Для чего в Советском Союзе выпускали УАЗ с двумя рулевыми колесами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МимоПроходил
29.07.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8343
Цитата (ViktorZ @ 29.07.2019 - 08:28)

А какой ресурс у саперов находящихся в данном транспортном средстве?

гораздо больше, чем у данного транспортного средства.
причем почти всегда.
 
[^]
Ramoneur
29.07.2019 - 09:18
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата (YRDL @ 29.07.2019 - 09:08)
СССР выиграл Великую Отечественную Войну и внес решающий вклад в победу во Второй Мировой.

Первый запустил спутник, человека в космос, а так то да, в СССР ни хуя не работало, и армия отстой.

У тебя вместо мозга сапоги да телевизоры заграничные, биомусор ты ёбаный.

Глупенький.
С такими союзниками как Англия/США да не победить колбасников...
Смешно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ramoneur
29.07.2019 - 09:20
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата (YRDL @ 29.07.2019 - 09:08)
СССР выиграл Великую Отечественную Войну и внес решающий вклад в победу во Второй Мировой.

Первый запустил спутник, человека в космос, а так то да, в СССР ни хуя не работало, и армия отстой.

У тебя вместо мозга сапоги да телевизоры заграничные, биомусор ты ёбаный.

Плюсик поставил.
Рассмешил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Swamperr
29.07.2019 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Ramoneur @ 29.07.2019 - 07:43)
Цитата (igelsent @ 29.07.2019 - 07:38)
Огромное количество вещей до сих пор работает. Только чтобы это понять, надо хоть что-то знать об окружающем мире, чуть-чуть больше, чем где купить айфон по акции или на каком сайте тифозную давалку подцепить.
Учиться, учиться и учиться ©

Например.
Только не воображаемые вещи.
Заранее спасибо.

Недавно при ремонте пионерлагеря наткнулись на корабельный дизель, который там был заместо генератора. Судя по его внешнему виду - не работал с 90-х.
Кой чо разобрали, смазали - запускается с полтыка и работает как часы.
Могу глянуть год выпуска если интересно
 
[^]
Ramoneur
29.07.2019 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата (Лев123 @ 29.07.2019 - 09:01)
и где ты видел учебную машину с двумя рулями?

Самолёты вроде даже не учебные с двумя рулями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ramoneur
29.07.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата (Swamperr @ 29.07.2019 - 09:21)
Недавно при ремонте пионерлагеря наткнулись на корабельный дизель, который там был заместо генератора. Судя по его внешнему виду - не работал с 90-х.
Кой чо разобрали, смазали - запускается с полтыка и работает как часы.
Могу глянуть год выпуска если интересно

Верю.
Там наработка может часов 200.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Iskatel29
29.07.2019 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 1143
Любители прулей в восторге ! biggrin.gif
 
[^]
YRDL
29.07.2019 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (ViktorZ @ 29.07.2019 - 08:18)
Цитата (igelsent @ 29.07.2019 - 08:01)
Цитата (Ramoneur @ 29.07.2019 - 07:43)
Цитата (igelsent @ 29.07.2019 - 07:38)
Огромное количество вещей до сих пор работает. Только чтобы это понять, надо хоть что-то знать об окружающем мире, чуть-чуть больше, чем где купить айфон по акции или на каком сайте тифозную давалку подцепить.
Учиться, учиться и учиться ©

Например.
Только не воображаемые вещи.
Заранее спасибо.

Да вот буквально подо мной, на первом этаже, целый цех станков. Ни одного импортного нап*здел, один немецкий есть, самый свежий 1987 года (обрабатывающий центр). Есть экземпляры 50-х годов, тоже в строю. Вся энергосистема (электричество, ПСХ) этого завода, города, области, страны. Нефтегазотруба, достояние наше народное (шутка такая смешная). Системы здравоохранения и образования (изуродованные до неузнаваемости). Ядерные "мощи", допустим, то, что в строю в армии и флоте (очень многое, скажем так). РД-180, в конце концов. Да бл@дь, просто прикинь, откуда что взялось, откуда ноги растут, и станет понятно, что разграбление не закончилось, идет полным ходом, и все ещё есть, что грабить.

Всегда забавно читать про "разграбление"

Что же когда вас не грабили, власть была так сказать "в руках трудящихся" жрать нечего было, носить тоже нечего, со средствами передвижения никак было... жили по семье в комнате построенной во времена предыдущего "разграбления".

А вот пришли новые "разграбители" и еда появиться и колбаса 300 сортов и первая клубника в восемь утра круглогодично.

Просто интересно откуда что взялось... и разрабительские компании жилья строят несколько больше, чем власть трудящихся и даже нуждающихся переселяют бесплатно, правда вынужден признать, в центр города их стараются не заселять.

Семей в одной комнате, даже в одной квартире родители-дети-внуки, как - то можно наблюдать все меньше и меньше. Вот намедни видео разместил, народ сразу начал про алкашей и про синяков писать, а при власти трудящихся так жили 90% населения.

Ещё разграбители на месте направлений дороги построили, до этого царевы разграбители железные дороги, а нынешние автомобильные.

А власти трудящихся все проекты составляло, чем грузы возить, дирижаблями или ещё что придумать... дороги построить оно никак...

Это про разграбление...

Судя по комментам ты очень талантливый сынок, очень талантливых родителей.

Прежде чем втирать тут дичь про 300 сортов колбасы, зайди в ближайшую "Пятёрочку" и почитай блядь, состав этой "колбасы". Будешь жрать? Или "Азбука Вкуса" тебе милее?

Дороги построили нам добрые мудрые? Ахуительно! А какого хера эти дороги строятся за бюджетные деньги, а потом становятся платными? А почему у нас акциз на бензин ввели, а транспортный налог оставили, а?

За что я должен быть благодарен слугам народа, за то что за трижды мною проплаченные дороги ещё и чертыхался каждый раз меняя подвеску, потому как дороги все равно ХУЕВЫЕ! МКАД ебучий построить не успели и уже начали ремонтировать...

Про железные дороги ты вообще б не вякал, коли не в теме. В СССР 70% перевозок осуществлялось ж/д транспортом, т.к. это выгодно экономически и безопаснее для экологии. А сейчас РЖД распилили на миллион ООО, задрали цены и в итоге получили хуеву тучу фур на дорогах которые охуительно способствуют долговечности дорог, отсутствию пробок, улучшению экологии.

Заодно ответь, почему в хуёвом СССР жилье,медицина,образование было бесплатным, а сейчас, в эпоху благоденствия я должен за это платить? Где мои пенсионные взносы? Они утонули? moderator.gif

Так что сиди в своём тёплом креслице и не вякай ни хуя, тут не остолопы вроде тебя сидят, они в СССР родились и жили и могут сравнивать.
 
[^]
Revelender
29.07.2019 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Цитата (JohnConnor7 @ 29.07.2019 - 06:29)
А я подумал что, второй руль нужен на случай если первого водителя уже грохнули, а доехать очень надо, второй прыгает и мчит дальше )))

Странно все это конечно, я имею в виду вашу логику, что мешает вашему прыгуну, убрать водителя простреленного и сесть на его место ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ViktorZ
29.07.2019 - 10:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (YRDL @ 29.07.2019 - 09:32)

Судя по комментам ты очень талантливый сынок, очень талантливых родителей.

Прежде чем втирать тут дичь про 300 сортов колбасы, зайди в ближайшую "Пятёрочку" и почитай блядь, состав этой "колбасы". Будешь жрать? Или "Азбука Вкуса" тебе милее?

Дороги построили нам добрые мудрые? Ахуительно! А какого хера эти дороги строятся за бюджетные деньги, а потом становятся платными? А почему у нас акциз на бензин ввели, а транспортный налог оставили, а?

За что я должен быть благодарен слугам народа, за то что за трижды мною проплаченные дороги ещё и чертыхался каждый раз меняя подвеску, потому как дороги все равно ХУЕВЫЕ! МКАД ебучий построить не успели и уже начали ремонтировать...

Про железные дороги ты вообще б не вякал, коли не в теме. В СССР 70% перевозок осуществлялось ж/д транспортом, т.к. это выгодно экономически и безопаснее для экологии. А сейчас РЖД распилили на миллион ООО, задрали цены и в итоге получили хуеву тучу фур на дорогах которые охуительно способствуют долговечности дорог, отсутствию пробок, улучшению экологии.

Заодно ответь, почему в хуёвом СССР жилье,медицина,образование было бесплатным, а сейчас, в эпоху благоденствия я должен за это платить? Где мои пенсионные взносы? Они утонули? moderator.gif

Так что сиди в своём тёплом креслице и не вякай ни хуя, тут не остолопы вроде тебя сидят, они в СССР родились и жили и могут сравнивать.

Чем меньше прожил при СССР, тем яростнее его защитники.

Я прожил 24 года, даже служить начал... впрочем.

При СССР было два сорта колбасы: она есть или нет.

Так что даже изобилию нынешней Пятерочки или Магнита позавидовали бы в Елисеевском гастрономе.

Если сейчас вас волнует качество дорог, то при СССР их просто не было, ну железные проложить царь успел, а вот автомобильные нет. Так и не было у нас сквозной трассы Владивосток-Москва, пока её современная вороватая власть не построила. Уверен, что власть трудящихся создала бы "комсомольскую стройку третьего тысячелетия" и героическими усилиями лет через пятьдесят..., ну как БАМ.

Ладно не будем о печальном.

Кто же виноват, что придумали контейнерные перевозки и оказалось, что если построить автодороги, то перевозки фурами дешевле. Нет оно конечно можно дороги не строить, как при СССР, тогда ЖД рулит.

Медицина и образование бесплатное, ну как бы что бы получить реальную помощь, не таблетку анальгина и компресс, надо было ехать в специализированные институты, и там платить. И платить много. От трех тысяч советских рублей, до бесконечности, цены 1976 года. Дядя ездил оперировать глаза в Одессу, сосед ездил оперировать сердце в институт Мишалкина, Новосибирск. Одноклассника возили в ЦИТО.
Везде нужны были деньги и большие.
А так, да зуб вырвут, без анестезии, но новый не поставят, только за деньги.

Образование... как бы слово "репетиторы" вам ничего не говорит и расценки 250-300 за предмет, год примерно 1980. Что бы поступить в нормальный ВУЗ школьных знаний было маловато, приходилось или задействовать админ.ресурс - звонок сверху, или взятку, или репетиторов. Лучше если все вместе.

Такой вот Советский Союз узнал я за 24 года жизни в нем.
Вы успели только с школу пойти, у вас воспоминания приятнее.

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 29.07.2019 - 10:23
 
[^]
Sylvester
29.07.2019 - 10:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 69
Эх, наши вояки даже стишок такой сочинили в своё время про эту машину: "ДИМ - чудесная машина, шесть колёс, одна кабина, вот наехал я на мину, мне п*зда, п*зда и ДИМу"
 
[^]
ViktorZ
29.07.2019 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Sylvester @ 29.07.2019 - 10:13)
Эх, наши вояки даже стишок такой сочинили в своё время про эту машину: "ДИМ - чудесная машина, шесть колёс, одна кабина, вот наехал я на мину, мне п*зда, п*зда и ДИМу"

Зато мотересурс не тратился, как мне пытаются здесь объяснить.
 
[^]
YRDL
29.07.2019 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (ViktorZ @ 29.07.2019 - 10:11)
Цитата (YRDL @ 29.07.2019 - 09:32)

Судя по комментам ты очень талантливый сынок, очень талантливых родителей.

Прежде чем втирать тут дичь про 300 сортов колбасы, зайди в ближайшую "Пятёрочку" и почитай блядь, состав этой "колбасы". Будешь жрать? Или "Азбука Вкуса" тебе милее?

Дороги построили нам добрые мудрые? Ахуительно! А какого хера эти дороги строятся за бюджетные деньги, а потом становятся платными? А почему у нас акциз на бензин ввели, а транспортный налог оставили, а?

За что я должен быть благодарен слугам народа, за то что за трижды мною проплаченные дороги ещё и чертыхался каждый раз меняя подвеску, потому как дороги все равно ХУЕВЫЕ! МКАД ебучий построить не успели и уже начали ремонтировать...

Про железные дороги ты вообще б не вякал, коли не в теме. В СССР 70% перевозок осуществлялось ж/д транспортом, т.к. это выгодно экономически и безопаснее для экологии. А сейчас РЖД распилили на миллион ООО, задрали цены и в итоге получили хуеву тучу фур на дорогах которые охуительно способствуют долговечности дорог, отсутствию пробок, улучшению экологии.

Заодно ответь, почему в хуёвом СССР жилье,медицина,образование было бесплатным, а сейчас, в эпоху благоденствия я должен за это платить? Где мои пенсионные взносы? Они утонули? moderator.gif

Так что сиди в своём тёплом креслице и не вякай ни хуя, тут не остолопы вроде тебя сидят, они в СССР родились и жили и могут сравнивать.

Чем меньше прожил при СССР, тем яростнее его защитники.

Я прожил 24 года, даже служить начал... впрочем.

При СССР было два сорта колбасы: она есть или нет.

Так что даже изобилию нынешней Пятерочки или Магнита позавидовали бы в Елисеевском гастрономе.

Если сейчас вас волнует качество дорог, то при СССР их просто не было, ну железные проложить царь успел, а вот автомобильные нет. Так и не было у нас сквозной трассы Владивосток-Москва, пока её современная вороватая власть не построила. Уверен, что власть трудящихся создала бы "комсомольскую стройку третьего тысячелетия" и героическими усилиями лет через пятьдесят..., ну как БАМ.

Ладно не будем о печальном.

Кто же виноват, что придумали контейнерные перевозки и оказалось, что если построить автодороги, то перевозки фурами дешевле. Нет оно конечно можно дороги не строить, как при СССР, тогда ЖД рулит.

Медицина и образование бесплатное, ну как бы что бы получить реальную помощь, не таблетку анальгина и компресс, надо было ехать в специализированные институты, и там платить. И платить много. От трех тысяч советских рублей, до бесконечности, цены 1976 года. Дядя ездил оперировать глаза в Одессу, сосед ездил оперировать сердце в институт Мишалкина, Новосибирск. Одноклассника возили в ЦИТО.
Везде нужны были деньги и большие.
А так, да зуб вырвут, без анестезии, но новый не поставят, только за деньги.

Образование... как бы слово "репетиторы" вам ничего не говорит и расценки 250-300 за предмет, год примерно 1980. Что бы поступить в нормальный ВУЗ школьных знаний было маловато, приходилось или задействовать админ.ресурс - звонок сверху, или взятку, или репетиторов. Лучше если все вместе.

Такой вот Советский Союз узнал я за 24 года жизни в нем.
Вы успели только с школу пойти, у вас воспоминания приятнее.



Видимо, слишком долго ты живёшь, раз стал вспоминать только хуёвое, а не наоборот.) Мозг нормального человека отбрасывает сильно отрицательное.

Ты не ответил ни на один из вопросов из предыдущего моего коммента, а просто бубнишь тоже самое. Давай конкретизируем:

"При СССР было два сорта колбасы: она есть или нет."
В моем родном г. Липецке при СССР было три сорта колбасы по ГОСТу постоянно. А ещё пельмени вкусные, куры, утки без гормонов и горы антибиотиков, а также натуральные соки, пиво которое хранилось 7 суток в бутылках, в магазине "Океан" были креветки в картонных коробках по 1 кг за 72 копейки, селёдку и всякие кильки вообще никто за рыбу не считал, покупай хоть бочку за копейки. Может я в параллельном каком-то СССР жил?)

Повторяю тебе ещё раз, не путай 300 сортов говна из Пятерочки с советской колбасой по ГОСТ, если ты не видишь разницы, то мне тебя неискренне жаль.

"Так что даже изобилию нынешней Пятерочки или Магнита позавидовали бы в Елисеевском гастрономе."

Изобилие сортов говна может радовать только контуженных на всю голову идиотов. В лучшем случае это корм, биомасса. В худшем просто отрава.

"то при СССР их просто не было"

Т.е. при СССР дорог не было, да? Дядь, ты дурак? gigi.gif М4 когда построили хотя бы уточни. На те ссыль, раз ты безграмотный.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дон_(автодорога)

"ну железные проложить царь успел"
Т.е. это царь для СССР железок понастроил, а СССР их нагло юзал?) Ну что тут сказать, дядь, это диагноз.)

"то перевозки фурами дешевле."
Ещё раз повторяю, ЧИТАЙ ВЫШЕ, блядь! Фуры стали дешевле потому что развалили систему Ж/Д СССР, создали вместо единой системы кучу ООО, которые хотят жрать и ни хуя не делать.

"надо было ехать в специализированные институты, и там платить."
Ну, таким как ты, мож и надо было платить, а меня бесплатно лечили. И родителей моиг тоже и родственников. Мистика, да? cool.gif

"как бы слово "репетиторы" вам ничего не говорит "
Конечно говорит. Если ребёнок долбоёб и не может воспринимать советскую школьную программу, которая на секундочку, считается лучшей в мире, то никакие стоумовые репетиторы за 300 рублей не помогут.

"Что бы поступить в нормальный ВУЗ школьных знаний было маловато"
Я поступил с конкурсом 4 человека на место без всякого административного ресурса, взяток и стоумовых репетиторов. Что со мной не так?
А может просто ты дебил, и без взяток, репетиторов за 300 рублей и звонков сверху тебя даже в ПТУ ни хуя не брали? Так за себя и говори.

" у вас воспоминания приятнее."
А чего им быть неприятными? Я кушал натуральные продукты, получил прекрасное образование, меня бесплатно лечили, - хуля мне то переживать?))

А тебя послушать ты реально в гетто каком то жил и за все платил. Ну, как бы...грех лоха не подоить)) rulez.gif













 
[^]
ФэтФрумос
30.07.2019 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4116
Цитата (Лев123 @ 29.07.2019 - 10:01)
Цитата (advmaster21 @ 29.07.2019 - 06:36)
Всё несколько банальней - а шансах речи нет, это просто учебный автомобиль.

Второй руль для инструктора, как и педали тормоза и сцепления.

В досаафе таких было полно, с разной навеской.

и где ты видел учебную машину с двумя рулями?

Были такие. Второй руль связан с первым цепной передачей прямо в кабине.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7786
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх