Подарил зарплату ГИБДД и парковщикам, а мог бы…Зачем ущемляют автомобилистов в Москве?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
olegrudyy
17.12.2019 - 15:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4494
Цитата (darkRZN @ 17.12.2019 - 09:29)
Подарить государству 40 кусков штрафами - надо быть сказочным дебилом или попасть на алкашку!

ну почему, если вы в Москве катаетесь, очень похожая цыфирь. Можно и на большую сумму попасть. Собянин с Ликсутовым, делает масмум чтобы вас обобрать и прибрать ваши денежки в свой карман
 
[^]
p0s1
17.12.2019 - 15:30
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
в газете часто печатались так называемые художественные рассказы, причем если герои рассказа садились пить чай, то автор обязательно упоминал, что чай пили с сахаром, который производился на спрутсовских сахарных заводах. Хозяйка, разливая чай, обязательно говорила, что сахар она всегда покупает спрутсовский, потому что он очень сладкий и очень питательный. Если автор рассказа описывал внешность героя, то всегда, как бы невзначай, упоминал, что пиджак его был куплен лет десять - пятнадцать назад, но выглядел как новенький, потому что был сшит из ткани, выпущенной Спрутсовской мануфактурой.

Все положительные герои, то есть все хорошие, богатые, состоятельные или так называемые респектабельные коротышки, в этих рассказах обязательно покупали ткани, выпущенные Спрутсовской фабрикой, и пили чай со спрутсовским сахаром. В этом и заключался секрет их преуспевания. Ткани носились долго, а сахару, ввиду будто бы его необычайной сладости, требовалось немного, что способствовало сбережению денег и накоплению богатств.

А все скверные коротышки в этих рассказах покупали ткани каких-нибудь других фабрик и пили чай с другим сахаром, отчего их преследовали неудачи, они постоянно болели и никак не могли выбиться из нищеты. © Н.Носов
 
[^]
fenix215
17.12.2019 - 15:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.19
Сообщений: 138
Таких "владельцев", кто по 40.000 на штрафы платит, за хуй и в музей. В кунсткамеру ко всяким прочим уродам.
Нормальным людям спокойнее и безопаснее будет на дорогах.
 
[^]
FredW
17.12.2019 - 15:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 711
Цитата (olegrudyy @ 17.12.2019 - 15:27)
Цитата (darkRZN @ 17.12.2019 - 09:29)
Подарить государству 40 кусков штрафами - надо быть сказочным дебилом или попасть на алкашку!

ну почему, если вы в Москве катаетесь, очень похожая цыфирь. Можно и на большую сумму попасть. Собянин с Ликсутовым, делает масмум чтобы вас обобрать и прибрать ваши денежки в свой карман

Вообще-то во всём мире в мегаполисах борются с трафиком в центре города. Поэтому и делают всё чтобы поездка на личном авто была роскошью.
Я в Питере уже подумываю нахрена мне этот геморой с авто, если такси стоит сопоставимых денег и не жрёт время на откапывание из сугробов, поиска вечером места для парковки, ТО, полисы, ремонты, поездки на АЗС. На работу проще на метро, чем в пробках. А в гипермаркет такси куда удобнее. Летом можно джип в аренду взять и за город съездить всей семьёй.

Это сообщение отредактировал FredW - 17.12.2019 - 15:35
 
[^]
pasmo80
17.12.2019 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1681
Мало того что работа связана с вождением автомобиля,частенько паркуюсь в центре(х.з. как там можно не правильно припарковать,и на регик эвакуаторам абсолютно пох..).Еще и на своей машине люблю по стране поездить,общий накат тыщ 35-40 в год,ну максимум штрафов 7-8 тыщ,и то в хреновый год когда я не знал что за снежок на номере лишение или штраф 5тыщ.)))Яндекс навигатора хватает в полне.
 
[^]
Xelly
17.12.2019 - 15:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3025
Цитата (Digins @ 17.12.2019 - 09:28)
Я в Екате, уже два года (дети подросли), пересел на велик и трамвай, быстрее и дешевле.

ОООООЧень сильно зависит от работы и города где живешь. Я тут в Калуге когда машина была в ремонте попробовал добраться на общественном транспорте домой. В 11 часов утра я выехал с объекта. В 13:40 я был дома. Почти 3 часа потратил. Для сравнения, на машине с того же объекта до дома я добираюсь за 15 минут.
И это еще в черте города, и не надо было с собой 5 ящиков с инструментом везти.

Это сообщение отредактировал Xelly - 17.12.2019 - 15:46
 
[^]
Михайлович
17.12.2019 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 278
Цитата (Яхонтовый @ 17.12.2019 - 09:44)
В Москвабаде дешевле и быстрей передвигаться на метро/ОТ. Факт. Умные люди пользуются этим достижением технического прогресса и не жужжат. Понторезы отдают зарплату, бегают по судам, постят рекламные посты.

ЗЫ Есть еще конечно ПДД, ну там - скоростной режим не нарушать, не бросать корыто где попало, и т.д., но, это не наш метод, конечно :D

Ага - отвези ребенка в больничку на ОТ (не в районную поликлинику, а в специализированную, часикам так к 8, 8-30). А старуху-мать куда-нибудь на общественном? Я так понимаю их у вас, сударь, нет? Из понаехавших (которые - "ни потомства, ни корней", много вас в Москве таких, к сожалению)?. Дабы не обиделись - когда еду один, то да - ОТ. Но я здоровый мужик 40-ка лет, меня не задавят. А детей в школу вести (часто утром вижу)? Уж лучше на машинке.
И вообще - Собянин сказал, что "город - для жителей". Так может, и нас, автомобилистов, забывать не стоит? Или мы не жители?

Это сообщение отредактировал Михайлович - 17.12.2019 - 15:53
 
[^]
Xelly
17.12.2019 - 15:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3025
Цитата (Михайлович @ 17.12.2019 - 15:50)
А детей в школу вести (часто утром вижу)? Уж лучше на машинке.

Я чот не пойму. В наше время 90-х и на улицах было опасней, и образование было не то. А сейчас и дети умнее (к 1 классу обязательно читать, когда миы только буквы там учить начинали), на улицах безопасней, а вы их в машину. То ли дети тупые, то ли родители. 1 сентября показать где школа и пускай ходит в любую погоду. Не сахарные, не растают. А то катают на машине "школьников 16-ти лет", я в ахуе.
 
[^]
conung
17.12.2019 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Ежегодно плачу не более 500-750 рублей штрафов за превышение скорости.
и 800 руб за отсутствие ОСАГО.
Средний наезд в год около 15000 на двух машинах Ларгус -10000 км для города и УАЗ (4000)для природы
В городе поймать штраф реальнее разумеется.. Но для этого нет смысла покупать всякие приблуды для предупреждения о камерах.Лучше купить хороший видеорегистратор.
 
[^]
blackcard
17.12.2019 - 16:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 790
Цитата
Штрафы за превышение перестал платить — на каждом радаре экономия по 500 рубликов. Туда-сюда-обратно, и уже наэкономил

Л-логика
имея МПХуй, дрочу (ну дрочил, по молодости) каждое(ну ладно, два раза в неделю) утро, следовательно, неизнасиловал минимум двух бап, итого не отсидел 16 лет.
вывод дрочите ежедневно, не сядете на (7Х8) на 56 лет

сукааа, а не нарушать?
 
[^]
AgipTM
17.12.2019 - 16:18
2
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
Цитата (Михайлович @ 17.12.2019 - 15:50)
Цитата (Яхонтовый @ 17.12.2019 - 09:44)
В Москвабаде дешевле и быстрей передвигаться на метро/ОТ. Факт. Умные люди пользуются этим достижением технического прогресса и не жужжат. Понторезы отдают зарплату, бегают по судам, постят рекламные посты.

ЗЫ Есть еще конечно ПДД, ну там - скоростной режим не нарушать, не бросать корыто где попало, и т.д., но, это не наш метод, конечно :D

Ага - отвези ребенка в больничку на ОТ (не в районную поликлинику, а в специализированную, часикам так к 8, 8-30). А старуху-мать куда-нибудь на общественном? Я так понимаю их у вас, сударь, нет? Из понаехавших (которые - "ни потомства, ни корней", много вас в Москве таких, к сожалению)?. Дабы не обиделись - когда еду один, то да - ОТ. Но я здоровый мужик 40-ка лет, меня не задавят. А детей в школу вести (часто утром вижу)? Уж лучше на машинке.
И вообще - Собянин сказал, что "город - для жителей". Так может, и нас, автомобилистов, забывать не стоит? Или мы не жители?

а в эти 3 раза в год, когда вы это делаете, не проще такси вызвать или каршеринг.. не ? )) Тем более доедете до поликлиники и потом начнете ныть: где мое парковочное место у поликлиники.. собянин опять мудак ))) я угадал ? ))
Вы жители, но вас в процентном соотношении меньше, тем тех, кто ездит на общественном транспорте... и намного.. И все остальные бабушки, как то умудряются дойти до поликлиники без машины ) так что в городах все в первую очередь нужно делать не для вас )

Это сообщение отредактировал AgipTM - 17.12.2019 - 16:22
 
[^]
LoftRSM
17.12.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1445
За последние 5 лет в Питере был оштрафован трижды. Два из них более трех лет назад. То есть за 3-4 года -1 штраф. 250 рублей со скидкой.
Это я к тому, что очень нелепо и тупо сделан данный рекламный пост. Кто есть целевая аудитория для него? Постоянные нарушители и халявщики? Так они все равно или купили уже давно радары-регистраторы, или и не планируют. Так что "ключница водку делала", как говорил Иван Васильевич. И бездарь данную рекламу.
 
[^]
ON87
17.12.2019 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 2174
Цитата (KulmanMikhai @ 17.12.2019 - 14:37)
Цитата (ON87 @ 17.12.2019 - 13:21)
Я лично езжу в Москве только на автомобиле! Но 40тыс штрафов в год - это надо очень-очень стараться нарушать. Зачем приблуды нужны, если в любом смартфоне Яндекс-пробки с камерами?
А вообще то с осени пользуюсь лайфхаком от собянина - не мою машину и собянинская грязюка полностью закрывает и предохраняет от собянинских камер  bravo.gif
Спасибо семенычу за его врожденное чумазое качество жить в грязи lol.gif
Мне иногда кажется, что мэрия целиком не моет руки после сортира по большому, поэтому вся новогранитная Москва засрана  sm_biggrin.gif

Семёныч спрашивает. Мыть машину вам мэрия мешает? Или вы не моете, чтоб не попасть на видео при нарушении правил? Если второе, то, говорит, я всё правильно сделал. Передаёт привет!

Ты от лица мерии тут пропагандируешь? gigi.gif
Передай засранцу семенычу - авто нет смысла мыть, через пол-часа оно опять в собянинском говне
- заодно вместе с грязью собянин сам у себя из кармана деньги от камер тырит lol.gif
Что переборит у мера собякина - жадность, но тогда надо сделать столицу чистой?
- или природное свинство, но тогда надо напрячь тупой мозг и найти грамотные решения по гидроизоляции от грязи дорог и тротуаров?

 
[^]
ON87
17.12.2019 - 16:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 2174
Цитата (AgipTM @ 17.12.2019 - 16:18)
Цитата (Михайлович @ 17.12.2019 - 15:50)
Цитата (Яхонтовый @ 17.12.2019 - 09:44)
В Москвабаде дешевле и быстрей передвигаться на метро/ОТ. Факт. Умные люди пользуются этим достижением технического прогресса и не жужжат. Понторезы отдают зарплату, бегают по судам, постят рекламные посты.

ЗЫ Есть еще конечно ПДД, ну там - скоростной режим не нарушать, не бросать корыто где попало, и т.д., но, это не наш метод, конечно :D

Ага - отвези ребенка в больничку на ОТ (не в районную поликлинику, а в специализированную, часикам так к 8, 8-30). А старуху-мать куда-нибудь на общественном? Я так понимаю их у вас, сударь, нет? Из понаехавших (которые - "ни потомства, ни корней", много вас в Москве таких, к сожалению)?. Дабы не обиделись - когда еду один, то да - ОТ. Но я здоровый мужик 40-ка лет, меня не задавят. А детей в школу вести (часто утром вижу)? Уж лучше на машинке.
И вообще - Собянин сказал, что "город - для жителей". Так может, и нас, автомобилистов, забывать не стоит? Или мы не жители?

а в эти 3 раза в год, когда вы это делаете, не проще такси вызвать или каршеринг.. не ? )) Тем более доедете до поликлиники и потом начнете ныть: где мое парковочное место у поликлиники.. собянин опять мудак ))) я угадал ? ))
Вы жители, но вас в процентном соотношении меньше, тем тех, кто ездит на общественном транспорте... и намного.. И все остальные бабушки, как то умудряются дойти до поликлиники без машины ) так что в городах все в первую очередь нужно делать не для вас )

На такси в больничку сам с собянинскими мигрантами-водилами неговорящими по-русски гоняй.
И каршеринг аварийный сам используй.
А собянин конечно как ты заметил мудак, т.к. возле больниц и поликлиник должны быть парковки. Это любому дураку известно.

Это сообщение отредактировал ON87 - 17.12.2019 - 16:45
 
[^]
воха7
17.12.2019 - 16:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13276
Цитата (DenAlien @ 17.12.2019 - 10:26)
Да вся прекрасно понятно, бояре для себя улицы расчищают, а то от ресторана к ресторану невозможно стало проехать, пробки понимаете, поэтому данью и обложили. Большинство не сможет платить, машин станет меньше.

А кто "бояре", те кто нарушает или те кто штрафует за нарушение?
На прошлой недели с приятелем на эту тему говорили.
У него пробег с января 15000, штрафов гдето на 40 000.
У меня пробег 35000, штрафов оплатил 250 (двести пятьдесят) рубликов.
Угадайте, он решил что сам виноват или тоже орал что "бояре" виноваты?
 
[^]
ON87
17.12.2019 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 2174
Цитата (воха7 @ 17.12.2019 - 16:43)
Цитата (DenAlien @ 17.12.2019 - 10:26)
Да вся прекрасно понятно, бояре для себя улицы расчищают, а то от ресторана к ресторану невозможно стало проехать, пробки понимаете, поэтому данью и обложили. Большинство не сможет платить, машин станет меньше.

А кто "бояре", те кто нарушает или те кто штрафует за нарушение?
На прошлой недели с приятелем на эту тему говорили.
У него пробег с января 15000, штрафов гдето на 40 000.
У меня пробег 35000, штрафов оплатил 250 (двести пятьдесят) рубликов.
Угадайте, он решил что сам виноват или тоже орал что "бояре" виноваты?

Ты не обманы… утрируешь здесь нам? lol.gif
Где ты по Москве за неполный год 35 тыс км нагонял?
 
[^]
caes
17.12.2019 - 16:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 2091
Правила соблюдать не пробовали?
 
[^]
AlexCr
17.12.2019 - 16:52
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 289
Цитата (Enic @ 17.12.2019 - 11:56)
А я без регистратора не нарушаю и не плачу штрафы уже 127000 км накатал на своей Ладе Калине smile.gif
Может все дело не жестоких ДПСниках и ущемление прав автомобилистов, а в чем то другом smile.gif

О как. Тоже калина и тоже 127 000 на одометре). Сам в ПодМСК, но если в Москву по делам надо - сел в электричку, почитал один час ЯП спокойно, всяко лучше чем целый день в пробках проторчать. Регистратор на всякий случай есть конечно. За прошедший год 1 штраф за превышение и ДПСник один раз остановил в 4 утра под Воронежем, поинтересовался не засыпаю ли я еще, да пожелал счастливого пути.
 
[^]
Vitek136
17.12.2019 - 16:55
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.17
Сообщений: 176
Паркуешься по правилам , скорость не превышаешь-весь секрет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХеррМайор
17.12.2019 - 17:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2513
Цитата (Digins @ 17.12.2019 - 09:28)
Я в Екате, уже два года (дети подросли), пересел на велик и трамвай, быстрее и дешевле.

Так тут о нормальных вроде речь-то, не о вас, велосипедниках
 
[^]
RoMih
17.12.2019 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3510
За последние четыре года заплатил один штраф за превышение. На трассе поздно заметил населённый пункт и не успел оттормозиться. на пару км/ч превысил.
И нахрен мне этот ваш девайс?
 
[^]
floyd63
17.12.2019 - 17:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 977
"Поездка за машиной на штрафплощадку занимает столько же, сколько перелет на Гаити. А если по дороге обратно попал в пробку — можно и до Канады долететь."


ps Самое быстрое время перелета Москва - Гаити: 19 часов 41 минут
До Канады прямой рейс до Монреаля 11 часов. Ты все попутал, поэтому остальным абзацам доверия тоже нет. По 500р он экономит на антирадаре, ну-ну..., мягкий рекламщик :)
 
[^]
exLeft
17.12.2019 - 17:13
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (ромбокуб @ 17.12.2019 - 09:18)
Ехать на штрафплощадку или лететь в Канаду? Задумался…

Вы заметили, что нам, четырехколесным, больше не рады в Москве? Дороги сузили, за парковки в центре дерут по 380 рублей в час, а главное штрафы, штрафы, ШТРАФЫ. Посчитал, сколько занес в бюджет за год и охренел: СОРОКЕТ! Почти месячная зарплата на основной работе. А еще за саму тачку отвалить — она ж не кашей «Геркулес» питается, бензин вынь да налей!

Короче, Москва так сильно похорошела, что дальше просто некуда. Пришлось выкручиваться, и вот что я придумал.

ребят , москвичи вы не ахуели там ?
У вас есть метро, новейшие трамваи,траллики и электробусы. Лучшие в стране.
Прокаты велосипедов,самокатов и тому подобного на каждом углу.

Идите на хуй со своим нытьем. Я бы рад был если бы меня так же ущемляли как вас блять.

Вот тебе ситуация в регионах
Конкретно город Белгород.

У нас тоже борьба с автомобилистами полным ходом идет.


велодорожек нет
прокат один в городе ( в парке)
автобусов все меньше и меньше ( разрыв между ними большая)

И вот смотрю я на ваше нытье и ахуеваю.
О какой пересадке в регионах может идти речь? 50 минут на автобусе или 15 на авто? Снег не чистится нигде кроме главной улицы города и площади.

Помню в прошлом году стоял на остановке Технолог, хотел пару тройку остановок проехать.
Ждал автобуса сука час. И пошел пешком. Зимой. Январь. Праздники.

Ахуеть да?
 
[^]
ON87
17.12.2019 - 17:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 2174
Цитата (caes @ 17.12.2019 - 16:52)
Правила соблюдать не пробовали?

Ты сам по Москве ездишь?
Или из окна ОТ за потоком следишь?
В собянинских пробищах при наличии 3 000 камер, невозможно не нарушать.
Это бизнес, как ТС или Платон. moderator.gif
 
[^]
exLeft
17.12.2019 - 17:16
2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (conung @ 17.12.2019 - 15:55)
Ежегодно плачу не более 500-750 рублей штрафов за превышение скорости.
и 800 руб за отсутствие ОСАГО.
Средний наезд в год около 15000 на двух машинах Ларгус -10000 км для города и УАЗ (4000)для природы
В городе поймать штраф реальнее разумеется.. Но для этого нет смысла покупать всякие приблуды для предупреждения о камерах.Лучше купить хороший видеорегистратор.

штраф за сосагу надо поднять раз в десять.
чтоб такие как ты этим не гордились.
нарушаешь так еще и без сосаги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45455
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх