ибо возражать буду партии праведников пешеходных... людей достойных и не грешащих ни в чем... итак:
Все это похвально ТС, и долбайобов действительно дохуя, но дело в том, что на твоих фотках практически ВСЕ тачки стоят с нарушением. И те, которые на переднем плане, и те, которые на заднем, в т.ч. вдоль проездов (которые обычно пожарные) и т.д. А тут уже, да простят меня праведники, вопрос таки в голову приходит: может что-то как-то не так организовано здесь? Может не каждый человек готов ходить по 40 минут от дома до гаража, а потом еще 40 от гаража до работы (ибо около работы ее тоже хуй поставишь)? Может не очень правильно-то говорить, что \"ты тачку купил - это твои проблемы\", если на тачках 99 человек, а ты без тачки один? Я так \"мягко\" намекну: может твои рисунки имели бы больший эффект, если бы в 90% случаев имелись (пусть платные) но парковки? Тогда-бы все до одного долбоеба смотрелись бы долбоебами действительно. Да и гаражей в 40 минутах ходьбы как-то не особо хватает: я вот себе купил успел, а сосед до сих пор найти не может... ну нету их не на другой-же конец города ездить, реально? Не, я понимаю, что это исключительно ЕГО проблемы, он же ВИНОВАТ - тачку себе купил в кредит, сука такая... и то что \"общественный\" транспорт в 99% населенных пунктов (за исключением мсу и спб) организован через хуй - это в принципе тоже его вина... но тем не менее?

Узпагойся, да пыль и грязь не только от таких парковщиков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nitrosalat
24.01.2020 - 17:03
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 76
Ю - юшкой кровавой умою, если с тачкой чё случится fingal.gif
 
[^]
Marcus666
24.01.2020 - 17:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3473
Цитата (bloodyman @ 24.01.2020 - 17:02)
А вот я ненавижу газоны. Нет, машину на газонах не ставлю. Но газоны не люблю. Я лес люблю, деревья. А вот эти вот стриженные лужайки, которые пришли к нам от англо-саксонских овцелюбов - на хрена они в наших дворах?
Это в Англии хорошо - круглый год от +5 до +25 и дождики. А у нас в апреле еще снег, а в июле уже засуха.
Практически на всех фото ТС места, где стоят эти \"нарушители\" можно совершенно спокойно заасфальтировать под стоянки без всякого ущерба для двора.
И, да, деревья надо сажать. По мне, так все эти газоны дворовые переформатировать - два дерева - два машиноместа - два дерева - два машиноместа. И зелено, и глазу приятно, и жить удобно.
А уж в гараж на автобусе ездить - так это полный треш.

Места должно для всего хватать. Без газонов снег вывозить заипешься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitaliiKot
24.01.2020 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.19
Сообщений: 1333
Социальная реклама то, что надо! Позеленил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Veles72
24.01.2020 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 75
насрать таким на капот - а что, государство туалетов бесплатных не наделало же...
 
[^]
LeSabre
24.01.2020 - 17:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Shershuster
Цитата
но называть пространство, которое 365 в году преставляет из себя грязь, которая только меняет агрегатное состояние с твердого (зимой) на жидкое (в остальное время) - ГАЗОНОМ то же такое.

И почему же они в таком виде?
Может, по ним кто-то постоянно ездит? cool.gif
 
[^]
MIloff
24.01.2020 - 17:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 213
Цитата (treeton @ 24.01.2020 - 16:40)
Да соберу шпал на свою голову... ибо возражать буду партии праведников пешеходных... людей достойных и не грешащих ни в чем... итак:
Все это похвально ТС, и долбайобов действительно дохуя, но дело в том, что на твоих фотках практически ВСЕ тачки стоят с нарушением. И те, которые на переднем плане, и те, которые на заднем, в т.ч. вдоль проездов (которые обычно пожарные) и т.д. А тут уже, да простят меня праведники, вопрос таки в голову приходит: может что-то как-то не так организовано здесь? Может не каждый человек готов ходить по 40 минут от дома до гаража, а потом еще 40 от гаража до работы (ибо около работы ее тоже хуй поставишь)? Может не очень правильно-то говорить, что \"ты тачку купил - это твои проблемы\", если на тачках 99 человек, а ты без тачки один? Я так \"мягко\" намекну: может твои рисунки имели бы больший эффект, если бы в 90% случаев имелись (пусть платные) но парковки? Тогда-бы все до одного долбоеба смотрелись бы долбоебами действительно. Да и гаражей в 40 минутах ходьбы как-то не особо хватает: я вот себе купил успел, а сосед до сих пор найти не может... ну нету их не на другой-же конец города ездить, реально? Не, я понимаю, что это исключительно ЕГО проблемы, он же ВИНОВАТ - тачку себе купил в кредит, сука такая... и то что \"общественный\" транспорт в 99% населенных пунктов (за исключением мск и спб) организован через хуй - это в принципе тоже косвенно его вина... но тем не менее?

Дело-то не в картинках, а в высказываниях ))) Паркуют не только на газонах, но и на тротуарах или просто как уроды (можно поставить 2 машины, а он ведро свое «нараскоряку» поставил), вот в чем смысл поста. Так что 40 минут, как Вы пишете, не канают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shershuster
24.01.2020 - 17:14
0
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1522
Цитата
И почему же они в таком виде?
Может, по ним кто-то постоянно ездит?

нет.
потому, что те, кто должны облагораживать наши дворы на наши деньги предпочитают на эти деньги облагораживать свои дворы.

у меня то же есть двор и там точно такая же картина, хотя никто не паркуется.
 
[^]
Den88
24.01.2020 - 17:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Трамспорт @ 24.01.2020 - 16:49)
Страна огромная, а застройщик вместо того, чтобы строить плоские одноэтажные дома, возводит небоскребы. Пусть ширятся города, а не высятся - машины-то есть.

Как вы достали со своими Застройщиками!!

Застройщик строит то, что с удовольствием покупают. Перестаньте брать квартиры в этих муравейниках, если вам так нужна бесплатная парковка во дворе, и проблем не будет.

Я уже неоднократно приводил слова Застройщика своего ЖК, когда он мне продавал машиноместо на паркинге: "больше мы в новых домах паркинги строить не будем - они нафиг никому не нужны". Застройщик неопытный был, но ничего страшного, на ошибках учаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aniks2014
24.01.2020 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Подборка отличная!
Могу предложить новую расшифровку буквы "я":
"Я только позвонить/посмотреть/"мне надо" остановился!".
Нет, вот правда, двое водителей альтернативного склада ума, у которых я спросил - какого они делают с повозкам и на тротуаре?
так и ответили,
- мне позвонить надо, я и стал, а что нельзя?
При этом я не получил ответа на вопрос - могу ли я стать на дороге и просто позвонить?
Я думаю что спасти наши детей и наших стариков от таких водителей, может только расчёт штрафов от минимальной з/п в кратности - от 0,1 до 100, тогда будет толк.
 
[^]
cst27
24.01.2020 - 17:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (treeton @ 24.01.2020 - 16:40)
Да соберу шпал на свою голову... ибо возражать буду партии праведников пешеходных... людей достойных и не грешащих ни в чем... итак:
Все это похвально ТС, и долбайобов действительно дохуя, но дело в том, что на твоих фотках практически ВСЕ тачки стоят с нарушением. И те, которые на переднем плане, и те, которые на заднем, в т.ч. вдоль проездов (которые обычно пожарные) и т.д. А тут уже, да простят меня праведники, вопрос таки в голову приходит: может что-то как-то не так организовано здесь? Может не каждый человек готов ходить по 40 минут от дома до гаража, а потом еще 40 от гаража до работы (ибо около работы ее тоже хуй поставишь)? faceoff.gif Может не очень правильно-то говорить, что "ты тачку купил - это твои проблемы", если на тачках 99 человек, а ты без тачки один? Я так "мягко" намекну: может твои рисунки имели бы больший эффект, если бы в 90% случаев имелись (пусть платные) но парковки? Тогда-бы все до одного долбоеба смотрелись бы долбоебами действительно. Да и гаражей в 40 минутах ходьбы как-то не особо хватает: я вот себе купил успел, а сосед до сих пор найти не может... ну нету их why.gif не на другой-же конец города ездить, реально? Не, я понимаю, что это исключительно ЕГО проблемы, он же ВИНОВАТ - тачку себе купил в кредит, сука такая... и то что "общественный" транспорт в 99% населенных пунктов (за исключением мсу и спб) организован через хуй - это в принципе тоже его вина...  но тем не менее?

А вот и нихуа.
Приводил здесь уже, (правда, в другой теме)-о ситуации у нас, в Минске. Пускай в отдельно взятом районе-но отнюдь не маленьком (Малиновка, местные поймут). Но я отвлекся.
Так вот. В шаговой доступности у нас есть стоянка, от подъезда метров 200. Но 700-800 машин. Даже если её помесячно снимать-где-то 900 рос.рублей. Не так дорого, я считаю. Так вот свободных мест-полно. Зато дворы забиты. И раком и боком ставят. И на газоны тоже, хотя и редко.
А про платные в городе-даже не начинай. Посты про запаркованные машины с заклеенными номерами-на ЯПе через день. И отмазки все те же-"а чой-то я платить буду, мне ДОЛЖНЫ организовать бесплатное парковочное место".
Хотя когда вижу наши/российские/украинские номера за границей-прямо диву даюсь. И вежливые все, и правила соблюдают, и не паркуются где попало. Воздух, что ли, другой? Или боязнь на штраф нехилый налететь и потом проблемы иметь с визой? why.gif
А дома всё похуй. Дальше родных осин не сошлют.
Так и живем.
 
[^]
S60R
24.01.2020 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1046
М- "Мне ехать далеко, я в Голицыно живу, поэтому на машине приезжаю"- реальный ответ мудака на мое замечание, что его корыто с номерами другого региона припарковано на пешеходной дорожке нашего двора и проходить приходится боком.
А- "А я тут работаю, где мне еще парковаться?"
О- "оплатите мне парковку, буду на ней стоять!"
 
[^]
Aniks2014
24.01.2020 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Цитата (Nitrosalat @ 24.01.2020 - 17:03)
Ю - юшкой кровавой умою, если с тачкой чё случится fingal.gif

Обычно подобные обещающие - писаются выходить из экипажа с мотором, и закрывают окна. Одного три раза спрашивал - что будет и почему мне? - почему-то не ответил и не вышел... why.gif
 
[^]
Petrovich04
24.01.2020 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3696
Машин, сука, понаставили, негде комментарии написать ))))
 
[^]
Bug
24.01.2020 - 17:23
6
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3724
Цитата (gluk35 @ 24.01.2020 - 18:30)
Самое интересное я знаю одного подобного еблана, который говорит именно так. И он даже тут часто на сайте трётся.

Ты не поверишь, но ихмиллионы!
 
[^]
ssmac
24.01.2020 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
только за букву Ё аффтар и копипастер достойны зелёнки;
 
[^]
Den88
24.01.2020 - 17:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата
ствить на газон - гейство.

но называть пространство, которое 365 в году преставляет из себя грязь, которая только меняет агрегатное состояние с твердого (зимой) на жидкое (в остальное время) - ГАЗОНОМ то же такое.

Эта жидкая грязь когда то была газоном, если бы не автобыдло. Я жил как то в относительно новом доме (3 или 4-е года ему было). Так вот обувь всегда была грязная и вокруг была грязь. На пятый год жизни УК начала бороться с паркунами. Все газоны и тротуары были огорожены заборчиками. Ох, как я их не люблю. Россия страна заборов(((

Но!!! Грязь тут же (примерно за пол года) полностью исчезла. То что раньше было грязным мессивом вместо газона, стало зеленой травкой, которую лишь раз в две недели нужно косить. Обувь достаточно тряпкой протереть, а не отмывать как раньше. Красота!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kott707
24.01.2020 - 17:34
3
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 711
государству же выгодно, чтобы частник владел машиной, это и налог, и бензин с налогами, и осаго, и косвенные поборы + штраф иногда поиметь можно.

исходя из этого, проблему нужно решать тому кому она выгодна. к примеру, каждый двор анализировать, планировать, думать можно ли тут вот сделать еще парковку для жителей или все таки оставить место под деревья и благоустройство?

понимаю что парковочный вопрос в некоторых ЖК стоит очень остро, но ничего не делая ничего и не получится, а собственик если и тратит деньги на асфальт и отведение, потому туда лепит замок...кому от этого хорошо?

машины нужно загонять под землю, прям законодательно ввести требование, что мест парковки не менее 30% от количества квартир.

в теории можно проекты делать, когда вы приехали домой, заезжаете на машине в лифт и поднимаетесь на свой этаж, затем с вашего этажа на машине заезжаете в свой гараж на 10м этаже (к примеру), выходите из нее и заходите сразу домой...

машина сожрет всего 4х6м, есть где хранить колеса, да и вообще Гараж - это целая философия! а если с панорамным видом...ууу
 
[^]
БiлыйКiт
24.01.2020 - 17:36
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5241
У нас пару набегов эвакуаторы устроили- мигом все законопослушными стали.
Плюс по ночам спецмашины катаются, фоткают номера тех, кто под знаком встал на ночлег. Две машины в семье- вот и получи 3000 (это 50%, если оплатил по- быстрому) за одну ночь. И все вдруг стали такие правильные...
Мораль- пИздить надо. Тогда порядок будет. А разговоры и картинки- в пользу бедных.

Это сообщение отредактировал БiлыйКiт - 24.01.2020 - 17:38
 
[^]
NoFL
24.01.2020 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (treeton @ 24.01.2020 - 16:40)
Да соберу шпал на свою голову... ибо возражать буду партии праведников пешеходных... людей достойных и не грешащих ни в чем... итак:
Все это похвально ТС, и долбайобов действительно дохуя, но дело в том, что на твоих фотках практически ВСЕ тачки стоят с нарушением. И те, которые на переднем плане, и те, которые на заднем, в т.ч. вдоль проездов (которые обычно пожарные) и т.д. А тут уже, да простят меня праведники, вопрос таки в голову приходит: может что-то как-то не так организовано здесь? Может не каждый человек готов ходить по 40 минут от дома до гаража, а потом еще 40 от гаража до работы (ибо около работы ее тоже хуй поставишь)? faceoff.gif Может не очень правильно-то говорить, что "ты тачку купил - это твои проблемы", если на тачках 99 человек, а ты без тачки один? Я так "мягко" намекну: может твои рисунки имели бы больший эффект, если бы в 90% случаев имелись (пусть платные) но парковки? Тогда-бы все до одного долбоеба смотрелись бы долбоебами действительно. Да и гаражей в 40 минутах ходьбы как-то не особо хватает: я вот себе купил успел, а сосед до сих пор найти не может... ну нету их why.gif не на другой-же конец города ездить, реально? Не, я понимаю, что это исключительно ЕГО проблемы, он же ВИНОВАТ - тачку себе купил в кредит, сука такая... и то что "общественный" транспорт в 99% населенных пунктов (за исключением мск и спб) организован через хуй - это в принципе тоже косвенно его вина... но тем не менее?

Не так организовано серое вещество в головах у большинства людей. И эти фотографии - яркое тому доказательство. Они же зачем-то пешком по газонам срезают и говнотропы протаптывают, даже если заборчики стоят. При том что быстрее дойти от этого не получается.

А потом удивляются откуда грязь и говно на улицах. Хотя да, у них же всегда чиновники виноваты.
 
[^]
Marcus666
24.01.2020 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3473
Цитата (Den88 @ 24.01.2020 - 17:14)
Как вы достали со своими Застройщиками!!

Застройщик строит то, что с удовольствием покупают. Перестаньте брать квартиры в этих муравейниках, если вам так нужна бесплатная парковка во дворе, и проблем не будет.

Я уже неоднократно приводил слова Застройщика своего ЖК, когда он мне продавал машиноместо на паркинге: \"больше мы в новых домах паркинги строить не будем - они нафиг никому не нужны\". Застройщик неопытный был, но ничего страшного, на ошибках учаться.

Автомобиль у нас продолжает оставаться роскошью. Парковочные места не все себе могут позволить, отсюда и малый спрос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Паям
24.01.2020 - 17:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 292
Черти. У нас такие пингвины газон в соседнем дворе распахали в пашню, теперь у нас то же делают. Одному-другому сказал, а что толку? Все жильцы отмораживаются, молчат. На них глядючи и я замолчал - в этом году доделываю инженерку, съезжаю в свой дом и сношайся оно всё конем. Хотят жить в грязи, как свиньи, на здоровье.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DensMan
24.01.2020 - 17:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (Shershuster @ 24.01.2020 - 20:59)
ствить на газон - гейство.

но называть пространство, которое 365 в году преставляет из себя грязь, которая только меняет агрегатное состояние с твердого (зимой) на жидкое (в остальное время) - ГАЗОНОМ то же такое.

Ну так сами автомобилисты и раскатали бывший газон в грязевое месиво.

Это сообщение отредактировал DensMan - 24.01.2020 - 17:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34535
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх