Сбили пешехода на регулируемом перекрестке. Кто виноват?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
comanche71
1.08.2019 - 08:47
8
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (NMNH @ 1.08.2019 - 07:25)
Стаж вождения 14 лет..
И он все четырнадцать лет вот так, как дебил, ездил? Везучий.. был.

Вот да. 14 лет этот идиот ездил на дорогах, по которым ходят мирные граждане. А значит, что таки же баранов - куча.

То есть просто передвижение пешеходом на дороге в России можно сравнить с боевыми действиями - каждый раз нужно быть предельно внимательным и уворачиваться от этих торпед с баранами за рулем.

Когда же уже введут тест на идиотизм при сдаче ПДД....
 
[^]
AlexanderYar
1.08.2019 - 08:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3069
Цитата (Краказямба @ 1.08.2019 - 05:10)
Оба долбоёбы Виновен водитель.
В России водитель, как управляющий средством повышеной опасности, виновен всегда. Тем более ехал на красный. Понятно что остановить центнер мяса и жира проще, чем тонну железа, но тут как с собакой - "Завёл - отвечай!"
Сам водитель если что.

Бляха, да не путайте вы виновность и ответственность! Да, по ИПО водитель ответственен всегда, но о виновности это не говорит.

В данном случае водила-мудила и виноват, и ответственнен. Хотя грубая неосторожность пешехода присутствует.
 
[^]
blow05
1.08.2019 - 09:14
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (ndv76 @ 1.08.2019 - 04:19)
И что за ебанутые заголовки? Вот чем плох "Водитель, выехавший на запрещающий сигнал светофора, насмерть сбил пешехода"?

твой вариант неплох, но он не полностью раскрывает тему. правильно так:

"Водитель, выехавший на запрещающий сигнал светофора, насмерть сбил пешехода, вышедшего на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора"
 
[^]
Sunray
1.08.2019 - 09:18
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9189
сама машина легко отделалась

Сбили пешехода на регулируемом перекрестке. Кто виноват?
 
[^]
blow05
1.08.2019 - 09:18
-4
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (лежабяка @ 1.08.2019 - 06:28)
Водила - дебил. Таких треть за рулем,что печально. Перед переходом я ВСЕГДА притормаживаю, даже если мой зеленый. Ты управляешь средством повышенной опасности, будь готов ко всему. Остальное - лирика.

как я обожаю такие пиздабольства... если ты на зеленый будешь на каждом перекрестке притормаживать - тебе каждый день будут в жопу прилетать. тут блять на желтый тормозишь и всегда зеркала мониторишь, чтобы не приехали.
 
[^]
DAS1970
1.08.2019 - 09:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14665
Виноватым будет регик. Но! Все успели туда, куда спешили? Один на тот свет, второй в тюрьму, маршруты изменили себе сами на ровном месте.

Может хорош уже убивать друг друга и калечить себе судьбы! Давайте тут флэшмоб запилим на эту тему, ЯП же сила. Выполнять ВСЕГДА элементарные требования ПДД это же так просто. Соблюдать правила техники безопасности элементарные вообще проще некуда. И забыть наше русское "авось"! В наш век техники оно все чаще приводит к смерти, а не к шампанскому.

Это сообщение отредактировал DAS1970 - 1.08.2019 - 09:21
 
[^]
blow05
1.08.2019 - 09:21
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
ndv76
Цитата
На момент столкновения пешеход двигался на разрешающий сигнал.


это никак не отменяет факта нарушения ПДД пешеходом при ВЫХОДЕ на проезжую часть. И причина ДТП в данной ситуации - именно ОБОЮДНОЕ нарушение ПДД. Если бы хоть один из них (причем ЛЮБОЙ из них) не нарушал - ДТП не произошло бы.
 
[^]
avmk75
1.08.2019 - 09:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 632
Цитата (blow05 @ 1.08.2019 - 09:21)
ndv76
Цитата
На момент столкновения пешеход двигался на разрешающий сигнал.


это никак не отменяет факта нарушения ПДД пешеходом при ВЫХОДЕ на проезжую часть. И причина ДТП в данной ситуации - именно ОБОЮДНОЕ нарушение ПДД. Если бы хоть один из них (причем ЛЮБОЙ из них) не нарушал - ДТП не произошло бы.

Оба спешили - оба успели. Оба нарушили ПДД!
Много пешеходов наблюдаю что когда им красный а машин нет.. то идут... И поэтому рефлекса нет безусловного, что красный стой - зеленый иди. И плюс посмотрел налево, потом после середины направо! Это нам совецким детям вдупляли постоянно в детских садах и школе. А также надо думать, что водила просто сядет, а пешехода тихо закапают... более тонны веса железа, всегда укатает сотню кг кожанного мешка с говном... Увы.

Это сообщение отредактировал avmk75 - 1.08.2019 - 09:41
 
[^]
Bowmans
1.08.2019 - 09:43
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1242
Некоторые водители свято верят, что на жёлтый можно проезжать перекрёсток, а когда им говоришь, что жёлтый запрещающий они начинают усердно доказывать обратное, когда зачитаешь им выдержку из ПДД они сильно удивляются. Также некоторые пешеходы не в курсе, что перекрёстки бывают регулируемые и нерегулируемые и прут напролом видя зебру. Но некоторым и отсутсвие зебры не помеха. У нас в Казани в прошлом году открыли станцию метро "Дубравная" и в связи с появлением подземного перехода убрали пешеходку по улице Зорге, зебры теперь там нет, знаков нет, заборчик поставили, а безлошадные как ломились в этом месте так и ломятся обходя забор.
 
[^]
Pадиотехник
1.08.2019 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (blow05 @ 1.08.2019 - 11:21)
ndv76
Цитата
На момент столкновения пешеход двигался на разрешающий сигнал.


это никак не отменяет факта нарушения ПДД пешеходом при ВЫХОДЕ на проезжую часть. И причина ДТП в данной ситуации - именно ОБОЮДНОЕ нарушение ПДД. Если бы хоть один из них (причем ЛЮБОЙ из них) не нарушал - ДТП не произошло бы.

Вот поэтому я всегда говорил, что в любом ДТП виноваты как минимум двое. Даже в том случае, если один из них прав. Но в данном случае правых нет. Я бы вообще исключил желтую фазу из светофора, на железной дороге ее нет. Зеленый можно, красный нельзя. Красный загорелся за два метра до твоего подъезда к перекрестку - ну проезжай уже, что же делать. Загорается же красный пешеходу, когда он двух метров дойти не успел. По крайней мере одна половина нарушителей будет отсечена, и самая опасная - водители. Пешеход все равно при виде красного для автомобилей будет переходить на свой красный, а вот водитель при загоревшемся красном за 30 метров до перекрестка не будет давить тапку в пол "а может еще успею до красного", потому что он уже опоздал.
 
[^]
blow05
1.08.2019 - 09:51
-2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Bowmans
Цитата
Некоторые водители свято верят, что на жёлтый можно проезжать перекрёсток, а когда им говоришь, что жёлтый запрещающий они начинают усердно доказывать обратное, когда зачитаешь им выдержку из ПДД они сильно удивляются.


потому что он какбэ и запрещающий, но таки - с оговоркой. и многие эту оговорку воспринимают как указание к действиям, а не как допустимое только в условиях крайней необходимости послабление запрета.

Цитата
акже некоторые пешеходы не в курсе, что перекрёстки бывают регулируемые и нерегулируемые и прут напролом видя зебру. Но некоторым и отсутсвие зебры не помеха. У нас в Казани в прошлом году открыли станцию метро "Дубравная" и в связи с появлением подземного перехода убрали пешеходку по улице Зорге, зебры теперь там нет, знаков нет, заборчик поставили, а безлошадные как ломились в этом месте так и ломятся обходя забор.

а это потому что ответственности по факту нет. точно так же, как и с проездом на желтый.
 
[^]
shpulya
1.08.2019 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 2612
Цитата (Голод @ 1.08.2019 - 05:04)
Регик виноват будет полюбому. Он на запрещающий на перекрёсток выехал.
Пешеход тоже олень, не дождался зелёного. Но судить будут регика по 264ст. УК РФ.

Обоюдка(сарказм)
 
[^]
Кадавр
1.08.2019 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2070
Чот непойму, тут есть варианты, кто виновен? Пешик конечно мудак, но вина 100500 водятла-торопыги!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
relict108
1.08.2019 - 10:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 575
А нахуя вообще перед светофором с двойным ПП в шашки играть, тем более если ездить нехуя не умеешь? взял убил мужика на ровном месте.. пешеход хоть и еблан - видя едущие машины полез на дорогу, но водитель просто пиздец, как еблан рулем дергать начал
 
[^]
blow05
1.08.2019 - 10:01
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Pадиотехник
Цитата
Вот поэтому я всегда говорил, что в любом ДТП виноваты как минимум двое. Даже в том случае, если один из них прав.


не надо так. меня два раза притирали, когда я уже полностью остановился. один утверждал, что меня не видел (ну да, пиздеть по телефону, пропускать машины слева и одновременно мониторить правое зеркало - это действительно сложно. а то, что справа машина тебе уже и сигналит, и мигает, а ты все равно к ее притираешь - так а нефиг справа подлезать faceoff.gif)

второй же меня отлично видел, мы друг друга обматерили, но он все равно решил повернуть передо мной налево из правого ряда (я хотел проехать прямо, но в момент начала словесной перепалки мы оба остановились) - он газанул с выкрученным рулем, не рассчитал габариты своего (и моего авто) и таки шоркнул мне угол бампера...

или например - ДТП с припаркованным автомобилем. или вообще ДТП с одним участником gigi.gif

в общем, не нужно вот прям настолько обобщать. Да, бывают ДТП, когда оба бараны, но один прав по ПДД. но это далеко не всегда так

Цитата
Я бы вообще исключил желтую фазу из светофора, на железной дороге ее нет. Зеленый можно, красный нельзя. Красный загорелся за два метра до твоего подъезда к перекрестку - ну проезжай уже, что же делать.


ненене, это ж вообще пиздец будет. сегодня два метра, завтра 5, через месяц - 100... желтый на то и желтый, что пусть и запрещает, но с оговоркой. а если красный будет не полностью запрещающий - на него будут ездить так же, как сейчас на желтый, вне зависимости от того, как давно он загорелся. и на разборах ДТП будет сложнее определять ту грань, где еще можно было проехать, а где уже нельзя. Сейчас хотя бы с красным все достаточно четко.
 
[^]
AleXXX82
1.08.2019 - 10:02
5
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2167
А чего тут думать?
Красный уже горит еще перед заездом на перекресток.


Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 1.08.2019 - 10:02

Сбили пешехода на регулируемом перекрестке. Кто виноват?
 
[^]
tehnomag
1.08.2019 - 10:02
4
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (mamulich @ 1.08.2019 - 05:55)
Там ещё камера 60 висит, куда гнал?
Плохой перекрёсток, там как-то Камаз коляску задавил.

Это потому что блядь некоторые на своих жоповозках уже не знают куда торопятся. Сколько раз наблюдал, что едут даже без пробки, лезут на перекрёсток и там стоят, типа они манёвр завершают... За такую хуйню, уже пора драконовские штрафы вводить.
 
[^]
blow05
1.08.2019 - 10:03
-3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (relict108 @ 1.08.2019 - 09:00)
А нахуя вообще перед светофором с двойным ПП в шашки играть, тем более если ездить нехуя не умеешь? взял убил мужика на ровном месте.. пешеход хоть и еблан - видя едущие машины полез на дорогу, но водитель просто пиздец, как еблан рулем дергать начал

т.е. подумаешь, вылез на красный перед машинами на дорогу, это ж и не нарушение почти, а вот сбивший его - вот тот уже мудак? faceoff.gif а если бы слева от двенашки авто ехало, и она не смогла бы увернуться - ты бы что говорил?
 
[^]
blow05
1.08.2019 - 10:04
-2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (AleXXX82 @ 1.08.2019 - 09:02)
А чего тут думать?
Красный уже горит еще перед заездом на перекресток.

а теперь подумай, где в этот момент находится пешеход. подсказка - именно в этот момент (а может и позже) ему включается зеленый.
 
[^]
blow05
1.08.2019 - 10:04
-3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (tehnomag @ 1.08.2019 - 09:02)
Цитата (mamulich @ 1.08.2019 - 05:55)
Там ещё камера 60 висит, куда гнал?
Плохой перекрёсток, там как-то Камаз коляску задавил.

Это потому что блядь некоторые на своих жоповозках уже не знают куда торопятся. Сколько раз наблюдал, что едут даже без пробки, лезут на перекрёсток и там стоят, типа они манёвр завершают... За такую хуйню, уже пора драконовские штрафы вводить.

да, с водятлом понятно. а пешеход куда торопился, не подскажешь?
 
[^]
Bowmans
1.08.2019 - 10:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1242
Цитата (blow05 @ 1.08.2019 - 09:51)
а это потому что ответственности по факту нет. точно так же, как и с проездом на желтый.

Если не ошибаюсь камеры проезд на жёлтый фиксируют и присылают штраф.
 
[^]
murawey
1.08.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 178
Оба нарушили ПДД - и пешеход, и регик.
Но эти участники дорожного движения не равноценны. Автомобиль для пешехода намного опаснее, чем пешеход для автомобиля. Возможность избежать ДТП у регика была - и не одна. Однако целый букет вроде бы "мелких" нарушений ПДД привет к гибели человека.

Начинем с того, что регик вполне успевал остановиться на запрещающий сигнал светофора.
Далее, непосредственно перед перекрестком он менял полосу, нарушая разметку.
Далее, в случае, если пешеход ступил на пешеходный переход, необходимо снизить скорость или останоситься, чтобы его пропустить. Здесь тоже нарушение.
Пешехода было не видно? Да. Не уверен - допусти худший вариант. К тому же автомобиль впереди (тот еще ездун) притормозил и объехал пешехода. Регик думал, что умнее и решил объехать этот автомобиль.

Будьте бдительны!
 
[^]
tehnomag
1.08.2019 - 10:13
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (blow05 @ 1.08.2019 - 10:04)
Цитата (tehnomag @ 1.08.2019 - 09:02)
Цитата (mamulich @ 1.08.2019 - 05:55)
Там ещё камера 60 висит, куда гнал?
Плохой перекрёсток, там как-то Камаз коляску задавил.

Это потому что блядь некоторые на своих жоповозках уже не знают куда торопятся. Сколько раз наблюдал, что едут даже без пробки, лезут на перекрёсток и там стоят, типа они манёвр завершают... За такую хуйню, уже пора драконовские штрафы вводить.

да, с водятлом понятно. а пешеход куда торопился, не подскажешь?

Ты водитель ты за рулём механизма представляющего опасность. Ты в два раза больше несёшь ответственность. Точка. А если нарушил и убил(покалечил) таки человека, имей совесть и признай вину.

З.Ы. И вы уже заебали оправдывать за всю хуйню! Баба шла красивая в короткой юбке, провоцирует...

Это сообщение отредактировал tehnomag - 1.08.2019 - 10:15
 
[^]
blow05
1.08.2019 - 10:13
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Bowmans @ 1.08.2019 - 09:06)
Цитата (blow05 @ 1.08.2019 - 09:51)
а это потому что ответственности по факту нет. точно так же, как и с проездом на желтый.

Если не ошибаюсь камеры проезд на жёлтый фиксируют и присылают штраф.

насколько я знаю - это если трогаешься на желтый (но там еще и красный в это время горит). а вот чтобы "завершающих маневр" штрафовали - не слышал
 
[^]
blow05
1.08.2019 - 10:18
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
murawey
Цитата
Но эти участники дорожного движения не равноценны. Автомобиль для пешехода намного опаснее, чем пешеход для автомобиля. Возможность избежать ДТП у регика была - и не одна. Однако целый букет вроде бы "мелких" нарушений ПДД привет к гибели человека.


по моей логике - поскольку мне моя тушка дороже - я не буду выпираться на дорогу, пока существует реальная вероятность, что меня собъют. именно потому что последствия неравноценны. и я не собираюсь целостность своей тушки доверять случайно оказавшемуся рядом человеку с неизвестными мне навыками управления авто в неизвестном мне техническом состоянии.

По нарушению водителя - полностью согласен - тут никакие отмазки не помогут. Но и вину с пешехода снимать не стоит - он сам добровольно пошел на смерть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23631
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх