Строительная техника в вашем дворе. Инструкция, как ставить автохамов на место

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Soltek
16.10.2019 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Цитата (JohnnyBee @ 17.10.2019 - 01:50)
На самом деле норм тема, вопрос в следующем. Наверно тебя вызвали в будний день, есть ли у остальных возможность потратить день чтобы наказать утырка?

Люди даже после работы не готовы пройти пару метров до участкового, чтобы решить свой вопрос. Столкнулся с этим...Двое соседей отказались писать заявление на дебошира, сославшись на усталость после работы. А я не устал? Хотя взял на себя организационные вопросы чтобы прижать к ногтю хулигана.
 
[^]
masterhud
16.10.2019 - 22:01 [ показать ]
-11
Xelly
16.10.2019 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3032
Цитата (SantaLittle @ 16.10.2019 - 20:54)
Цитата (JohnnyBee @ 16.10.2019 - 20:50)
На самом деле норм тема, вопрос в следующем. Наверно тебя вызвали в будний день, есть ли у остальных возможность потратить день чтобы наказать утырка?

Да,работают в будни,с 9 до 17,я думаю можно 15-20 минут найти,там пару бумаг заполняешь и все.

Ну т.е. про время на дорогу ты умолчал. Во круто будет с объекта в кукуево ехать в центр города посреди дня чтобы заполнить пару бумаг. На 3-4 часа (читай полдня) обеспечено.
Я уже не говорю про то, что у нас в городе обращение через интернет не работают, пробовал. Тупо игнорят, ни ответа ни привета. Все контактные данные оставлял. Вам повезло, у вас работает, но так далеко не везде.
 
[^]
Soltek
16.10.2019 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Цитата (Xelly @ 17.10.2019 - 03:03)
Цитата (SantaLittle @ 16.10.2019 - 20:54)
Цитата (JohnnyBee @ 16.10.2019 - 20:50)
На самом деле норм тема, вопрос в следующем. Наверно тебя вызвали в будний день, есть ли у остальных возможность потратить день чтобы наказать утырка?

Да,работают в будни,с 9 до 17,я думаю можно 15-20 минут найти,там пару бумаг заполняешь и все.

Ну т.е. про время на дорогу ты умолчал. Во круто будет с объекта в кукуево ехать в центр города посреди дня чтобы заполнить пару бумаг. На 3-4 часа (читай полдня) обеспечено.
Я уже не говорю про то, что у нас в городе обращение через интернет не работают, пробовал. Тупо игнорят, ни ответа ни привета. Все контактные данные оставлял. Вам повезло, у вас работает, но так далеко не везде.

Надо знать куда писать...Проверено. Есть один адресок... cool.gif
 
[^]
кыстыбай
16.10.2019 - 22:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
15 минут на отписки, пара часов на поход в ГАИ, 5 дней до решения...

Пару ниппелей ему кусачками откусил (ущерб рублей на 100), на следующую ночь он уже во дворе ночевать не будет.
 
[^]
Valuj
16.10.2019 - 22:16
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Gwa @ 16.10.2019 - 20:57)
Цитата (Гэг @ 16.10.2019 - 20:51)
Сейчас граждане с ауе головного мозга начнут скулить про стукачество

Ну, не знаю как на счет стукачества, но в тексте не увидел, что аффтар подошел к водиле экскаватора и по человечески попросил не парковать его во дворе... Как-то говененько, на мой взгляд. Скорее всего тот и не подозревал, что кому-то неудобства доставляет Мне бы, к примеру, было все равно кто там паркуется - тем паче стоит нормально, никому не мешает

Подойти поговорить. Ок. И что ему сказать? Мне кажется чтобы додуматься припарковать трактор во дворе многоэтажки надо быть или дебилом или ахуевшим.
Если он дебил - то ваши слова он не поймет.
Если ахуевший - ему будет пох на ваши слова.
Если ахуевший дибил - так еще и в драку полезет.
Обрисуйте ситуацию в которой "подойти поговорить" принесет какой-то эффект.
 
[^]
galc
16.10.2019 - 22:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1343
Цитата (LFisher @ 16.10.2019 - 21:53)
[

Вот не надо за транспорт, а? В славном городе Самара были вполне себе нормальные большие автобусы Лиаз, Нефаз и иже с ними... Так отдали маршруты частникам, которые накупили мелкописечных Пазиков, Мазиков и прочих микроавтобусов. И мотивация вроде вменяемая: "А чего днем воздух возить? И ходят чаще, чем большие!"

Вот только в час пик они битком, а ждать 10 минут следующего - на работу опоздаешь и тоже полный придет...

Так что это не от обычных граждан зависит: все было, все ездило, всем было достаточно комфортно. Пришел коммерческий частник, начал зарабатывать прибыль, а комфорт от поездки... да ему то что, он в час пик на своих автобусах не ездит.

В Новосибирске всей этой хуеты, вроде вонючих ПАЗиков практически нету. А большие ЛИАЗы и МАЗы так же в час пик забиты. И ебун в морозы там пиздец - как будто печки на -10 рассчитаны. Когда этот забитый шалман подъезжает к редкой в нашем городе станции метро - то вообще пздц. Стоит открытый на морозе минут 10, пока заново битком не будет. moderator.gif После 7 вечера многих маршрутов уже нет - час пик прошёл, им не интересно.

Поэтому люди тратят сотни тысяч рублей на покупку машин, платят за ТО, бензин, налоги, штрафы, парятся с парковкой - лишь бы не пользоваться общественным транспортом. Он просто не комфортный - там обеспечивается минимальная стоимость любой ценой.

Любой владелец машины её варит/шпаклюет/красит - всё по технологии, хех. Посмотрите на троллейбусы/трамваи. Им, блять, лет по 40, держатся на ржавчине и нанесенной в 100500 слоев краске кисточкой из ведра. Экономия до предела - ездить и даже просто смотреть на это, уже противно. В пол бы не провалиться. disgust.gif
 
[^]
masterhud
16.10.2019 - 22:23 [ показать ]
-20
151см
16.10.2019 - 22:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 139
Кто то ноет, кто то делает. Тс молодец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
galc
16.10.2019 - 22:50
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1343
Цитата (masterhud @ 16.10.2019 - 22:23)
Цитата (Гэг @ 16.10.2019 - 20:51)
Сейчас граждане с ауе головного мозга начнут скулить про стукачество

причем тут АУЕ, мне еще в детском садике говорили ябедничать нехорошо!!!

ябедничать - заниматься мелким доносительством, сообщать (как правило, тайно) старшим или вышестоящим лицам о чьих-либо предосудительных действиях, проступках

Тебя в жопу в подъезде трахнут - в полицию не беги, ябедничать не хорошо. cool.gif

Есть закон, ТС, как гражданин с активной позицией помогает его соблюдению в обществе. Причём бесплатно! dont.gif Или надо, что бы специальные люди, каждый день обходили дворы, и искали там фуры и тракторы?
А может, надо так же каждое утро проктолога направлять? А то, вдруг, того уже... А ты преступление скрываешь? gigi.gif

В той же Германии так же. И всё збс, орднунг и всё такое. bravo.gif

Неужели непонятно, что никакого отношения к чести, эти АУЕ измышления не имеют? Это придумали, что бы ворам, легче было овец стричь.
 
[^]
DeuSeX73
16.10.2019 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (masterhud @ 16.10.2019 - 22:17)
Ни когда не являйтесь по звонку (уехал , занят.....) , повестку в руки не вручат , получил по почте выбрасывай , ни кто вас силой по административке не приведёт. Явились , - на любой вопрос не давайте 100% утвердительный ответ - ваша машина? - похожа на мою!!! номерной знак ваш ?- цифры мои! , остальное не могу знать! все что подписываете читайте , что не нравится пишите не согласен! До того момента пока вы не признали свою вину ни кто вам штраф не выпишет! Ни кто вас не может заставить свидетельствовать против самого себя! Все фото должны быть сделаны только сертифицированными средствами фотофиксации !
И самое главное , если не уверены в своих силах , берите с собой адвоката - это идеальный вариант!!!!

Доброхоты стукачи - фас минусите! gigi.gif

Ps я не против штрафов - но указывать мне на нарушение и тем более штрафовать меня может только гаец dont.gif

По-вашему выходит, что людей убивать безнаказанно можно. Лишь бы полиция не видела. Ясно же написано, что ТС как свидетель оформлен. 2 свидетеля - и не надо никакой фото/видео-фиксации. Людям реальные сроки по свидетельским показаниям дают, не то что уж административку
 
[^]
shrec
16.10.2019 - 23:01
3
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1429
Цитата (serg2773 @ 16.10.2019 - 21:33)
Тракторист найдёт твой автомобиль зимой, а ты будешь его долго и нудно выкапывать из под сугроба. Если у него есть друг с самосвалом, ты найдёшь машину после майских праздников. Если друзья с выдумкой, могут вам бетонный саркофаг во круг вашего авто организовать. Если нормально с человеком поговорить, всегда можно договориться.

так и запишут группой лиц по сговору gigi.gif

вкрачили по закону месть по понятиям

чудные как дети )
 
[^]
DeuSeX73
16.10.2019 - 23:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (masterhud @ 16.10.2019 - 23:01)
Цитата
ну попробуй поставь или нарушь,а я фотки гайцам скину,посмотрим ,кто прав.


моя в гараже стоит , а за превышение , так номер под кенгурятником его не видно, а сзади под фаркопом , но у нас же сам знаешь какие законы, зарегистрировал кенгурятник теперь он не представляет опасности)
ты просто задумайся почему по одним фото приходит "оштрафован" , а по другим "Отказ", мне лично достаточно своего юриста под боком )))

Ваш столб ждёт вас. Там ни кенгурятник не спасёт, ни адвокат. Главное с собой никого невинного не прихватите. Нарушил - плати, а не лазейки в законе ищи. Не платишь - значит пидарас, который "ровнее других".
 
[^]
velosipezatr
16.10.2019 - 23:24
-7
Статус: Offline


у вас воняет..

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 817
Цитата (masterhud @ 16.10.2019 - 22:23)
Цитата (Гэг @ 16.10.2019 - 20:51)
Сейчас граждане с ауе головного мозга начнут скулить про стукачество

причем тут АУЕ, мне еще в детском садике говорили ябедничать нехорошо!!!

ябедничать - заниматься мелким доносительством, сообщать (как правило, тайно) старшим или вышестоящим лицам о чьих-либо предосудительных действиях, проступках

не ябедничать а жаловаться, не стучать а информировать, не доносить а ставить в известность, аФтор не дятел а петух борцуха за «правду».. изподтяжка gigi.gif
 
[^]
masterhud
16.10.2019 - 23:37
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Цитата
Тебя в жопу в подъезде трахнут - в полицию не беги, ябедничать не хорошо.

Есть закон, ТС, как гражданин с активной позицией помогает его соблюдению в обществе. Причём бесплатно!Или надо, что бы специальные люди, каждый день обходили дворы, и искали там фуры и тракторы?
А может, надо так же каждое утро проктолога направлять? А то, вдруг, того уже... А ты преступление скрываешь?

В той же Германии так же. И всё збс, орднунг и всё такое.

Неужели непонятно, что никакого отношения к чести, эти АУЕ измышления не имеют? Это придумали, что бы ворам, легче было овец стричь.


О какие анусы двуликие повылазили , ты в курсе что власти все эти правили и приложухи с камерами придумали , и типа вы делаете доброе дело , вы только стучите , а мы будем овец стричь .
Чё там Германия? , Че на нее смотреть , смотри на Зимбабве , так сказать ровню выбирай , по уровню жизни , по уровню коррупции........
Тут все белые и пушистые же , все на лицензии сидят с купленным офисом и фотошопом и кино с торрентов не качают , ......... кажись в Германии за это штраф и срок , все прям по переходу ходят и ни кто ни разу не проезжал на красный , Что бы судить людей надо быть самому идеалом , .. ну про пусть кинет в меня камень думаю слышал )
 
[^]
ILYXA
16.10.2019 - 23:49
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1356
Цитата (chiefmp @ 16.10.2019 - 21:13)
Цитата (Mistelroy @ 16.10.2019 - 21:09)
Цитата (chiefmp @ 16.10.2019 - 21:04)
Цитата (Mistelroy @ 16.10.2019 - 20:47)
Цитата (2718591 @ 16.10.2019 - 20:45)
жалко что с газелями так не прокатит... много мест во дворе ими занято на постоянной основе

С нового года в Москве и Питере можешь обращаться.

А можно по подробнее,ибо достали они.

Спасибо.А то у подъезда 4 портера и две Газели-длинномерки.

Похер на массу. Тип ТС важен. Грузовой? Даже пирожок - на хуй с пляжа.
 
[^]
galc
16.10.2019 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1343
Цитата (masterhud @ 16.10.2019 - 23:37)

Чё там Германия? , Че на нее смотреть , смотри на Зимбабве , так сказать ровню выбирай , по уровню жизни , по уровню коррупции........


Ну хуле... Сгорел сарай - гори и хата!

Зачем добиваться лучшего? Не жили хорошо - нехуй начинать. rulez.gif

А что там с уровнем коррупции? Почему трактора больше нет? Сунул бы 500р и дальше ставил, не? cool.gif
 
[^]
palelle
17.10.2019 - 00:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Цитата (galc @ 16.10.2019 - 21:40)
Даже не в домах дело, а в общественном транспорте. Мало кому нравится, ехать стоя куда то час или полтора, нюхая чужие подмышки в ледяном забитом автобусе. Сделать комфортный транспорт, увеличив цену на проезд? Что вы - это не социально, пусть все мучаются за копейки.

Старые дома построены с тем расчётом, что автомобилей у населения будет очень мало - все будут ездить в этих самых автобусах.

Новые дома часто построены на пятачке, лишь бы поближе к центру, что сильно увеличивает стоимость квадратного метра - это выгодно. Подземный паркинг либо отсутствует, либо цена на него конская, да ещё на всех его не хватает.

Так и живём. why.gif

В том и дело, что в домах. В Европе в принципе нет домов в полутора часах езды от ближайших рабочих мест либо досуговых центров. Сам факт наличия гетто за тридевять земель ошибочен по определению.
 
[^]
TOS1
17.10.2019 - 03:42
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
А кому там этот погрузчик мешает, и чем? Ковш на газон опустил? Да нихуя газону от этого не будет. Приехал - опустил, поднял - уехал. Это не колесьями газон месить.
Место наверное чье то занял? Понаберут конурок в человейников а потом устраивают священные войны за "свое" место для сраной кредитопомойки.
 
[^]
BACRKOT
17.10.2019 - 03:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Shalp @ 17.10.2019 - 01:58)
Цитата (2718591 @ 16.10.2019 - 20:45)
жалко что с газелями так не прокатит... много мест во дворе ими занято на постоянной основе

Почему нге прокатит?
Погуглите. НЕ помню точно формулировку, но стоят во дворах грузовому транспорту нельзя (там еще как то хитро написано... типа со стороны подъездов).

В общем, у меня у друга хундай старекс (два ряда сидений, и такой довольно вместительный фургон сзади). Он его во дворе поставил, со стороны своего подъезда, пришел штраф 3500. Он спрашивал а как - говорят: с другой стороны дома ставьте - будет норм. НЕ знаю какие у него знаи во дворе. В ПТС у него написано грузовой. Был бы с рядами сидений весь - ваще не проблема.

А это твоему другу его хитрожёппость боком выходит! Нехуй было регистрировать транспортное средство категории "В" как грузовое ради экономии по страховке!
 
[^]
BACRKOT
17.10.2019 - 04:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Motorisk @ 17.10.2019 - 02:02)
Цитата (seva59 @ 16.10.2019 - 20:49)
Зимой про него вспомнишь... когда со двора выехать ни кто не сможет..(

Ой, люди сами лопатами махали и будут махать, зимой этих "работников" куй дождешься, стоят как обычно, топливо для отчета жгут. Чистят как обычно только у зданий чинушей, а тем и этого хватает для все хорошо, все работает.

У нас во дворе, когда мы ещё в городе жили, подобный экскаватор-погрузчик парковался иногда - соседу было иной раз далековато и поздновато до базы ехать. Никому даже и в голову не приходило в гибдд стучать, т.к. все прекрасно знали, что зимой дороги во дворе будут вычищены до асфальта! Да и снег для ежегодной детской заливной ледяной горки он тоже ежегодно возил чистый, делая по 10-12 рейсов. Так что, ИМХО, всё зависит от человеческих отношений ,или отсутствия оных! dont.gif

Это сообщение отредактировал BACRKOT - 17.10.2019 - 04:01
 
[^]
BACRKOT
17.10.2019 - 04:14
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (RыыBack @ 17.10.2019 - 02:40)
Цитата
П.С. - и кстати штраф - от 1500 до 3000 рублей.


У него час работы от 3000 р. Заказ минимум 4 часа, + час на дорогу в стоимость добавляют. Итого, он за час зарабатывает от 6000 до 15000 р. Хули ему те 1500? shum_lol.gif

И в какой это области такие дикие расценки, болезный? В Кремле штоле?
 
[^]
BACRKOT
17.10.2019 - 04:21
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (seva59 @ 17.10.2019 - 02:52)
Цитата (Неиванов @ 16.10.2019 - 21:49)
Цитата (seva59 @ 16.10.2019 - 20:49)
Зимой про него вспомнишь... когда со двора выехать ни кто не сможет..(

они тебе без оплаты )(уй его даже заводить будут... А с оплатой я могу вспомнить любого

Это ты про московию??)))
Основная часть страны живет по другому..

Аплодирую стоя! bravo.gif bravo.gif bravo.gif Именно так и есть! Всегда можно решить по-людски, но, увы, на жителей Москвы в частности, как и на жителей остальных пары мегаполисов, давит огромная ответственность - они же нас, города-сателлиты, кормят- поэтому они там, в мегаполисах, все такие нервные и несговорчивые!!! shum_lol.gif
 
[^]
BACRKOT
17.10.2019 - 04:25
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Soltek @ 17.10.2019 - 03:01)
Цитата (JohnnyBee @ 17.10.2019 - 01:50)
На самом деле норм тема, вопрос в следующем. Наверно тебя вызвали в будний день, есть ли у остальных возможность потратить день чтобы наказать утырка?

Люди даже после работы не готовы пройти пару метров до участкового, чтобы решить свой вопрос. Столкнулся с этим...Двое соседей отказались писать заявление на дебошира, сославшись на усталость после работы. А я не устал? Хотя взял на себя организационные вопросы чтобы прижать к ногтю хулигана.

"Писать заявление на дебошира"...."Прижать к ногтю хулигана"...Тьфу бля!!! Что за методы???По еблу никак не дать что ли охуевшему соседу?
 
[^]
КИПон
17.10.2019 - 04:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5906
Цитата (Mistelroy @ 16.10.2019 - 20:47)
Цитата (2718591 @ 16.10.2019 - 20:45)
жалко что с газелями так не прокатит... много мест во дворе ими занято на постоянной основе

С нового года в Москве и Питере можешь обращаться.

Так то в москве и питере, в россии другие законы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47883
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх