Сварщики на дорогах. Колхозный ксенон.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ASUSTENT
12.12.2019 - 20:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (Gremix @ 12.12.2019 - 22:39)
Удалось побеседовать с таким на заправке, ехал за мной и слепил сваркой в зеркала, хоть внедорожник мой выше а один хер слепил сильно.
Как говорил Задорнов готовы!!!
Молодой чел лет 25-27 Приора белая, затонированная в хлам и ксенон везде и в протвотуманках!!
Говорю слепишь сильно!
Нет сказал не может быть -" пацаны настраивали все на стенде просто ярко очень поэтому кажется что слепит"..... и он  искренне в это верит.
а совсем забыл и музон бамс-тыц-бумс хреначил.
А вы говорите уважение на дороге...., та плевать они хотели на остальных

Дай угадаю?

Он ещё на заправке в магазе баночку "Ред Булл" купил, не?

Просто без этого фактора картина описанного персонажа была бы неполной. lol.gif

Это сообщение отредактировал ASUSTENT - 12.12.2019 - 20:48
 
[^]
Gremix
12.12.2019 - 20:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 451
Цитата
Дай угадаю?

Он ещё на заправке в магазе баночку "Ред Булл" купил, не?


нет не баночку ящик
agree.gif
 
[^]
valve59
12.12.2019 - 20:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (voevoda667 @ 12.12.2019 - 20:11)
Филипсы по сотке баксов за штуку ставь. Они хоть правильные. С али сразу штук 20 заказывай)))

200 баксов за лампы?))) Чего там курите? Я на эти деньги себе галогенок Които наберу лет на 15 вперёд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПолярNik
12.12.2019 - 21:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 271
Ещё задние фонари светодиодные тоже подбешивают, габарит хер с ним, но тормоз это писец... ещё и дополнительный стоп-сигнал, в виде ленты через всю крышку багажника... потолкаешься с такими в пробке, глаза сильно устают... ещё если какой-нибудь умник противотуманки включит, то всё...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
valve59
12.12.2019 - 21:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (exLeft @ 12.12.2019 - 20:39)
в том то и прикол.
Заводские вроде как збс. Но проблема в том, что ставят их туда, куда ставят галоген. И ставят их сами себе в гаражах.
То есть ты берешь лампочку в магазине, приезжаешь под подьезд, достаешь старую из фары ставишь новую. Только светодиод а не галоген, как обычно.

Линзы фары, отражатели, настройка света по прибору, яркость - похуй. Достал одну вставил другую.
И большинство мастеров \"электриков\" делают так же. Сказали ставь - он достал одну поставил другую.

Вот поэтому и я себе не ставлю - родная фара для галогенки. Где мастера найти кто сделает по уму я не знаю, я мастера по двигателю еле нашел.
А так представь, поставишь ты их. Оплатишь сами лампочки. Галогенка на мою стоит сто рублей, лед лампа на алике - тысяча под цоколь.
Окей.
Тысяча рублей. И сколько мастер возьмет за установку, настройку и тому подобное.
А гайцы потребуют снять.
Тысячи две три на ветер. Плюс штраф.

А так сто рублей пара матов и грязные руки - и лампочка снова светит.

Самая хуйня в ледах в том, что у них сзади стоит радиатор, который не влезет по ширине в штатное место, из чего выходит необходимость колхозить, да так чтобы сохранить герметичность фары.
Ну его нахуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BadRobot
12.12.2019 - 21:08
1
Статус: Offline


Старый, но не бесполезный

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 253
Цитата (exLeft @ 12.12.2019 - 20:39)
в том то и прикол.
Заводские вроде как збс. Но проблема в том, что ставят их туда, куда ставят галоген. И ставят их сами себе в гаражах.
То есть ты берешь лампочку в магазине, приезжаешь под подьезд, достаешь старую из фары ставишь новую. Только светодиод а не галоген, как обычно.

Линзы фары, отражатели, настройка света по прибору, яркость - похуй. Достал одну вставил другую.
И большинство мастеров \"электриков\" делают так же. Сказали ставь - он достал одну поставил другую.

Вот поэтому и я себе не ставлю - родная фара для галогенки. Где мастера найти кто сделает по уму я не знаю, я мастера по двигателю еле нашел.
А так представь, поставишь ты их. Оплатишь сами лампочки. Галогенка на мою стоит сто рублей, лед лампа на алике - тысяча под цоколь.
Окей.
Тысяча рублей. И сколько мастер возьмет за установку, настройку и тому подобное.
А гайцы потребуют снять.
Тысячи две три на ветер. Плюс штраф.

А так сто рублей пара матов и грязные руки - и лампочка снова светит.

Точно. Там специальная линзовнная оптика. На Тойоте был только ближний, а на Шкоде сейчас и ближний и дальний

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigHarry
12.12.2019 - 21:10
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 955
Цитата (Краказямба @ 12.12.2019 - 19:40)
Инспектор экспертное заключение о фарах выносить не уполномочен.

Какое нахуй экспертное заключение? Что бы отличить галоген от ксенона или светодиодов - эксперты не нужны, это может сделать любой ГИБДУН без всяких экспертиз! Точно так же как и без всяких экспертов они различали шипованные и нешипованные колеса! Хуйню не придумывайте, а то кто-то прочтет это и подумает, что в самом деле без эксперта инспектор не может лампочки различать!
 
[^]
хартманннн
12.12.2019 - 21:10
1
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (valve59 @ 12.12.2019 - 17:58)
Цитата (voevoda667 @ 12.12.2019 - 20:11)
Филипсы по сотке баксов за штуку ставь. Они хоть правильные. С али сразу штук 20 заказывай)))

200 баксов за лампы?))) Чего там курите? Я на эти деньги себе галогенок Които наберу лет на 15 вперёд

Что тебя удивляет? Норм ценник за лампы не дающие помех радио и не слепящих встречку. Но один хер говно по сравнению со штатными светодиодами. Года полтора назад игрался с такими-от говна с Али, до фирмовых Осрамов/Филиппсов. По результату поставил штатные фары от топовой комплектации, доволен полностью.
 
[^]
Fomax
12.12.2019 - 21:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Колхоз-сенон уже прошлый век,пришла пора диодных колхозеров -"они не слепят", короче отмазки теже что и у "сварщиков" а цвет фар прямо говорит-перед вами :" Пи..арасы",ой простите "голубые".
 
[^]
MaxMeD
12.12.2019 - 21:17
1
Статус: Offline


For the Empire!

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 3362
Цитата (Айболит30 @ 12.12.2019 - 19:34)
6. Кстати, разъяснено понятие управление, а то у нас любят оформить за синьку тех, кто бухает в машине или рядом с заведённым авто. Помнится одного ремонтирующего камаз оформили за НС,а там движка не было. Кое как он доказал.
Цитата
При рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения необходимо учитывать, что управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве

это че, если после бутылки пива помогаешь оттолкать машину соседу, то на лишение попасть можно?
 
[^]
Fedor17898
12.12.2019 - 21:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2788
Цитата
А теперь погуглите порядок проведения экспертизы транспортного средства. Инспектор экспертное заключение о фарах выносить не уполномочен.
И погуглите ещё светодиодные лампы для цоколей фар автомобилей. Намекаю: ставить ксенон или би-ксенон геморно. Вкрячивают светидиоды. Кстати, а как ВЫ определили, что у встречной машины в противотуманках стоит ксенон?

Инспектор может остановить транспортное средство, позвать понятых, вытащить лампочку из фары и блок ксенона, этого будет достаточно для лишения на пол года. Есть такой сайт sudact.ru почитайте там полно материала, можно выбрать по верховному, мировым судьям, арбитражным судам вводите номер статьи 12.5 или просто ксенон. Вообще по 12.5 часть 3 лишают прав в 99% если дошло до протокола.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фыыф
12.12.2019 - 21:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 1222
ксенон прошлый век. сейчас в тренде птф светодиодные по 60=80 вт. которые и днём нихуёва слепят
 
[^]
yaTonop
12.12.2019 - 21:36
1
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28531
Цитата (ASUSTENT @ 12.12.2019 - 20:34)
Самая главная вишенка к торту.

Многие LED лампы имеют громоздкую конструкцию охладителя-радиатора. Бывают даже с микровентиляторами.

Так вот, вся эта ебучая гармаза не позволяет установить защитный колпак.
Многие не заморачиваются усовершенствованием колпака и просто убирают его.

Как следствие отражатель забивается пылью и сводит на нет всю "прелесть" диодных ламп.

Для такого колхоза уже предусмотрены анальные пробкиколхозные заглушки на фары, позволяющие затолкать туда лампу с радиатором, типа таких:

Сварщики на дорогах. Колхозный ксенон.
 
[^]
TurisT1488
12.12.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2040
Цитата (Краказямба @ 12.12.2019 - 19:43)
В Казахстане в каждой второй встречной машине стоят светодиоды. "Это круто и экономит бензин". А ещё очень любят задирать фары в небо, потому что со светодиодами нихрена не видно в сумерках и ночью.
Так что тема знакома, но наказуема чуть проще, чем чипирование двигателя.

Да нормально видно , у меня хтрейл 21-го года, у меня всегда в самый низ смотрят фары. Плохо видно в дождик, это да, но тут задирай не задирай, не помогает.
 
[^]
SoftFelix
12.12.2019 - 21:46
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 416
Цитата (voevoda667 @ 12.12.2019 - 19:47)
Я ставил колхозный ксенон на 3го гольфа. Корячил фарки на линзы и гладкие стёкла. Подгонял уровни на стенде. Потом. Включал и отходил метров так на 100 вечером и смотрел с уровня водителя. Если грамотно сделано и отрегулировано то нифига не слепит. Ибо в моем старом носке штатные фары не светят. Как крот едешь.

Возможно. Не слепит. А если загрузить заднюю ось и чуть загадить грязью стёкла фар? Вот поэтому заводской штатный ксенон обязательно идёт с автоматическим омывателем фар и корректором нагрузки задней осИ.
 
[^]
MaxMeD
12.12.2019 - 21:49
9
Статус: Offline


For the Empire!

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 3362
Цитата (TurisT1488 @ 12.12.2019 - 21:43)
Цитата (Краказямба @ 12.12.2019 - 19:43)
В Казахстане в каждой второй встречной машине стоят светодиоды. "Это круто и экономит бензин". А ещё очень любят задирать фары в небо, потому что со светодиодами нихрена не видно в сумерках и ночью.
Так что тема знакома, но наказуема чуть проще, чем чипирование двигателя.

Да нормально видно , у меня хтрейл 21-го года, у меня всегда в самый низ смотрят фары. Плохо видно в дождик, это да, но тут задирай не задирай, не помогает.

какого, простите, года?
 
[^]
Fedor17898
12.12.2019 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2788
УСТАНОВИЛ:
    Постановлением мирового судьи судебного участка № 45 Санкт-Петербурга от 20 февраля 2017 года Бишир Е.А. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 6 (шесть) месяцев с конфискацией двух ламп диодных красного цвета.
Решением судьи Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга от 11 июля 2017 года постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба Бишира Е.А. – без удовлетворения.
Таких лишенцев полно зря думаете что этим никто не занимается, кому интересно есть сайты со всеми постановлениями и решениями судей в открытом доступе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Boliwar
12.12.2019 - 21:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4627
Цитата (voevoda667 @ 12.12.2019 - 19:47)
Я ставил колхозный ксенон на 3го гольфа. Корячил фарки на линзы и гладкие стёкла. Подгонял уровни на стенде. Потом. Включал и отходил метров так на 100 вечером и смотрел с уровня водителя. Если грамотно сделано и отрегулировано то нифига не слепит. Ибо в моем старом носке штатные фары не светят. Как крот едешь.

Только к ксенону нужен омыватель фар, автокорректор и датчики положения осей. В статике твоя регулировка не работает от слова совсем.
 
[^]
palelle
12.12.2019 - 21:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Цитата (Maxiandr @ 12.12.2019 - 20:08)
Цитата (dedpixai @ 12.12.2019 - 19:46)
Я себе тоже светодиоды вкорячил. Фирменные . Проверился на стенде. Корректором опустил их пониже и норм.

что за фирменные светодиоды? тоже хочется от ламп накаливания уйти, но сомневаюсь что-то в качестве этих всяких диодов

Если оптика рефлекторная, то нет никаких фирменных светодиодных ламп. Совсем нет. Ни за 2000 рублей ни за 20000. Суть в том, что отражатели рассчитаны на источник света в определенном месте и определенного размера. А именно на нить накаливания. Есть вот лампы с двумя нитями h4 - там рядом нити и дальнего и ближнего на небольшом расстоянии друг от друга. Так вот, сам светодиод - это такой огромный ляпок люминофора размером как эти две нити вместе взятые. Соответственно он засвечивает все что может и поэтому слепит. Настроить фары невозможно в принципе.

Если линованная оптика, еще можно как-то настроить. Но рефлекторную никак и никакими руками и за любые деньги.

А чтобы у себя восстановить свет, надо просто восстановить выгоревший отражатель. В гугле искать как хромирование, либо просто новый купить. И стекла отполировать либо заменить.

Это сообщение отредактировал palelle - 12.12.2019 - 21:58
 
[^]
SSerg84
12.12.2019 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Melok81 @ 12.12.2019 - 19:39)
Колхозных ксенон - это вообще ужас, особенно на трассе, но заметил, что и штатный частенько бьёт по глазам так, что приходится срочно притомаживать, так как не видно ничего после встречи со встречным авто, минуты полторы.

Неправильно настрой фары - и у тебя обычный ближний будет слепить без всякого ксенона. cool.gif
 
[^]
ipv4
12.12.2019 - 22:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата (dedpixai @ 12.12.2019 - 19:46)
Я себе тоже светодиоды вкорячил. Фирменные . Проверился на стенде. Корректором опустил их пониже и норм.

Вот всё равно это неправильно. Поясню.

Диоды, равно как и ксенон, имеют гораздо больший световой поток, нежели галогенки. По сему, в отличие от галогенных ламп, ксеноновые (в частности) фары оборудованы дополнительными приспособлениями (автокорректор), призванными максимально исключить даже случайную засветку глаз других водителей.

Со светодиодами (есть предположение, что их световой поток может быть ещё выше) производители извращаются ваще как могут - адаптивный свет, радары и т.п. Помимо маркетинга (типа, куртотень), все эти свистелки-перделки преследют всё ту же цель: по максимум исключить засветку других т/с даже на короткое время. И стоит это ни хуя не три копейки.

И ставя в обычные, хуй с ним, даже и линзованные фары источник света, не сопоставимый по яркости с галогеном (он может быть 100500 раз фирменным, от этого, в данном контексте мало что зависит), вы являетесь таким же сварщиком.

P.S. А еще радуют те, кто в высокие авто такое ставит. Ему заебись, но вот когда он сзади даже подъезжает, и у тебя, сука, весь салон освещён, как днем... и, не дай бог, боковое зеркало зацепит своей сваркой...

Это сообщение отредактировал ipv4 - 12.12.2019 - 22:15
 
[^]
ipv4
12.12.2019 - 22:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата (valve59 @ 12.12.2019 - 21:01)
Цитата (exLeft @ 12.12.2019 - 20:39)
в том то и прикол.
Заводские вроде как збс. Но проблема в том, что ставят их туда, куда ставят галоген. И ставят их сами себе в гаражах.
То есть ты берешь лампочку в магазине, приезжаешь под подьезд, достаешь старую из фары ставишь новую. Только светодиод а не галоген, как обычно.

Линзы фары, отражатели, настройка света по прибору, яркость - похуй. Достал одну вставил другую.
И большинство мастеров "электриков" делают так же. Сказали ставь - он достал одну поставил другую.

Вот поэтому и я себе не ставлю - родная фара для галогенки. Где мастера найти кто сделает по уму я не знаю, я мастера по двигателю еле нашел.
А так представь, поставишь ты их. Оплатишь сами лампочки. Галогенка на мою стоит сто рублей, лед лампа на алике - тысяча под цоколь.
Окей.
Тысяча рублей. И сколько мастер возьмет за установку, настройку и тому подобное.
А гайцы потребуют снять.
Тысячи две три на ветер. Плюс штраф.

А так сто рублей пара матов и грязные руки - и лампочка снова светит.

Самая хуйня в ледах в том, что у них сзади стоит радиатор, который не влезет по ширине в штатное место, из чего выходит необходимость колхозить, да так чтобы сохранить герметичность фары.
Ну его нахуй.

А ещё большая хуйня заключается в том, что как только вы этот радиатор поместили под герметичный колпак (даже если поместили), то толку от него стало ноль целых хуй десятых. Его же задача - отводить тепло, угадайте куда? Неужели внутрь и так горячей фары? )))))
 
[^]
hopstop
12.12.2019 - 22:27
2
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата
И что я заметил: стало полно сварщиков, через четыре машины-то ксенон в фарах, то в противотуманках, то просто везде.

в большинстве случаев это уже не ксенон а светодиодные лампы
 
[^]
junglist
12.12.2019 - 22:27
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Вот мне интересно, те долбни которые ставят ксенон или диоды в галогеновые фары и говорят что отрегулировали их нормально! Вы ДОЛБОЕБЫ?! Вы хоть раз удосужились посмотреть как рассеивает галогеновая фара в отличии от линзованой ксеноновой! Нет? А стоило бы! Бля!
Пойду пукан потушу, только с трассы, мало того что херабора с неба моросит, грязь подымает, так еще и эти из клуба «альтернативных пидарасов»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ipv4
12.12.2019 - 22:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата (junglist @ 12.12.2019 - 22:27)
Вот мне интересно, те долбни которые ставят ксенон или диоды в галогеновые фары и говорят что отрегулировали их нормально! Вы ДОЛБОЕБЫ?! Вы хоть раз удосужились посмотреть как рассеивает галогеновая фара в отличии от линзованой ксеноновой! Нет? А стоило бы! Бля!
Пойду пукан потушу, только с трассы, мало того что херабора с неба моросит, грязь подымает, так еще и эти из клуба «альтернативных пидарасов»

Москва-Рязань по ночи, и у меня глаза вытекают просто. Этапиздец! agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34894
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх